Море восторга с Bioderma Sebium Gel gommant purifiant Exfoliating Purifying Gel

Рассказ о том, как случайное становится любовью

Фотография:
Прошу прощения не неэстетичный верх тубы — это въевшаяся сажа, которая уже ничем не отмывается

Развернутое мнение: Про покупку геля не будет рассказано романтической или хотя бы интересной истории, просто потому, что я захватила его в довесок к основному заказу, «чтобы был». Биодерму как марку я очень уважаю и люблю, умывалка из коллекции Себиум — мой фаворит на сегодняшний день, как и мицеллярная вода этой же серии. Хотя средство такого формата у меня было и от другого производителя, раз купила — придется пробовать.

Продукт заявлен как «очищающий, гуммирующий гель для проблемной и жирной кожи. Способствует очищению и сужению пор кожи, а также удалению отмерших клеток рогового слоя кожи, обеспечивая эффект лёгкого химического пилинга.»

Итак, что мы имеем: пластмассовая туба объемом в 100 мл, с удобной, плотно прилегающей крышкой. Хотя с силой открывать-закрывать ее не стоит, у той же мицелярки она отвалилась после одного особенно сильного нажима, и теперь мои пол-литра воды стоят практически без колпачка.
Само средство прозрачное, с мелкими вкраплениями скрабящих частиц (поэтому для меня это скорее гель-скраб). По консистенции Биодерма довольно жидкая, поэтому нужно быть осторожными, чтобы впустую не пролить продукт. Запах — мягкий, ненавязчивый, не «бьет в нос», это скорее цветочная отдушка, которую чувствуешь только поднеся средство близко-близко к носу. Расход у продукта минимальный, на все лицо нужно половину того количества, что показано на свотчах ниже. Что меня порадовало особенно — гель пенится! Причем довольно хорошо, и из маленькой капли получается большое количество средства. В первый раз, не ожидая такого сюрприза, я выдавила его на треть ладони, и в результате разве что душ не приняла

Использую я его следующим образом: очищаю кожу обычным средством, если есть время — распариваю, затем на влажное лицо наношу гель-скраб и начинаю массировать лоб-нос-щеки-подбородок 1-2 минуты, уделяя внимание проблемным местам, кожу на которых надо обновить. Она у меня чувствительная, но гель ее не царапает и не раздражает! Скрабящие частицы присутствуют, но на лице не ощущаются. Далее я аккуратно смываю остатки продукта и получаю чистое сияющее личико

Другой вариант — после массажа лица оставить гель на 3-5 минут, затем смыть водой. И в первом, и во втором случаях кожа становится мягкой, не шелушится, поры очищены. Гель имеет легкий эффект матирования, поэтому оказался идеальным вариантом на лето.

Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла:Растерла:
Резюмируя, хочется сказать, что никогда еще я не была так довольна спонтанной покупкой! Минусов у продукта нет, все заявленные свойства он выполняет. Теперь буду пробовать флюид и крема из серии Себиум, а данный экземпляр будет моим постоянным обитателем ванной

Оценка: 5/5
Цена: 9 евро
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо, что дочитали! Оксана
Спасибо за пост1 Надо брать.
  • 15 июня 2014, 12:17
Спасибо, что читаете
У меня такой же гель. При моей жирной проблемной коже с расширенными порами WOW-эффекта не наблюдаю. Просто хороший скрабик, или эксфолиант. Я всегда оставляю минут на 5-7 пока в дУше. Меня тоже ужасно бесит упаковка, трудно открывается-закрывается. и при закрытии приходится нажимать на тюбик и гель выдавливается в крышку… Хорошо, что Вы в восторге, спасибо за пост)))))
  • 15 июня 2014, 15:17
Вам спасибо за комментарий)) Насчет упаковки — помпа была бы удобнее (производители, задумайтесь  )
Кожа у меня такая же, сужения пор не наблюдала, но вот чистит гель их отменно, поэтому я очень довольна эффектом))
А вот у меня восторгов не вызвал
Скрабом не назвать, щадящим пилингом тоже. Чуть агрессивнее, чем гель для умывания)
  • 15 июня 2014, 19:55
Снова вспоминаю высказывание о том, что сколько людей, столько и мнений))
Жаль, что у тебя я помню, мы на ты   не получилось с ним подружиться
У меня этот скраб восторгов не вызвал, даже выбросила, так как срок годности истек. Он заявлен, как скраб для проблемной кожи, но если на лице воспаления, скрабами пользоваться нельзя, даже если он такой мягкий и щадящий, в таком случае лучше брать скатку. И колпачок у него плохой, у меня половина тюбика из него пролилась))
  • 15 июня 2014, 22:48
Неудачный у вас был опыт   Для меня он скорее работает как увлажняющий, матирующий и очищающий поры пилинг, благо кожа жирная, но сейчас без воспалений. Хотя и когда они были, скрабы не вредили, а помогали. Колпачок да, надо приноровится, я стараюсь после случая с мицеляркой особо на него не давить))
Скраб просто отличный. Пользуюсь несколько дней, все устраивает, особенно в комплексе с умывалкой Биодерма Себиум — кожу совершенно не сушит, очищает идеально. Чудесная линия и полезный пост :) Спасибо!
  • 21 июля 2014, 14:27
Ксюша, спасибо! Я очень рада, что мой пост помогает в выборе правильных средств для лица