Баловство для губ с Л'этуаль Бальзам для губ Bon Appetit chocolat и Л'этуаль Бальзам для губ Bon Appetit cerise

Всем привет!
Герои сегодняшнего поста — бесполезные (для меня) бальзамы для губ. Хотя и милые.
Подробнее о том, почему я не пищу от восторга — под катом

Фотография:
Л'этуаль Бальзам для губ Bon Appetit cerise:
Л'этуаль Бальзам для губ Bon Appetit chocolat:
Состав (у бальзамов он идентичен):

Расскажу сразу про оба бальзама, т.к. у них отличается только запах и цвет.
Милая, жестяная баночка. Открывается без проблем, закрывается плотно (сама в сумке не откроется). Баночка большая (аж 15 г бальзама), бальзам залит по самый край, удобно наносить из баночки сразу на губы (ну Вы понимаете, о чем я  ). Пожалуй, такая упаковка сама по себе является минусом, т.к. неудобно использовать вне дома. но какая же она прикольная
Запах. Шоколадный бальзам пахнет… эмм… шоколадкой из сельпо   Знаете, когда в каком-нибудь непонятном ларьке покупаешь шоколадку, открываешь, а она уже такая белесая… в общем, запах не навязчивый, в носке не ощущается, но желания постоянно открывать и нюхать его не возникает.
Вишневый бальзам пахнет очень приятно — вкусная вишневая жвачка  . Запах так же ненавязчивый, в носке не ощущается. Вот он вызывает желание постоянно совать нос в баночку :). Вкус у бальзамов сладковатый, не приторный.
А теперь расскажу, почему для меня они бесполезны.
Бальзамы очень твердые. При попытке нанести пальцем тают и превращаются… в маслянистую водичку.Чтобы полностью намазать губы нужно «возюкать» пальцем очень долго, губы-баночка-губы-баночка. Кистью тоже можно нанести, отколупнув кусочек («возюкать» придется еще дольше), но тогда это чудо растает у Вас на губах и поселится у Вас во рту :) Уход, накопительный эффект отсутствуют. Да, мгновенный эффект есть — губы смягчаются. Кружка чая — и губы какие были до нанесения. Не липкий. Стойкость также не радует — минут 10-15, разве что сидеть и не шевелить губами вообще. Лежит пленкой. Создается ощущение, что я поела очень жирную еду и не протерла губы. Бее…
Цвета практически не дают. Для свотчей бальзамы нанесены очень интенсивно, чтобы показать, что он [цвет] все же есть. Плюс, возможно, чей-нибудь пигмент губ может поспособствовать более интенсивному цвету.
Советовать данный бальзам я буду разве что для того, чтобы его вытащить, и использовать баночку для переплавленных помад и прочее. Или переплавить его с чем-нибудь.

Свотчи (только декоративной косметики):
Шоколадный:
Вишневый:
Оба бальзама на руке:

Цена: 134 рубля со скидкой

Срок тестирования: неделя, несколько раз в день.

Я Оля, ко мне на «ты» :)
С вашим постом согласна на все 100%! Отвратительная вещь!
Есть у меня один такой «тутти фрутти». Сколько раз давала ему шанс реабилитироваться, но всё равно после использования возникает только  . Никогда больше не куплю и никому не советую.
Ооо, так я не одна так думаю :) И сейчас я очень рада, потому что я хотела купить все варианты этих бальзамов. Куда бы я их потом девала…
Есть у меня такой бальзамчик, как у вас – вишневый. И надо сказать, что мне он очень нравится   Обычно наношу его утром перед учебой. Лежит он у меня очень приятно, держится часа 3-4, затем сходит оставляя за собой просто мягкие губы. Но что интересно, судя по фото в баночке, у вас он какой-то совсем другой консистенции   В любом случае, спасибо за пост: пожалуй, от покупки шоколадного воздержусь…
хмм… а Вы его давно покупали? Возможно, все просто — что-то в нем поменяли. Я покупала где-то неделю назад.
А я где-то в сентябре-октябре, то есть срок использования около 8 месяцев. Жаль, если они так поменяли
  а у Вас на баночке состав не стерся? Можете мне в ЛС отправить фото? Очень интересен мне этот вопрос…
Состав идентичный, кстати. Все равно отправить?
Не, если идентичный то не нужно… странннннно тогда…
  • Lemyak
  • 05 июня 2014, 15:11
У меня есть несколько баночек. мило, бесполезно, противно. пленочка отвратительна.
Именно.
Я тоже не впечатлилась этими бальзамами. Был вишневый. Из плюсов только запах могу вспомнить. Но на кассе рука тянется схватить какой-нибудь ещё, баночки очень уж милые!
Воооот… баночки… баночки наше всё
Это да)) Что есть, то есть)
Кстати, мне очень понравился бальзам Hello Kitty. Он очень приятный, и губы после него мягкие. и он тоже в баночке. С котяткой
Теперь точно возьму его! Я уже недели две около этих бальзамов хожу) Спасибо за наводку
Тоже купила лишь бы купить, очень уж удобно они на кассе стоят, стояли бы на стенде — прошла бы мимо.
В принципе, эмоции те же, что и у вас. В ванной комнате стоит, если лень лезть за блеском в сумку или искать гигиеничку, то использую этот бальзам… Ни плюсов, ни минусов… Есть и есть. Толк не вижу, но и хуже не делает.
Оля, а на губах смотрятся хорошо! Самые приятные для меня бальзамы в жестяных баночках были Cherie ma Cherie
а по ощущениям — как гуся жирного поела   сразу после свотчей я это стерла.
Cherie ma Cherie сейчас у меня нет, как то раз был какой-то то ли медовый, то ли карамельный… но очень давно. Насколько помню, впечатления были положительные надо будет купить еще раз
Спасибо что зашли ;)
не совсем согласна с твоим описанием. лично у меня все отлично наносится, не твердый а даже наоборот — аж тает. губы у меня после него мягкие. но это уже мое мнение так что)