Compeed Anti Blister Stick

Для кого-то лето – пора коротких юбок, лёгких платьев и открытой обуви, а для меня это время мук и адских страданий, так как каждый шаг оборачивается страшной болью. Каждое лето я вспоминаю бедную русалочку, волей-неволей сравнивая себя с ней. Правда, моя проблема не связана с чарами злой колдуньи, а вызвана банальными мозолями, которые каждое лето натирает мне совершенно любая обувь. И дело здесь не в том, удобная она или не очень, дорогая или дешёвая, просто абсолютно любая обувь летом мне трёт, причём часто до ужасных ран, следы от которых проходят ближе к Новому Году. И вот недавно мне попался продукт, который вроде бы предназначен для решения этой проблемы. А именно – средство для предотвращения волдырей — Compeed Anti Blister Stick, который я сразу же принялась активно использовать.

Compeed – одна из марок, принадлежащих Johnson&Johnson, специализируется на продуктах от сухих/влажных мозолей, натоптышей и герпеса.

Марка предлагает инновационные незаметные пластыри, которые за несколько дней полностью заживляют мозоль, пластыри для разных частей ступни (пятки, пальцев), а также карандаш, вовсе предотвращающий появление волдырей.

Раньше мне встречались позитивные отзывы на средства марки, я даже хотела сама купить пластыри, но посмотрев на их цену, несколько призадумалась. Оказалось, что зря я тогда не решилась на покупку, уберегла бы свои ноги от долго непроходящих следов.

Что касается карандаша-стика, о котором сегодняшний пост, то он призван уменьшать трение и за счёт своего состава предотвращать появление влажных мозолей (по крайней мере, в большинстве случаев). И самое интересное во всей этой истории заключается в том, что он это таки делает.

Средство представляет собой выдвижной карандаш, по размеру нечто среднее между бальзамом для губ и дезодорантом в стике. Удобно выкручивается, наносится тонким слоем на чистую сухую кожу. Быстро высыхает, не оставляет на коже совершенно никаких следов. При этом на самом деле предотвращает появление волдырей.

Конечно, он не способен устранить трение как таковое (если обувь натирает в каких-то местах, то от этого ничего уже не спасёт), но от волдырей и прочих ран помогает. На местах, где раньше у меня за 15 минут ходьбы появлялись ужасные водянистые волдыри, с этим стиком даже после многочасовой ходьбы остаются только покраснения, которые затем сами по себе проходят за несколько дней, не оставляя и следа.

Сказать, что я довольна этим средством, это ничего не сказать! Я буквально поражена. Теперь ни один мой выход из дома не обходится без предварительного использования карандаша. Правда, при активном использовании заметно, что расходуется он довольно быстро. Из небольших минусов также можно отметить его цену (не заоблачную, но и не совсем уж малую) и тот факт, что месторасположение будущих/возможных мозолей нужно предугадывать. И если со старой обувью я знаю, где и что трёт, но с новой придётся либо обмазываться полностью, либо сперва дать возможность сделать ей своё черное дело и испортить мне ноги на неделю-две, пока всё не заживёт, а затем уже пользоваться стиком.

Ориентировочная цена: 25zl/6.25€
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

А вы пробовали что-то от Compeed? Знакома ли проблема с мозолями/волдырями и прочими неприятностями? Как боретесь с ними?
Штука и правда отличная. Но единственный минус не экономная
А мне на сезон вполне хватает…
  • Kulka
  • 20 июня 2014, 16:53
Такая же проблема с ногами: что ни обувь, то ужасные мозоли, особенно на пятках. И этот ужасный выбор — «целые» ноги или новые туфли))
Моё спасение для пяточек именно пластыри Compeed. Это вещь!   Да, цена для пластыря немаленькая, НО! Она абсолютно полностью оправдывается: во-первых, пластырь совершенно не видно на коже, во-вторых, он защищает мозоль/ранку и одновременно залечивает повреждение, в-третьих, держится несколько дней.
Стик видела в продаже, спасибо за отзыв, куплю обязательно!
Стик тоже для меня спасение, обмазываю ступни полностью)) так как трет обувь любая тоже… но иногда в течении дня приходится обновлять слой, средство неэкономичное для меня совсем… Пластыри пробовала, действительно держатся хорошо, сложно отклеить, но ввиду того что они стоят дорого, а менять их все таки из соображений гигиены нужно каждый день, получается весьма дорого… (и отклеить сложно)) спасаюсь от мозолей так: хочу одеть туфли или босоножки, а одеваю кеды или кроссовки(
и стик удобно носить с собой в сумочке, и наносить. тк пластыри пока распакуешь, пока ровно приклеишь....)))
Великолепное средство, пусть и не экономичное. После покупки его в первый раз я тоже была прямо поражена))
А с новой обувью можно сначала пойти куда-то на небольшое расстояние, а потом, когда понятно будет, трет ли она где-то или нет, уже мазать соответственно.
Я считаю это просто мегавещь! всю жизнь натирала ноги даже самыми старыми и любимыми босоножками и туфлями, пока в один прекрасный день, гуляя по городу и оочень натерев пальчики, не зашла в аптеку и слава тому аптекарю (при чем это был молодой человек, жену ему красавицу и всех благ   ), который настоятельно присоветовал мне этот стик! с тех пор я и мои ножки горя не знают!
и да, пластыри -это тоже находка, не отклеиваются и плотненькие такие, через них не трет ножку!
  • _Ana_
  • 20 июня 2014, 17:36
спасибо за пост)) я тоже не могу носить никакую обувь без мозолей… давно думаю о покупке этого стика, теперь точно куплю))
я пробовала их заживляющие пластыри. Наклеивала его на ужасную рану, три дня с ним ходила (как сказано в инструкции), а когда сняла, увидела просто новую, розовую кожу… Я их даже на небольшой ожог второй степени использовала. И там они тоже помогли)Думаю, они оправдывают свою цену))
Все-таки незаменимая вещь эти стики! Я сейчас пользуюсь стиком от натираний Sway, в аптеке стоит около 200 рублей. Compeed пользовалась, особой разницы не заметила.
Тоже, наконец добралась до этого средства! Это ЧУДО!
Да, стик классный. И правда хорошо помогает, если не забыть намазаться, конечно. Мне трет любая обувь — даже кроссовки иногда. Мое 100%ое спасение — гелевые подушечки. Приклеиваю на только купленную обывь на пятки, под пальцы и под пятки — уже и забыла, что такое мазоли :)
Согласна со всеми выше — потрясающий стик:) Достала я тут свадебные туфли… и вспомнила, что пришлось мне их снять к концу свадьбы, т.к. ноги жутко натерла… но туфли просто потрясающие, я в них влюбилась с первого взгляда… тем более лето, белые туфли на каблуке — сам бог велел носить:) Намазалась я этим стиком и вуаля, ни разу не натерла:) И решила после этого дать второй, третий, пятый и тд шансы многим другим туфлям:) Муж смеется: «Ну, теперь тебе и новые туфли ни к чему» :)
Я Вас так прекрасно понимаю)) спасибо за пост!
А я из тех, кто восторжен гораздо меньше… стик помогает только на «малые дистанции» и совсем малые трения. Полагаю, что необходимо обновление раз в два часа, а то и раньше (это при активной ходьбе). Второй раз не куплю.
Мне понравились все продукты у Compeed, и этот не исключение. Похожий стик есть у Avon--помню Ваши посты по этой марке. Эйвоновский продукт ничуть не хуже, по-моему.
  • korzy
  • 20 июня 2014, 20:48
Спасибо за пост! У меня очень чувствительные ноги, мозоли появляются даже просто от бега в мягких кроссовках   попробую этот стик, вдруг поможет.
Anasty, согласно 5+! Не думала что мне что-то может помочь, но факт! даже существующей мозоли помог, я смогла дойти до дома не хромая, кстати, купила за 15 zł   Сначала купила 1 после прочтения положительного отзыва на косметисте, а после того как прошел проверку, закупилась на все лето — еще 2 штуки приобрела)))
У всех такая нежная кожа! У меня от большинства летней обуви не натирает. Только если совсем что-то жесткое или новое, тогда может до ранки натереть. Я стараюсь покупать обувь из кожи, у меня несколько пар летней обуви, которые я ношу. Т.е. если все-таки натерла в одном месте, обуваю другие босоножки и проблемы нет. Проблема только если мозоль на подошве — были у меня одни босоножки, натирающие влажный мозоль на передней нижней части ступни, спаслась только силиконовыми вкладками.
Я тоже такой купила, помогает. Кстати, говорят, что можно любым кремом питательным смазывать или вообще гигиеничкой — эффект такой же. Но я эти способы не проверяла ;)
Много читала о нем хорошего. Я всегда в проверенных кроссовках, мозолей у меня не бывает. Обувь стараюсь выбирать качественную и удобную. Для меня лучше страшненькая, но удобная.
У меня такой же уже третий год. Хватает его, конечно, ненадолго. И еще минус в том, что в жару он плавится, я его даже как-то выкрутить не смогла, настолько он мягкий был.
Как нас много, оказывается, таких, кому до жути натирает обувь   Кто же все эти героини, кто ходит летом в изящных туфлях?
Есть такой стик, в самых запущенных случаях (т.е. когда обувь сильно трет) меня не спасает, но очень даже улучшает дело)
У меня обычно стирается пятка, когда я знаю, что обувь мне натрет, заклеиваю пятку огромным куском пластыря. Но это только если в длинных штанах, когда пластырь не так заметно.
Этот стик — супер мега вещь. Я с ним разносила такие босоножки, от которых два года ревела крокодиловыми слезами. Самое главное с ним не переборщить, а то я пару раз теряла туфли, с ног соскальзывали   У меня проблема другая, очень длинные конечности   — руки, ноги, пальцы, в том числе на ногах, поэтому обувь мне не натирает, а наминает. Больно жутко, а мозолей нет. Вот здесь уже стик бессилен
Когда подруга мне первый раз рассказала про этот стик, я над ней поржала — ага, будто меня что-то спасет от мозолей, щассс. В итоге она сама мне его купила, чтобы я удостоверилась в работоспособности продукта. Да, это чудо, скажу я вам.
Причем у меня дико проблемная нога какой-то дебильной формы, поэтому туфли — это вообще закрытая тема (ну и ладно, не больно-то и хотелось), но натирают даже кеды. Поэтому Компид — незаменимый помощник!
Причем с пластырями была та же история, но уже с другой подругой — она рассказала про пластыри, которые надо носить несколько дней подряд. «Фууу какая негигиеничная гадость», — подумала я, но влажные и кровавые мозоли заставили принять в дар чудо-пластыри… В общем, вывод: иногда нужно с меньшим скепсисом принимать чужие советы, они действительно бывают полезны :)
Есть у меня аналогичный от Avon, мегавещь — и цена ниже, и расходуется медленно, и не плавится стик в жару. Накупила всей семье таких, все довольны. Только сама о нем часто вспоминаю уже когда все сбито в кровь   но в начале лета он меня все-таки от разбитых новыми босоножками пяток спас.
Спасибо за пост)
  • Sysla
  • 21 июня 2014, 11:06
тоже смотрю на этот стик.
Вообще с моей проблемной ногой без пластыря никуда, как раз компид спасает, и уже натертые заклеиваю и чтобы предотвратит появление новых
Что касается данного стика, то его пока не покупала, но пластыри круглый год в аптечке. Замечательное средство не только от мозолей, но и от раневой поверхности поврежденной кожи.
Пробовала такой стик, понравился, но в итоге во второй раз купила аналог российского производства. Очень довольна, т.к. у него приятная цена — а эффект практически одинаковый.
  • xxx71x
  • 22 июня 2014, 13:25
что за аналог? название? фирма?
Anasty, спасибо, что напомнили об этом стике! Прошлым летом, совершенно случайно купила его, так как у меня проблема один в один с вашей — лето для меня превращается в кошмар, всё давит и трёт, и растирает и натирает   И стик помог! Спокойно ходила всё лето, и если случались неприятности, то очень редко   Еще понравились мне разного рода силиконовые подушечки(у Scholl есть). Клею их везде на обувь, на те места, которые давят и натирают, и помогает, и мозолей нет и натоптышей меньше
Нашла для себя отличную альтернативу компиду только вдвое дешевле — пластыри cosmos, страдаю постоянной проблемой натирания, новая обувь для меня просто каторга((( советую попробывать
У меня дурацкий вопрос: а от герпеса это как? Герпес же вроде на губах всплывает… Или водянистые мозоли тоже герпесом называют?
Пользуюсь, хороший
  • xxx71x
  • 22 июня 2014, 13:24
пользуюсь. помогает. особенно на пятках от кроссовок. зачет+
  • leska
  • 22 июня 2014, 18:25
У меня такая же проблема летом, в какой бы обуви не ходила.
Недавно приобрела пластырь для влажных мозолей этой фирмы и очень очень им довольна, а про такую штучку даже и не знала. Однозначно побегу покупать.
  • Liona
  • 22 июня 2014, 23:25
О, этот стик меня спасает.Тоже вечная проблема с мозолями.Покупаю еще всякие разные подушечки и пластыри.
сегодня купила! завтра буду пробовать! надеюсь поможет!
спасибо за пост
Отличные средства-пластыри и стик!
Видела в продаже, но пока не купила. Пользовалась обычным вазилином для этих целей. Вполне работает.
Я люблю их пластыри, пробовали для пяток и на пальчики. Нравится в них то, что даже с волдырём можно снова одеть обувь, которая натёрла и то, что не отклеиваются и не видны. Возьму на заметку этот карандаш.
Спасибо за полезный пост!
Для меня только один минус — пачкает обувь. И если сразу не оттереть, то потом уже будет сложнее вывести белый налет с натуральной кожи темного цвета.
  • Pritori
  • 16 августа 2014, 09:13
Спасибо большое за этот пост! Даже не знала, что бывают такие вещи) Для меня это очень актуальная проблема, мои пальчики натирает любая летняя обувь(