Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер)

Добрый день, хочу поделиться мнением о двух средствах от корейского производителя Etude house
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер) Кому интересно, прошу под кат
Когда я заполучила заветные бутылочки, а было это ранней весной, я нарадоваться не могла их свеже-зеленому цвету. В смысле цвету упаковки. Она была такая по-весеннему милая  , очень уж мне понравился дизайн.
Ну не могла я не поддаться всеобщему ажиотажу и не заказать себе какой-нибудь гель с алое. Их было великое множество, но по совету знающего человека приобрела именно этот, и ни капельки не пожалела.
Итак, Увлажняющий гель Etude House Aloe Moistfull Soothing Gel
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер) Гель находится в пластиковом пузырьке с очень удобным дозатором
Содержит пузырьки воздуха
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер) Гель, вопреки моим ожиданиям, оказался совсем не липким, впитывается быстро, после себя не оставляет никакой жирной пленки или неприятного ощущения. Имеет очень приятный свежий запах, после него кожа сразу напитанная и увлажненная.
Использую после глиняных масок, а летом частенько использовала вместо увлажняющего крема. Мне вполне хватало увлажнения (но кожа у меня жирная). Можно использовать после загара или даже при солнечных ожогах, но к счастью, в таком качестве ещё не попробовала. Даже муж частенько использует его после бритья.
Покупкой полностью довольна, рада, что именно этот гель выбрала
Состав:
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер) Цена: 600 руб
Срок использования: 5 месяцев
Второй продукт это ETUDE HOUSE Aloe Moistfull Soothing Skin
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер) Тонер также находится в пластиковом пузырёчке, что для меня скорее плюс (ввиду криворукости и любопытства дочурки). Имеет стандартное отверстие в горлышке
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер) Сам тонер по консистенции не как вода, скорее как жиденький гель. Ввиду чего, наносить его удобнее не ватным диском, а ладошками, похлопывающими движениями.
Первое, что я почувствовала, открыв тонер, это явный запах спирта. Расстроилась, конечно, но сама виновата, в составе спирт указан, просто я невнимательно смотрела
Состав:
Увлажнение кожи с Etude house aloe moistfull (гель и тонер)
Но даже со спиртом в составе, тонер отлично увлажняет кожу. На лице запах спирта не ощущается, чувствуется только легкая свежая отдушка. Помимо противного спирта, в составе есть также очень приятные вещи, например, экстракт дерева Баобаб, который отлично увлажняет кожу и, конечно, экстрактом Алое Вера. Тонер на оставляет ни плёнки, ни ощущения стянутости. Летом, в самую жару, мне его хватало как самостоятельного продукта для увлажнения лица. Это пожалуй, один из тех немногих тонеров, которые смогли на меня произвести хорошее впечатление, думаю, к лету приобрету ещё.
Цена: 720 руб
Срок использования: 4 месяца (полностью пузырек)

Спасибо, что дочитали. Я Леня, ко мне на ты
Спасибо за обзор, сейчас нахожусь в поисках крема, набрала пробников всех серий от Etude house. Хорошее впечатление от алоэ и коллагена. Когда-нибудь доберусь и до заветных тонеров, эмульсий и подобных корейских примочек)
Рада быть полезной. На крем из этой серии тоже смотрела, но не стала брать т.к. на тот момент было аж два только начатых других марок. Поделитесь впечатлениями о креме пожалуйста
Крем с алоэ — хорошее решение для лета, на зиму при нахождении в помещении с сухим воздухом мне его не хватает. На осень-зиму все же склоняюсь к коллаген и энрич коллаген. Если еще два вида: цветочный — средство «ни о чем» очень сильно разит от него спиртом, гелевая консистенция, в общем ни носу, ни коже приятное он не делает. Серия с маслом ши оооочень тяжелая, она подойдет для очень сухой кожи, запах тоже не фонтан — натуральным маслом, чуть горьковатым.
Спасибо большое
Пожалуй возьму на заметку) спасибо)))