Быть или не быть: корейская косметика Mizon, Innisfree, Missha, Skinfood

Добрый день! Сегодня хотела бы пройтись по корейской косметике… Знаю, многие ее очень любят :) Так как я мелкий оптовик в моих руках побывали многие средства- но, к сожалению, многие баночки уже по дачам, подругам и я не буду писать о них подробные отзывы, но я позволю себе сделать некий общий вывод на основании опыта использования… Надеюсь, получится интересная дискуссия!

Повторюсь, что мнения о данной косметике расходятся… Кто-то в восторге, кто-то — не очень :) Кому не захочется читать до конца, то мой вывод примерно таков — я считаю, что корейцы лучшие в нише бюджетной косметики, но если сложить сумму приобретения всех этих милых баночек… То получается «бюджет» практически по цене «люкса». В большинстве случаев цена сопоставима с покупкой хорошего проверенного профессионального крема (ну почти)! Надо ли оно Вам?!

1. Missha Super Aqua refreshing cleansing foam

Густая белая пенка, похожая на пенку для бритья. Легкий запах, отлично смывает косметику ( кроме туши), но пенка стягивает кожу и оставляет легкую «пленку». После нее очень хочется пройтись тоником… Конечно, корейский подход к умыванию это подразумевает…
Но… В общем и целом хорошая пенка, но повторить ее не хочется.

Срок использования: больше полугода

2. Missha Super Aqua moisture deep cleansing cream

Белый крем средней консистенции. Запах не напрягающий. Хорошо смывает косметику, даже тушь. Крем довольно жирный, оставляет после себя маслянистую пленочку, которая легко смывается пенкой. Кожу не сушит, все таки скорее увлажняет. Неплохой крем, но больше не куплю. Ни плох ни хорош…

Срок использования: больше полугода

Missha- корейский люкс хочет им быть   ( ну судя по ценовой политике), которому я теперь 100% предпочту люкс европейский.

3. Mizon Hydra Full Solution Water Volume Aqua Gel Cream

При покупке я возлагала на него огромные надежды   Но по факту вообще весь Mizon оказался для меня разочарованием.
Дешевая пластмассовая баночка- я не привереда, но она прямо совсем такая бе. В баночке Вы найдете очень приятный гель голубого цвета с потрясающим запахом! Мне напоминает eau de kenzo  . Но: увлажнения крема не хватает даже жирным участкам комбинированной кожи. Крем даже как будто стягивает, остается на лице пленкой, которую хочется смыть — что я и сделала. Честно использовала его 3 раза… Буду мазать ноги на даче
Ну может он прямо для жииирной кожи?..

Оценка: 3 ( за запах)
Цена: 750 руб

Также была пенка с улиткой, которая не оправдала надежд. Для меня тема с Mizon закрыта) Но это только мое мнение, знаю многим подходит!)

4. Skinfood Fresh Apple mild pore peeling gel

Skinfood покорил меня своими упаковками. Все такое милое, добротное. Но к делу: пилинг представляет собой зеленоватый гель, который должен путем скатывания по лицу сужать поры и убирать отмершую кожу. У меня он не скатывался. Ну никак! Я пробовала малое количество, большое, на сухую кожу, на влажную, держала, скатывала сразу… Эффекта ноль. Допускаю, что я просто не нашла к нему подход. Потому что остальные продукты были более — менее. Но, опять таки, ничего с моей кожей не сделали.
Цена: около 500 руб
Срок использования: давала ему шанс в течение полугода

5. Innisfree Rosemary sebum & pore lotion

Лосьон для сужения пор и контроля выработки себиума. Приятная упаковка, натуральный состав. Легкая беловатая жидкость, которая оставляет ощущение прохлады на коже. Быстро впитывается, хорошо использовать утром под увлажняющий крем, ибо скорее освежает, чем увлажняет. Всем хорош, только не сужает поры и не влияет состояние кожи  . Много слышала про серию с зеленым чаем… но пробовать желание отпало…

Цена: около 650 руб
Оценка: 4 ( просто приятный лосьон)

Я заранее извиняюсь, если задела чьи-то любимые средства и марки) но все мы индивидуальны и в моем уходе, к сожалению, корейцы не задержались — а ведь все так хорошо начиналось!
Хорошо Вы написали, объективно так… Я тоже неоднозначно отношусь к корейцам, насмерть полюбила один бибик, остальные три лежат в дальнем углу. Очень нравится затирка для пор Тони Моли — золотое яйцо, закончится, точно куплю еще. А аналогичного действия желтое яйцо (где внутри белок и желток) как-то ни о чем. Гидрофильные масла понравились, пенка Иннисфри нормальная, но не айс. Маски сначала очень понравились, а сейчас как-то кожа к ним привыкла… Вот хочу еще улиток попробовать, у Вас они были?
Рада быть полезной! Тони Моли есть все яйца) жду, когда стухнут) золотое ничего, конечно… но стоит, тем не менее) то же касается яблока и томата))) первый раз восторг (самовнушение), потом… Улитки были в пробнике крем( мерзкий гель, который стягивает) и умывалка Mizon — ни о чем)))
а какой ББ Вам понравился?
Написала в ЛС
Спасибо!)
Бог с вами, разве Мишша — это люкс в Корее? Это очень масс, правда, с ярко выраженной маркетинговой индивидуальностью, за что, видимо, и стал так популярен — и у них, и у нас. Причем корейцы строго ведут соотношение «цена-позиционирование-качество». Все перечисленные вами ср-ва — это корейский разрекламированный масс, и не более того. Да, гораздо более качественный по сравнению с российскими аналогами, но вполне обычный.
Корейский люкс, например марки Iope, высокотехнологичный O HUI, или hanbang (косметика по древним рецептам, на травах) Sulwhasoo вы едва ли найдете в российских интернет-магазинах: дорого, невыгодно, неизвестно покупателю. Это я вам как коллега-оптовик и хозяйка интернет-магазина говорю))
А по поводу индивидуальной реакции на те или иные продукты — так на то они и индивидуальны. Я например почти боготворю ряд продуктов от Иннифри, и весьма благосклонна к Скинфуду. Мишшу очень избирательно (эта «водяная» серия тоже мимо)), так же как и Мизон — есть пара любимых «улиток», например, остальное не впечатлило до «вау!»))
Но если выбирать между российскими продуктом и таким же аналогичным корейским — выберу последний, потому что качество выше. И тут как ни крути, корейцы и формулы, даже в массе, предлагают более эффективные, и упаковки глаз радуют, и если есть «попадание» в продукт, то радовать будет на все сто процентов.
Вот)) Высказалась))
Спасибо за Ваш отзыв! Информативно!   Я согласна, и тоже бы предпочла корейцев многому другому, что есть в массовой продаже) но они меня не поразили) ни одно из средств не повторю… есть гораздо более приятные средства, примерно, за те же деньги) Назовем Мишшу — доступным разрекламированным почти люксом)))
Поддерживаю! Как человек, юзающий корейцев 2 года. Различных.
Больше всего люблю Иннисфри, но Скинфуд, Этюд и Фейсшоп тоже очень даже хороши на мой вкус.
А вот от Сульвасу у меня был только один продукт, поэтому говорить о марке не могу, но в целом отношение положительное. И Missha — это такой, типа, как Лореаль у нас. Далеко не Люкс, но по цене и оформлению старающийся быть впереди планеты всея.
Так что, на мой взгляд, Анна права абсолютно.
Спасибо, что заглянули! Хорошо, что у вас с ними сложились отношения!   Ну будем считать, что не люкс, я не спец) исправлю! Но на 1 одно средство Missha можно купить вполне себе что-то из хорошей европейской косметики, такова была моя мысль)
Не всегда. Мишша по 350-400 есть средства, а Кларанс тот же от 900-1100, мне кажется.
Могу ошибаться. Давно цены не мониторила.
Мне тут давеча кое-что из упомянутого француза за 500 вместо 1500 досталось
Да, распродажа — великая вещь! У корейцев тоже бывает)) Вот там можно разгуляться)
С удовольствием прочитала Ваш пост. Согласна с высказыванием выше, Мишша — это корейский масс, с люксом из Кореи и рядом не стоял. Сама пользуюсь history of whoo уже около года, и буду с огромным удовольствием продолжать это делать, ибо эффект есть! Но и у Мишши есть весьма действенные продукты. Мне, например, понравилась сыворотка из золотой серии, маска с алоэ, шоколадный скраб и.т.д. Пенки у корейцев все (почти) очень агрессивные и сушат кожу, по крайней мере мне, поэтому тут уж с Вами я согласна на все 100%! И еще стала замечать, что с появлением магазинов Мишши в торговых центрах, цены на эту марку растут не по дням, а по часам! Причем весьма не обосновано растут! Этот момент заставляет пересмотреть свое отношение к бренду и отказаться от него, в пользу менее доступных, но более дешевых корейских же аналогов.
По поводу Мизон соглашусь с Вами снова. Моей коже тоже не подошла эта марка. Да к тому же моментально появились воспаления после пары применений тоника и ночной маски. Так что для меня тут тоже мимо… И да, упаковка продукции Мизон так же не внушает никакого доверия!
Спасибо за комментарий! Рада, что во многом Вы со мной согласны! Слышала и читала о History… но покупать реактивный самолет вслепую… не рискну даже при нездоровом шопоголизме)))
Но бывают же пробники реактивных самолетов
И почему мне ни одного пробника на разу не досталось… смотрят на меня консультанты и думают: " Хочешь попробовать, покупай целое средство"   вот так и живу)))
Буквально пол часа назад использовала пилинг от скинфуд (точно такой же как ваш), скатался без проблем)
Все возможно!   мне не поддался ну никак…
  • SPKT
  • 10 июня 2014, 17:23
Согласна с оценкой пилинга от Skinfood, совершенно не очищает
Нас уже, как минимум, двое!
Среди любой косметики есть удачные продуты. Вон скраб из абрикосовых косточек от чистой линии сколько уже не дает спокойно спать :) Пост о том, что не все корейское, профессиональное, люксовое однозначно «хорошо». Выбираем с умом. У меня корейцы пока мимо, разве кроме томатной маски.
Согласна!:) у меня томат застрял… Первые пару раз было вау! А на третий раздражение пошло
Я тоже из тех, для кого корейское мимо. крема-гели-сыворотки — силиконовые. моя кожа, увы, не переносит на дух.
На волне попробовано было немало: Холиковская пенка для умывания (ну хоть ноги брить подошла)))), Мишшин крем вокруг глаз — не жарко, не холодно, улиточный крем PureBess — забил все к чертовой матери. Холиковское содовое гидрофильное масло — ну так… не знаю, повторить не захотелось. Забавные игрушки и милые для подарка тони моли кремы для рук (яблочко, персик, мандаринка) — но не более чем поиграться. Разве что вот сейчас использую Innisfree Eco Natural Green Tea BB Cream. Уникальный для этого вида кремов состав. почти никакой бяки.
Меня тоже на волне понесло:)) теперь даже мама не хочет все эти яблочки, яички забирать:)))))
Я перепробовала все средства описанные Вами, и солидарна, они мне тоже не подошли. А серия «зеленый чай» от Иннисфрии мне кожу превратил из сухой в жирную и забил поры:( Но спустя чистку и различные примочки косметологов, кожа потихоньку приходит в норму:)
Ни одна из улиток мне не подошла, я специально брала из в пробниках, чтобы не жалко было выкинуть, но не выкинула, отдала подругам, чтобы и они попробовали :)
А вот пробный наборчик Laneige (голубая серия, увлажняющая) для сухой и нормальной кожи — меня покорил, я была в восторге, причем миниатюрки только-только закончились (кстати, миниатюрки были по 50 мл, что меня ввергло в шок). Кожа с ними на самом деле была увлажнена:
Из корейского люкса я пробовала History of Woo, умывалку — запах стирального порошка (это из-за того, что они отдушек не добавляют), но чистит кожу на ура и ах, даже поры подчистила.

Я читаю постоянно отзывы на уход корейский и руки тянутся и тянутся его заказать, но потом сажусь, начинаю перечитывать тьму отзывов и порой отказываюсь от идеи покупки. Но вот все же решила добить весь свой европейский и аптечный уход и все же закажу корейский люкс (правда опять-таки в пробниках, потому что он стоит ничего себе так… — а вдруг не подойдет)

Так что я полностью поддерживаю Вас — все индивидуально, кому-то восторг, а кому-то беее:)

А вот, кстати, корейскую декоративку мне нравится покупать...) порой там такие прекрасные есть вещи, что они уже в маст хэвах:)
Спасибо за такой интересный комментарий! Я вот прошла Ваш путь- сначала был европейский люкс, потом аптека, потом профессиональный уход от косметолога- а потом захотелось приключений:)) начиталась косметисту, затаила дыхание и затарилась:)) не могу сказать, что прямо ужасно все:) но сейчас я понимаю, что это было баловство скорее:) вернулась к проверенным друзьям:)
Нафиг корейцы, когда есть японцы:) Совсем не политкорректно:)
Любопытно, однако:)) и баночек смешных захотелось:)
  • Lemyak
  • 11 июня 2014, 17:20
Какие мы, женщины, разные все-таки) У меня такой же гель-крем от мизон, только в тюбике, но я ему только за запах могу снизить оценку- на лето для комби (хотя последнее время ближе к нормальной) кожи отлично идет) Но повторно не куплю- запах раздражает(((
Да не то слово! А я ему плюс только за запах и поставила   он даже как «дачный» мне не подошел:)

Наконец-то адекватная оценка «корейцев»   Были Мизон, Скинфуд, ТониМоли и увлажняющий крем с коллагеном, марку не помню- все ни о чем. На деньги за пару-тройку бесполезных средств в «мимимишных» упаковках лучше купить одно проф.средство, которое будет радовать содержимым и результатом. Хочу Вас спросить про золотое яйцо ТониМоли- обычная затирка для пор или все-таки оказывает какое-либо положительное воздействие на поры? У Вас вкусный ник и клёвый аватар- на мою машину похож   Стич
Спасибо Вам за комментарий! Смотрим в одном направлении   абсолютно согласна! В свое время «повелась» на отзывы и упаковки- энтузиазма хватило на первые несколько дней… Яйцо- у меня стоит для красоты:) купила все яйца сразу… Остальные прямо вообще Плохое слово, а затирка… Просто затирка:) советую профессиональные базы все-таки
Кремчик мизоновский мне понравился, не скажу, что в восторге, ибо такого средства еще не создали   У меня кожа очень жирная, но на мне не скатывался. Не купила повторно, тк решила хадолабовский проверить.
У меня ближе к комби:) может поэтому и не подошел:)…
  • Malta
  • 12 июня 2014, 16:21
Я корейскую косметику люблю. Много средств, конечно, мимо или никак, но появились и явные любимчики. К слову, ни одно испробованное мной средство не дало отрицательных результатов, бывало, что средства были просто никакими))
Не навреди- тоже результат:) в этом смысле они хороши:) но покупки вслепую- обрекают на ошибки