10.06.2014

Ищу крем для кожи вокруг глаз без водоудерживающих веществ

Добрый день,

Уже давно ищу крем для глаз без глицерина и гиалуроновой кислоты.
Склоняюсь к мнению, что кожа в области глаз очень тонкая и хрупкая, и водоудерживающие компоненты создают лишь временный эффект, как бы натягивая кожу, но позже приходит еще больше морщинок.
Читала составы многих нахваленных кремов, но даже в самых дорогих есть глицерин и гк.
Возможно, кто-то из Косметисток подскажет варианты?

Заранее спасибо.

источник фото

fabulous_iry 10 июня 2014, 18:56
Ничего плохого не вижу в этих двух ингредиентах: глицерин и гиалуроновая кислота. Если вы живете в влажном климате, можете спокойно пользоваться и не бояться, что они пересушат вам кожу вокруг глаз.
Syberia 10 июня 2014, 18:58
Я написала выше, что дело не в пересушивании) а в том, что они наполняют кожу влагой, натягивая ее. Но потом кожа как бы «сдувается» и получается дряблой.
fabulous_iry 10 июня 2014, 19:24
В дело в том, что в сухом климате глицерин и гиалуроновая кислота будут сушит кожу и она действительно будет делаться сухой и дряблой. В интернете много чего пишут о глицерине и гиалуроновой кислоте. Тоже самое случиться, если вы перестанете увлажнять кожу, ваша станет дряблой. Пользуюсь кремами, где есть гиалуроновая кислота, очень мне нравиться, потому что кожа увлаженная, напитанная, мягкая… То, что вы называете, что кожу напитывает влагой, она выполняет свои функции, так должно быть и если у вас появились морщины, значить в самом организме уже не хватает гиалуроновой кислоты.
Abuzyuu 10 июня 2014, 18:57
У меня есть крем без гиалуроновой кислоты, но в нём Capric Triglyceride есть, это тоже считается? (я в составах не очень разбираюсь)
Syberia 10 июня 2014, 19:00
Не подскажу, увы… Тоже не шибко хорошо разбираюсь.
Abuzyuu 10 июня 2014, 19:06
Скопирую сюда, может, девочки прокомментируют
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Triceteareth-4 Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydrolyzed Collagen, Niacinamid, Hydrolyzed Wheat Gluten, Titanium Dioxide, Mica, Silica, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Methylisothiazolinone.
Syberia 10 июня 2014, 19:07
fabulous_iry 10 июня 2014, 19:31
Capric Triglyceride — этот ингредиент делают из кокосового масла или глицерина, он используется в косметике для того чтобы другие вещества лучше и быстрее впитывались
Abuzyuu 10 июня 2014, 20:03
Тогда название, на всякий пожарный: Dr. Sante «0%» крем для кожи вокруг глаз (фабрика «Эльфа»)
Alouette 10 июня 2014, 19:58
Гиалуроновая кислота бывает двух типов- низкомолекулярная и высокомолекулярная. Н/м более эффективна и приятнее тактильно, но кожа может после использования косметики с ее содержанием «лениться» и перестать сама ее вырабатывать. С в/м такой риск ниже. Глицерин же вообще привыкания не вызывает.
Если кожа сама не справляется, то без подобных увлажнялок — никуда.
Noan 11 июня 2014, 01:24
Посмотрите составы средств у фирмы Веледа, вроде там нет таких веществ…
Janna83 11 июня 2014, 01:52
Натуральные кремы посмотрите, марки Ароматный рай, Аток Оригинал.
LynxNLz 11 июня 2014, 13:10
У меня аллергия как мне казалось на все крема! Я вообще не могла ничем пользоваться, иногда с 1го применения все сразу ясно, иногда со 2го. Мне 32 и я практически не пользовалась кремами для кожи около глаз, тк у меня по ощущениям жуткая отечность, я веки открыть не могу, проявляется через 2-3ч после на несения.
Покупала набор с тушью, в него входил крем. Удивительно, но он мне подошел. Но пользуюсь не каждый день, 2-3 в неделю. Маме тоже он подошел, мажет 2ю банку, у нее была отечность от кремов.
Также другой крем (тож и из набора Исти Лаудер) не вызывал негативной реакции. После такого успеха попробовала еще Кларанс, неплохо.
По составу не скажу ничего. Т.к. для меня главное, чтобы веки открывались после крема)))))))
Irina77 12 июня 2014, 09:08
Обратите внимание на Мирра. Состав то, что надо.Использую сначала крем, а потом легкое маслице.
Описание:
Ценные биокомпоненты 15 целебных растений, витамины и антиоксиданты восполняют дефицит питательных веществ, защищают от действия свободных радикалов. Нормализация водно-солевого баланса и капиллярного кровоснабжения способствует снижению отечности и улучшению цвета кожи век. Крем снимает следы усталости, предотвращает преждевременное увядание.
Действие:
Эффективно питает кожу вокруг глаз
Способствует снижению отечности
Разглаживает сеточку мелких морщин
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Абрикосовое масло, Масло жожоба, Витамин F, Витамин Е, Селективный концентрат корня солодки, Экстракт листьев мелиссы, Экстракт листьев малины, Экстракт цветков липы, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло мирры, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло мяты, Эпофен, Шиконин из корневищ воробейника

Описание:
Уникальная омолаживающая масляная композиция для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз. Специальный эффективный комплекс из биологически активных веществ целебных растений, фито-масел и икры снимает усталость, уменьшает отечность и темные круги под глазами, разглаживает и смягчает кожу.
Масло виноградное, Касторовое масло, Кунжутное масло, Масло жожоба, Масло расторопши, Витамин F, Эфирное масло шалфея, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло мирры, Эфирное масло жасмина, Эфирное масло базилика, Гомогенат икры лососевых рыб
Применение:
Наносить на влажную чистую кожу легкими круговыми движениями по массажным линиям: сначала от височной ямки по нижнему краю круговой мышцы глаза до внутреннего угла глазницы, затем по верхнему краю глазного контура к виску. Движения должны быть очень нежными и не вызывать сдвигания кожи. Рекомендуется для ежедневного ухода перед сном.

Только такое сочетание мне подходит для моей сухой кожи.