20.06.2014

Секреты гладкой и сияющей кожи летом

Здравствуйте, мои красивые девочки!)
В этом посте я расскажу вам о маленьких женских хитростях по уходу за телом, которые пришли ко мне в результате множества проб и ошибок в этом нелегком деле.

Источник фотографии: www.egorm-photo.ru
Свой рассказ я начну с описания моей кожи. Кожа у меня проблемная, никогда не отличалась особой красотой. Без дополнительных процедур красоты вроде скрабов, кремов и масел выглядит обычно, имеет очень светлый оттенок. Зимой лично меня эта проблема не трогает, а вот летом, когда приходится оголяться выставлять большую часть тела на показ, я не могу не прибегать к своим девичьим штучкам и секретикам. Я могу очень долго разглагольствовать о правильном питании, спорте и других аспектах, которые влияют на красоту кожных покровов, но в этом посте мы поговорим об экспресс средствах, которые помогут срочно привести кожу тела в отличное состояние или хотя бы в отличный внешний вид за более короткий срок. Распишу процесс поэтапно.

Этап первый — отшелушивание и массаж. У меня есть много покупных скрабов, но ни один из них не сравнится с моими домашними самопальными самодельными скрабами. Поделюсь с вами по секрету точными рецептами.

Скраб № 1. Кофейная радость и гроза целлюлита
Я знаю, что многие девочки отлично знакомы со скрабом из кофейной гущи. Однако, я использую сырой т.е не вареный натуральный молотый кофе.

Рецепт: В стеклянной емкости смешиваем нужное количество кофе, немного жидкого мыла/геля для душа для скрепления частиц кофе и эфирное масло цитрусовых по вкусу. В случае аллергии на цитрусовые можно использовать любое другое эфирное масло, имеющее положительный эффект для кожи, т.е в соответствии с вашими потребностями и особенностями. Скраб должен быть похож на густую кашеобразную массу.
Ну а дальше схема очень проста: хорошенько проходимся скрабом по коже, особое внимание уделяем проблемным зонам и целлюлиту.

Результат: очень мягкая, гладкая на ощупь, и подтянутая с виду кожа. Этот скраб очень эффективен против целлюлита. Всем советую)

Скраб № 2. Сахарное наслаждение и борец с растяжками
Этот скраб просто незаменимое средство для отшелушивания! Он жестче и грубее кофейного, а также обладает противомикробным и заживляющим действием.

Рецепт: смешиваем соль и сахар в равных пропорциях, затем добавляем немного базового масла или смеси базовых масел. Перемешиваем, скраб не должен рассыпаться. Он должен легко разделяться на порции и разноситься по коже, но и вариант, где много масла+ мало скраба нам не подходит. Можно также, как и в первый скраб, добавить цитрусовые масла.
Далее, как и в предыдущем случае, массируем кожу большим количеством скраба, не забываем про ножки и пяточки (он очень благотворно на них влияет). Зонам с целлюлитом и растяжками уделяем особое внимание (в прочем как и всегда). Смываем скраб водой. Если вы не переборщите с маслом, кожа будет покрыта тонюсенькой масляной пленочкой, а далее уже можно просто промокнуть все полотенцем (а лучше всего бумажным). Если же вы перестарались с маслом, то теперь не обойтись без мыла и мочалки). Хотя мне такой вариант даже больше нравится – это дополнительная стимуляция кровообращения, что тоже является видом массажа)
Затем я промакиваю кожу полотенцем, и если нет времени, просто наношу ухаживающий лосьон для тела. А если времени предостаточно, то я делаю массаж и втираю базовое масло или смесь масел.

Результат: просто невероятно гладкая, ухоженная кожа.

Этап второй – эпиляция, депиляция, бличинг и т.д. Этот этап я считаю чуть ли не самым главным в нашем процессе, так как наличие волос на коже не делает её краше. Скажу больше, наличие заметных тёмных волосков создает эффект неопрятности и портит общее впечатление о коже, какой красивой бы она не была. Предыдущий этап как раз подготовит кожу к удалению волос и позволит избежать вросших волосков. Удаляем или осветляем волосы, как вам удобно и нравится. В идеале конечно удалять волосы, так как это придаст коже дополнительную гладкость. Обеззараживаем участки удаления волос и наносим успокаивающее средство. Ждем полного впитывания.

Этап третий – «художественная обработка». Теперь, когда наш холст полностью обработан, можно начинать скульптурирование и маскировку недостатков. Для начала нам нужно придать коже приятный персиковый оттенок или же сделать её загорелой, в этом нам поможет автозагар или смываемая тонирующая эмульсия. Если же вас вполне устраивает ваш цвет кожи, то пропускаем эту часть, и переходим к следующему подпункту)). С автозагаром делаем все по инструкции, или так как вы привыкли. От себя добавлю, что чем «легче», водянистей тонирующее средство, тем проще вам будет нанести его без проплешин и темных пятен.

Также добавлю пару личных советов:
— автозагар в виде крема или лосьона можно смешать с вашим любимым кремом для тела, в пропорции 50 на 50, так будет очень трудно переборщить с цветом, да и смесь быстрее впитается;

— после нанесения и тщательного распределения автозагара нужно пройтись бумажным полотенцем/ салфетками по всему периметру. Бумага впитает излишки крема, а также «отполирует» поверхность и убережет не только от пятен, но и полос;

— по мне так лучше не наносить его на лицо, так как оно чаще всего получается слишком темными, пятнистым, полосатым, поры забиваются)) лучше использовать бронзер и темный тональный крем).

Если на коже имеются какие-то заметные дефекты: дисколорация, пигментация, шрамики и т.д., стоит замаскировать несовершенства с помощью недорогого тонального средства. Водостойкое тональное средство позволит вам даже купаться в бассейне и в других водоёмах, не опасаясь за ваш внешний вид.
Теперь когда мы разобрались с тоном нашей кожи переходим к самому творческому и приятному процессу. Здесь нам понадобится бронзатор и любой хайлайтер: лосьон-блеск\ мерцающая пудра для тела. Бронзатор наносим на боковинки шеи, ключицу (а именно обрамляем саму косточку сверху, там, где находится естественная впадинка), лосьон-блеск/любую деликатную мерцающую пудру наносим на саму косточку т.е ключицу. Тем самым мы делаем ключицу более объемной и ярко выраженной, она будет притягивать восхищенные взгляды. Далее мы наносим хайлайтер на округлости плечиков. Если вы надеваете наряд с декольте, можно нанести очень деликатный хайлатер на галочку между грудей, это их выгодно подчеркнет. Если вы одеваете короткое платье, нужно нанести лосьон-блеск на переднюю часть голени, по тому месту, где проходит выпирающая кость, этот прием сделает ножку стройнее.

Теперь вы – богиня!))
Желаю всем шикарной кожи и отличного летнего настроения!
Я Виктория, ко мне на «ты».

Mokko 20 июня 2014, 16:06
Кофейный скраб — это наше все)))) Я вот так же нашла отличный способ применения неподошедшему хайлайтеру — наношу его на ножки))) Красотень, особенно в искусственном освещении. Спасибо за очень интересный пост))))
Olechka217 20 июня 2014, 16:36
Какая интересная идея насчет хайлайтера. Надо попробовать.
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:53
Спасибо что заглянула)
NATlink 20 июня 2014, 16:48
А сколько времени все это занимает? Или это в разные дни? 0_о
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:54
Эту процедуру можно разбить на 2-3 дня) но лучше, конечно всё сделать в день мероприятия
LazyArt 20 июня 2014, 17:06
Интересный пост!
Ну и кофейный скраб, сколько ни покупай всякие другие, самый-самый.
А я вот еще поделилась бы секретиком использования кофейной гущи, который мне открыл мой гинеколог, когда я пожаловалась на жуткую сухость рук   Вот уж не подумала бы, что такая штука работает… Испитую гущу кофейную (она как раз распарена) надо прям в таком виде, ни с чем не смешивая, нанести на руки и тереть-тереть, массировать. Вроде сухая такая жесткая субстанция, но! Как только я смыла ее водой глазам не поверила… Руки были покрыты маслом! Невероятно гладкие, шелковистые и маслянистые, хочется их трогать и трогать.
Теперь каждое утро балую ручки. Для любительниц кофейного утра настоящая находка
Stana_Soleil 20 июня 2014, 21:44
Оо, спасибо огромное за ценный лайфхак! Когда случается длительно находиться в другом регионе, вся кожа говорит мне спасибо за артезианскую воду в дУше, но именно кисти рук почему то шелушатся! А кофе с утра- это святое же!) Теперь буду знать, как убить разом двух жирных зайцев)
LazyArt 20 июня 2014, 22:33
Пожалуйста! Надеюсь, понравится скрабик )
Главное, ни с какими гелями не смешивать, чтобы масла кофейные не расщипились
Stana_Soleil 20 июня 2014, 23:13
Спасибо за подсказку!)
Tan2013 20 июня 2014, 17:12
Отличный пост, спасибо)
Да, внешний вид кожи летом важен! но вот автозагаров я очень боюсь)
ladyNSK 21 июня 2014, 08:05
А почему?
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:56
Пожалуйста) я тоже раньше их побаивалась, пока не научилась пользоваться)).
Yuliya17 20 июня 2014, 17:30
Очень полезный пост, спасибо!
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:56
Очень рада, что оказалась полезной)
Galina_Osyka 20 июня 2014, 18:27
Кофейный и соляной скрабы — мои самые любимые. Сколько ни покупала готовых магазинных — все валялись, еле-еле добивала. Лучше кофе и соли-сахара ничего для меня нет! И кстати, ножки-пяточки соляной скраб с маслом отлично чистит. Когда прихожу к мастеру на очередной педикюр, она даже радуется и удивляется, в каком хорошем состоянии у меня ноги. А если делать кофейный скраб регулярно, пару раз в неделю, эффект будет очень заметен.
И все хайлайтеры, слишком блестящие для лица, я использую на тело. Зимой на декольте немножко, летом плечи-ноги-декольте…
Советы хорошие, и главное, все действия простые, но очень эффективные.
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:57
Ariyana 20 июня 2014, 19:28
Вы мне как раз очень кстати напомнили про кофейный скраб, на кухне лежат аж два пакета, пущу их в дело ))) Я, кажется, одна из немногих, которая совершенно не хочет никакого загара, поэтому обязательно перед выходом- солнцезащитный 50.
korzy 20 июня 2014, 20:56
Скажите пожалуйста, а какую соль Вы используете? Просто если брать морскую прямо из магазинного пакета — она слишком большая, а если перемалывать — слишком мелкая.
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:52
Я использую морскую соль, но не для ванн) а пищевую, она гораздо мельче)
Stana_Soleil 20 июня 2014, 21:48
Спасибо за пост! Как раз нахожусь на волне увлечения самодельной косметикой- ради максимальной натуральности исходного сырья.
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:58
Пожалуйста)
ladyNSK 20 июня 2014, 22:23
«Если вы одеваете короткое платье, нужно нанести лосьон-блеск на переднюю часть голени, по тому месту, где проходит выпирающая кость, этот прием сделает ножку стройнее.»
Есть еще лучший вариант, если лосьон-блеск трудно найти или у него отдушка не та, что нужна.
Суть варианта — в ладошку сначала налить молочка/положить крем, затем накапать несколько капель бесцветного блеска, размешать, нанести на ноги.
ladyNSK 21 июня 2014, 07:54
Забыла сказать — концентрацию блеска подбирать индивидуально ) Ну и блеск тоже — мне кларансовский нравится, где-то даже по распродажной цене его видела, то ли в бордовой сети, то ли в другой, я только в этих двух сетях и покупаю за последнее время )
Vikulishna_thebeauty 21 июня 2014, 09:59
Очень интересный прием с блеском))ничего о нем не слышала) век живи, век учись, как говорится))
ladyNSK 21 июня 2014, 10:15
Я давно где-то вычитала, а недавно видела этот совет в каком-то из Аллюров, кто первоисточник, увы, не знаю )
Soleil7 21 июня 2014, 12:55
Спасибо за очень полезный пост!
Скажите, а что за базовое масло? или смесь масел? просто уходовое масло для тела?
man_i_ya 22 июня 2014, 12:26
Кофейный скраб (я делаю с сахаром и черной глиной+эм+бм и гель для душа) открыла мне косметиста, эффект просто вау! ну и когда я пользовалась автозагаром, всегда мешала его с лосьоном для тела) прекрасные советы!