Caudalie Instant Foaming Cleanser VS Himalaya Purifying Neem Foaming Face Wash

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о двух пенках для умывания CAUDALIE Instant Foaming Cleanser и Himalaya Purifying Neem Foaming Face Wash.

Я обладательница сухой кожи лица, поэтому чувство стянутости после умывания для меня актуальный вопрос. Знакомство с маркой CAUDALIE у меня произошло довольно давно и я полностью довольна практически всеми уходовыми средствами этой марки. CAUDALIE Instant Foaming Cleanser в первый раз я заказала в объеме 50мл дабы не расстраиваться, если не подойдет. Но после использования я поняла, что следующая пенка будет заказана в полном объеме.
CAUDALIE Instant Foaming Cleanser это мгновенно вспенивающееся средства для нежного очищения лица с приятным свежим запахом, не нарушающее естественный природный баланс кожи. Предназначено для всех типов кожи. Производитель намекает на то, что запах должен быть чем-то средним между виноградом и шалфеем, но мне он почему-то больше напоминает запах свежескошенной травы. Расход у средства средний. Для умывания хватает 1-2 нажатий помпы. Кожу очищает очень хорошо, можно даже смывать косметику с глаз (но я пока не пробовала, т.к. для снятия косметики использую другое средство). После умывания остается чувство свежести, что очень хорошо поднимает настроение особенно по утрам. Чувства стянутости после умывания не наблюдалось.
В составе имеются антиоксиданты. Средство без красителей и парабенов (для меня это важно).
Сама пенка и помпа выглядят вот так:

Следующее средство для умывания Himalaya Purifying Neem Foaming Face Wash. По своим внешним характеристикам оно схоже с предыдущим средством и даже имеет практически одинаковые бутыльки в 150мл и вспенивающие дозаторы.
С аптечной серией косметических средств Himalaya я знакома тоже довольно давно и пользуюсь с удовольствием.
Himalaya Purifying Neem Foaming Face Wash предназначено для нормальной/жирной кожи лица. Очищение очень хорошее, но не такое щадящее как у CAUDALIE Instant Foaming Cleanser. После умывания есть ощущение свежести, но помимо него так же присутствует и легкое чувство стянутости. Запах у средства свежий, травяной, но нравится меньше, чем у предшественника. Для умывания хватает 1-2 нажатий помпы, расход примерно одинаковый с вышеописанным средством, то бишь средний. Средство также не имеет красителей и парабенов.
Мой вердикт — для сухой кожи всё же не подходит, но для смешанного типа должно подойти на отлично.
Сама пенка и помпа:

Срок использования: месяц (каждое)
Оценки:
Сaudalie 5+
Himalaya 4 (средство заслуживает 5, но просто не совсем подошло мне, а соотношение цены и качества — на отлично!)
Цена:
Сaudalie 16 €
Himalaya 6 €

Рада, если была полезна!
Спасибо за обзор! Люблю когда сравнивают с бюджетными средствами. Как раз в поиске пенки для умывания, и я тоже с сухой кожей, но еще и чувствительной.
  • 27 июня 2014, 16:38
Думаю, можете смело положиться на Caudalie. Очень довольна ей и никаких раздражений не вызвала. Если опасаетесь, то попробуйте версию в 50мл как это сделала я.
  • NelliG
  • 27 июня 2014, 17:23
Спасибо!)
Прочитала и немного удивилась. У меня комби кожа, склонная к сухости, мне кодали сушила и стягивала кожу. На гималаю я даже не решилась…
  • 27 июня 2014, 22:16
Вот видите какие все разные…
У меня летом прямо-таки жирная кожа, но даже мне пенка Himalaya стянула и высушила кожу с первого применения… Дальше пользоваться ей не стала и поставила крест на совсем бюджетных умывалках, мне ни одной достойной не встречалось пока… Про пенку Caudalie слышала много хорошего, возможно, попробую ее в ближайшее время, а вообще мой фаворит среди мягких пенок для умывания — пенка Sanoflore, в зимний период, когда кожа сохнет, эта пенка очень хороша)
  • 27 июня 2014, 22:17
хм, про такую не слышала, надо почитать. Спасибо. ;)
А мне кодали как то не подошла. Еле добила на утреннее умывание, про вечер вообще молчу. Моя кожа комби не поддалась сей неженке))
На кодали все засматриваюсь, но пока очень довольна «бархатной пенкой» от корпорации сибирское здоровье. Кожа летом нормальная, склонна и к сухости и к жирности, пенка не сушит вообще, очень мягкая. Цена — 340 рублей.
  • Liona
  • 29 июня 2014, 21:17
Была Himalaya, моей жирной коже очень понравилась.Не сушила.И с собой удобно брать такой формат.
  • 29 июня 2014, 22:58
Ну вот… как я и думала — жирной коже должна была подойти хорошо.)