20.06.2014

Обзор средств для интимной гигиены от Femfresh

Всем привет=)
Сегодня я хочу рассказать вам о средствах для интимной гигиены от британской марки Femfresh. Они проверены дерматологами и гинекологами и имею сбалансированный pH-баланс.

Часто мы не задумывается о правильной интимной гигиене и это неправильная позиция. Специальные средства для интимной гигиены разработаны таким образом, чтобы не вызывать сухости, неприятных ощущений, раздражения. Я пробовала различные средства, чаще всего копеечные и особо не парилась по этому поводу, но некоторые из них реально сушили и вызывали дискомфорт. Героями сегодняшнего поста я довольна на все 100 и теперь с удовольствием буду пользоваться этой маркой.
Расскажу о каждом средстве подробно:
1. Femfresh Intimate Hygiene Triple Action Moisturising Wash — Увлажняющее средство для интимной гигиены тройного действия.
Находится оно в бутылочке из белого пластика и оснащено интересным дозатором, чтобы выдавить средство нужно потянуть его вверх:
По консистенции — это прозрачный гель средней густоты, который дает обильную пену, поэтому нужно выдавливать совсем чуть-чуть.
Гель обладает приятным цветочно-травяным ароматом, но не уверена, что бамбуком, после применения аромат еще некоторое время ощущается. После применения этого геля ощущение свежести сохраняется надолго, что, конечно же, большой плюс.
Цена: 171 руб.
Срок тестирования: чуть больше 2 недель

2. Femfresh Intimate Hygiene Daily Intimate Wash — Средство для интимной гигиены на каждый день.
Данное средство находится в бутылочке объемом 250 мл прозрачно-оранжевого цвета. По консистенции это тоже гель, он прозрачный и довольно сильно пенится, причем пенка получается мелкодисперсной. Бутылочка оснащена таким же удобным дозатором. Правда тем, кто привык пользоваться дозаторами с краниками, он может не понравится, но в целом довольно удобен. У каждодневного средства более ярко выраженный аромат, пахнет ромашкой и алое вера, после применения этот аромат чувствуется намного дольше, чем у увлажняющего средства. Ощущение чистоты и свежести так же чувствуется, как и после увлажняющего средства, лично у меня от этих средств ощущение чистоты длится дольше, чем, если я просто помоюсь в душе с гелем для душа. Думаю, что это как раз из-за правильного pH-баланса.
Цена: 171 руб.
Срок тестирования: чуть больше 2 недель

3. Femfresh Intimate Hygiene Feminine Freshness Deodorant — Дезодорант спрей для интимной гигиены.
Спрей находится в бутылочке объемом 125 мл, оснащен удобным дозатором, при легком нажатии на который выдается струя средней мощности.
Дезодорант-спрей стал для меня открытием, раньше я не представляла, что подобное средство можно использовать для ухода за интимной гигиеной, оказывается можно.
Его можно использовать 2 способами — непосредственно «там» и на нижнее белье. Высыхает дезодорант буквально за секунду, никакого жжения или чего-то подобного нет. Струя спрея прозрачного цвета и при соприкосновении с кожей как будто улетучивается. Если сразу потрогать место пшика ( я сначала пробовала на руке), то оно окажется сухим, никакого стягивания не происходит, о наличии на коже дезодоранта говорит только аромат, очень приятный яркий цветочный аромат. Как мне кажется, это спрей — прекрасный помощник в критические дни и в жару. Он чудесно маскирует неприятный запах. Если использовать на нижнее белье, то никаких белых пятен, как это иногда случается с обычными дезодорантами, спрей не оставляет.
Цена: 168 руб.
Срок тестирования: чуть больше 2 недель

Вывод: я очень довольна всеми средствами, с удовольствием ими пользуюсь и наверняка повторю их, возможно с другими ароматами. Очень радует, что марка специализируется на средствах для интимной гигиены, если честно — это вызывает как-то больше доверия=)
Средства предоставлены на независимое тестирование.

Soveno4ek 20 июня 2014, 12:03
Первый раз встречаю именно спрей!
А, простите, белыми катышками он потом не скатывается, как это иногда бывает у обычных дезодорантов?
TYablokova 20 июня 2014, 12:08
Вы знаете, абсолютно не скатывается. Я сначала попробовала его на руке, после пшыка буквально в течение секунды он высыхает и если провести рукой по месту пшыка, то вообще не почувствуете, что на это место что-то нанесено, не стягивает, как будто и не пшыкали, зато приятный аромат=)
plutoAnn 20 июня 2014, 14:45
у Орифлейм вроде был, еще давно — оранжевый бутылек такой. Очень неплохой продукт)
lipetska 20 июня 2014, 12:24
Интересный и познавательный пост. Спасибо)
TYablokova 20 июня 2014, 12:26
Вам спасибо, что читаете=)
plutoAnn 20 июня 2014, 14:46
Спасибо за полезный отзыв! Обязательно все попробую, тем более цена довольно привлекательная)
TYablokova 20 июня 2014, 15:54
Цена привлекательная, да и расход очень маленький=)
Спасибо, что читаете=)
man_i_ya 20 июня 2014, 15:22
Део был для меня открытием, спасибо за обзор!
TYablokova 20 июня 2014, 15:55
Для меня дезодорант тоже открытие, рада, что приятное=)
Вам спасибо!
creosolamenteen 20 июня 2014, 15:46
Оранжевый гель нежно люблю и всегда стараюсь выловить в Подружке — нигде больше и не видела.
TYablokova 20 июня 2014, 15:57
Да, они в Подружке продаются, еще есть в Интернет-магазинах и в аптеках 36,6=)
LesYA86 20 июня 2014, 16:06
Можно вопросик интимного характера? Зачем все-таки нужен этот дезодорант? Он просто освежает?
TYablokova 20 июня 2014, 16:43
Маскирует неприятный запах=) Особо в критические дни актуален, как мне кажется=)
Katenuchek 20 июня 2014, 20:36
спасибо, очень полезный обзор!
TYablokova 21 июня 2014, 13:16
Вам спасибо, что читаете=)
Rossetto 21 июня 2014, 03:15
Вот это да, первый раз в жизни услышала, что есть дезики для «там». Это ж надо, что прогресс творит)) Спасибо за ликбез!
TYablokova 21 июня 2014, 13:16
Спасибо, что заглянули=) Вот и для меня дез стал открытием=))
Kseni4ka 21 июня 2014, 13:58
видела эти средства на одном из сайтов, планировала заказывать) после отзывы тем более закажу!
TYablokova 21 июня 2014, 13:58
думаю, Вы не разочаруетесь=)
lisichkadjo 05 августа 2014, 17:53
Тоже такими гелевыми пользуюсь! Отличные!