Серия Green Persimmon Pore от Innisfree

Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Серия Green Persimmon Pore направлена на укрепление кожи, подверженной расширению пор. Все средства содержат экстракт зеленой хурмы с острова Чеджу. Экстракт зеленой хурмы препятствует окислению кожного сала, благодаря чему снижается вероятность закупорки пор и появления угревых бактерий.
Моя вечная борьба с расширенными порами и жирностью кожи натолкнули меня на покупку этой серии корейской косметики Innisfree. Выбор на эту марку пал, т.к. она позиционирует себя как более-менее натуральную косметику, в которой не используются минеральные масла, продукты животного происхождения, парабены, синтетические красители и ароматизаторы, силиконы и др.

Полное название продукта на английском языке: Innisfree Green Persimmon Pore Toner

Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Свотчи:
Обычная водичка, фотографировать нечего.
Состав:
Серия Green Persimmon Pore от Innisfree
От производителя: Тоник не содержит спирта, стягивает поры и мягко очищает кожу, делая ее мягкой и ровной.
Объем тоника 200 мл. Бутылочка приятная, из толстого пластика. Крышка откручивается, в горлышке дырочка средних размеров — лишнего сложно вылить. Сам тоник представляет собой просто водичку с едва уловимым ароматом чего-то свежего, цитрусового. Липкости после себя не оставляет. Особых эффектов от него отметить не могу. Применяла просто после умывания пенкой. Хватило тоника на 2 месяца.

Полное название продукта на английском языке: Innisfree Green Persimmon Pore Essence

Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Свотчи:
Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Состав:
Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Развернутое мнение:
От производителя: Сыворотка стягивает поры и мягко очищает кожу, делая ее мягкой и ровной.
Сыворотка находится в тубе 50 мл с помпой, которая легко нажимается и выдавливает необходимое количество средства (изредка средство в ней засыхает, но не сильно и не в большом объеме). Мне на лицо хватает 2-х нажатий. Сыворотка очень легкая, не густая, немного течет, не жирная. Пахнет если принюхиваться чем-то свежим и чуть сладким, мандарином мне кажется. Распределяется по коже отлично, впитывается мгновенно и сразу начинает матировать. Поры немного выравнивает и сужает. Увлажнения нет, но и не сушит кожу. Производитель рекомендует использовать ее под крем, но для меня это слишком, поэтому использую ее соло. Сейчас летом матирования хватает мне часа на 2-3 (но у меня очень жирная кожа и это неплохой результат).

Полное название продукта на английском языке: Innisfree Green Persimmon Pore Pack&Cream

Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Свотчи:
Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Распределила (все впиталось, никакой пленки нет):
Серия Green Persimmon Pore от Innisfree Состав:
Серия Green Persimmon Pore от Innisfree
От производителя: Крем-маска стягивает поры, глубоко увлажняет, контролирует выработку кожного жира, делает кожу ровной и гладкой.
Крем находится в большой банке с крышкой. Объем 80 мл — совсем не мало. Заявлен как дневной крем/ночная маска в одном флаконе. Крем имеет густую консистенцию, что-то вроде пудинга. Когда его набираешь пальцем, в креме образуется «провал», который через несколько часов исчезает — крем саморазравнивается. Крем немного тает от тепла пальцев, поэтому его можно нанести тонким слоем на лицо. Расход небольшой. Абсолютно не жирный, впитывается быстро. Пахнет как и сыворотка.
Использование в качестве дневного крема:
Для моей очень жирной кожи крем дает достаточное увлажнение даже зимой, на лето в качестве дневного для меня немного плотноват, но сейчас использую иногда в прохладную погоду. Теперь о влиянии на поры: собственно с ними то он ничего и не делает — не сужает, только немного выравнивает. Матирования особого от него я тоже не ощутила, может совсем чуть чуть (хотя оно вроде и не заявлено). Возможно на менее жирной коже он будет работать лучше.
Использование в качестве ночной маски:
А вот в этом качестве он проявил себя гораздо лучше. Наношу за 10-15 минут до сна чуть более толстым слоем, чем утром, за это время полностью впитывается и не липнет к подушке. На утро поры заметно сужены, лицо действительно выравнивается и становится более однородного цвета.
Итого: неплохой дневной крем для жирной кожи, отличная ночная маска.

Оценка: 4 как крему, 5 как маске.

Срок использования всех продуктов с конца ноября 2013.

Вот и все. Спасибо за внимание.
Мария.
Я бы использовала все средства только на ночь и комплексно. Добавила бы лосьон еще. Ну, эссенцию — да, днем.
У меня в планах покупка этой серии, но пока жарко и лето не закончится, я подожду. Потому что плохо переношу жару и сдвигаю всё традиционно к более комфортному времени года.
Спасибо за комментарий!
На ночь я использую маску, после умывания пенкой и использования тоника из серии. Лосьона в этой серии нет, или вы имели в виду тоник? Маска не предполагает использование сыворотки до нее, это так только для использования в качестве дневного крема. Зимой днем я иногда использовала и сыворотку и крем вместе, но обычно просто крем, т.к. тяжеловато получается вместе. Думаю, что я использовала продукты как вы сказали комплексно.
Лосьон имела в виду. Значит плохо изучила серию. Я думала, он там есть. Уверена просто была)) На 100%, причем))
Да, комплекс у Вас получился.
В серии еще есть диски для очищения пор, но я не застала их в продаже
Я не очень уверена в их эффективности. Если загрязнений много и они близки к поверхности (как у моего мужа), то да. А вот у меня загрязнений не так много, но те, что есть — они в глубине и добраться до них тяжко. Так что тут тоже нужно понимать, какие загрязнения будут удаляться. Я поэтому тот же Ciracle не стала покупать.
Борьбу с уже существующими загрязнениями думаю нужно вести другими средствами — чистки, полоски, нормализация питания итд. Эта серия снижает возможность закупорки пор и их расширения в следствии этого, но не удаляет уже накопившуюся грязь из пор. Сначала надо удалить из пор все лишнее, а потом эта серия поможет поддерживать чистоту на уровне.
А я вот кстати повелась на отзыв о Ciracle, купила и очень сильно разочаровалась — эффекта ноль((
Я купила полоски для носа и маску Volcanic. На мне они не работают. А вот на муже — да, прямо видно.
Чистки я делаю регулярно (обоим). Но поддерживать — да, согласна. На себе я поддерживаю, а вот на муже — как получится. Чистки стараюсь делать регулярно, а вот пользоваться чем-то — он не любит. Поэтому чистить мне приходится больше на нем. Но, все равно, это лучше уже гораздо, чем он ходил до знакомства со мной. Тогда все лицо было — один сплошной прыщ!
Еще я подумываю о яблочной серии Иннисфри.
Из яблочной серии у меня была только пенка для умывания — понравилась. Тоже подумываю о всей серии
еще оливковая здоровская. У меня кое-что из нее было. Умывалка, крем. На зиму — отлично!
Спасибо за рассказ!
  • Iren_A
  • 06 июня 2014, 12:49
Маша, интересно было почитать, отзывов на эту серию очень мало. У меня эти продукты в мини-версиях ждут своей очереди.
Спасибо за проявленный интерес!
Да, отзывов мало, поэтому я собрала волю в кулак и заставила себя написать этот пост
Большое спасибо за отзыв, люблю иннесфри! При случае попробую 2 последних продукта.
Пожалуйста! Я тоже люблю эту косметику. У меня еще есть несколько продуктов, на которые в ближайшее время сделаю обзор.
Спасибо за пост, попробую тоник, мне состав понравился
Пожалуйста! Состав действительно неплохой — много экстрактов всяких)
Тоник сейчас есть, совершенно не нравится. Ощущение какой-то пленки на лице, которую хочется смыть, и полное отсутствие чувства свежести ((
У каждого видимо индивидуальные ощущения. У меня не было никакой пленки.