Лосьоны для тела: Lush, Natura Siberica, Johnson's, Pupa

Здравствуйте, девушки!
Сегодня опишу свои увлажняющие лосьоны для тела, которые обещают убрать всеми нелюбимую сухость и дискомфорт. Если средства по уходу за лицом и декоративную косметику я предпочитаю из люксового сегмента, то лосьоны для тела на данный момент беру пока «обычные»   не считая солнцезащитный от Clarins, недавнее приобретение .
Для меня ноги представляют именно тот участок тела, который больше всего нуждается в заботе, поэтому им особенно стараюсь уделять время после принятия душа. Все тело же я не мажу, так как теряю ощущение свежести, особенно летом.

1. Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховое масло для тела
О, желание приобрести это масло с таким любимым и родным запахом с облепихой у меня связаны воспоминания о дедушке и его даче, от куда он нам ее привозил возникло сразу после того, как о нем здесь узнала. Вот только, где бы я не смотрела — на полках магазина был скудный выбор Натуры Сиберики: все то, что меня как раз не интересовало. Много месяцев спустя просто волшебным образом это маслице повстречалось мне в обычном супермаркете вместе с масками для волос той же серии их я не брала. Само масло в баночке кремовое, начинает чуть плавиться под воздействием тепла. Сейчас, например, дома жарко и я стала хранить его в холодильнике — нравится наносить в холодном виде, охлаждает. Распределяется на коже немного с усилием в связи с твердой кремовой консистенцией. Нанесение баттера сопровождается натуральным запахом настоящей облепихи . Впитывается достаточно быстро, за что я его вдвойне люблю, плюс не оставляет чувство пленки и ноги не блестят жиром. Увлажнение на хорошем уровне, в зимний период правда я не тестировала… Фото запечатлено во время первых пользований маслом — сейчас же я просто его подковыриваю пальцем, так намного удобней.

Моя оценка: 5
Время использования: 1 месяц

2. Lush Dream Cream — Крем для тела «Дрим Крим»
Считаю Лаш хоть и специфическим производителем, продукты и ароматы которого многим не нравятся, но кое-что мне все же подходит и не раздражает своим запахом.  Например, этот лосьон для тела с травяной отдушкой. Я не любитель подобных запахов, тут нужно тестировать вот запах масел для лица Кларанс мне неприятен. Отчетливо слышу доминирующую аптекарскую ромашку среди остальных составляющих (органическое оливковое масло, масло чайного дерева, лавандовое масло и т.д). Текстура кремовая густая светло-салатового цвета, распределяется по телу очень легко. Мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, расходуется экономно. Наносила его даже на ранку — нечаянно обожгла руку утюгом  , след на коже был красным и долго давал о себе знать. Кроме пантенола иногда смазывала данным Дрим Кримом — не пекло абсолютно, действительно смогло расслабить и успокоить кожу правда само заживление не ускорило. Касательно сезонности крема, то я бы отнесла его к холодному времени года, потому что впитывается долго и хоть нет липкости, но на теле долгое время присутствует «кремовость». Читала, что у кого-то были версии «Для рук и тела» с аналогичным названием, но на моем надпись значится «для тела».

Моя оценка: 5 в холода
Время использования: всю прошедшую зиму

3. Pupa Miss Milkie Hydrating Body Milk «Panna e Fragola'' — Молочко для тела „Клубника со сливками“
Не думала, что Пупа выпускает помимо декоративки еще молочко для тела, гели для душа косметиста просветила. Подкупил меня отзыв, что он быстро впитывается, при этом являясь не нейтральным в увлажнении. Запахов у них три, хотела другой если честно, но этот клубничный остался последний. Аромат на деле оказался не слащавым банальным клубничным не люблю такие, а с кислинкой такой, интересный и далеко не химозный. Текстура жиденькая, убегающая белого цвета. Быстро без усилий наносится; долго ждать, пока впитается не нужно, это правда. Кожу делает нежной и приятной на ощупь без ощущения жирности и скользкости. Летом очень выручает, когда ничего „серьезного“ и тяжелого наносить не хочется!

Моя оценка: 5 на лето
Время использования: 1,5 месяца

4. Лосьон для тела Johnson's 24 часа увлажнения с экстрактом медаНичего против не имею против марки Johnson's (в школьное время брала что-то из их ухода и все нравилось)), но конкретно лосьон с экстрактом меда — противная вещь. Купила его когда-то в прошлом году в продуктовом супермаркете, что называется „у кассы“ и очень пожалела. А дело все в том, что он ужасно липкий и ну совсем это ощущение не проходит, пока не смоете. Еще немного может чесаться тело . Консистенция жирная, белого цвета. Запах сперва вроде кажется приятным, но потом накрывает волна несвежести. С присутствием этого лосьона хочется побежать в душ повторно и хорошо отмыться. Читала, что у кого-то он может еще и кататься на коже — такого не помню. Как итог: никому с экстрактом меда не советую!

Моя оценка: 3
Время использования: полбанки нет (не могу понять, зачем я так долго терпела)

Спасибо, что прочитали,
Ира.
О да, масла сиберики божественны.
  • 17 июня 2014, 23:42
Согласна! Буквально вчера купила еще их скраб для тела облепиховый, тоже очень порадовал продукт..с первого применения)
Надо попробовать облепиховое. Я несколько раз уже покупала густое сибирское масло для тела. Но Ваше описание аромата сильно раздразнило мои рецепторы, мне его теперь срочно надо!
  • 17 июня 2014, 23:55
Надеюсь вы будете довольны покупкой). Я удивилась, что скраб для тела и это масло из одноименной линейки по-разному чуть пахнут, но оба приятно! Я слышу аромат во время нанесения, потом же постепенно он улетучивается..
  • MsDeg
  • 17 июня 2014, 23:38
Из перечисленных пробовала только пупу. Мне оч нравится именно за легкость, пост о нем тут писала тоже) а запахи у этих лосьонов вообще крышесносные)
  • 17 июня 2014, 23:44
Благодаря вашему отзыву и узнала о Пупе, спасибо вам)). другие запахи пока не пробовала..
  • MsDeg
  • 17 июня 2014, 23:48
Спасибо, приятно быть полезной
  • JuliaT
  • 17 июня 2014, 23:41
Так вкусно описали первые три средства, что сразу захотелось побежать за ними в магазин! )
Возьму эти средства на заметку, особенно Лаш, спасибо!
Я тоже, кстати, не обращала внимания, что Pupa еще и молочко выпускает!
  • 17 июня 2014, 23:49
Спасибо). Эти лосьоны все очень разные, может что-то вам приглянется, присмотритесь).
Я к Пупе только за лаками для ногтей подхожу, сама не обратила бы внимание на расширение ассортимента, если б не прочитанный пост MsDeg).
  • Irked
  • 18 июня 2014, 00:45
ой, а у меня Pupa был вот точно такой же — и очень расстроил меня: ухода ноль практически, кожа как была сухой, так после высыхания лосьона и остается сухой, иногда даже стянутость усиливалась. еле допользовала его — мазалась по утрам, чтобы руки приятно пахли.
  • 18 июня 2014, 17:21
Надо же , мне не стягивал кожу, может потому что летом она у меня еще в нормальном состоянии…С наступлением холодов все усугубляется(
Спасибо за обзор, было интересно прочитать :) у меня несколько лет назад было молочко для тела Pupa, только с запахом сладкой ваты. Очень нравилось, иногда вижу в Рив Гош и хочу купить опять, но я на косметической диете — пообещала себе ничего не покупать, пока не закончу несколько средств.

Присмотрюсь к облепиховому баттеру поближе к холодам. Хочу ещё скраб для тела найти из этой же серии :)
  • 18 июня 2014, 17:32
Несколько лет назад — ого, значит это молочко не новинка, не знала)). Я тоже сейчас на «диете» декоративку скоро будет месяц, как не покупаю, мучаюсь от этого… Скрабик облепиховый тоже есть — пахнет еще живее, как по мне, вообще супер! Он не такой агрессивный и суховатый, как кофейный от Органик Шоп, советую).
Дрим Крим- отличный) плюсуюсь!
  • 18 июня 2014, 18:36
Спасибо! Да, он благоприятно воздействует на кожу).
Я от облепихи просто в восторге!
Она отлично снимает раздражение ножек после бритья.
Может немного пощипать на самых поврежденных участках, но кожу успокаивает!
Плюс запах волшебно-натуральный!
Натуре Сиберике браво!
Я еще пользуюсь их облепиховым шампунем и бальзамом — хорошие.
  • 18 июня 2014, 18:42
Согласна, тоже хвалю их за удачную облепиховую линейку ). Оформление еще очень красивое и жизнерадостоное!  Их оранжевые бутыльки для волос пока что не пробовала…
Дрим Крим одно из любимых средств для тела, перепробовано для тела много всего и в массмаркете и в люксе.
После загара он тоже не плохо успокаивает кожу)
  • 18 июня 2014, 18:48
Круто, приятно обладать любимым продуктом многих)
Спасибо, что подсказали про загар — как раз в отпуск скоро еду, солнца будет много).
  • Kajsya
  • 18 июня 2014, 13:00
ну кстати у Johnson's все что для детских попок вроде нормальное, а все что для взрослых тоники, молочко, смывка для лица, все такое не качественное… в прошлом году схватила средство для снятия макияжа, так думала глаза на лоб вылезут так щипало и чесалось((
  • 18 июня 2014, 18:53
Тяжело поверить, что может быть плохая реакция вроде на такой безобидный бренд Johnson's..  Но хотя бы для деток они стараются и им достается качественное…
Пркупала как раз облепиховую маску для волос. Всем шикарна: и текстура и воздействие на волосы… Всем-всем, кроме запаха, ну не смогла я смириться, хотя, в общем-то, инфантильна к запахам масок для волос… И натуральность запаха подкупает, но уж оочень он меня душит, а так жаль! Продукты этой серии просто отличные!
  • 18 июня 2014, 19:03
Спасибо, что поделились! Читала, что кого-то, как и вас, запах разочаровал(. Я не пробовала маску для волос, но масло для тела и отдельно скраб пахнут по-разному! Мне, например, больше нравится запах у скраба — съела бы)). Правда они все не стойкие…
Спасибо за отзыв, здесь про средства для тела их очень мало, а я все еще нахожусь в поисках идеального лосьона… По поводу облепиховой серии НС могу сказать, что у меня есть солевой скраб для тела, супер вещь, я поражена, насколько натуральный запах, как будто настоящая облепиха! Ну и кожа после него гладкая, просто супер)
  • 18 июня 2014, 22:11
Я тоже поражена запахом сочной облепихи этого скраба — масло для тела «поспокойней» пахнет и не настолько кисленько). Если еще раз найду его, куплю себе про запас либо родственникам на подарок).
  • Nuta
  • 18 июня 2014, 19:44
У меня было пуповское молочко для тела пару лет назад, понравилось тогда тоже, но вскоре позабыла о нем, спасибо, что напомнили. Для меня недавнем открытием было что косметическая фирма Диваж тоже выпускает молочко и гель для душа, весьма недурственные.
  • 18 июня 2014, 22:17
Рада, что напомнила вам . Диваж давно мне нигде не попадался; тоже не знала, что у них есть и уход). Если увижу, пригляжусь, спасибо!
  • DaNY
  • 19 июня 2014, 11:44
У меня возникли некоторые проблемы с этим маслом от Натуры Сиберики. Сначала оно мне безумно понравилось! Кожа шикарная после него и достаточно долго длится этот эффект, что не может не радовать. Аромат тоже очень понравился. Поначалу, показался очень натуральным и в общем-то это так, но потом… Почему-то у меня так всегда с продукцией Сиберики. Сначала отдушка нравится, но потом просто душит   И сразу же возникла еще одна проблема, из-за которой я больше не куплю это масло. Во-первых, жуткие ощущения после использования на коже, особенно на ногах. Хотя масло быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, оно по моим ощущениям оно лежит на коже как какой-то слой воска. Никогда ничего такого не испытывала. Я прямо физически ощущаю это масло на коже О_о И это невыносимо! Иной раз я даже уснуть не могу   А последний раз вообще ахтунг был! К этому неприятному ощущению добавилось покалывание. Как будто я была одета во что-то связанное из 100% шерстяной пряжи. Это неописуемо просто, насколько это дискомфортно! Неужели такое только у меня? Из плюсов еще отмечу, что мне нравилось наносить масло после того, как подержу его в холодильнике. Особенно крутые ощущения на спине   Попробуйте — это что-то! Кстати, по моему мнению, наносится масло довольно легко и быстро
  • 19 июня 2014, 21:56
У меня похожее было с их шампунем и кондиционером (не из облепиховой серии) — сперва нравилось очень сильно, эффект был, потом пришло привыкание и они перестали что-то хорошее делать на моей голове. Но прям чтоб возникали жуткие ощущения, такого не было. С маслом для тела на данный момент у меня дружба, дискомфорта описанного вами нет, хотя понимаю о чем вы.
Я тоже держу его в холодильнике сейчас летом и наслаждаюсь холодком при использовании. На спину мазать не пробовала еще)), надо будет попросить мужа. Нанесение же для меня не совсем трудоемкое, конечно — имела в виду, что комочки крема раскатываются не сразу, по одному участку нужно несколько раз пройтись
Спасибо, что поделились!
  • DaNY
  • 19 июня 2014, 22:19
Обязательно попросите мужа.)) Я масло набираю всегда ногтевой пластиной, просто проводя ее внешней стороной по маслу. И потом также провожу пальчиком с маслом по спине… ооо… непередаваемые очучения!   При таком способе нанесении хорошее настроение вам гарантировано))) Эффект от масла мне по-прежнему нравится. Действительно ни одно средство не давало такого продолжительного эффекта на коже. Я бы всем советовала попробовать его, особенно любителям облепихи=) Но сама не смогу больше терпеть побочный эффект))) А шампунь Сиберики мне совершенно не подошел. Что мертвому припарка, только еще плохо промывал волосы и быстро закончился.
  • 19 июня 2014, 23:52
Спасибо за совет)), буду пробовать! Я тоже их уходу за волосами не верю… Купила недавно мыло ручной работы от НС в виде шарика — классно пенится в душе, но запах прополиса стал меня почему-то раздражать, хочу кедровое найти).