17.09.2014

Увлажнение кожи с лосьонами

Сегодня я расскажу вам о представителях далёкой Азии которые помогают мне ухаживать за кожей. Это бренды HadaLabo и Shiseido.
Всем известно как азиатские женщины тщательно ухаживают за своей кожей. Этот ритуал состоит аж из шести этапов. А в особенном почёте у них всевозможные тоники, софтнеры и эмульсии. Для нас, Обычных европейских женщин  , не понять, как можно увлажнять кожу молочком?! Ведь многие этим средством вообще макияж снимают. А в азиатской косметике молочком (эмульсией, лосьоном) называют средство которое очень жидкое и более лёгкое чем крем, которое чуть плотнее воды, и которое наносить надо на влажное лицо похлопывающими движениями ладоней до полного впитывания.
Такие средства хороши в летний период для обладательниц комбинированной или жирной кожи. Не требуется даже крем потом…

На данный момент в моём арсенале два лосьона от HadoLabo и два представителя Shiseido

«Hadalabo — это брэнд, совместно разработанный Rohto (Япония) и Mentholatum (США), внедряющий принцип „Идеально и Просто“. Он представляет серию продуктов по уходу за кожей, гарантирующих наивысшую экологичность компонентов и строжайший контроль качества.» (с)

Оба лосьона находятся в одинаковых флаконах из плотного гиппоаллергенного пластика, с откидными крышечками
открываются легко (ногти не ломаются) и плотно закрываются. Лосьон выливается по капельке, ничего не течёт — очень удобно дозировать. Продукты являются слабокислыми, не содержат ароматизаторов и красителей. Идеальны для чувствительной кожи.
По текстуре чуть плотнее воды, слегка белёсого цвета и слабым-слабым сладковатым ароматом. Есть небольшая липкость, но после полного впитывания она проходит.
Объём 170мл (маловато конечно)
Минус: не продаётся в России online (либо заказывать, либо покупать… например в Таиланде продаётся в каждой аптеке)

HadaLabo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion — Увлажняющий лосьон с супер гиалуроновой кислотой (белый флакон)
Легендарный в Японии гиалуроновый лосьон, заявлен как №1 по продажам! Флакончик такого лосьона продаётся каждую 4ю секунду.
Я думаю про гиалуроновую кислоту уже всем известно, и я не буду расписывать все прелести использования продуктов с этой составляющей…

Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, PPG-10 Methyl Glucose Ether, Disodium Succinate, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Succinic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate

Как обещает производитель, этот лосьон содержит в своём составе аж три типа гиалуроновой кислоты: hyaluronic acid, super hyaluronic acid и nano hyaluronic acid — для увлажнения всех слоев эпидермиса.
Увлажнение даёт хорошее (для моей сухой кожи это конечно не максимум, я обязательно использую потом крем), летом при +25 и выше я пользовалась только этими лосьонами: умылась, лосьон нанесла — впитался, потом пудра, чуть бронзера и всё
Очень экономичные — я наношу его чаще руками. Но иногда хлопковыми дисками — у меня японские, они отдают продукт коже по максимуму.
Лосьон наношу на всё лицо, и на область глаз тоже. Нет никакой стянутости, сухости и раздражений не замечено.
У меня уже третий такой флакончик, и я обязательно приобрету при случае ещё

Оценка 5
Цена примерно 370 руб (покупала в Таиланде), на просторах интернет-магазинов в районе 850руб

Hada Labo Shirojyun Arbutin Whitening Lotion — Увлажняющий антивозрастной лосьон «эффективное отбеливание» (флакон синий).
Увлажняющий лосьон из линейки SHIROJYUN, содержит высокую концентрацию Арбутина (отбеливающего компонента) для отбеливания кожи и осветления пигментации.

Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Arbutin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Hyaluronic Acid, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Succinate, Disodium Succinate, Ppg-10 Methyl Glucose Ether, Styrene/Vp, Copolymer,Methylparaben

Лосьон призван осветлять веснушки, пигментные пятна и препятствовать дальнейшей выработке меланина. Гиалуроновая кислота, входящая в состав средства, интенсивно увлажняет и смягчает кожу. Высокая концентрация витамина С восстанавливает кожу от повреждений, вызванных УФ излучением.
Использую тем же способом — на ладони и сразу же налицо похлопывая.
Я не могу сказать что я заметила какое то отбеливание-осветление, наверное оно есть…
Но он так же хорош в плане увлажнения, как и предыдущий.

Оценка 5

Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 Balancing Softener Enriched Смягчающий и разглаживающий лосьон
как написано предназначен для сухой и очень сухой кожи, а также линейка WrinkleResist 24 предназначена для возраста 30+ и направлена на борьбу с морщинами 24 часа
Этот роскошный лосьон (софтнер как его называют) моя любовь!
Наношу его прямо руками, он слегка вязкой консистенции и не растекается сразу. Лицо при этом чувствует себя комфортно, нет ощущения стянутости. Думаю, что подойдёт тем, у кого чувствительная кожа, поскольку он не вызывает раздражений, чувства жжения и т.д., а увлажняет, питает и разглаживает кожу. Лосьон имеет очень слабую парфюмерную (для меня приятную) отдушку, характерную для всей серии.
Этот лосьон я использую зимой (с наступлением морозов и отопительного сезона), когда моя кожа нещадно сохнет и шелушится… Он мне помогает пережить морозы, холодный ветер в лицо, сухой воздух от батарей и обогревателей. Кожа увлажнена, тональный отлично ложится.
К сожалению он заканчивается у меня очень быстро (быстрее остальных средств…).

Оценка 5+ буду покупать ещё
последнюю зиму у меня были флакончики по 100мл из наборов
Полная версия 150мл, стоит около 1600р. со скидкой

Shiseido Revital Wrinklelift Retino Science Lotion AA — Лосьон с ретинолом

По случаю я приобрела себе тоник с ретинолом. Что же такое ретинол?
Ретинол – это одна из форм витамина А. Витамин А может поступать в организм в виде каротина (провитамина А) — вещества, которое впоследствии преобразуется в сам витамин, а может в готовом виде (ретинола). Ретинол защищает клетки от старения и сохраняет молодость кожи. Так же восстанавливает жизненные силы дегидратированной, обветренной кожи.

Такие лосьоны рекомендуют использовать утром и вечером. Я пользуюсь только на ночь… Полное очищение лица и затем наливаю чуть-чуть на ладонь, и далее пальчиком другой руки беру по капельке и наношу на кожу: под глаза, около губ, на лоб и уже остатки вбиваю ладонями, похлопывая по всему лицу.
Лосьон слегка мутно-беловатого цвета с маленькими-маленькими вкраплениями (гранулами)
Белые шарики — это и есть микрокапсулы ретинола. При соприкосновении с кожей они лопаются и растворяются
Около пяти минут надо дать полностью впитаться тонику, а потом уже использовать обычный уход (у меня это эмульсия и крем)
Средство находится в флаконе из пластика тёмно-синего цвета, не прозрачный… Солнечный свет губителен для ретинола

По результату:
светлеют пигментные пятна
разглаживаются мелкие морщинки
кожа становится хорошо увлажнённой
кожа более плотная

При использовании продуктов с ретинолом обязательно наносить на лицо крем с СПФ!

Оценка 5 мне очень понравился этот лосьон
У меня было три флакончика по 20мл., купила их за 680руб

И последний участник моего отзыва
Clean Puff — Хлопковые паффы (диски)
Раньше лосьоны я наливала на обычный ватный диск и протирала лицо… Теперь я понимаю как не рационально расходовала продукт с ватными дисками. Потом прочитав статью как ухаживают за своей кожей японские женщины, я узнала много интересного… в частности я узнала про хлопковые паффы. Я поняла, что и раньше их видела на полках магазинов, но просто не обращала на них внимания, не знала что это и «с чем это едят».
Впервые хлопковые паффы я увидела на стенде у Kanebo, так же есть у Chanel, там аж логотип выбит на каждом диске.
А вот когда уже разузнала, что это за «зверь», тогда я решила что мне они нужны. Но… останавливала цена…
И я начала подыскивать более бюджетные варианты. Оказавшись в отпуске в Таиланде, я как раз и прикупила себе первые пакетики с такими дисками, вместе с лосьонами
Мне очень они понравились. Сделаны из чистейшего 100% хлопка
Раньше с помощью обычных ватных дисков я снимала макияж с кожи, наносила лосьоны и тоники, делала аппликации и маски для век. Теперь же всё я делаю при помощи паффов, поскольку они лучше отдают коже жидкие средства.
Но снимать макияж я всё таки предпочитаю обычными ватными дисками.
так выглядят паффы по сравнению с ватным диском
пафф скреплён с двух сторон, а через центральную можно продеть два пальца (для удобства)
Вот уже более двух лет такие паффы присутствуют в моём ежедневном уходе за кожей
В коробочке находится 80 штук (есть разное количество… до 140 штук)
Я покупаю сразу же сет из 3х-4х упаковок

По цене получается примерно около 70 руб. за коробку
не дороже чем ватные диски

А вы любите лосьоны? и какими пользуетесь?
Меня зовут Наталья… и можно на ты

Cassandra_Neverhood 17 сентября 2014, 12:08
Обожжжаю тоники ХадаЛабо! Я их переливаю во флакон от тоника Певониа- он с распылителем, орошаю лицо и японский экспресс-массаж хлопками:) отличный эффект, мастхэв эти тоники для меня.
Вот паффы под руку не попадаются до сих пор, но распылителем наносить мне даже более эффективным кажется. Спасибо за Ваш обзор!:)
RUS_Lana 17 сентября 2014, 12:26
Да, я тоже стала их поклонницей. А вы не пробовали с коллагеном, в красном флаконе? я вот думаю его прикупить…
Cassandra_Neverhood 17 сентября 2014, 14:50
Коллаген от тоника я не жду, как и от крема- крупные коллагеновые мега молекулы не смогут проникнуть в место назначения, а лишнее коже не требуется в тонике. Гиалуроновый и с арбутином- самые целесообразные тоники, имхо:)
Liona 17 сентября 2014, 12:15
Есть белый ХадаЛабо. Все жду когде же он закончится. Немного не нравится такая консистенция скользкая. А вот про распылитель я как-то не подумала, попробую так.
Tanya-Samara 17 сентября 2014, 12:20
В скользкой консистенции вся фишка — действующая, проникающая куда надо гиалуронка.
Liona 17 сентября 2014, 12:27
Я еще не привыкла к таким) Но увлажняет классно.
Cassandra_Neverhood 17 сентября 2014, 14:53
А Вы его не «скользите», а хлопками ладони в кожу вбивайте- возьмитесь за челюсть сбоку как если бы болел зуб, а по диагонали за лоб ладонью- вот такими хлопками диагонально положенными ладонями по лицу с обеих сторон вбивайте тоник и он моментально без скольжения уйдет в кожу. Я даже не знала что он липким может быть:)))
Sandrinka 17 сентября 2014, 18:06
Я тоже оба лосьона ХадоЛабо прихлопываю, они быстро впитывются, конечно если с лица вода стекает ( тк их наносят на чуть влажную кожу)то чуть дольше по времени.
На ютубе ролик есть, коротенький, как их наносить )
С арбутином действительно отбеливает, веснушки не берет, а пигментные пятна да. Жалею, что в Бутсе взяла миниверсию в 30 мл.
И оба до одури экономичные! Мне хватает 5-6 капель на лицо, 10- на плошадь лоб — декольте.
mimose 17 сентября 2014, 12:16
Интересный пост, спасибо вам!
Я совсем недавно узнала, что бывают лосьоны с ретинолом , хотя мне еще рано ими пользоваться, читаю на будущее
Описывая шисейдовский, вы предостерегли, что нужно обязательно наносить после него крем с СПФ и у меня возник небольшой вопрос. Если вы пользуетесь тоником только на ночь, то соответственно и спф перед сном… Но защита от солнца нужна днем, а на ночь она ведь нежелательна…
RUS_Lana 17 сентября 2014, 12:24
спасибо, что читаете… И лосьоны, и кремы с ретинолом есть. На ночь конечно же не надо наносить крем с СПФ  , обычный свой уходовый. Но всё равно я всегда использую в макияже тоналку или пудру с защитой.
mimose 17 сентября 2014, 12:34
про крема с ретинолом я, конечно, знала , а про лосьоны -нет).
vibit 17 сентября 2014, 13:49
Я прошу прощения, откуда у вас информация, что ретинол строго для кожи 30+?
Кроме всего прочего ретинол также показан проблемной коже, а она, как известно, может быть в любом возрасте.
RUS_Lana 17 сентября 2014, 14:10
… вы меня поставили в тупик… когда то давно, сто лет назад, я начала делать пилинги. И косметолог мне подбирала уход… Вот она то и сказала, что средства с ретинолом лучше начинать использовать уже после 30 лет, так как он более мощно действует на морщины и обновление клеток кожи. Потом, как раз уже после 33 лет, я перешла на ретиноловый пилинг (жёлтый, как его ещё называют..). Честно говоря, всю информацию на просторах интернета не читала на этот счёт. Считаете что это уточнение лучше убрать из поста?
vibit 17 сентября 2014, 14:35
На мой взгляд, лучше указать, что ретинола следует избегать беременным, кормящим и тем, кто планирует беременность.
Hadija1991 17 сентября 2014, 21:50
Спасибо за познавательный пост, Наталья!
Я люблю лосьоны, тоники, софтнеры — это неотъемлемая часть моего ухода за лицом и шеей, и зоной декольте. Из представленных в посте пробовала Shiseido Benefiance (это один из любимых лосьонов моей мамы), для моей кожи с тенденцией к жирности он тяжеловат, всё же. А вот Benefiance для комбинированной кожи отлично подошёл тоже мамины запасы расхищала
Мои любимые лосьоны, которые я покупала не по одному разу — это софтнер Shiseido Pureness, Clarins с ирисом, Payot с зелёным кофе. Несколько лет назад любила Sisley грейпфрутовый, но сейчас не использую спиртосодержащие лосьоны, а в нём было аж 5% спирта)