Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2014
1686

Крем для кутикул "Лимонная сенсация" от Лаш (Lush Lemony Flutter)

Крем для кутикул «Лимонная сенсация» (Lush Lemony Flutter)

Фотография:

Развернутое мнение: Купила крем по многочисленным хвалебным отзывам. Хотелось бы внести ложку дегтя в бочку хороших отзывов.
Итак, как уверяет производитель, крем предназначен не только для кутикулы, но и для смягчения кожи ступней, коленей и локтей.
Баночка 50 гр, если использовать как средство исключительно для кутикулы, то это слишком много. Если для всего вышеперечисленного — то маловато.
Сама баночка очень приятная и хорошо сделана, однако когда я открыла крем после покупки, сверху по краю баночки крем заветрился и стал какого-то желто-зеленого цвета (крем свежий). Пришлось эту часть средства собрать ложечкой и просто выкинуть, так как пользоваться неприятно.
Мне совсем не понравился запах. Пахнет лимоном, но каким-то химическим. И запах слишком сильный, очень долго не выветривается, а ощущать его неприятно.
Консистенция сливочного масла. Крем очень жирный, использовать я его смогла только в качестве ночного крема для рук, так как при нанесении остается жирной пленкой и не впитывается даже к утру. Сейчас в жару я его даже не ночь использовать не могу, пользовалась зимой.
Но что касается его питательных свойств, они на высоте. От начинающихся шелушений на руках и ногах избавляет за пару применений, но накопительного эффекта я не заметила. Кожа рук и кутикул увлажнена и смягчена на утро и в первую половину дня, к вечеру — все заново.
Лично я не готова мириться с запахом, жирностью крема и пленкой, которую он создает, даже за его питательные свойства. Например, классический крем для рук от Локситан, с маслом ши, дает мне столько же питания, но приятно еле ощутимо пахнет и впитывается.

Свотчи (только декоративной косметики):

Состав:

Консистенция крема:

Цена: 430 руб. за 50 гр.

Срок тестирования: около 4 месяцев
Lush Lemony Flutter

Lush Lemony Flutter

45 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MsDeg 11 июня 2014, 18:09
Хотела его брать, но пленка… Бррр
Вообще лаш у меня не пошел. Почти все не понравилось
katarios 11 июня 2014, 19:07
вот и у меня тоже с Лаш как-то не складывается… гель для душа лимитированный дарили, он был ничего. Но гель для душа сложно испортить) А вот остальное, что было, не понравилось: какое-то черное мыло для умывания лица, тоники, скраб для губ, духи…
Irish 11 июня 2014, 20:16
Мне тоже этот крем очень не понравился, особенно запах, положила баночку в холодильник и с радостью забыла о нем!
arctic 11 июня 2014, 20:29
я тоже с ним мучилась в свое время, как решение — использовала его в качестве крема для ног  
Letastales 11 июня 2014, 21:16
А я поддакнуть   Действительно, как крем для ног он работает на 5 с миллионом плюсов.
mimose 11 июня 2014, 22:13
Спасибо за пост — было у меня в уме купить этот «лимонный продукт», но тоже специфические запахи не люблю. Уверена, что была бы такая же реакция, как у вас, плюс пленочки тоже не жалую…
kamilamoony 11 июня 2014, 22:35
мне тоже не понравилась его жирность и невпитываемость, но я как-то наоборот… простила ему эти недостатки за питательные свойства и увлажнение. в принципе, сколько кремов/восков для кутикул я не пробовала… они все увлажняют на непродолжительное время. а у этого хотя бы эффект накопительный)
теперь буду пробовать для ног)
спасибо за пост!
natanson 11 июня 2014, 22:57
Я хоть и не являюсь большим поклонникам Лаша в целом, да и Лимонной сенсации в частности, но хочу всеж заступиться за неплохой в общем-то продукт.
Во первых эта самая пленка которую Вы выбросили уж никак не является недостатком крема, наоборот, насколько я понимаю образование такой корочки это показатель того, что в составе натуральные масла и воск, которые окисляются таким образом. Забабахали б побольше всяких эмульгаторов и антиокислителей (ну или что там принято забабахивать у производителей для того, чтоб продукт был приятной однородной консистенции?) и не было бы корочки.
Запах это тоже сомнительный минус, кому-то нравится (например мне вполне симпатичен этот запах) кому-то нет… прям уж отвратительным его назвать все ж сложно.
если наносить средство точечно на кутикулу, то нет никакой пленки и повышенной жирности, мне даже в голову не приходило целиком его намазывать на руки, поскольку повышенной сухостью они у меня не отличаются (а крем то для сухих мест! кутикула, пятки, локти… вроде как крем для рук он и не позиционируется). так можно его еще и на лицо нанести и сказать, что он жирноват :)

Что касается размера, так я сразу его располовиниваю и отдаю половину маме или подруге :)
katarios 12 июня 2014, 11:12
Использую для рук, чтобы побыстрее закончился)) Для кутикулы мне кажется в указанный срок годности его не использовать просто, но то как вы делаете (покупать напополам в кем-то) — это выход :)
Запахи вообще вещь субъективная, не спорю… Но муж мой тоже скривился) Говорит отвратительнее крема по запаху и структуре у меня еще не было))) А многие пишут, что нравится. Просто видимо перед покупкой надо как-то умудриться понюхать запах, а я сразу купила не глядя.
natanson 12 июня 2014, 13:41
Я первый раз когда ее покупала, хранила ее не в холодильнике и она у меня аккурат через полгода стухла :))
потом я была уже умная и отсыпала паре подружек в баночки после покупки (оставила себе где-то 1\3), ну и остатки хранила в холодильнике.
На счет запаха — ну лимон и лимон… я б даже не сказала, что он шибко химозный :) но у них часто замес разный (я вообще не в РФ последнюю баночку покупала) и может запах отличается. Так а чего там «умудряться»? в Лаше есть тестеры — приходи и мажь :)
другое дело, что действительно есть средства получше, и скорее всего, я уже ёё покупать тоже не буду.
miledi_azazel 12 июня 2014, 09:55
Купила этот крем после восторженных отзывов в сети. Запах резкий. Муж вообще сказал — фу. Кутикуле моей ни тепло, ни холодно от него. После месяца методичного применения забила, использую когда под руку попадется.
Благотворного влияния на сухие пятки-локти тоже не заметила.
mooncake 12 июня 2014, 16:15
Запах действительно немного химический, но терпимо. Я использовала только на кутикулу, конечно, до конца не успела использовать)) кутикулу питает хорошо
Eosforos 14 июня 2014, 06:18
Буду за него заступаться   Сама обладателем не являюсь, но тестила у подруги. Запах мне показался, наоборот, очень приятным, эффект понравился.
Etery 16 июня 2014, 16:19
А мне наоборот, локситановский ши-крем показался жуткой вонючкой, и никаких вау.
Лимонная сенсация — это та самая выручалочка, с помощью которой, я смогла перейти на необрезной маникюр. Лучшего крема (ночного!) для кутикулы, я до сих пор не нашла. Готова терпеть и цвет и запах, лишь бы жить без заусенцев :)
Не догадалась поделиться кремом с кем-нибудь сразу, и на середине жизни банки, пришлось расстаться — крем стал пахнуть прогорклым маслом (хранила не в холодильнике). Поэтому, как уже было сказано выше — разделите объем на двоих, а лучше на троих или четверых, и храните в холодильнике.
Ещё один совет: я наносила крем на кутикулу тонкой кисточкой. Так пальцы остаются не жирными и запаха меньше. А расход становится вообще микроскопическим.
Автору спасибо за пост! Хорошо когда с дёгтем :)
Ta_chto_ne_spit 17 июня 2014, 12:08
Тоже когда-то купила из-за всеобщих восторгов, но для кутикулы он у меня не пошёл, а вот для пяток — отлично! Храню только в холодильнике, иначе, как и написано в посте, заветривается. Запах ужасно химозный, конечно.