Natura Siberica- 100% Натуральное Прополисное Мыло

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами мнением об одном интересном продукте небезызвестной марки Natura Siberica. Если интересно- прошу!
В целом у меня с маркой сложились отношение вполне себе доверительные, особенно если брать во внимание продукты для тела и волос. Интересная подача продуктов, хорошие составы (надеюсь, производитель не обманывает), невысокая цена… В общем, много факторов побуждают к покупке   Конечно, далеко не все средства имеют чудодейственный эффект, как нам обещает производитель, но откровенной ерунды мне пока не попадалось) Поэтому, когда увидела на полке данное мыло, взяла не задумываясь, так как сразу вспомнилось, что на косметисте читала вполне себе лестные отзывы о нем. И вот что из этого вышло…

Natura Siberica- 100% Натуральное Прополисное Мыло

Фотография:

Описание производителя

Состав

Как видно из фотографии мыла, оно представляет собой желтый шар, умещающийся в ладонь. Внешний вид очень приятный и располагающий к использованию   Отдельный момент- это запах. Он весьма и весьма своеобразен, описать точно не могу, но это явно не чистый прополис. Запах сладкий, но для себя я его не нахожу неприятным или отталкивающим, но он очень и очень сильный. Сильный настолько, что даже чувствовался сквозь запечатанную коробку! Какое-то время закрытая упаковка стояла у меня в шкафу, так вот волна аромата данного мыла обдавала меня каждый раз, когда я открывала шкафчик   Давненько я с таким настойчивым продуктом не сталкивалась) В общем, если кто-то чувствителен ко всякому роду ароматам, то сразу задумайтесь, а лучше принюхайтесь через закрытую упаковку (поверьте, все равно услышите   ), чтобы потом не разочаровываться.

А теперь о действии. Я обладательница жирной и проблемной кожи не только на лице, но, к моему большому сожалению, и в области груди и спины   И это доставляет мне очень много хлопот. Поэтому в моей ванне всегда есть специальное мыло, предназначенное для жирной/проблемной кожи (дегтяное, с зеленым чаем, серой и проч), которым я мою выше обозначенные проблемные участки тела, чтобы хоть как-то на них повлиять. Посему героя поста купила не для ухода за лицом, а для ухода за телом. Так вот. Мыло очень хорошо пенится и очищает кожу прям до скрипа. В душе могу этим мылом умыть и лицо заодно. Тоже очищает на отлично. Может немного подсушить воспаления как на коже тела, так и на лице. Однако кожу лица все-таки стягивает, поэтому как ежедневное очищение для лица использовать не рекомендую, даже жирную кожу может сильно пересушить. В добавок каких-то супер заживляющих, противовоспалительных свойств замечено не было. НА воспаления, черные точки и иже с ними никак особо не влияет. Т.е. от этого мыла, как мне кажется, ничего кроме хорошего очищения ждать не нужно. Стоит добавить, что мыло такой формы периодически предательски выскальзывает у меня из рук, что не есть удобно. В целом мыло вполне себе неплохое для хорошего очищения, но каких-то чудодейственных свойств, описанных на упаковке, ждать, наверное, не стоит.

Срок использования: больше месяца
Цена: $4,5
Оценка: 4 (не все обещания выполняет)

Спасибо, что прочитали! Может быть кто-нибудь посоветует хорошее очищающее/противовоспалительное мыло (желательно твердое) для жирной и проблемной кожи? Заранее спасибо!
Интересные шарики, все время на них смотрю, но не соблазняюсь)

А вы пробовали продукцию СпивакЪ? Одно из лучших у них — мыло с чайным деревом.
Спасибо, что читаете! Много видела постов на косметисте об этой марке, но к сожалению, у нас она не подается совсем.
Извините, что вмешиваюсь, насколько я знаю, как таковых оффлайн магазинов у них и нет, все нужно заказывать через интернет.
Да, понимаю. Но вряд ли они в беларусь доставляют)
Спасибо за пост :)
Было такое мыло, получила его в подарок на Новый Год, попользовалась недели две — никакого особенного эффекта не наблюдалось, запах тоже мне не очень нравился, так что забросила его.
А посоветовать могу Holika Holika Egg Soap, не скажу, что оно оказывает сильный противосполительный эффект, но я умывалась им больше года практически каждый день, и моя кожа была очень даже довольна, может немного подсушивать, но не сильно. Присмотритесь, если интересно).
Интересно, интересно) Давно задумывалась о покупке таких яичек)
А мне нравится их кедровое   Свойства у него такие же, как вы описали- но аромат…
Спасибо за пост!
Буду иметь ввиду, спасибо)
Давно хочу его попровать, все забываю   я год пользуюсь твердым мылом Clinique, очень нравится, менять не собираюсь.
Спасибо, что читаете) Все задумываюсь об этом мыле от Clinique, правда говорят, что сушит сильно. Как вы считаете?
У меня жирная кожа и мыло для жирной и комбинированной кожи, пока все хорошо. Наоборот уже не нужно столько матирующих салфеток как раньше. Вообще даже часто с ним ощущение, что промыла не до скрипа и умываюсь второй раз. Зимой ни одной шелушинки. Да и там же есть для сухой кожи мыло, не думаю, что оно может сушить. Мне одного бруска хватило на полгода, другого аж на 9 месяцев вот иду на днях за новым
  • 28 июня 2014, 13:20
А я его в комод положила для ароматизации, вкусно пахнет
Мыло могу посоветовать дегтярное и серное.Вспениваете и держите пену на лице минутку.Затем надо хорошо увлажнить кожу, поскольку может сушить.Да и часто пользоваться не надо.
У меня летом кусок дегтярного всегда есть, пользуюсь для спины.
Было и такое и такое. В целом скажу, что по эффекту они одинаковы для меня в сравнении с прополисным. Хорошо очищают, да. Но хочется чего-то большего)
  • 28 июня 2014, 13:27
большего-это уже маски
Ну, вы правы, конечно. Но маски на спину я слабо представляю. Хотя в салоне мне делали после чистки спины, но повторить это дома самой не представляю возможным
  • 28 июня 2014, 13:35
ааа.вы про тело, а я про лицо.)))))
в смысле, маски на лицо))
а что то большее-это как понять? чего хотите от очищения?
Ой, ну может какой антибактериальный, успокаивающий или какой еще эффект   Было бы здорово))
  • 28 июня 2014, 13:45
ааа… мне кажется, что одним мылом тут не обойтись.
Проблемную кожу важно не пересушивать, а то кожа начинает сильнее сало вырабатывать и воспаляться.
М.б какой нибудь легкий успокаивающий лосьон-молочко?
  • 28 июня 2014, 13:47
я, еще дополнительно раз в неделю делаю скраб всего тела из кофе+мед+масло( на выбор)+эфирное масло.Мед, как раз таки успокаивает, дезинфицирует кожи.Эфиры--тоже прекрасно, можно добавить любые на выбор.
Розмарин, чайное дерево как раз таки для проблемной кожи.
Ой, как же меня раздражал запах этого мыла
И эффекта действительно никакого
Запах специфический, да. Вполне себе может раздражать, так что я вас понимаю. Ну, насчет эффекта, то он какой-никакой есть, очищает хорошо (лучше гелей для душа), но вот обещанных на упаковке бонусов я не увидела
  • zajcj
  • 28 июня 2014, 13:43
тоже считаю, что мыло вполне себе обычное. тоже самое можно купить и в три раза дешевле.
так как сама периодически страдаю подобной проблемой могу порекомендовать мыло бельди с эвкалиптом от планеты органики, белое яйцо тони-моли.
но сейчас я пользуюсь самым обычным мылом, потому что нашла вещь более подходящую. я перешла на более тщательное очищение.
со временем, я пришла к выводу, что черные точки и прыщики на спине и плечах вызваны, конечно, избыточным салоотделением, так же как и на лице. поэтому, ни для кого не секрет, что нужно это дело хорошо очищать. и я просто купила щетку для тела с натуральной щетиной. такие щетки продаются во всех отделах продукции для бани и сауны, ими же еще делают массаж от целлюлита. такой щеточкой я и моюсь. первое время было страшно, что вдруг наоборот разнесется инфекция, или что то такое. но оказалось, что все очень хорошо отскрабивается. никаких повреждений на коже нет. прыщики прошли, черные точки сократились в разы.
Спасибо за ваш развернутый ответ!   Бельди видела такое, возьму на пробу. Яички тоже как-нибудь все же закажу. Кстати, я тоже пользуюсь такой деревянной щеткой с натуральной щетиной. Согласна, она здорово помогает очистить кожу и отшелушить ее. Но иногда у меня бывают такие воспаления болючие, что пользоваться ей просто не представляется возможным, болезненно, да и кажется, что там все раздерешь к чертям. Но вообще такая щетка очень полезная для проблемной спины, с этим не поспоришь)
  • zajcj
  • 28 июня 2014, 14:29
вот да, вначале воспаления убрать, соглашусь.
У меня такое тоже есть) Закончилось почти, обязательно возьму еще!
У меня нормальная кожа, но беспокоят расширенные поры и черны точки   в области носа и около него.
Не могу сказать, что оно супер-пупер очищает, но я вижу результат, использую его, как раз на лицо, мне ничего не тянет, лишь слегка подсушивает. Но, каждый день не рискнула бы пользоваться.
Очень смущает состав, когда на первом месте эфирное (!) масло — это ж его там, получается, процентов 40, что ли?   От такого количества облезть можно и химические ожоги на слизистых заиметь… И это наводит на серьезные сомнения в правдивости состава, ну не кладут столько эфирок в мыло, говорю как человек с опытом мылодела…
Насчет состава не подскажу, но вот многие подвергают сомнению правдивость составов натуры сиберики, органик шопа и иже с ними. Конечно, эфирные масла первыми в составе идти не могут, вы правы. Странно, что гос контролирующие организации разрешают так писать состав
Согласна с вами и так же недоумеваю…
и вообще как-то не доверяю поэтому их продукции...
А мне очень нравилось пользоваться этим мылом! кожа у меня также очень жирная на лице, спине и груди. использовала на лицо каждый день, умывалась со спонжем (наносила пенку на лицо) и все было прекрасно! Также очень нравилось у Спивакъ дегтярное и кастильское с шелком мыло, а также различные бельди 1-2 раза в неделю. После дегтярного сушило конечно, но увлажняющий крем был в помощь. А бельди до сих пор использую. Хорошо очищает. Советую его для спины и груди на несколько минут на кожу. Попробуйте, если будет такая возможность!