01.06.2014

Деликатная пенка для лица Near Skin Extra Renew Cleansing Foam от Missha

К косметике южно-корейской фирмы Missha я отношусь с большим уважением и нежной любовью за минимализм, люксовое оформление и уходовые свойства. Сегодня внимание я хочу уделить моей любимой очищающей пенке для лица Near Skin Extra Renew Cleansing Foam от Missha.

Итак, эту пенку для лица я обычно использую, когда кожа лица выглядит более-менее прилично, почти никаких высыпаний и «тяжелую артиллерию» применять не надо, т.к. она очень нежная и никаких супер-действий не производит.
Производитель заявляет:
«Слабокислотная очищающая пенка содержит комплекс растительных масел и экстрактов юкки, которые очищают кожу от загрязнений.
Пенка увлажняет кожу, не вызывает раздражений после очищения, в составе 10% активных веществ ботанических аминокислот, обладающих очищающими и увлажняющими качествами. Пенка имеет приятную прозрачную плотную гелевую текстуру.
— Очищение: комплекс растительных масел, ингредиенты из трав и экстракт юкки обеспечивают чистый и свежий очищающий эффект.
— Увлажнение: слабокислотное очищающее молочко с уровнем Ph близким к уровню кожи регулирует баланс жира и влаги.
— Защита: коллаген и эластин, составляющие основу структуры кожи, обеспечивают длительное защитное действие.»
Эту пенку использую либо после гидрофильного масла, либо после предварительно снятого тоником макияжа, т.к. к сожалению пенка не справляется с косметикой на лице, а макияж с глаз ею вообще удалять неудобно. Первый раз, умывшись этой пенкой, с полным «косметическим нарядом» на лице, поняла, что практически всё осталось, а главное появилось чувство стянутости и размазанности всей косметики вперемешку. Проведя по лице ватным диском с тоником, поняла в чем дело.
Пенка на самом деле имеет консистенцию непрозрачного геля, флакон-туба с откручивающейся крышечкой- удобный, имеет легкий цветочный запах. По поводу экономичности не могу точно сказать, т.к. параллельно использую еще одну пенку и другие виды «умывашек». Пенится средне, даже меньше среднего, если не использовать подручные гаджеты.
Добавляем водички (пены практически нет).
С использованием Natural Konjac Cleansing puff от Tonymoly. Появляется нежная пенка, с её помощью и помощью спонжа конняку удаляем остатки загрязнений.
Пенка слегка увлажняет, точнее, не сушит, т.е. после очищения её могу некоторое время ходить без нанесения какого-либо уходового средства.
Итак, могу подтвердить очищение и увлажнение.
По поводу обещанной защиты даже не знаю, что сказать. Как это увидеть по действию пенки для умывания?
Высыпаний или каких-то иных странных явлений после её использования не заметила. Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной и ежемесячными циклическими высыпаниями. Может быть, в ней ничего особенного, но я её люблю за нежное действие.

Объем: 150 мл

Цена: 450 руб.

Срок тестирования: с апреля 2013 года

Оценка: 4 + (до совершенства не дотягивает)

Я-Евгения! Спасибо, что дочитали.