24.06.2014

О скромном уходе замолвите слово

Привет!
Расскажу сегодня о скитаниях небесных и земных — о поиске ухода.
Я понимаю, что все это субъективно, но так как и сама узнала о некоторых здесь, надеюсь, что мнение лишним не будет.
за сим — прошу к просмотру/прочтению
Вот такое лирическое вступление

Начнем-с, пожалуй, с краткой сводки справки: кожа — это просто песТня. Вся такая неграмотная сухая, чувствительная, после родов взбесившаяся и совершенно неуправляемая. Плюс, несмотря на свой довольно юный возраст, из-за активной мимики на лбу видны морщины, а поскольку Катя — женщина суровая, то промеж бровей одна поганка настолько глубокая, что большинство считает ее шрамом.

Almea H.A. Serum with Hyaluronic Acid
Оценка:5
Срок тестирования: более трех месяцев ежедневно
Цена:1490

Раньше я считала, что сыворотки — вполне себе бесполезная вещь. Ну хочет производитель побольше денег подзаработать, вот и пишет, что, мол, пользуйся сывороткой под крем. Так было до суровой позапрошлогодней зимы, когда кожу стягивало настолько нещадно, что просто крема было мало. Тогда познакомилась с любимицей многих здесь — SOS от Caudalie.
в общем, после того чудесного спасения к сывороткам отношусь крайне положительно ) Поэтому, увидя рекламу, пройти мимо сыворотки, да с гиалуроновой кислотой, не смогла

Сразу скажу, что сейчас использую ее самостоятельно — без крема поверх, так как их тандем с маслом Tarte дает мне нужное увлажнение.
Пластиковый продуманный футляр с хорошим дозатором. Удобно, что виден расход продукта. Одного нажатия хватает на лицо (но напоминаю, что кожа моя сухая и ей побольше-побольше) и еще одно — на шею. при нанесении сначала я думала, что она будет липковата, но ничего подобного — длится буквально секунды, потом сразу вода-водой — быстро и легко распределяется, практически моментально впитывается и вуаля — крась лицо сколько (и чем) хочешь   С косметикой не конфликтует — ничего не скатывается.
Лицо под сывороткой не потеет — кто сталкивался с подобным, тот поймет, почему это важно )
Ярко выраженного запаха не имеет.
Коже с ней комфортно: ничего не зудит/шелушится/чешется, а это — главный показатель.

Tarte 100% Pure Maracuja Oil

Срок тестирования: более двух месяцев
Цена: 20$

Мне было до чертиков страшно и любопытно попробовать это масло, потому что отзывы были невероятно-прекрасными. но брать сразу большой объем побоялась — вдруг не подойдет? а теперь локти кусаю, почему же не взяла самые большие флаконы, ибо это — ВЕЩЬ  , которая в России не продается.
Итак, в моем случае, это роллер из темно-фиолетового и очень красивого стекла с рельефными цветами-узорами (полноценный объем — это флакон с пипеткой из такого же стекла)
Внутри светло-желтое масло, если так говорят в данном контексте, то оно легкое. Наношу перед сном — просто провожу роллером по лбу, щекам и подбородку, затем распределяю пальцами, заодно и массаж.впитывается довольно быстро — заснуть еще не успеваю и нет ощущения, что ты, пардон, блин, жареный в машинном масле. Переборщить сложно.
Наутро кожа такая, что ее хочется трогать и трогать — настолько она нежная и мягкая. За время использования поры не забились и всякая гадость не появлялась.
Особенно оценила его во время ссылки пребывания в далекой от цивилизации местности — не брала никакого ухода больше, только это масло. и оно прекрасно прошло тест и на области вокруг глаз, и без крема днем позволяло находиться.

Запах совершенно не выражен — обычное рафинированное масло и то сильнее пахнет.

Использую его на ночь, а утром сыворотку Almea и есть мне счастье: сухие морщинки (от обезвоженности) разгладились и цвет лица стал свежее, и перестали шелушения возникать. )

Мезороллер Almea XRoller 0.5 mm

Оценка: не подошло
Срок тестирования: несколько применений в два подхода
Цена:1320

Муж, увидев этот девайс, покрутил пальцем у виска и сказал, что-то вроде «совсем бабы спятили», но у меня были огромные надежды на этот мезороллер, поэтому мужа предпочла не расслышать ))

для начала *zanuda on* небольшая справка. Мезороллер — это якобы революция в косметологии. Собственно, революции являют собой валики с микроскопическими стальными иглами (с добавлениями драгоценных металлов: золота, титана, платины, серебра). Тонкие микроиглы кратковременно прокалывают кожу, тем самым эти проколы стимулируют ее самовосстановление и выработку собственного коллагена. А также образовавшиеся микроканалы способствуют лучшему проникновению терапевтических сывороток, коктейлей в глубокий слой кожи сквозь эпидермальный барьер. * zanuda off* / Грубо говоря, это станок с иголками, который творит чудеса с кожей, причем, есть как для лица, так и для тела и кожи головы.

Для лица не рекомендуется использовать иглы более 1 мм. ( и иглы более 1 мм не стоит использовать в домашнем обиходе, кстати)
  у него достаточно большой список противопоказаний, поэтому лучше ознакомиться с ним до использования. Базовые — это любые кожные заболевания и беременность.
Большинство других для иголок 1.0 — 2.5.

Так как после процедуры присутствует краснота, то лучше всего проводить ее перед сном. В первые разы может болеть голова.

Алгоритм использования:
— дезинфицируем мезороллер ( использовала хлоргексидин/ мирамистин)
— на очищенную кожу лица наносим косметическое средство. ВАЖНО   : не всякое косметическое средство подходит… Тут использовать либо с натуральными маслами, либо с витаминами, либо с средствами, специально созданными для мезороллера.
— берем мезороллер и начинаем катать на нужном участке лица. Делаем строго одинаковое количество вправо-влево/вверх-вниз. Нажимать и давить не нужно. Если сделали десять движений вертикально, то будьте любезны и десяточку горизонтально оформить. Удобнее всего мысленно делить лицо на зоны.
— дезинфицируем мезороллер

Я пробовала XRoller в тандеме с сывороткой Almea и маслом Tarte
к сожалению, и в первом, и во втором случае на лбу ( а это моя наиболее проблемная зона в плане морщин — ради очищения оной мезороллер и требовался) появились подкожники. После первого случая такой реакции сделала перерыв, и потом попробовала еще раз, уже с другим средством — результат тот же: мелкие противные бугорки.
При этом, без XRoller к маслу и сыворотке никаких претензий, даже наоборот.

Ощущения необычные, но мне даже понравилось. Больно не было, но тут нужно помнить об индивидуальности болевого порога. Голова после не болела. Наутро красноты или каких-то следов не оставалось.

Вывод:
Думаю, что куплю какое-нибудь хорошее натуральное масло и попробую использовать мезороллер на теле ( так как это и стрии/растяжки может убрать, и общий тонус кожи подтянуть).

Origins Out Of Trouble 10 Minute Mask To Rescue Problem Skin

Срок тестирования: более двух месяцев
Цена: 24$

Еще одно заморское чудо (спасибо-спасибо   ). Маска, избавляющая от проблем за 10 минут.
Зачем мне маска для проблемной кожи? — отвечаю: подглядела у Оленьки LoveinParis83 использовать ее перед определенными днями месяца. За неделю-полторы до часа икс я начинаю каждые три дня наносить маску на лоб-нос-подбородок и отделываюсь малой кровью (оценили каламбур, да?   ).
Упаковка — классическая туба из шершавого пластика. Крышка закрывается очень плотно — с длинными ногтями может и конфуз случиться.
Содержимое — очень густая белая масса просто с убойным запахом. Серьезно, в первый раз я даже не досидела 10 минут. То ли камфора так пахнет, то ли что — но аж глаза режет. Потом, конечно, уже не так страшно и можно потерпеть, но в первый раз — брррр.
Смывается очень тяжело — использования спонжа или щеточки обязательно, иначе намучаетесь.
Кожу стягивает и подсушивает — обязательное использование крема поверх.
У меня небольшие поры, но и даже их стягивает весьма ощутимо, точки светлеют, кожа после матовая-матовая, и общий тон получше. И бонусом — практически никаких высыпаний в кд.
Думаю, что для проблемной кожи эта маска действительно может быть спасителем )

Обязательно куплю еще, пусть только она мне попадется. И присмотрюсь к другой продукции этого производителя

Теперь корейская братия
Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Осветляющая и выводящая токсины маска. Помидор, значит.
Оценка:4+
Срок тестирования: несколько месяцев
Цена: примерно 400

Пластиковая яркая упаковка. Под крышкой — защитная мембрана с ложечкой. Кстати, которой вполне можно орудовать — на все лицо мне нужно четыре ложки-от-души. Но дело в том, что маска пачкает банку, да и ложку тоже просто так не положишь — нужно промывать хорошенько. И сушить отдельно, ведь, если положить мокрую, то она склеит собой крышку и мембрану…
Внутри белый крем с каким-то крупными вкраплениями.
Алгоритм прост: наносишь — массируешь пару минут — потом 10-15 ждешь.
Но как показала практика — ждать лучше где-то полчаса. Тогда результат есть, но, к сожалению, он не пролонгированный.
Поры чистые, общий цвет лица осветляется, по поводу однородности — не советчик: веснушки ничего не берет  , но покраснения-раздражения-постакне заметно меньше.
И вообще лицо такое, будто жил на свежем воздухе и питался правильно… НО только на несколько часов.

Поэтому любви с ней не сложилось, но друзьями вполне можем быть.

Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream
Оценка:2
Срок тестирования: несколько месяцев
Цена: около 400

Самый бесполезный житель ванной комнаты. Серьезно — ни-че-го не делает. только дочь сподвигает на коварные планы по захвату этой банки а банка, конечно, подкупает — зеленое пластиковое яблоко.
Внутри белая приятно пахнущая субстанция — крем с каким-то наимельчайшим песком, просто нано-песок.
Нужно нанести на сухую кожу тонким слоем и катать минуты три-четыре, тогда хоть чувствуешь, что что-то происходит — пилинг начинает скатываться (надеюсь, что вместе с нем уходят какие-то загрязнения и еще что-нибудь, потому как разницы в зеркале до/после я не вижу. Лишь на ощупь кожа мягче становится)
Если Вы хотите нанести на влажную кожу или толстым слоем — пффф, забудьте сразу: скатываться не будет.

Поры не забил (но и не очистил), хуже не сделал — хоть на этом спасибо.

Срок тестирования: покупаю не в первый раз
Цена: Кора — 400

КОРА крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды известна на всю Косметисту и не зря — отличная, а за такие деньги, так вдвойне радостно.
К сожалению, она сейчас закончилась, а до аптеки никак не дойти — поэтому поверьте на слово, что это белая неплотная масса, похожа на крем. Пахнет ненавязчиво, кожу не сушит-не стягивает, смывается без усилий.
Пора не забивает.
Использую раз в неделю. Держу по 20 минут. За это время практически вся маска впитывается. после умывания кожа мягкая, нежная и можно даже не использовать крем. Лицо сразу выглядит свежее — хорошо корректирует потускневший цвет кожи.
Имеет накопительный эффект.
Куплю еще и еще )

Конечно же, не могу сказать, что поиски ухода окончены — нет. Ведь косметический мир полон всяких разных-интересных марок. Но то, что некоторые средства поселились в моей косметичке надолго — это факт. и во многом это благодаря Вашим отзывам. Поэтому спасибо и давайте делиться мнениями чаще!
Очень сентиментальная сегодня Катя

svetkarrr 24 июня 2014, 20:24
Интересный пост, спасибо)
KatrinaYatt 24 июня 2014, 20:32
Вам спасибо )
CalypsoBeauty 24 июня 2014, 20:28
Мезороллер, как по мне, очень сомнительный и небезопасный девайс.
Во-первых, не вижу, чёткого физического объяснения чем могут помочь вкрапления драгоценных металлов в борьбе против морщин, и во-вторых, вам ещё повезло, что вы не занесли какую-нибудь заразу под кожу (как бы хорошо не обрабатывали инструмент).
KatrinaYatt 24 июня 2014, 20:36
С одной стороны, я с Вами согласна. с другой — эффекты-то обещают такие, что рискнуть стоит
а если вдаться чуть глубже, то вот в чем фишечка: драгоценные металлы нужно для дополнительного обеззараживания (например, когда уши прокалывают — крайне рекомендуется носить потом металл, хотя бы пока месяц не пройдет), а насчет борьбы против морщин/стрий — любые повреждения кожи запускают процессы регенерации (заживления, восстановления) в повреждённых участках кожи, что сопровождается усилением кровообращения, стимулированием деления клеток, выработкой коллагена и эластина, стимуляцией роста новых капилляров. А поскольку размер травмы после воздействия иглы не велик – заживление происходит без образования рубцов.
CalypsoBeauty 24 июня 2014, 21:05
Кровообращение можно стимулировать и более «гуманным» методом.   Могу предположить, что камедоны у вас возникли как раз из-за микротравм кожи и попадания в них молекул крема, т.к. в большинстве своём крема предназначены для наружного применения и попадание некоторых компонентов непосредственно в плазму крови и межклеточное вещество мягко сказать нежелательно.
KatrinaYatt 24 июня 2014, 21:33
Да, я тоже думала об этом. Возможно, Вы правы.
не просто так указала в посте, что кремы и мезороллер нельзя использовать вместе — только натуральные масла или витамины/сыворотки…
Все равно, попробовать стоило — а вдруг бы сработало? :)))

только 'комедоны' и 'кремЫ'
AnastasiiaS 24 июня 2014, 21:49
Абсолютно согласна с Вашими комментариями. Прям читаю свои мысли. Многие средства для лица мало того, что созданы для наружного применения, так некоторые компоненты не могут навередить потому, что не могут на самом деле проникнуть глубже, чем верхние слои кожи, а тут мы их втаптываем прям в глубь. И хорошо ли даже масла туда «вкалывать»?
ula_volkova 24 июня 2014, 20:29
Спасибо за обзор! Вот сколько людей столько и мнений… честное слово… мне вот пилинг «яблочко» нравится… только я его минут пять просто на коже держу, чтобы он подсох, а только потом скатываю, а вот маска от Коры — не нравится, результата не увидела, хотя и кожа суховата…
Дети тоже на баночки корейские засматриваются)))
KatrinaYatt 24 июня 2014, 21:23
Действительно, все мы разные — поэтому и ценнее мнения, отличные от собственного )
Sonya_Lika 24 июня 2014, 22:53
Простите, что вмешиваюсь, но Кору тоже сначала не поняла. А потом прочитала в одном из постов как девушка средства с гиалуроновой кислотой наносит на мокрое лицо (там на упаковке тоже написано сначала термальную воду на лицо распылить — но мне этого мало). Именно на мокрое, чтоб только вода не текла, а потом наношу саму маску. В процессе нанесения она смешивается с водой, становится пожиже, но я не обращаю на это никакого внимания. Жду 25-30 минут и вуаля! Результат такой как все описывают: кожа мягкая, увлажненная! Купила вторую баночку))) Попробуйте, может и Вам поможет.
ula_volkova 24 июня 2014, 22:57
Спасибо за совет! Так и делаю… на мокрое лицо, потом ещё массирую минуты две, потом сижу минут 15… честное слово, как будто силиконами намазала… и эффекта особого нет....:(
KatrinaYatt 24 июня 2014, 23:23
Ого, я на мокрое и не пробовала. Обычно после тоника наношу или термалки.
Надо будет попробовать, спасибо!
AnastasiiaS 24 июня 2014, 21:46
Мезороллер выглядит как какая-то адская штука для пыток
KatrinaYatt 24 июня 2014, 23:15
Есть такое   но ощущения мне понравились, поэтому вдвойне обидно, что не подошел…
555Galina 24 июня 2014, 22:00
Спасибо за подробный пост, всегда интересно почитать об уходовых средствах. А с мезороллером- ну вы смелая, я бы на такое вряд ли решилась). А кстати, что с межбровной морщиной- она ушла?
KatrinaYatt 24 июня 2014, 22:20
Я тоже люблю читать про уход.
Пока еще нет, но онемение легкое начинаю чувствовать, но пока свободно шевелю и враг на месте… Жду.
Я Вам в личку потом пришлю результаты, надеюсь, что до субботы все случится.
victoria1994 24 июня 2014, 22:12
Мезороллер пугает   захотелось попробовать Кору. А вот на «корейскую братию» у меня аллергия, в жизни больше ничего корейского не куплю. Сначала все было хорошо, потом спустя полторы недели один подкожник, потом второй. Долго не понимала в чем дело, списала на новую умывалку, отказалась и от нее тоже. А вот недавно снова сделала маску пару раз — забитые поры и прыщи
KatrinaYatt 24 июня 2014, 23:18
Кору можно пробовать — ущерб кошельку не нанесет, а вот результат может оооочень порадовать.
Сочувствую, сама аллергик :(
в общем, с корейцами не особо знакома, но как-то душа к ним не лежит — и не хочется углубляться внутрь их ухода…
miledi_azazel 24 июня 2014, 23:00
мне яблоко тоже никак. Иногда даже не скатывается. И просто ноль:(
KatrinaYatt 24 июня 2014, 23:16
И съесть его нельзя — совсем бесполезный, ага.
SIRELIS 24 июня 2014, 23:09
Суперский пост! Познавательный.У меня тоже есть мало тарт в мини-версии 7 мл и соглашусь, что это отличное ср-во от сухости кожи. Так же как и Вы наношу на ночь, и нет чувства жирности на лице, оно как сухое масло.А вот мезароллер я использовала совместно с сыворотками и ампулами для волос по рекомендации врача-трихолога.(больше повыдирала волос этими иголками   ) Уж не знаю, толи все процедуры, маски, шампуни, бальзамы и роллер с ампулами, но волосы спустя 7 мес терапии тьфу, тьфу, тьфу перестали выпадать.А вы не пробовали его использовать на тело?
KatrinaYatt 24 июня 2014, 23:22
Тарт — отличное, да. Никакие Кларанс и килс рядом не стояли )
Точно! Сухое масло. У меня было от ahava для тела и такие же ощущения при нанесении — не липкое и не жирное )
Как раз выбираю сейчас с каким средством для тела использовать.
Волосы я в свое время Дарсонвалем мучила
SIRELIS 24 июня 2014, 23:26
Я без средств им кололась   Нервы мои не выдерживали) Кстати, спасибо за напоминательный пост, надо заняться вновь мазахизмом
MoshkaBobby 24 июня 2014, 23:49
А у меня на помидорку была просто жуткая аллергическая реакция, до сих пор не пойму, что из компонентов могло ее вызвать. И яблочко у меня есть, согласна, что штука абсолютно бесполезная. не пользуюсь, лежит для красоты :)
KatrinaYatt 25 июня 2014, 10:05
Я удивлена, что у самой не было аллергии, вообще, грешу этим )

Да и красота пластикового яблока — сомнительная ))) Совсем бесполезное…
blondinka_na_avto 25 июня 2014, 01:42
Таким мезороллером, наверное, хорошо ступни массировать) А ещё можно по спинке мужа катать за вечерним просмотром фильма) Мой бы точно оценила такой девайс)))
А по поводу растяжку и стрий. Я после беременности свежие (год, полтора) удаляла лазерами (лучами прожигали «внутрь», чтобы кожа сама регенерировалась). После каждой процедуры была корка как после ожега. Так первый результат появился после 5ой процедуры (и то потому что свежие растяжки), а всего сделала больше 10. Мезороллер явно не способен на такие подвиги…
KatrinaYatt 25 июня 2014, 10:09
Я помню Ваш пост :)да, ступни вполне можно )))
У меня нет подобного, только на груди, но там совершенно не планировала мезороллером. там вообще свои мысли и планы
И этот для лица — слишком маленькая площадь и иголки, чтобы убирать более серьезные проявления. Но вообще мезотерапию хвалят и для растяжек в том числе.
blondinka_na_avto 25 июня 2014, 10:52
Да, я делала мезо тоже. При небольших (а точнее очень свежих) проблемах или как дополнительное средство это хорошо. Но при серьёзных проблемах и как основное средство мезо все же не панацея.
Я пока мезо убрала из своей послеродовой борьбы, тк оно лишь временно решает проблему. И мощные вещества вводить очень больно даже при анестезии, при этом процедур надо много, а эффект временный. Есть другие процедуры, которые и более эффективны и результат закрепляется, а болезненность такая же. Оставлю пока мезо на крайний случай…
А какие планы на растяжки, если не секрет? Очень актуально)
KatrinaYatt 25 июня 2014, 11:01
Я Вам в личку напишу )
У меня то ли низкий, то ли высокий болевой порог и редко, когда бывает больно на процедурах…
blondinka_na_avto 25 июня 2014, 12:34
Буду ждать, очень интересно.
Вы счастливая, мне бы такой порог)
LoveinParis83 25 июня 2014, 13:56
Оленька LoveinParis так рада, что Катеньке понравилась маска Origins.
Она моя спасительница, факт. Еще купила себе увлажняющую недавно — тоже мой маст хэв теперь. Замена более дорогой увлажняющей Shiseido.
Кора, кстати, у меня тоже есть. И не одна
Tarte тоже хочу!
Galina_Osyka 25 июня 2014, 14:18
А я с мезороллерами не стала скромничать, для лица у меня 1 мм, для тела 2,5 мм.
Для лица использую ампульные средства, специально для мезороллера. В двух словах — это просто чудо какое-то. Думаю, нужно на эту тему отдельный пост ваять, с показательными фото и подробным описанием, очень уж эта процедура неоднозначная, нюансов много. И очень важно, какое средство используется под роллер. У меня в начале от одного (кстати, ампульная сыворотка была) вылезла жуткая сыпь, хорошо, хоть прошла к понедельнику. От другого (просто сыворотка, не ампульная) появились подкожники. Тогда я плюнула и разорилась на спецсредство для ролика. И всё, теперь только радуюсь.
У меня очень высокий болевой порог, любые процедуры переношу очень легко, в крайнем случае от боли могу задремать, реакция организма такая.
Teana 25 июня 2014, 16:10
заказала себе мезороллеры- для лица и тела… жду прям как манну небесную)))))))))))))))))))))))))
теперь вот задумалась с какими средствами их применять… однако надо поштудировать интернет
j-verita 27 июня 2014, 14:44
Спасибо за такой подробный и интересный рассказ :)
Ничего из этого у меня пока нет. Но многое взято на заметку благодаря таким вот постам здесь ;)
ata-ta 28 июня 2014, 00:51
какой интересный пост и какое приятное чувство юмора! обычно я ленюсь читать про уходовую косметику, но ваш «труд» поглотила на одном дыхании и теперь с нетерпением жду новых сочинений! Спасибо большое!
Nameless 28 июня 2014, 00:51
Впервые узнала про мезороллер, испугалась )
Алмеа наверняка любит тебя как клиента еще не все у них скупила? ;)
В ориджинс я даже не сомневалась, кстати. У меня были пробники разных средств этой фирмы, все нравились (особенно умывалка, в следующий раз, когда моя закончится, куплю именно ориджинс).
А о тартовском масле не слышала ни одного плохого отзыва. У меня его нет (куча других масел неизрасходованных пока стоит), но по ощущению на руке в магазине оно мне очень приглянулось.
А эти тонимоливские продукты пахнут «упаковкой»? У меня их крем для рук (в красном яблоке), так от него так и прет жвачно-яблочных запах. Поэтому использую по настроению, иногда отдушка слишком сильной кажется.