04.06.2014

Уход для лица от Эксклюзив Косметик - обзор бюджетных средств

Добрый вечер! Хочу показать несколько средств от белорусского производителя Эксклюзив Косметик. За последнее время они собрались у меня уже в таком количестве, которое позволяет сделать какие-никакие оценки…
Слева направо: два представителя серии Actuel Placenta — Крем против морщин дневной и Флюид против морщин вокруг глаз; затем представители серии 3D complex — Тоник мицеллярный, Сыворотка-коктейль и Крем-корректор вокруг век.

Итак, сначала утренние кремчики:
Эксклюзив Косметик Actuel Placenta Крем против морщин дневной — средней плотности, хорошо впитывается, макияж ложится на него ровно. Производитель щедро сыплет обещаниями, но ни «восхитительного эффекта», ни «уменьшения возрастных пигментных пятен» я пока не заметила. Обычный добротный дневной крем. Запах, на мой взгляд, резковат, но исчезает быстро.
Цена: около 80 руб. за 50г
Оценка: 3 (за несоответствие обещаниям и запах)
Срок использования: 2 месяца.
Эксклюзив Косметик Actuel Placenta Флюид против морщин вокруг глаз понравился мне больше. Более легкий и свежий запах, быстро впитывается, можно без опаски почти сразу приступать к макияжу. Насчет обещания «активизировать клеточную регенерацию» — что-то не заметила пока  .
Цена: около 60 руб. за 30г
Оценка: 4- (за труднооцениваемые обещания)
Для экспертов привожу состав:
Следующая серия — совсем другое дело.
Эксклюзив Косметик 3D complex Тоник мицеллярный: голубенькая водичка со сладковатым запахом, хорошо очищает лицо от косметики, ничего не размазывается, удаляется начисто, липкости не оставляет. Приятно не быть пандой! Правда, на стойкой косметике его не испытывала. Немного смущает срок годности 36 месяцев, нормально это? Состав:
Цена: около 70 руб. за 250г
Дальше моя прелесть:
Эксклюзив Косметик 3D complex Сыворотка-коктейль
Сыворотка мне понравилась очень! Легкая, молниеносно впитывающаяся белая субстанция с очень нежным запахом. Очень-очень жидкая, наверное, поэтому снабжена не дозатором, а такой вот пипеткой:
Через пару минут она полностью впитывается, и можно наносить крем.
Цена: около 150 руб. за 30г
Эксклюзив Косметик 3D complex Крем-корректор вокруг век
Не знаю, почему мне это в голову пришло, но Крем-корректор вокруг век (почему «век»? обычно называют «вокруг глаз»! Не знаю.) я использовала не на веки, а на гусиные лапки, область носогубных складок, середину лба… Для век он показался мне тяжеловатым. А вот на указанных местах после сыворотки оказался, что называется, в нужном месте в нужное время, на мой взгляд, неплохо увлажнил и разгладил мелкие морщинки.
Цена: около 180 руб. за 30г
Состав для знающих:
В общем, результат меня порадовал, этот комплектик — сыворотка и крем-корректор — наверняка куплю еще! Очень уж эффект понравился, от недорогих и совсем не салонных средств такого я никак не ожидала.
Для себя сделала вывод, что в недорогих средствах можно иногда откопать очень неплохие варианты (пока нет денег на люкс)
Спасибо за внимание! Будьте здоровы и красивы!