07.06.2014

Два антиперспиранта от DNC

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться мнением о двух представителях марки DNC, а именно дезодорантах-антиперспирантах. Кому интересно- прошу!

DNC- Природный антиперспирант «Экстракт березовых листьев»

Фотография:
А здесь описание и состав:

Скажу, что в целом продукция марки DNC мне очень нравится как качеством, так и приятной ценой. Периодически что-то покупаю- ничего не разочаровало. Посему, когда увидела эти антиперспиранты, сразу взяла на пробу. И вот что из этого вышло. Состав этого представителя, на мой взгляд, вполне себе приятный и (относительно, наверное) безвредный, ну, если сравнивать с каким-нибудь масс- маркетом. Это шариковый дезодорант-антиперспирант, внутри которого находится прозрачная жидкость без запаха. Распределяется по коже легко, правда нужно подождать, пока высохнет (где-то минут 5). После высыхания гарантированно никаких пятен не оставит ни на одежде, ни на коже. А теперь о самом действии. Дезодорант мне нравится! Если на улице вполне себе комфортная температура (скажем до 22 градусов) и я не занимаюсь слишком активной физической нагрузкой, то подмышки остаются сухими и абсолютно никакого неприятного запаха! Это очень приятно удивило. Конечно, если температура воздуха выше, палит солнце+ высокая влажность, то этот антиперсперант от мокрых подмышек не спасет, к сожалению (хотя я такого не встречала, чтобы спасал при таких условиях), однако все же потоотделение уменьшает и, плюс, никакого неприятного запаха вы точно не услышите! Что самое приятное, что этот антиперсперант действительно никак не пахнет, без запаха. Так что он точно не смешается с запахом духов, или его аромат не трансформируется во что-то неприятное. Раздражений никаких также не вызывал. Да и цена более чем приятная, как и состав! В общем, для себя минусов не нашла. Расходуется средне, закончился где-то за месяц ежедневного использования, но это не беда. Куплю еще.

Цена: порядка $4
Срок тестирования: Больше месяца ежедневно, пошла вторая упаковка.

DNC- Природный антиперспирант «Прополис и липа»

Фотография:
Состав и описание:

Гладя на состав этого представителя DNC, кажется, что он немного «пожестче», но в целом, по-моему, тоже ничего   В целом упаковка такая же, как и у его собрата, да и содержимое особо ничем не отличается: бесцветная жидкость без запаха. Только вот с этим экземпляром у меня возникли определенные проблемы: что-то очень плохо прокручивается шарик-аппликатор, без стараний и усилий равномерно нанести продукт трудновато  , особенно если кожа немного влажная (после душа). Поэтому приходится проявлять сноровку и ловкость, чтобы нормально нанести на кожу данный антиперспирант. Уж не знаю, брак ли конкретно этой упаковки, или же особенность именно этого экземпляра в целом, но что есть, то есть. В целом, приловчиться можно. А по действию на потоотделение особо-то ничем не отличается от своего предыдущего собрата. При комфортной температуре и умеренной физической активности подмышки сухие, запаха нет абсолютно никакого. Если на улице жара и духота, то подмышки будут немного влажные, к сожалению, но никакого неприятного запаха, это однозначно. В целом, данный экземпляр мне тоже понравился, только вот упаковка расстроила немного.

Оценка: 5- (- за упаковку)
Цена: порядка $4
Срок тестирования: Чуть больше 2-х недель ежедневно

Подводя итог, скажу, что эти антиперспиранты мне понравились. Я считаю, что это вполне хорошая, а даже и намного лучшая альтернатива приевшемуся масс-маркету типа нивеи, рексоны и т.д. Поэтому буду покупать еще при случае, но и новыми открытиями пренебрегать не буду .
Спасибо за внимание!

Becky 07 июня 2014, 12:25
Надо же, я совсем недавно смотрела на эти дезодоранты и не купила, т.к. на них еще нет отзывов — подожду, думаю, немножко, вдруг кто-нибудь про них напишет! ))) И тут такой полезный пост как раз! Лиза, спасибо! :)

(Проверила состав по biodizionario — конечно, все равно есть вредные ингредиенты, но от них, судя по всему, никуда не деться, если речь об антиперспирантах… Первый по составу действительно лучше!)
Dirk_Diggler 07 июня 2014, 12:36
Дарья, спасибо вам за первый комментарий! Думаю, вы правы, все-таки это именно антиперспиранты, посему в них должны присутствовать ингредиенты, препятствующие потоотделению, наверное этого действительно не избежать. Вот если сравнить состав с имеющимся у меня представителем Garnier, то герои поста явно выигрывают в «натуральности», так сказать))
Tanya-Samara 07 июня 2014, 13:23
У марки много прекрасных продуктов, почти полностью натуральных в том числе, но что касается алюминиевых антиперспирантов — не лучше и не хуже любой рексоны из супермаркета.
Dirk_Diggler 07 июня 2014, 13:27
Ну не скажите, все же получше рексоны будет, на мой взгляд.
Tanya-Samara 07 июня 2014, 17:26
Я о том, что если есть алюминий, все остальное уже не имеет значения, извините меня, если что:)
Dirk_Diggler 07 июня 2014, 19:37
Да нет, я все понимаю. Вы, конечно, правы, алюминий не есть хорошо, но есть ли именно антиперспиранты без алюминия? Точно бы такой попробовала.
Schi88 07 июня 2014, 16:58
Спасибо, что напомнили, пробовала такой в коричневом флакончике — произвёл хорошее впечатление. Надо будет снова приобрести, да и второй вид тоже хочу попробовать. Жаль, что он липой не пахнет — очень люблю аромат липы.
А вообще многие средства у DNC — просто отличные.
Dirk_Diggler 07 июня 2014, 19:39
Спасибо, что читаете) Да, они абсолютно не пахнут, но для меня это скорее плюс, особенно летом. DNC мне тоже нравится, особенно средства для рук и ногтей)
M-Olly 08 июня 2014, 12:58
Я немного не поняла: оба деза без запаха?
Dirk_Diggler 08 июня 2014, 13:12
Да, без запаха. Вроде под каждым это указала.
Naprotiv 08 июня 2014, 13:13
Спасибо за пост, я как раз в поисках нового дезодоранта без запаха! Получается, они оба без запаха, по сути только в разных упаковках? Ну если отмести некачественную крышку у второго, то разницы нет в действии?
Dirk_Diggler 08 июня 2014, 13:21
По крайней мере своим носом запаха никакого я не ощущаю   На моей памяти это самые «без запаховые» антиперспиранты, что мне встречались, разве что еще кристалл, да только это не антиперспирант. Упаковки различаются только цветом, составом немного, а так да, по действию (по крайней мере для меня) вполне себе идентичны.