Биочистка Биобьюти «Классическая» для нормальной и жирной кожи

Мне довелось попробовать совершенно новый, уникальный скраб для лица.

У меня скраб для жирной кожи, но такой же есть еще более мягкий, для сухой. Удивил новый формат — это просто порошочек. Его надо разводить водой. Вот так он выглядит.

На деле это оказалось не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Уникальность продукта состоит в том, что он действует не как скраб, который отшелушивает верхний роговой слой кожи, а он именно «вытягивает» все загрязнения из кожи. Такой принцип действительно отличает данный продукт от большинства скрабов.

Порошочек сам по себе вообще без запаха, он не крупный и не мелкий, у него нет острых частиц. Когда его разводишь водой, получается такая кашица, которую нужно нанести на лицо на 1 минуту и потом смыть.

Вот что пишет производитель по поводу применения.

Свотчи, чтобы посмотреть на текстуру продукта.

А теперь о результате. Честно говоря, я отнеслась к данному продукту очень скептически. Но процесс использования меня разубедил. Это действительно просто невероятный скраб. Он прекрасно очищает кожу, после него ощущение огромной легкости и чистоты. Хочется повторять и повторять. Кожа становится явно чище, он убирает загрязнения «как пылесос». Ну а самое главное, что кожа вообще не травмируется, так как это не просто механическая очистка. Конечно, чтобы убрать черные точки, недостаточно воспользоваться продуктом несколько раз, надо пользоваться им регулярно. Я использую не так давно, чуть более 1 месяца. Ее можно использовать каждый день, но я применяла ее реже. В среднем, 4-5 раз в неделю. Она действительно очень нежная и совершенно не травмирует кожу.

В итоге могу сказать, что продукт меня заинтриговал, хочу посмотреть какой будет результат еще через месяц применения. Очень понравился состав. Он полностью натуральный.
Информация с сайта производителя:
100% натуральный состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия.

Мне понравилось, что не надо продукт втирать или растирать по кожу, достаточно просто нанести, подождать немного и смыть водой.
Эффект мгновенный. Сразу же волшебное ощущение чистоты. Действительно, как после бани, как и написано на этикетке продукта.

Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (Полностью соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 5 (продукт отлично подошел)
Срок тестирования — более 1 месяца
Цена — 345 рублей (70 гр)
Все бы хорошо, но меня смущает цена за 70 грамм глины, талька, соли и соды. Ладно бы еще за килограмм))

кстати, хорошая глина стоит довольно дорого. 1 кг примерно 1000-1200 (оптовая цена)
ого! А все думают раз глина, значит должно копейки стоить.
ну та глина, что в наших аптеках-это «пыль афганских дорог». Абсолютно непонятная вещь
Улыбнуло, что без консервантов — да в таком составе ни одному микробу не выжить
За обзор спасибо, очень познавательно
а вообще такое можно и самостоятельно сделать… Ну, не будет модных ионов серебра в цеолите, а остальное добыть не проблема
не за что!

Не подскажете где можно цеолит достать пригодный для космет. целей?
Не подскажу, потому что имела в виду, что можно сделать нечто похожее и без цеолита  . А вы так уверены, что именно в нем все-все-все? По функционалу цеолиты — адсорбенты, то есть, поглотители, ну и, по совместительству, по степени измельчения, абразивы ( скрабы), ибо минерал (к слову, в чистке сплошь минералы, откуда бы БИО, но не будем придираться к маркетингу   . Однако, если есть желание воспроизвести состав поточнее, можно поэкспериментировать с аптечным «белым углем» — это энтеросорбент на основе диоксида кремния, и ничего вредного не содержит. Тальк облегчает скольжение и распределение, его легко найти в аптечных детских присыпках, если в сочетании с оксидом цинка будет — тоже неплохо, оксид цинка помогает убрать воспаления. Да об этом все знают и без меня, что это я  . Хорошие глины продают в магазинчиках для кремоваров. Еще важно хорошо измельчить соли, для этого лучше подойдет ступка, не кофемолка — легче контролировать степень измельчения. В общем, увлекательная работа  .

Хорошая мысль! Просто вся рекламная кампания той же Холинки строится именно на чудесных свойствах цеолита. Но нужно попробовать и ваш вариант
Сама собираюсь, но, боюсь, нескоро руки дойдут
Кто успеет раньше, с того пост
Цеолит действительно хорошая штука как адсорбент, по механизму действия интересен, но ведь имеют право быть и другие, хоть тот же активированный уголь (но, боюсь, его отмыть может быть трудно). Адсорбция как метод очищения/детокса — это грамотно. Плюс тут морская соль и сода, сочетание механического и химического пилинга (сода создает слабощелочную среду). В общем, спасибо автору поста за идеи, ценная информация, и очень-очень кстати: я много слышала об этой чистке, но покупать рука не тянулась, все что-то мучилась сомнениями — казалось дороговато для такой штуки (у нас около 13 долларов за 70 г, по-моему, явный перебор).

Я свои 70 гр за 213 р покупала. кто какую хочет цену ставит в принципе.
Вообще чукча читатель, а не писатель. Так что я вас подожду
Значит мешаем глину, адсорбент какой-либо, можно как Холинка травы добавить, соду и соль.
Ну да, как то-так
Ждала отзыва)
Был у меня пробник такого скраба. Ощущения во время использования странные: покалывает и пощипывает,. После смывания лицо гладкое, бархатное, на черные точки и прыщики никак не повлиял. Но тогда я испугалась, что если так пощипывает во время использования, то что же он сотворит с кожей, если пользоваться каждый день?! И полную баночку не купила… Может зря)
мне не щипало вообще. Только немного стянуло, пока 1 минуту ждешь, Но это видимо из-за глины
я уже несколько месяцев пользуюсь, 1-2 р в день, все хорошо) главное-подобрать под свою кожу.
Спасибо за ответ
у меня такой, я оч довольна)
Рада, что Вам нравится. А как часто используете?
у меня тоже такой есть! Результат уже с первого применения заметен! Очень нра)
А какие ощущения? Изменились со временем или нет?
Я пока только пару раз пользовалась, плохого ничего не могу сказать…
Спасибо за отзыв! Я как раз задумывалась о покупке, благо вроде этот производитель продает пакетики на 1-2 раза, чтобы понять надо ли оно вообще   Теперь точно возьму. А про глину правильно написали, ее качество очень варьируется от цены. Аптечные недорогие глины не очень на самом деле, стараюсь заказывать или покупать фирменные. Результат от использования совершенно другой.
Вот у меня такой пакетик и был. На нем написано, что хватает на 3-4 раза, но мне хватает на 5 раз точно. Ну и таких пакетиков у меня несколько, так что распробовать продукт хватит.
  • Verba
  • 16 июня 2014, 17:32
Кажется, у меня когда-то было похожее средство, называлось литокомплекс, помню, целую баночку извела. Типа, уникальная сухая косметика…
Данный продукт совершенно идентичен Литокомплексу «Секрет красоты», при использовании не менее 4 раз в неделю — происходит волшебство — выравнивается рельеф, очищаются и сужаются поры, отпадает всякая необходимость в иных чистках. Особенно хорош при использовании во влажной среде, например в бане. Пользуюсь более 10 лет -вещь изумительная!
средство заинтересовало, но где такое достать?
В интернете наберите название и получите кучу интернет- магазинов, где она продается.
Есть у меня такая биочистка. Купила ее, прочитав хвалебные оды на каком- то сайте,
У меня она почему- то не прижилась :(
Мне приятнее пользоваться, например сухим пилингом Сэнсей, чем этой маской.
От него очень приятные ощущения после, а от этой чистки нет такого вау- эффекта.
Но спасибо, что напомнили, надо будет допользовать :)

Очень полюбила свою биочистку. Пропали шелушинки, кожа стала увлажненнее и нормализовалась жирность кожи (у меня комби склонная к сухости) брала нежную т.к. у меня купероз. На нежной написано, что укрепляет капиляры. Кстати, ее нужно наносить и на зону вокруг глаз. Только я перестаралась и у меня глаз опух. Тьфу-тьфу прошло. А так она мне почти убрала подкожные белые угри которые не убрались даже после курса микротоков. Есть еще производитель Холинка, как более бюджетный вариант.
И еще может кто знает где берут природный цеолит?
Я пользуюсь сухой косметикой, правда, не «биобьюти», а «секреты красоты». насколько я знаю, производитель один и тот же. Мне нравится абсолютная натуральность, положительный эффект, ощущение чистоты после использования продуктов. Ну, и конечно, почему бы не поддержать российского производителя?)Кстати, некоторые чистки содержат не только минералы, а еще и измельченные и высушенные растительные компоненты.
Да, эта косметика имеет некоторые сложности в использовании, но, на мой взгляд, это окупается абсолютно безвредностью и исключительной пользой компонентов.
Полностью с Вами согласна  .
Много лет назад покупала что-то похожее в аптеке, уже и не вспомню название. Типа за раз выводит чуть ли не всю грязь из кожи, что годами там копилась. Правда я так и не заметила никакого улучшения состояния кожи даже после того, как баночка с порошком у меня опустела…