11.06.2014

Отличники моего ухода

О своей коже могу сказать: чёрные точки на носу и немного расширенные поры на щеках около носа, зимой склона к сухости, летом немного блестит т-зона, новый уход может спровоцировать высыпания. Очень долгое время я была в поисках подходящих мне средств. Все продукты, представленные в посте, я использовала в течение нескольких месяцев, наблюдая за реакцией моей кожи.

Мои герои:

1. Пенка для умывания Shokubutsu Delicate Skin Grape seed and balm mint от Lion.
Никогда не обращала внимания на эту марку, как оказалось зря. Она идеально подошла мне. Умываюсь утром и вечером. Кожу не сушит, очень экономичный – капли с горошину мне хватает на лицо и шею. Иногда смываю им косметику (избегая области вокруг глаз). Отлично очищает. Новых воспалений не спровоцировал, кожу не пересушил. Запах химозного винограда, но меня не раздражает.
Страна производитель: Тайланд
Цена: 150 рублей
Время использования: 3 месяца

2. Dr. Sea пилинг для лица без содержания мыла с виноградными косточками и лимоном.
Мимо этого пилинга я долго ходила и каждый раз убеждала себя, что мне он не нужен. Зря, очень зря. Во-первых большая упаковка, даже с учётом использования раз в два дня, его хватает надолго. Во-вторых он отлично очищает и отшелушивает, по консистенции гель с мелкой солевой крошкой. В-третьих он не вызвал раздражений и новых воспалений, кожу не сушит. Использую его как и советует производитель: наношу на влажное лицо и массирую в течении нескольких минут. Запах не очень приятный, даже не могу сравнить его с чем-то.
Страна производитель: Израиль
Цена: 260 рублей
Время использования: 3 месяца

3. Крем от пятен и шрамов на коже Клирвин (Аюрведический).
Для моей кожи он хорош как ночной крем, с утра под макияж использовала единожды и на лице получила масляный блин. Меня радует, что новых воспалений не спровоцировал. Пятна от прыщей (до этого был другой уход, который и спровоцировал их) с каждым днём становились светлее, спустя неделю каждодневного использования (исключительно на ночь) они исчезли.Сейчас я его использую через день на ночь. Запах у крема травки-цветочки, на любителя.
Страна производитель: Россия
Цена: 60 рублей
Время использования: 3 месяца

4. Крем для век и лица «Вечер» производства косметической фабрикой «Свобода»
Зимой от холодного ветра у меня страшно шелушилась кожа, никакой крем не помогал. Стоя на кассе, я увидела на нижней полка крема от фабрики «Свобода». Постояла, подумала и взяла с мыслью, что хуже не будет. Действительно хуже не стало. Уж не знаю, что они там нахимичили, но за два дня прошли шелушения. Наносила на ночь, жирным слоем. Очень боялась, что забьёт поры, но нет, всё прошло успешно. На радостях пользовалась почти месяц, пока любимый муж не сказал: «Любимая, я люблю целовать тебя, и твоё личико всегда вкусно пахло, но этот крем…». Запах! Вот главный минус этого крема. Честно сказать, пахнет он старьём (срок годности тут не при чём). Поэтому стала использовать его крайне редко, как SOS средство в зимний период.
Страна производитель: Россия
Цена: 30 рублей
Время использования: более 2х недель
Оценка: 5, за запах баллов не снимаю

Спасибо за внимание и помните, что всё очень индивидуально.

Anna_Bel 11 июня 2014, 12:24
Кливрин очень крутой! Моя коллега, родила три мес. назад — вот она им с пятого мес. мазалась, говорит ни одной растяжки не появилось, и кожа мягкая, видно что есть резервы и напитанная такая. Самый лучший — «родной» индийский, там активных в-в больше, но насколько я знаю, Кливрин теперь вообще только в России производят. Вообще по секрету скажу, что экспортные линии — наши покупатели их называют «те, на которых по русски написано» — они сильно разбавлены, примерно на треть.
DashaLi 11 июня 2014, 13:16
Видимо я не застала момент индийского Клирвина, было бы очень интересно их сравнить. На будущее приму к сведенью, что помогает и при растяжек во время беременности.   Спасибо за познавательный комментарий.
Tanya-Samara 11 июня 2014, 12:33
Так люблю пенки Shokubutsu. Раньше в Летуаль попадались, сейчас нету.
DashaLi 11 июня 2014, 13:19
Мне очень приглянулась эта фирма, но пока только эту пенку видела. Душа требует новых открытий Shokubutsu.
victoria1994 11 июня 2014, 20:38
Они в Ашанах продаются, каждый день мимо полочки с ними хожу
Sneg 11 июня 2014, 12:50
Очень наслышана о кремах фабрики «Свобода», в основном только положительное пишут.
Жаль, что в ближайшее время не удасться их попробовать.
Спасибо за пост!
DashaLi 11 июня 2014, 13:30
Спасибо что читаете.
Flos 11 июня 2014, 17:15
Клирвин — любимый крем моей мамы, на который она подсадила всех подруг и меня заодно   И хотя для моей комби кожи он жирноват, на ночь иногда использую. Напр., после целого дня на даче или прогулки на лыжах) Спасает меня при насморке от шелушения носа. Жаль, что теперь индийскую версию не купить в аптеке(
DashaLi 11 июня 2014, 17:44
Теперь при насморке тоже им спасаюсь
Mrs_Khavanskikh 11 июня 2014, 19:46
скажите, пожалуйста, клирвин может помочь рассосать уплотнение, после того как прыщик выдавили? т.е. гадость уже вышла но вот эти «узелки» у меня могут месяцами проходить
DashaLi 11 июня 2014, 20:52
Анастасия, добрый день. Если, образовалось уплотнение, то это значит, что Вы до конца не расправились с прыщиком и воспалительный процесс проходит внутри. Застойные пятна он уберёт, а вот бугорки к сожалению нет.
Na-stena 11 июня 2014, 17:46
Я примерно так же купила этот «Вечер», помню где-то отзывы о нем хорошие были, надо брать сказала внутренняя хваталка:)
Очень он мне нравится, я его наношу, хожу пару часов и промакаю излишки салфеткой, но так только зимой, так как кожа комби. А под глаза наношу уже с пол года на ночь каждый день, очень нравится и кажется нравится даже больше дорогих собратьев. Еще я его на руки наношу, когда они сильно пересохли, правда только на ночь, так как жирноват и не впитывается так быстро как кремы для рук. Слава зайцам, муж ничего не имеет против запаха, да я бы и не сказала, что он прям уж противный.
DashaLi 11 июня 2014, 17:50
«Внутренняя хваталка» иногда оказывается очень права
victoria1994 11 июня 2014, 20:40
Люблю клирвин всей душой, хороший крем, а вот Шокубуцу если оно так читается пора однажды попробовать
DashaLi 11 июня 2014, 20:55
Пора   как я понимаю у них представлены пенки для каждого типа кожи, есть возможность выбрать то, что подходит именно Вам.
leska 11 июня 2014, 20:50
Вечер очень крут при сухости кожи и для выравнивая тона лица. Вот только если наносить его каждый день или не убирать остатки салфеткой могут быть отеки.
DashaLi 11 июня 2014, 20:56
Отёки миновали, но спасибо за предупреждение.
Psyche 11 июня 2014, 23:22
Клирвин и Шокобутсу не понравились, без эффекта.
DashaLi 12 июня 2014, 09:38
Ещё раз убеждаюсь, что уход очень индивидуален.