Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа Диор, мой новый любимчик

Всем привет  !
Я очень долго искала гидрофильное масло для умывания, очень хотелось попробовать что же это такое и действительно ли оно так существенно облегчает процесс демакияжа. Но знаменитые корейские масла были недоступны для меня, так как в основном продавались либо в зарубежных интернет магазинах, либо в наших, но за неоправданно высокую цену.

Но однажды девушка — блоггер на YouTube сравнила гидрофильное масло корейского производителя и масло Dior. После различных испытаний и экспериментов в итоге было выявлено, что масло Dior ни в чем не уступает корейскому производителю, а где-то даже превосходит его.
После этого видео было решено приобрести масло Dior, так как она еще и в шаговой доступности от меня))
Придя за ним в магазин, я взяла последнюю бутылочку. Консультант сказала мне, что в последнее время это масло пользуется большой популярностью. Этот факт еще больше подогрел мой интерес к этом продукту.
Флакон выполнен из матового шершавого материала (пластика) который очень удобно держать в руках, и не позволит ему выскользнуть из рук.
Очень приятным моментом является то, что изначально носик масла заклеен фирменной полосочкой Dior, что дает нам понять, что до нас продукт никто не тестировал. А то я частенько наблюдаю в магазинах руки покупателей, которым просто необходимо вскрыть новый товар и посмотреть что там
Мне на одно применение (снятие полного макияжа: тон, тушь, тени, карандаш, румяна) необходимо одно нажатие дозатора, это примерно столько:
Масло полностью прозрачное, и достаточно жидкое, ниже на свотче будет видно, как оно не желая фотографироваться убегает с руки.
Для эксперимента я нанесла те продукты, которыми пользуюсь практически ежедневно и в демакияже которых мне необходимо это масло:
Я наношу масло на сухую кожу лица, которая находится «полностью в боевой раскраске», и начинаю немного массировать, большее внимание уделяя области вокруг глаз (любой макияж я предпочитаю делать с акцентом на глаза). Скажу сразу, я была очень удивлена, но масло ни капельки не раздражает слизистую глаз, я в процессе намыливания нечаянно широко открыла глаза, и… ни почувствовала абсолютно никакого дискомфорта. Это огромный плюс для меня.
После легкого массажа с маслом я умываюсь водой без всяких моющих — очищающих средств.
Кстати, у масла очень приятный и тонкий аромат. Пахнет, как мне кажется, розами, но очень легко и непринужденно. Сразу после нанесения масла на лицо, аромат исчезает.
После масло лицо на ощупь безумно приятное на ощупь: нежное гладкое, я его трогала и не верила что это мое   Да уж, со мной такое не часто происходит.
Макияж удаляет полностью и без следа, на фото видно, что осталась буквально капелька туши для ресниц, но заметьте, в таком большом количестве на ресницы я ее не наношу.
Следовательно, могу сказать, что масло справилось с макияжем на отлично.
В зеркало на меня смотрело абсолютно чистое лицо, без следа на какой-либо макияж. Это волшебно.
Никакого чувства стянутости или дискомфорта кожа лица не испытывает. Наоборот, она буквально светиться от счастья и не требует дальнейшего увлажнения.
Правда, я все равно на ночь использую увлажняющий крем, но это скорее дело привычки нежели острая необходимость.
В целом я очень довольна покупкой и наверное пока остановлю свои поиски корейского гидрофильного масла, так как масло Dior устраивает меня на все 100%.
Вот состав этого чуда:
Оценка:5+
Срок использования: с осени 2013 года по сей день, израсходована только половина, безумно экономное средство.
Цена:ок.1 500 руб.

Спасибо за внимание, меня зовут Люба
Мое любимое масло Диоррррр   оно смогло потеснить моего, теперь уже бывшего фаворита, clinique take the day off balm
Вот странные эти масла, у меня их 2: Диор и Пайо, эффект, что у одного что у другого одинаковый. Оба сначала щипали глаза, поменяла тушь и щипать перестало, но и глаза я теперь не открываю для эксперимента, а то один раз очень печально это закончилось. Гидрофильные масла обязательно надо смывать дополнительным средством для умывания, потому что масло все равно остается на коже, а там уже в зависимости от кожи, либо все хорошо будет, либо забьет поры, вызовет воспаления… Спасибо за пост)
Да-да, согласна. Я после еще молочком прохожусь, так приятней у и мне спокойнее, что точно все удалила без остатка
Да, я тоже к нему прикипела! Смывает полный боевой макияж. Очень удобно. С сентября у меня, заканчивается. Хочется Make up for ever попробовать, тоже хвалят, но очень нравится диор. Вот никак не выберу
Это масло давно у меня в хателках, вот закончу свой бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique и куплю обязательно! Спасибо Вам за обзор!
Мое любимое средство для снятия макияжа!
Такое нежное… приятное…
С оценкой полостью согласна, оно того заслужило!)
Сейчас тоже им пользуюсь — очень нравится))
А мне на все лицо надо как минимум 3 нажатия. 2 на глаза и 1 на лицо, по другому никак. С одного раза глаза не смывает.
Такая же ситуация по поводу расхода — чтобы с первого раза комфортно смыть полностью макияж, не растягивая кожи, мне требуется 3-4 нажатия, очень неэкономично получается, но менять его из-за этого не готова, так и покупаю бутылочку за бутылочкой…
Я его вообще покупала чисто глаза смывать, но любви не произошло. Все таки для меня лучше смывки как водичка.
Хорошее масло: очень эффективное и экономное. Полностью разделяю Ваш восторг!
Хотя, если сравнивать с Канебо, то я предпочла бы последнее.
Ой, а я это масло как вспомню, так вздрогну: все было с точностью наоборот. Очень сильно сушило и стягивало кожу и со снятием макияжа справлялось на троечку. Плюс запах химический, раздражал. Без малейших сожалений с ним рассталась.
Давно хочу попробовать именно это диоровское масло, но у меня пунктик, что безводное умывание лучше, и что лет через 20 мне такое количество водных процерур аукнется))
Поэтому смываю макияж кларансовским молочком с альпискими травами) но надеюсь, что до Диора доберусь когда-нибудь)
Спасибо за пост!
Так уж сложилось, что корейскую косметику я не люблю. Зато от этого гидрофильного масла я тоже в восторге!)
  • Mitel
  • 24 июня 2014, 13:35
Мое любимое средство для снятия макияжа!
  • Ellina
  • 24 июня 2014, 14:15
У меня масло Пайо и Диор, Диор выигрывает по всем параметрам. Пайо- мягко сказать никакое.
Как вы замечательно описали это средство! Уже давно на него поглядываю, но привыкла снимать макияж пенкой или лосьоном, с водой. А такой сухой способ немного пугал. Но теперь точно куплю это масло, спасибо!
Очень люблю это масло!   Пользовалась разными марками, разными текстурами и все-таки снова и снова возвращаюсь к своему любимчику!   Одно из преимуществ это то, что не нужно тереть глаза ватными дисками! После масла конечно еще прохожусь пенкой иил муссом, но это больше по привычке, чем по необходимости. Сухости, щипания, стягивания никогда не было! Очень комфортное, нежное и эффективное средством. И как заметили, пользуется спросом. Часто забираю последнюю бутылочку, пару раз было, что не было в наличии, приходилось идти в другой магазин…
Любовь у меня с ним была пару месяцев, потом «распробовала» — глаза щиплет, лицо сушит, тушь до конца не снимает. Сейчас перешла на DHC и полностью довольна. Диором теперь кисти мою :D
Мне так же очень нравится это масло, скажу так, что у меня поры стали гораздо чище после введения этого средства в уход (жирная кожа с расширенными порами). Купила его недели две-три назад и не делала с тех пор чистку, хотя раньше раз в неделю обязательно мучила лицо. Считаю что оно прекрасно снимает макияж. Использую я его с 3 нажатиями, одного маловато.
Из минусов — оно горькое) Так что рот лучше не открывать лишний раз при умывании))