Уход на «отлично» с Clinique

Добрый день, девушки! Не так давно я полностью сменила весь уход за лицом, отдав предпочтение марке Clinique. И, как оказалось, совершенно не зря! Так что хочу поделиться продуктами, которые я попробовала и не пожалела;)

На самом деле, я уже пыталась подружиться с уходом от Клиник. Мне как-то дали внушительное количество пробников-книжек с трёхступенькой. И travel-набор Antiblemish-системы я покупала. Всё мимо. Трёхступенька была для жирной кожи, кстати. У меня всю жизнь действительно была жирная. Однако после пройденного зимой курса пилингов кожа – о чудо! -стала совершенно нормальной. Я даже сейчас, в 32 градуса жары, могу весь день обходиться без матирующих салфеток, ну максимум одна, если перепады температуры коже устраивать (улица-кондиционер-улица). И решила дать Клиник второй шанс. На сей раз купила продукты самой щадящей линейки, для чувствительной/сухой кожи.

Начнём с очищения:

Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild – Сверхмягкое жидкое мыло

Жидкое мыло для лица заключено в удобный футляр с дозатором. Люблю такой формат: одно нажатие, и нужное количество средства у тебя в ладони. Огромный плюс этого дозатора – его очень легко закрыть, для этого нужно просто повернуть крышку.

Само мыло – средней густоты белая масса. Пахнет то ли травами, то ли маслами.
Пенится не слишком хорошо. По лицу распределяется очень легко.
Макияж не смывает от слова «совсем». Для меня, не привыкшей к специальным средствам для снятия макияжа, это было неприятным сюрпризом. Нашла в шкафу миниатюру мицеллярной воды Ив Роше, приспособила её пока под это дело. В поиске хорошей «смывки» теперь.
Во всём остальном средство чудесное! Очищает кожу качественно, диск с тоником после умывания чистый. Не сушит, но это и средство для сухой кожи. Не жирнит. Не провоцирует воспаления и прочую бяку.
Всё, что нужно от средства для умывания, в общем-то, это качественное очищение. Средство в этом вопросе явно на высоте!

Оценка: 5.
Стоимость: 650 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Следующий этап очищения кожи – лосьон/тоник.

Clinique Clarifying Lotion 1 – Отшелушивающий лосьон 1

Лосьон я тоже выбрала для сухой кожи. Но, открыв флакон, крайне удивилась – почувствовала запах спирта. Однако ни малейшей сухости после его применения нет и в помине!
Поскольку лосьон отшелушивающий, то и пользоваться им надо без фанатизма. То есть не водить по лицу до умопомрачения, а провести по всем участкам ровно один раз.
Лосьон создаёт ощущение чистоты и свежести. Я действительно чувствую, что кожа чистая, избавлена от всего ненужного, но при этом не высушена, нет раздражений. Даже при примененеии на слегка подгоревшую на июньском солнышке кожу лосьон совершенно комфортен.

Оценка: 5+.
Стоимость: 650 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula – Отшелушивающий скраб

Я, как и многие, всё время нахожусь в поиске идеального скраба. Нужно, чтобы он очищал, отшелушивал. Но при этом не сушил, не царапал и не травмировал нежную кожу лица.
Клиник обладает всеми этими характеристиками.
Сам скраб представляет из себя густой белый крем с множеством маленьких абразивных частиц.
Они не имеют острых краёв, т.е. кожу не царапают.
Скраб очищает мягко, лицо после применения не краснеет.
Каждый день я его, конечно, не применяю, сейчас, летом, использую два-три раза в неделю.
Конечно, после применения скраба кожу хочется чем-то увлажнить, в этом плане он не настолько мягкий, однако это не кажется мне проблемой – совсем нежный скраб вряд ли бы выполнял свою основную работу.
После скраба я наношу увлажняющий крем, и никакой стянутости нет и в помине.

Оценка:5+
Стоимость: 1000 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Clinique Moisture Surge Overnight Mask ― Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица

Эту маску я очень хотела попробовать – уж больно соблазнительные отзывы на неё были в сети.
Маска заявлена как увлажняющая ночная. То есть наносится на ночь на лицо как обычный крем и не требует смывания.
Слегка побаиваясь, что утром я проснусь с жирным блином на лице, я, тем не менее, сделала всё, как написал производитель. И утром встала с совершенно матовой кожей! Маска за ночь полностью впиталась!
Маску положено наносить на полный основной уход, но мешать на лице и крем, и маску мне не хотелось, так что я нанесла только сыворотку, а сверху уже маску.
Упаковка – банальный тюбик. Что, впрочем, не отменяет его удобства – сколько нужно, столько и вдавил. Объём маски – 100 мл, что очень много для такого продукта, хватит её надолго.
Маска – белый крем довольно плотной консистенции. По коже скользит хорошо, ощущения тяжести не создаёт. Впитывается довольно быстро.
Теперь об эффекте. У меня нормальная кожа, но шелушения и сухость, стянутость – нередкие гости. И эта маска просто идеально с ними справляется! Кожа после неё именно напитанная. Не поверхностно увлажнённая, а вся такая здоровая, мягкая. Это, определённо, мой новый must-have!
К слову сказать, маска хорошо снимает покраснение/раздражение кожи. Я слегка обгорела на солнце, и уже была уверена, что на следующий день в универ придётся идти в стиле вождя краснокожих. Однако слой маски на ночь решил эту проблему – кожа утром была разве что чуть-чуть розоватой, но на последствия почти ожога никакого намёка не было!

Оценка: 5+++
Стоимость: 1500 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Резюмируя, скажу, что все четыре средства смело рекомендую девушкам с похожей на мою кожу. Продукты действительно работают, при этом не вызывая никаких нареканий и побочных эффектов.
Моё лицо вы регулярно наблюдаете в отзывах на декоративную косметику, поэтому тут, думаю, можно обойтись без этих картинок

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша – Алина!
Спасибо за пост, Алина!
Только я что то не поняла насчет Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild: он не смывает макияж? Зачем же он тогда нужен, смывать мицеллярную воду? Или просто умывать «голое» личико, например, с утра? Простите меня непонятливую, просто заинтересовало средство:)
Я умываюсь им и утром, и вечером. Для меня лицо, очищенное мицелляркой — не чистое, умытое, а просто со стёртой косметикой) Поэтому без геля потом я никак не могу))
Все, поняла, спасибо)
Отличный пост   Скажите а ваша кожа склонна к забиванию пор и, как следствие, подкожным бякам?
Спасибо! Сейчас — нет уже, но я не знаю, что будет, если у меня отобрать косметолога)))
Спасибо Вам за полезный пост, Алина!) Очень заинтересовали маска и скраб. У меня самой как раз сухая чувствительная кожа. Люблю уход Клиник) более 8 месяцев по утрам пользуюсь Интенсивным увлажняющим гелем длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief, очень люблю его, не думала, что моя кожа сможет что-то полюбить кроме Биодермы (из ухода) :) в прошлом году на свой страх и риск попробовала этот гель (у меня кожа довольно реактивна) и осталась в полном восторге)
Спасибо, что читаете)
И маска, и скраб — очень удачные продукты. Но маска прям шедевр, честно!
Алина, спасибо за обзор!   Сама несколько лет пользовалась уходом Клиник. Из перечисленного тобой, у меня был скраб: в принципе, неплохой, но нашла лучше   У меня кожа комбинированная, поэтому пользовалась жидким мылом №2, лосьоном тоже №2 и увлажняющим гелем. Мыло и гель просто неубиваемые   Вообще, ничего плохого про Клиник сказать не могу, со своей задачей продукты справлялись)) Но сейчас полностью заменила свой уход на Clarins, чему очень рада   А по поводу средства для удаления макияжа: попробуй мицеллярную воду Sephora, использую уже вторую большую бутыль — отличная штука!
Ага, кстати, они очень экономичные)))
Я сейчас живу в городе, где не ИДБ — так что Сефора мимо(( Я хочу что-нибудь из того же Клиник купить попробовать)
Я из Кларанс пробовала много продуктов, какие-то подошли, какие-то — нет, но Клиник мне понравился больше))
Маска очень заинтересовала, спасибо за такой обзор. У Клиник нежно люблю мягкое мыло (2, по-моему), но вот комплексный уход мне в свое время не подошел.)
Маску рекомендую прям очень-очень! Прекрасная вещь!
я тоже маской такой пользуюсь)) тоже нравится)
Она идеальная))
Хорошие продукты, Алина! Мне вообще очень импонирует марка Клиник.
Насчет снятия макияжа, Биодерму бери и будет тебе счастье   Или вот у Гарниер неплохая мицеллярка появилась, я сама ее возьму при случае(дешево, и отзывы неплохие). Кстати, у Гарниер есть отличная смывка для глаз ещё)
Спасибо, Саша! Биодерма — притча во языцех, я о ней думала как раз))