Крем для кутикул "Лимонная сенсация" от Лаш (Lush Lemony Flutter)

Крем для кутикул «Лимонная сенсация» (Lush Lemony Flutter)

Фотография:

Развернутое мнение: Купила крем по многочисленным хвалебным отзывам. Хотелось бы внести ложку дегтя в бочку хороших отзывов.
Итак, как уверяет производитель, крем предназначен не только для кутикулы, но и для смягчения кожи ступней, коленей и локтей.
Баночка 50 гр, если использовать как средство исключительно для кутикулы, то это слишком много. Если для всего вышеперечисленного — то маловато.
Сама баночка очень приятная и хорошо сделана, однако когда я открыла крем после покупки, сверху по краю баночки крем заветрился и стал какого-то желто-зеленого цвета (крем свежий). Пришлось эту часть средства собрать ложечкой и просто выкинуть, так как пользоваться неприятно.
Мне совсем не понравился запах. Пахнет лимоном, но каким-то химическим. И запах слишком сильный, очень долго не выветривается, а ощущать его неприятно.
Консистенция сливочного масла. Крем очень жирный, использовать я его смогла только в качестве ночного крема для рук, так как при нанесении остается жирной пленкой и не впитывается даже к утру. Сейчас в жару я его даже не ночь использовать не могу, пользовалась зимой.
Но что касается его питательных свойств, они на высоте. От начинающихся шелушений на руках и ногах избавляет за пару применений, но накопительного эффекта я не заметила. Кожа рук и кутикул увлажнена и смягчена на утро и в первую половину дня, к вечеру — все заново.
Лично я не готова мириться с запахом, жирностью крема и пленкой, которую он создает, даже за его питательные свойства. Например, классический крем для рук от Локситан, с маслом ши, дает мне столько же питания, но приятно еле ощутимо пахнет и впитывается.

Свотчи (только декоративной косметики):

Состав:

Консистенция крема:

Цена: 430 руб. за 50 гр.

Срок тестирования: около 4 месяцев
  • MsDeg
  • 11 июня 2014, 18:09
Хотела его брать, но пленка… Бррр
Вообще лаш у меня не пошел. Почти все не понравилось
вот и у меня тоже с Лаш как-то не складывается… гель для душа лимитированный дарили, он был ничего. Но гель для душа сложно испортить) А вот остальное, что было, не понравилось: какое-то черное мыло для умывания лица, тоники, скраб для губ, духи…
  • Irish
  • 11 июня 2014, 20:16
Мне тоже этот крем очень не понравился, особенно запах, положила баночку в холодильник и с радостью забыла о нем!
  • arctic
  • 11 июня 2014, 20:29
я тоже с ним мучилась в свое время, как решение — использовала его в качестве крема для ног
А я поддакнуть   Действительно, как крем для ног он работает на 5 с миллионом плюсов.
  • mimose
  • 11 июня 2014, 22:13
Спасибо за пост — было у меня в уме купить этот «лимонный продукт», но тоже специфические запахи не люблю. Уверена, что была бы такая же реакция, как у вас, плюс пленочки тоже не жалую…
мне тоже не понравилась его жирность и невпитываемость, но я как-то наоборот… простила ему эти недостатки за питательные свойства и увлажнение. в принципе, сколько кремов/восков для кутикул я не пробовала… они все увлажняют на непродолжительное время. а у этого хотя бы эффект накопительный)
теперь буду пробовать для ног)
спасибо за пост!
Я хоть и не являюсь большим поклонникам Лаша в целом, да и Лимонной сенсации в частности, но хочу всеж заступиться за неплохой в общем-то продукт.
Во первых эта самая пленка которую Вы выбросили уж никак не является недостатком крема, наоборот, насколько я понимаю образование такой корочки это показатель того, что в составе натуральные масла и воск, которые окисляются таким образом. Забабахали б побольше всяких эмульгаторов и антиокислителей (ну или что там принято забабахивать у производителей для того, чтоб продукт был приятной однородной консистенции?) и не было бы корочки.
Запах это тоже сомнительный минус, кому-то нравится (например мне вполне симпатичен этот запах) кому-то нет… прям уж отвратительным его назвать все ж сложно.
если наносить средство точечно на кутикулу, то нет никакой пленки и повышенной жирности, мне даже в голову не приходило целиком его намазывать на руки, поскольку повышенной сухостью они у меня не отличаются (а крем то для сухих мест! кутикула, пятки, локти… вроде как крем для рук он и не позиционируется). так можно его еще и на лицо нанести и сказать, что он жирноват :)

Что касается размера, так я сразу его располовиниваю и отдаю половину маме или подруге :)
Использую для рук, чтобы побыстрее закончился)) Для кутикулы мне кажется в указанный срок годности его не использовать просто, но то как вы делаете (покупать напополам в кем-то) — это выход :)
Запахи вообще вещь субъективная, не спорю… Но муж мой тоже скривился) Говорит отвратительнее крема по запаху и структуре у меня еще не было))) А многие пишут, что нравится. Просто видимо перед покупкой надо как-то умудриться понюхать запах, а я сразу купила не глядя.
Я первый раз когда ее покупала, хранила ее не в холодильнике и она у меня аккурат через полгода стухла :))
потом я была уже умная и отсыпала паре подружек в баночки после покупки (оставила себе где-то 1\3), ну и остатки хранила в холодильнике.
На счет запаха — ну лимон и лимон… я б даже не сказала, что он шибко химозный :) но у них часто замес разный (я вообще не в РФ последнюю баночку покупала) и может запах отличается. Так а чего там «умудряться»? в Лаше есть тестеры — приходи и мажь :)
другое дело, что действительно есть средства получше, и скорее всего, я уже ёё покупать тоже не буду.
Купила этот крем после восторженных отзывов в сети. Запах резкий. Муж вообще сказал — фу. Кутикуле моей ни тепло, ни холодно от него. После месяца методичного применения забила, использую когда под руку попадется.
Благотворного влияния на сухие пятки-локти тоже не заметила.
Запах действительно немного химический, но терпимо. Я использовала только на кутикулу, конечно, до конца не успела использовать)) кутикулу питает хорошо
Буду за него заступаться   Сама обладателем не являюсь, но тестила у подруги. Запах мне показался, наоборот, очень приятным, эффект понравился.
  • Etery
  • 16 июня 2014, 16:19
А мне наоборот, локситановский ши-крем показался жуткой вонючкой, и никаких вау.
Лимонная сенсация — это та самая выручалочка, с помощью которой, я смогла перейти на необрезной маникюр. Лучшего крема (ночного!) для кутикулы, я до сих пор не нашла. Готова терпеть и цвет и запах, лишь бы жить без заусенцев :)
Не догадалась поделиться кремом с кем-нибудь сразу, и на середине жизни банки, пришлось расстаться — крем стал пахнуть прогорклым маслом (хранила не в холодильнике). Поэтому, как уже было сказано выше — разделите объем на двоих, а лучше на троих или четверых, и храните в холодильнике.
Ещё один совет: я наносила крем на кутикулу тонкой кисточкой. Так пальцы остаются не жирными и запаха меньше. А расход становится вообще микроскопическим.
Автору спасибо за пост! Хорошо когда с дёгтем :)
Тоже когда-то купила из-за всеобщих восторгов, но для кутикулы он у меня не пошёл, а вот для пяток — отлично! Храню только в холодильнике, иначе, как и написано в посте, заветривается. Запах ужасно химозный, конечно.