Защищаемся от солнца с Kiehl's и La Prairie

Всем привет   !

Подумала что сейчас подобный пост может быть актуален, ведь лето уже можно сказать наступило, если не по календарю то по фаренгейту уж точно. В последние пару лет я предпочитаю совсем не загорать, защищаюсь я с помощью различных средств, но основные те 2 о которых я и хочу рассказать.

Сначала немного предыстории: я не загораю во первых потому что считаю что это вредно и совершенно точно старит кожу быстрее, во вторых потому что загар мне в принципе не очень идет (разве что совсем легкий, этого я добиваюсь с помощью автозагара) и в третьих я временно проживаю в стране где «вечное лето», солнце тут очень опасное и однажды опрометчиво забывшись у бассейна, я заработала себе приличное пигметнное пятно на лице (которых у меня с роду не было) и много странных родинок на теле, так что теперь я если и хочу загорать, то на солнце выставляю разве что ноги. Я не буду дискутировать на тему физических или химических фильтров и видов солнечных лучей, так как здесь уже много очень классных постов на эту тему, расскажу лишь о впечатлениях от конкретных продуктов.

Итак начнем:

Эмульсия для лица с высокой степенью защиты/La Prairie Sun Protection Emulsion Face SPF 30.

Состав:
Active: Avobenzone (3%), Homosalate (10%), Octisalate (2.6%), Octocrylene (2.4%), Oxybenzone (5%), Other: Water, Caprylyl Methicone, Hexyldecanol, Dimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Undecrylene Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Steareth-21, Octyldodecyl Olivate, Cetyl Alcohol, Silica, Glycerin, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Horsetail Extract, Sodium Hyaluronate, Corallina Officinalis Extract, Sea Water, Algae Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Steareth-2, Ethylhexyl Glycerin, Disodium EDTA, Benzylidene Dimethoxydimethylindanone, Sodium Hydroxide, Porphyra Umbilicalis Extract, Squalane, Carbomer, Potassium Sorbate, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Palmaria Palmata Extract, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Pelvetia Canaliculata Extract, Polysorbate 60, Lecithin, Caprylic/ Capric Triglyceride, Sodium Lactate, Caprylyl Glycol, Alcohol, Benzyl Alcohol, Fragrance, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Данная эмульсия у меня второй год, уже страшно надоела так как я нашла то что мне нравится больше, но быстрей ее израсходовать не получается так как объем у нее аж 125мл, я наношу ее и на лицо и на руки и на шею с плечами и даже на стопы, поскольку ненавижу трафареты от обуви, а они тут появляются буквально за 10 минут если ничем не защищаться.

Из плюсов:
+Действительно не плохо защищает, руки у меня загорают просто мгновенно, с ней я могу находится на солнце около полутора часов и загара я не вижу, дольше в местных экстремальных условиях я не тестировала, мне кажется для такого солнца SPF 30 это точно маловато, в России в городском климате ее вполне хватит на целый день, если конечно не проводить его на крыше небоскреба подставив лицо солнцу.
+Огромный объем хватит не только на лицо.
+Поры не забивает.
+С тональными средствами и пудрами не конфликтует.
Из минусов:
-Высокая цена как всегда у марки, нам обещают антиоксиданты и увлажнение.
-Все таки хоть она и имеет консистенцию молочка, оставляет таки на лице пленку и в жаре с ней не будет комфортно, лицо будет жирнится совершенно точно и при этом если ее постоянно использовать, не делая перерывы, она может неприятно подсушивать кожу, особенно это ощущается у меня на руках.

Вот так она выглядит на коже, 1 фото сама эмульсия, на 2 распределила, на 3 после 5 минут на коже, как видно все таки пленочка осталась, если нанести совсем чуть-чуть будет лучше (меньше блеска) но на фото будет точно непонятно, так что я нанесла «щедро».

Объем: 125мл.
Цена: ок 3500.
Время использования: более 2х лет.

Ультра легкая дневная эмульсия для лица с высокой защитой от солнца/Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense SPF 50 PA+++ UVA.

Состав:

У этого санскрина защита посерьезней и от разных типов солнечных лучей, по всем остальным пунктам он тоже выигрывает.

Плюсы:
+Отлично защищает от солнца, я юзаю кислоты даже тут (хотя знаю что не стоит), так вот с этим санскрином у меня пока не появилось ни одного пигментного пятнышка, хотя на солнце я все таки бываю, и с ним я не загорела на на пол тона.
+Очень легкий, моментально впитывается.
+Не оставляет никакой пленки и даже матирует кожу!
+Не забивает поры, увлажнения я правда от него не замечаю, но и сухости тоже нет, коже очень комфортно, использую его часто вместо дневного крема, когда знаю что мне предстоит быть на солнце какое то время.
+Не конфликтует с тональными средствами.
Минусы:
-Маленький объем (особенно если сравнивать с предыдущим).
-Марка мало где продается, конкретно мне надо ехать в другую страну чтоб его раздобыть, поэтому в последний раз купила сразу 2 про запас.

На свотчах видно что после впитывания кожа матовая:

Объем: 30мл.
Цена: ок 1000р.
Время использования: 4 месяца.

Всем спасибо что читали, надеюсь была полезна!
Если честно, то вообще Kiehl's продается на Клубнике — ссылка есть во вкладке Компании вверху страницы Косметисты )
Я об этом прекрасно знаю  , но во первых я живу в стране куда НИКАКИЕ интернет магазины не делают доставку, во вторых в России все равно придется заказывать через интернет, я могу ошибаться, но по моему марка широко не представлена в розничной продаже.
Вообще я сужу по тем данным, которые Вы указали в своем профиле, а там написано — Россия, Краснодар. А видя Ваши слова о том, что «Марка мало где продается, конкретно мне надо ехать в другую страну чтоб его раздобыть», я подумала, что Вы просто о них не знаете, живя в России. Я же как должна догадаться при этих двух составляющих, что Вы живете не в России?     Я как бы и подумать не могла, что в профиле указана неверная информация.

Да, через интернет.
В профиле указанна верная информация,я из Краснодара, но в отзыве вы не заметили вот эту строчку: «и в третьих я временно проживаю в стране где «вечное лето»,»  . Мне кажется что очевидно что речь не о России, ведь у нас такого климата нигде нет  . Так что все тестировалось в реально экстремальных условиях  .
Да, проглядела ) Даже я бы сказала — в один глаз влетело, в другой вылетело )))
Ну бывает, текста много на самом деле, «краткость сестра таланта» это наверно не про меня  .
Уже второй пост в пользу эмульсии Khiel's, наверно, завтра пойду просить пробник
Пока это лучший санблок что я пробовала!
Начиталась/наслушалась хвалебных отзывов об эмульсии Килс и заказала себе на клубнике сразу в большом объеме. Жду теперь :) К слову, в Москве эта марка и оффлайн продается.
Здорово, этого я не знала, ну просто если жить в другом регионе все равно придется заказывать. Расскажите потом как она вам, мне очень интересно  ! А большой это сколько? Мне не попался большой объем, а то бы взяла.
Большой — это 60 мл, вроде бы. Самой интересно :)
Раз хвалят Khiel's, стоит попробовать! И мне актуальна тема защиты! Тоже живу там, где доставки нет(((
О, я не одна такая, попробуйте обязательно)))!
Мой любимый санскрин Килс! Люблю его с весны и писала у себя о нем отзыв. Очень достойный продукт! У меня 60мл, на лето на лицо хватит, а для тела у меня тоже Килс 50спф, тоже фаворит. Теперь нет головной боли хотя бы в части защиты от солнца. У килс мне сейчас много продуктов нравятся, особенно уходовых.
Из ухода не много у них пробовала, ночной концентрат, скраб и этот санблок, все в большей или меньшей степени нравится, марка безусловно достойная))! Да 60мл точно хватит на лето, получается большой объем это у них 60, в следующий раз его буду искать.
  • Rasa
  • 01 июня 2014, 12:54
мне Kiels тоже нравится  еще мне нравится paula's choice extra care non-greasy sunscreen spf 50, там 150мл
Такой не пробовала, но объем очень радует, спасибо за наводку!