25.06.2014

Приятный дуэт Organic shop и Garnier body

Сегодня мой пост будет о двух приятных средствах для ухода за телом.

1. Ультра упругость разглаживающий скраб для тела Garnier body.

Состав: aqua/water, polyethylene, sodium laureth sulfate, glycerin, tea-lauryl sulfate, cocamide mea, propylene glycol, parfum/fragrance, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, benzophenone-4, benzyl benzoate, CI 14700/red 4, CI 16255/ acid red 18 aluminium lake, ci 19140/ yellow 5, citral, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool, phenoxyethanol, polyquaternium-7, pyrus malus/ apple fruit water, sodium benzoate, sucrose, synthetic wax, tetrasodium edta, triethanolamine (f.i.l. b31530/1).

Развернутое мнение: средство находится в удобной пластиковой тубе.
По консистенции это скорее гель с большим количеством скрабирующих частичек, похожих на сахар. Присутствуют частички красного цвета. При распределении на коже немного пенится и становится белого цвета. Отшелушивает хорошо, при этом не травмируя кожу.
Запах цитрусовый, с кислинкой, но при этом чувствуется ненатуральность.
Минусы: средство неэкономично, одной тубы хватило примерно на 10 применений (но тут стоит отметить, что я не жалела средства).
Плюсы: отлично отшелушивает кожу, не сушит, после использования скраба она действительно гладкая и вроде даже более упругая, дополнительного увлажнения не требует.

Объем: 200 мл
Срок тестирования: 20 применений
Цена: 210 рублей
Оценка: 5- (минус за неэкономичность)

2. Антицеллюлитный гель для душа Морское spa Organic shop.
Состав: thermal water (термальный комплекс), organic crithmum maritimum extract (органический экстракт критмума), potassium olivate, potassium laurate, sorbitol, parfum, sodium benzoate, dead sea mineral (минералы Мертвого моря), caffeine, potassium sorbate, chlorophyllin-copper complex.

Развернутое мнение: гель находится в баночке, выполненной из толстого пластика, с плотно закрывающейся крышкой. Механизм «замочка» достаточно тугой и нужно аккуратно открывать банку, чтобы не испортить маникюр.
По консистенции гель густой, этакая тянучка — желе.
Запах у геля свежий, не резкий, немного сладковатый и очень напоминает мне аромат мужского дезодоранта с морским запахом типа Gillette или Old Spice. Очень освежает и бодрит, мне нравится. После душа на теле не чувствуется.
Хорошо распределяется на коже, неплохо пенится.
Плюсы: экономичен. Хорошо очищает, но при этом не сушит кожу. Конкретно про антицеллюлитный эффект ничего сказать не могу, но после использования геля кожа увлажненная и очень приятная на ощупь, гладкая.
Минусы: их нет… ну разве что «тугой» механизм замка, но зато какая баночка)

Объем: 350 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: точно не помню, примерно 150 рублей

Спасибо, что читаете.
Меня зовут Мария, ко мне можно на «ты».

Saniris 26 июня 2014, 07:41
Organic shop понравился) хочу такой себе!
А Garnier подобным скарбом пользовалась когда-то. То ли слишком экономила его, то ли не мой продукт был — но эффекта не было.
Marvik 26 июня 2014, 10:52
Жалко, что у вас не было эффекта от скраба, хотя есть скрабы, которые заслуживают больше внимания, чем Garnier.
Вам спасибо за внимание к посту)
DianaRose 26 июня 2014, 13:40
Скрабом гарньер когда-то пользовалась, нашла экземпляры получше.
За пост спасибо, послужил мне напоминанием о приближении отпуска и необходимости усиленной борьбы с целлюлитом.
Marvik 26 июня 2014, 14:03
Вам спасибо за комментарий.
OlenkaFitness 27 июня 2014, 21:58
Гель для душа в банке — чуднО как-то )