09.06.2014

Райское наслаждение — для кожи! Мыловаренная Компания СпивакЪ: массажная плитка Young Coconut

Мыловаренная Компания СпивакЪ: массажная плитка Young Coconut.

Я специально вынесла состав этого средства на заглавную фотографию. Плитка состоит всего лишь из трёх компонентов:
— какао-масло рафинированное,
— масло ши (карите) рафинированное,
— кокосовое масло виржин нерафинированное (органик).
Естественный аромат этому средству дают всё те же масла. Поэтому, открывая крышку простой пластиковой коробочки, испытываешь дежа вю — словно разрываешь хрустящую бумажку от конфеты «Баунти».   В основе это аромат кокоса, с добавочным оттенком запаха шоколада (который в плитке даёт масло какао). Общий аромат плитки — мягкий и нежный, сладкий без приторности, обволакивающий и надолго сохраняющийся на коже после использования средства.
Особо хочу отметить — в отличие от других массажных плиток СпивакЪ, Young Coconut не содержит эфирных масел, и поэтому подходит для людей, обладающих чувствительностью к запахам в косметических средствах или склонных к аллергии. Также это отличный вариант для детишек.   Я периодически радую такими плиточками близких людей. Особенно в восторге моя мама: у неё очень сухая и чувствительная кожа, а отдушки большинства средств для тела вызывают ту самую «индивидуальную непереносимость». Но именно эта плитка стала для неё идеальным вариантом, тем более, что пользоваться ей удобнее, чем чистым маслом какао или ши. Плитка быстрее тает в руках или при соприкосновении с кожей — то есть можно сначала «намаслить» руки и нанести с рук, а можно массировать кожу прямо плиткой или её кусочком. Масло легко распределяется по коже, лёгкий массаж ускоряет время впитывания, но вообще, на мой взгляд, по сравнению с другими плитками СпивакЪ, которые я успела попробовать (Ароматный Глинтвейн, Шоколад и Жожоба), Young Coconut впитывается наиболее быстро. Например, если я наношу совсем немного масла на руки, затем делаю лёгкий массаж рук в течение нескольких минут — то после можно спокойно заниматься своими делами: большая часть масла впитывается, остатки защищают кожу, кожа слегка блестит, но пальцы даже не оставляют жирных отпечатков.
Да, тут мы и подошли к применению. Для рук — незаменимое средство. Не только так, как написано выше, но и большим слоем под косметические перчатки на ночь (восстанавливает обветрившиеся руки зимой). А также для ногтей и кутикул. Для использования на всё тело плитка подходит и в качестве обычного питательного баттера, и в качестве альтернативы жидкому массажному маслу. Заметно питает, смягчает, быстро устраняет не только чувство стянутости и сухости, но даже сильные шелушения.
Это средство выручает в случае простуды, при шелушении и раздражении кожи на крыльях носа — смягчит и ускорит заживление, а запах при этом не будет раздражать (когда у меня простуда с сильным насморком, чувствительность к запахам повышается так, что почти ничем не могу пользоваться). Также Young Coconut может стать «спасателем» при лёгких «кухонных ожогах» или ожогах солнечных — все три масла, входящие в состав, повышают регенерацию кожи и применяются даже в медицине.
Использую и в качестве эффективного и приятного бальзама для губ — вкусный аромат и съедобный состав способствуют.
Заранее хочу оговориться, чтобы не возникало вопросов, — я после покупки обычно разламываю плитку и раскладываю на несколько разных баночек, то есть на тело и на лицо одним «брусочком» масло не наношу.
Иногда под настроение (либо когда кожа требует дополнительного ухода) использую и как масло для массажа лица (я вообще обожаю массаж лица с разными маслами и стараюсь делать его как можно чаще) — с Young Coconut одновременно получается и масляная маска, и ароматерапия — мне такой кондитерский аромат очень повышает настроение.   После такого массажа лица остатки масла смываю средством для умывания — заодно и поры очищаются. Плюс, конечно, питание для кожи, смягчение, предупреждение и устранение шелушений — на лице все эти эффекты тоже очень заметны.
В общем, эта плитка очень многофункциональная и приятная в использовании, с восхитительным натуральным составом и приятной ценой. Советую!
Вес: 75 грамм.
Цена: 140 руб. в официальном интернет-магазине.
Срок тестирования: около года.

beautiful_melanholy 09 июня 2014, 18:16
вот даже не зная о таком средстве, делаю себе для рук смесь из карите, какао и кокоса, уже тысячу лет)
в баночке из под бальзама для губ делаю себе… бальзам для губ   на ночь просто супер вещь. и на руки.
у нас, увы, этой марки нет, а так бы я ее, ага…
Nameless 09 июня 2014, 18:27
Вот это пост об уходе, я первый раз настолько возжелала объект обзора! Очень подробно и «вкусно» расписано, а уж как Баунти захотелось — вообще молчу.
Хоть и ингридиенты не такие уж уникальные/оригинальные, но в данном случае, как мне кажется, очень удобен именно брусковой формат — и не надо самой намешивать масла, и хранить удобно, и цена отличная. Втройне жаль, что мне очень сложно разжиться продукцией этой фирмы ((
Schi88 09 июня 2014, 19:02
Формат и заранее смешанные качественные масла в правильных пропорциях — это и правда очень удобно. Цена — приятнейшая.   И вообще средства СпивакЪ давно радуют… Да, жаль, что не в России не доступны, — зато всё-таки приятно, что есть среди отечественных производителей бренды-отличники.
Мне самой захотелось «Баунти» — фотографировала-то не сейчас, и реквизит давно съеден.   Остаётся нюхать плиточку.
YuliaFeya 09 июня 2014, 18:30
Очень аппетитный пост)))))
Schi88 09 июня 2014, 19:24
Благодарю! Плитка сама по себе именно такая — вкусная, вот я и постаралась это передать на фотографиях.
migracia 09 июня 2014, 18:40
Что ж вы делаете-то, я же типа на диете
А вообще, давно уже хочу сделать заказ на сайте Спивакъ, но надо для начала разгрести свои старые запасы, а то меня выселят вместе с моими баттерами и массажными плитками)))
Schi88 09 июня 2014, 20:44
Когда на диете — как раз нужно делать выбор в пользу косметических «десертов»!
А мне как раз уже пора пополнять запасы баттеров.
LILY 09 июня 2014, 19:01
кажется, это можно есть)))
Schi88 09 июня 2014, 19:47
Именно так. Кожа это «ест» с удовольствием! Да и я воспринимаю как десерт для себя любимой, только ещё и полезный.
Lipochka1981 09 июня 2014, 21:12
Так и хочется взять ложку и съесть! Люблю массажные плитки до безобразия!
Schi88 09 июня 2014, 23:00
  И я их очень люблю! Спасибо.   Теоретически, съесть можно и без ложки, но я не пробовала.
Charly-V 09 июня 2014, 22:10
Ну вот, кто-то завтра нажрется сладкого…
Люблю такие штучки, всегда поднимают настроение, только у нас, жаль, не продаются.
sweetorange 10 июня 2014, 08:32
я столько их продуктов перепробовала и почти ни в чем не разочаровалась)
брала плитки пряный глинтвейн и сладкий апельсин — бодрят своим цитрусовым ароматом)
Schi88 11 июня 2014, 17:22
Подпишусь под каждым словом — тоже не было разочарования. Апельсиновую не пробовала ещё, а у плитки Глинтвейн очень классный аромат — цитрусово-пряный и согревающий, для зимы прекрасно.
AnastasiaGreen 10 июня 2014, 20:50
Настоящее хорошее масло кокоса не пахнет кокосиками, как баунти
Mavra 20 июня 2014, 14:06
Купила буквально недавно данный продукт, замечательный по всем своим свойствам, великолепно увлажняет. Единственный минус, хватило на 10 дней при ежедневном применении перед сном после душа....((