Матирование и избавление от красноты кожи

С моей кожей весь год творилось что то невообразимое, она начала выделять прям целые капельки жира из каждой поры на щеках, носу и лбу еще умудряясь шелушится местами, только подбородок и виски оставались менее жирными. Такого со мной еще не было, кожа комбинированная начинает блестеть уже через пол часа, что доставляло мне кучу неудобств. Помимо этого появились покраснения и прыщи.
Bioderma Sebium Mat, Himalaya Herbals Пенка для умывания с Нимом, Bioderma Sebium Hydra

Bioderma Sebium Mat

от производителя: читать тут
мое мнение: использую его утром, крем после себя не оставляет никакого неприятного ощущения, косметика ложится на него хорошо. Капельки жира не появляются в течении всего дня, но все же через часов 6 начинает кожа немного лосниться, что легко исправить матирующими салфетками. Кремом я полностью довольна, такого результата мне не давал еще не один испробованный мной продукт.
Оценка:5
Стоимость: 16 $

Bioderma Sebium Hydra

верхнее фото до использования себиум Гидра, нижняя после
от производителя: читать тут
мое мнение: Этот крем убрал покраснения с моей кожи и успокоил ее, прыщи перестали появляться, а те что были быстро пропали. Пятна от старых прыщей стали менее заметными (менее красными). Использовала его и на ночь и днем в течении двух недель, кожа после него конечно лоснится, крем жирный но не оставляет после себя липкости. Я в это время сидела дома, и не сильно волновалась что кожа как блин масляный, так как я видела результат уже на второй день. Сейчас цвет кожи выровнился, ушли большие красные пятна, маленькие стали не такие заметные, как я уже писала, а шелушений и вовсе не стало. Потом я решила купить себе Sebium Mat для использования его днем, а Sebium Hydra использую теперь только на ночь.
Стоимость: 12 $

Himalaya Herbals Пенка для умывания с Нимом

от производителя: читать тут
мое мнение: Хорошее средство для очищения кожи, от макияжа не остается и следа. Пахнет специфически, у моей кошки шампунь пахнет так же… я уже привыкла. Пенка антибактериальная защищает кожу от появления прыщей и мыло не содержит, кожу совсем не сушит не стягивает.
Стоимость: 5 $

Теперь хочу поделиться что дополнительно помогло мне избавиться от жирности и покраснения кожи.
Garnier Чистая кожа 3-в-1 Гель + Скраб + Маска, Garnier Чистая Кожа Распаривающая маска

Garnier Чистая кожа 3-в-1 Гель + Скраб + Маска

от производителя: читать тут
мое мнение: использую только как скраб, два раза в неделю перед нанесением распаривающей маски (про маску читать ниже) не плохо справляется с очищением пор и с ороговевшими клетками кожи, скрабирует очень нежно и деликатно с антибактериальным действием. Пользуюсь уже на протяжении двух лет.
Стоимость: около 16 $

Garnier Чистая Кожа Распаривающая маска

от производителя: эффективная распаривающая маска Garnier Чистая Кожа может использоваться не чаще раза-двух в неделю. Она обеспечивает глубокое очищение за счёт состава, который разогревается от температуры тела, что позволяет обеспечить глубокую очистку пор. Минеральный цинк в составе маски регулирует жирообмен кожи, а глина стимулирует очистку и сужение пор, а также позволяет избавиться от неровностей кожи.
мое мнение: Эта маска мой Маст Хев, второй раз прибегаю к ней, и она меня не подводит. В первый раз полтора года назад я привела кожу в порядок с помощью нее перед свадьбой. Сегодня я снова ей пользуюсь вторую неделю, поры очистились и немного сузились, кожа стала ровней, черных точек стало меньше. Кожный жир выделяется в маленьком количестве, необходимость в матирующих салфетках в течении рабочего дня возникает только пару раз.
Стоимость: 2 $ на два применения

Долго думала, все же решусь выложить свой портрет в неглиже. Случайно у меня оказалась фотография до применения выше описанных всех средств, готовила пост про тональник :) второе фото- это кожа на сегодняшний день. На переносице след от очков.

Сразу воспользуюсь случаем и расскажу про свои новыематирующие салфетки, в нашем городе их не найти вообще. Заказывала на eBay, салфетки производства Японии, в коробочке 250 шт, размер ее- 9.4cm x 8.2cm x 2.5cm. Сами салфетки меня разочаровали, очень тонкие и маленькие, понадобится 3 салфетки чтобы промокнуть все лицо. ну да ладно, со своей функцией справляются, стоят не дорого, да и выбора у меня нет.
оценка: 2
стоимость: 6 $
  • Alyonok
  • 29 декабря 2010, 14:21
такой полезный пост — результат налицо, Вы молодец! тоже так следы от очков часто остаются
  • 29 декабря 2010, 17:25
результат мне тоже очень нравится))
У вас так изменился цвет кожи!!! (или это проделки фотоаппарата?), поры стали менее заметны, тон выравнился!
Просто отличный результат!
  • 29 декабря 2010, 15:07
этот результат действительно есть
Уау! вот это эффект! Респект за старания и настойчивость в достижении цели!
  • 29 декабря 2010, 17:24
спасибо)
И, кстати, про салфетки: за такую цену 250 шт. — это прям подарок   Есть множество других салыеток, за бОльшую сумму и меньшим количеством! И расход такой же… Так что, не судите их строго)))
  • 29 декабря 2010, 15:46
да я тож пишу что пойдет))
  • Masha_S
  • 29 декабря 2010, 16:37
У меня тоже есть крем Биодера Себиум Гидра, начала пользоваться, когда пересушила кожу всякими спец средствами от прыщей, очень он мне тогда помог… Сейчас иногда пользуюсь им на ночть, когда появляются шеоушения! Поздравляю вас с таким эффектом!
  • 29 декабря 2010, 17:21
да, хороший кремик
  • max-max
  • 29 декабря 2010, 17:02
молодец, результат на лицо… точнее на лице…
совет: можно подобрать очки, которые не будут оставлять отпечатков после использования…
сама пользуюсь очками при работе на компе. и раньше были такие покраснения от очков. купила новые по форме. и теперь нет отпечатков.
  • 29 декабря 2010, 17:22
я в курсе)) ношу очки уже 9 лет не снимая))
  • max-max
  • 29 декабря 2010, 20:55
я пользуюсь очками уже лет 15…
  • Murashka
  • 29 декабря 2010, 17:09
ну ничего себе, вот это результат! Обязательно посмотрю эти кремы в аптеке, у меня тоже проблема с жирностью.
Спасибо Вам за пост!
  • 29 декабря 2010, 17:23
рада помочь))
Хороший результат! Сама борюсь с повышенной жирностью и порами( надо попробовать Bioderma Sebium Mat
  • 29 декабря 2010, 17:24
маску будет возможность попробуйте, думаю не разочерует вас
маска 3 в 1 мне жутко кожу пересушила(( так я потом на маски гарнье перестала обращать внимание, может зря…
  • 29 декабря 2010, 18:10
да то средство лучше не использовать как маску, оно сушит, и для каждодневного умывания тоже не совсем подходит, я использую только как скраб
а распаривающая маска не будет так сушить?
  • 29 декабря 2010, 18:37
я не наблюдаю у себя сухости после нее, ее всего то три мин нада держать
  • erschowa
  • 29 декабря 2010, 19:32
Отличный результат. Все больше склоняюсь к покупке средств фирмы Биодерма, так много о ней положительных отзывов.
  • 29 декабря 2010, 19:35
удачных вам покупок)))
  • Joy
  • 29 декабря 2010, 20:34
Видимый результат
Спасибо))
Очень заметный результат! Сама очень люблю масочку от Гаренье, только сегодня ее делала)) Она хорошо очищает и стягивает поры. А пенку с нимом хочу попробовать, у меня гель сейчас заканчивается, но мне не понравилась форма выпуска. А пенка думаю в самый раз будет :)
с интересом почитала, а вот фото мне были не информативны, т.к. везде разное освещение.
  • Fanny
  • 27 марта 2011, 18:23
А вы Bioderma покупали по своему желанию или врач выписывал? Просто я пришла в аптеку и спросила про Bioderma а меня фармацевт сразу увела и сказала это только если врач выпишет, я вообще то очень удивилась, а теперь боюсь покупать чтож там за крема да лосьоны если только может врач назначить значит нельзя ими так просто пользоваться.
  • 28 марта 2011, 15:01
по своему желанию, без проблем продали, покупала не в аптеке а в косметическом бутике в ТЦ Мега
Здравствуйте… у меня такая же проблема как у ВАс… не предскажите где именно… в каком магазине?