Можно ли отрастить ресницы за месяц?

Всем привет!
Сегодня я ВЫДРАЛА себе почти все ресницы на правом глазу (с внутренней стороны до центра века).

Масштаб депрессии для меня не имеет границ.
Случилось это так: ресницы у меня прямые и иногда попадают в глаз, те загибаются в обратную сторону, поэтому я их подкручиваю, потом крашу тушью. Сижу, зажала их подкручивающим механизмом, локоть у меня колене… и тут он срывается, рука резко дергается вниз, глухой звук, 10 минут шока и созерцания своих ресниц (с корнем) у меня в руках.

Через месяц будет мероприятие, на которые я (уже возможно) пойду. Что делать? Как думаете, можно ли здесь что-то отрастить, нарастить, приклеить?

Начальные данные: у меня татуаж, который уже сходит, утром подвела стрелочку черным карандашом и ушла на работу, ресницы не красила. Фото сделала днем. Карандаш у меня размазался.
Сейчас (т.е. вечером) покрасила ресницы в черный.

Ужас какой, как я вам сочувствую!
По теме — по идее, 30 дней — это как раз период полной смены ресниц, т.е. через месяц. они должны у вас уже быть новые отросшие длинные)
Спасибо.
Период смены ресниц от 60 до 90 дней.
Но за месяц вполне могут отрасти новые.
  • Cassie
  • 16 июня 2014, 21:25
Ужас! Желаю Вам скорейшего отрастания новых ресничек, держитесь!
Для мероприятия лучше использовать накладные ресницы пучками.
Я бы использовала накладные ленточные. Это будет удобнее и лучше. Но вообще, за 30 дней, они должны отрасти. Можно постимулировать касторкой. Только очень-очень аккуратно — от него отеки бывают. Да и в глаза оно не должно попадать особо.
  • Olay75
  • 16 июня 2014, 21:30
Боже, какой кошмар! Очень жаль, сочувствую.
Я когда-то пользовалась средством «Карепрост», реснички растут длинные и темные. Первый результат где-то через две недели был заметен.Но много на счет этого средства противоречивых мнений. Погуглите, может Вам понравится. Если будут вопросы-с удовольствием отвечу. Пишите в личку.
Держитесь! Реснички, конечно, отрастут. И будем надеяться, что успеют к мероприятию.   Но если все-таки их состояние будет недостаточно удовлетворительным (по какой-либо причине), обратите внимание на накладные ресницы. К примеру, реснички корейской фирмы VoV. Выбор у них большой, есть максимально похожие на натуральные — т.е. без эффекта «театральности». Единственным минусом может стать разве что покупка через интернет.
Бедняжка!!((((
Я желаю и искренне верю, что получится их отрастить!
витамины, касторовое масло и ленточные накладные ресницы на время реабилитации!
Я искренне сочувствую Вам!
К сожалению, все зависит от природного роста ресниц. У меня была похожая ситуация, но не в таком критическом масштабе, у меня ресницы отрастали очень долго… порядка 2-3 месяцев до правильной (если можно так сказать) длины…
Тут можно посоветовать лишь несколько способов. Если мероприятие важное и нужное, то потренируйтесь, поклейте пучки или полностью реснички — можно подобрать супер-натуральные. Или же пойти в салон и спросить у мастера по наращиванию ресниц, сможет ли она что-то сделать, т.к. реснички наращиваются на свои личные, может и не получиться, но вдруг попадется хороший мастер и она что-то придумает…

Надеюсь, что у Вас реснички отрастут за положенный им срок — месяц! Главное, не расстраивайтесь, это не столь печальное бедствие и не жизненно важное. Реснички отрастут, а нервные клетки не восстановятся. Так что, главное, спокойствие и еще раз спокойствие!
чтобы от касторки не опухали глаза, попробуйте наносить совсем немного ватной палочкой или мизинцем как бы массируя, чтобы масла потом практически не оставалось на глазах, а главное часа за два до сна. у меня была похожая ситуация только не в таком масштабе, выдернула приличный пучок ближе к внешнему краю, где ресницы самые длинные, тоже рука соскочила со стола, теперь это урок на всю жизнь — завиваю только на весу. ресницы выросли, конечно, но не за месяц, главное перетерпеть. в Вашем случае думаю ленточные реснички будут лучше, если что, т.к. пучковые крепятся к своим, пробовала один раз.
Держитесь!
Ускорить рост ресниц и бровей можно кремом Danahan RGII Premium EX eye cream. Это крем для кожи вокруг глаз, весьма положительный, его «побочное» действие — густые тёмные ресницы и брови. Решите одним кремом два косметических вопроса: увлажните и уплотните кожу век и подтолкнёте рост пострадавших ресничек.
пока отрастают, то носите накладные. да, неудобно, или непривычно, но тут уже придется
могу порекомендовать накладные ресницы, но не на лентах, а на «точках»
такие есть, например, у mufe или ardell. они выглядят более естественно, чем обычные ленточные — главное не прогадать с длиной. после приклеивания ресничек нужно будет нанести подводку, чтобы окончательно «спрятать» место приклеивания.

на ночь наносите или смесь масел касторовое+миндальное+витамин Е, или almea xlash, например. реснички отрастут, не переживайте
Ресницы отрастают. Раз в жизни было с газовой плитой, обпалила — весь ресничный край! За месяц отросли.
Принимайте соболезнования. Рекомендую касторовое масло толстым слоем по ресничному краю. Ежедневно, т.е. ежевечерне. Веки на утро могут дать отек, но рост ускорится, факт. На заре своей юности прочитала о том, что ресницы после стрижки отрастают длинные и пушистые. Отстригла кончики. Где-то вырасли, а местами были такие проплешины, что хотелось удавиться. Отросли. Не переживайте, всё будет хорошо.
Очень сочувствую вам.
Не переживайте, все отрастет, не за неделю, конечно.
Накладные ресницы неплохой совет на это время, умение их клеить пригодится.

Еще посоветую перейти временно на явные графичные стрелки, я сама, например очень часто забываю накрасить ресницы, когда рисую себе сочные драматичные стрелки (при моем нависшем веке это весьма себе носибельно днем).

Какая неприятность! Примите пожелание ускорения роста ресниц! Если отеков не бывает — касторка или уже готовая смесь от DNC, если есть реакции — XLash. На период отращивания толстые стрелки, если к лицу или пучки ресничек.
Автор очень сочувствую!
Я как-то покрасила себе ресницы, перед походом, ну чтоб в лесу не заморачиваться с косметикой, и при первом же раздувании костра спасила их все!
осталось буквально несколько пенёчков в 1-2 мм и все.
отрастали ооочень долго, больше 2-х месяцев точно =(
верно вам тут пишут, пока нарастите, а там и не заметите как новые отрастут!
Мои соболезнования ресничкам(( На мероприятие могу порекомендовать ленточные накладные ресницы, но не на черной ленте, а на прозрачной. Наподобие как у Zinger. И не слишком длинные. Натуральнее смотреться будут. А так — мазать касторовым, миндальным маслом и надеяться на лучшее))))
  • Kajsya
  • 16 июня 2014, 23:52
В накладных ничего не соображаю, но у меня за месяц ресницы обновлялись, так что думаю и у вас обновятся!
ну на половину точно должны вырасти, а это уже лучше, чем вообще без них!

Желаю быстрого роста и не отчаивайтесь!
У меня по медицинским причинам более полугода не было ресниц (абсолютно ни одной) в средней трети верхнего века. Спасалась толстыми стрелками, ну и челка у меня есть, удачное сочетание получилось. Когда все нормализовалось, ресницы восстановились недели за три-четыре, и это на месте, извините, рубцовой ткани, хотя говорили, что вообще могут не вырасти. Правда, растут они немножко не так, как раньше (чуть-чуть пара шт вкривь-вкось), но этого никто не замечает и в ненакрашенном варианте, а уж тушь-то ресницы дисциплинирует и укладывает как бы. Поначалу росли сильнее вкривь и вкось, может, забыли за такой период, как это делается. ))
Я думаю, у Вас будет все нормально, главное, не переживайте, веко не повреждено, значит, все априори должно быть нормально. И это такие мелочи! Я на свадьбу лучших друзей ходила с вышеописанной проблемой, никто не заметил даже, и на фото практически не видно этого, только если знать, куда смотреть и очень сильно присматриваться. )) Держитесь, в общем, я морально с Вами.
Мне тогда помог определенный карандаш, Клиник крим шейпер, черный. Он идет с микрошиммером серебристым, но зато оч стойкий, жирненький — что надо, чтобы прореху маскировать. Тушь я не отменяла, кстати.
Полностью не отрастут, но вырастут. Т.е. скорее всего будут немного короче остальных. Пока что придётся спасаться стрелками и смоки. На край ленточные ресницы. Главное, чтобы корневая система не была нарушена… Принимайте витамины, занимайтесь спортом, ходите в баню, принимайте контрастный душ, хорошо питайтесь, разгоняйте метаболизм (частое питание). Организм начнёт активнее работать, обновление будет быстрее. Без шуток, у подростков, например, быстрее идет обновление.
Можете присмотреться к латиссе. Я выщипанные брови (несколько лет вообще не росли) мазала, первые результаты как раз были через 3-4 недели. Это средство пробуждает луковицы (если они живы). Если на пальцах, то там гормон роста. То, что есть улучшит (но на время пользования), то, чего нет — появится (навсегда, если раньше там росло). Сейчас на рынке полно аналогов от карепоста до других более дешёвых. Но я сразу решила если и пользоваться, то лучшим и проверенным временем.

Ресницы, как и волосы, и ногти, у всех растут с разной скоростью. Если через пару-тройку недель поймете, что не успевают отрасти свои реснички, мой Вам совет- купите заранее накладные ресницы и потренируйтесь их клеить. Лучше всего что-то натурально выглядящее, очень хорошие ресницы у Ardell, они продаются почти во всех магазинах с косметикой, рекомендую номера 102,110,123. Пару пучков с внешнего края можно обрезать, смотрите по длине Вашего века, если есть возможность- купите клей Duo, продается в корнерах Mac, если нет- у Ardlell клей тоже неплох. Главное- начните тренироваться заранее, за несколько дней, поначалу- не получается, у меня теперь уходит 2 минуты на весь процесс. Используйте пинцет, им легче посадить ленту с ресницами на веко, дайте клею на ресничках подсохнуть секунд 20-30 перед посадкой на веко. Хороший совет как лучше наносить клей на реснички- у Крыгиной. Ресницы можно использовать несколько раз, аккуратно после использования снимите с краешка клей и они готовы к новому использованию. Надеюсь, Вам эти советы не пригодятся и ресницы у Вас отрастут, но ежели нет- Вы будете во всеоружии
С Latisse вырастут через дней 5, все. Но цена вопроса 70-100 USD и в России вроде не продается.
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку.
Не смотря на быстрорастущие густющие волосы, ресницы растут у меня медленнее.
Да, скорее всего подойдут реснички на ленте (закажу VOV заранее, в городе у нас есть MUFE, подберу все заранее), тк пучки еще особо не к чему будет клеить. Также буду экспериментировать с маслами и кремами, у меня повышенная реакция, отечность и тд на многие средства.
Помню, наращивала ресницы, так ходила месяца 2-3, те реснички за 2-3 мес полностью у меня не обновлялись…
Через месяц отпишусь о результатах! Еще раз спасибо!
На курсах по наращиванию ресниц, нам говорили, что полный цикл смены ресниц от 3 до 6 недель. То есть, хоть что-то, но прорастет. В зависимости от ситуации уже можно будет нарастить поштучно, или наклеить накладные. Пучки, опять же, таки можно. Но думаю, что если реснички так легко осыпались, возможно, они уже были «старенькие» и готовились обновиться.
Да, я надеюсь, что «поросль» уже будет, может, действительно, пучки можно будет уже приклеить. А то, что легко осыпались, это я хорошо дернула их((((
За месяц ресницы отрастут у Вас, не переживайте. После наращивания тоже было плачевно, за 2 недели было уже что накрасить, а через месяц выросли такие как и были.
За месяц уже отрастут, Вы главное на это время про тушь и этот жуть-прибор для загибания забудьте. И мажьте маслом, лично я смешивала масло авокадо, миндальное, персиковое и витаминки в ампулах. После неоднократного наращивания только этим и вылечила ресницы, за месяц отросли лучше, чем были до.
Как обещала фоточки, прошло 1,5 мес. Немного туши, иначе их плохо видно.
Ничем почти не мазала, хотя купила, просто забывала,
Спасибо всем за поддержку!