Прошу совета. Уход за кожей вокруг глаз

Добрый день, дорогие красавицы!
Прошу у вас помощи в выборе косметического средства, ухаживающего за кожей вокруг глаз.
Коротко о ситуации — мне 26 лет, морщинок особо не наблюдаю, за лицом ухаживаю (умываюсь овсянкой, кубиками льда с травами, пользуюсь ночным кремом).
А вот как ухаживать за кожей под глазами — не знаю.
Дело в том, что те средства, которые я пробовала, вызывают к утру опухлость век, да и эффект никакой не вижу.
Может, кто подскажет народные рецепты или свои хитрости в этом деликатном уходе?
Готовьте свой крем) напрочь потом забросите готовые промышленные.
Но изучить нужно приличное количество материала.
Так знать бы из чего готовить)))
Из простого — нашла только советы такие: дольки киви положить на кожу и немного подержать. Но это от темных кругов, а не от морщин((
Многие льдом протирают вроде, но мне боязно, я так себе глаз один раз застудила, все же кожа тонкая, а лёд холодный
Всё равно дома не может быть такого уровня стерильности, как на любом, даже самом простом, предприятии. П.ч. на производстве автоматизированные линии, часто изолированные, вакуумированные и т.п., а дома контакта с руками не избежать, пусть даже они в спирте вымыты, неважно.
Так самодельный крем и не хранят годами при комнатной температуре (как заводской), а используют быстро и хранят в холодильнике.
А уж по компонентам ему не будет равных. И готовится исходя из индивидуальных потребностей.
Кстати, руки ничего не касаются. Все делаю стерильными инструментами каждый раз.
Это круто, конечно, если вы попадаете в яблочко, но я бы не рискнула.
Я уже приличное время готовлю уходовые средства сама, периодически меняя рецептуру. С тех пор исчезли многие мои разноплановые кожные проблемы.
К промышленным кремам (состоящим по большей части из нефтепродуктов и синтезированных компонентов, доля натуральных добавок там минимальная даже в дорогущих и позиционирующих себя натуральными средствах) возврата не будет.
Честно говоря, еще не знаю ни одного человека, который, научившись делать косметику сам (подобрав ее индивидуально под себя), вернулся бы к заводской.
А что готовите для глаз? Поделитесь секретом)
Так я пишу, что разбираться нужно долго. Из основных компонентов — хорош гидролат василька в качестве водной фазы и, например, масло зеленого кофе в качестве масляной. А какие активы класть — тут простор бесконечный (впрочем, как и в выборе водной и масляной фазы). Обязательно что-то увлажняющее должно быть (экстракты растений в глицерине, например, или гиалуронка). Восстанавливающее еще кладу часто (декспантенол и/или календулу СО2). С эфирными маслами около глаз очень аккуратным нужно быть, следить за индивидуальной реакцией. В общем, все подбирается индивидуально (в том числе и базовые масла на всех по-разному влияют).
Ого, какая Вы мастерица! Вот это состав!
хм, а откуда компоненты берете?
Правила Косметисты запрещают это обсуждать.
я имела ввиду, что Вы же их где-то покупаете, а не занимаетесь перегонкой в домашних условиях :)
или занимаетесь?
а при производстве всех этих компонентов используются все те же нефтепродукты и проч.
Эта не та тема, чтобы разводить дисскуссии о методах получения растительного сырья.
Если кратко — нет, не используются. Гидролаты — продукт дистилляции, базовые масла — в основном прессованием.
А зачем вы хотите обязательно уход, если нет проблем?
Хаха, когда проблемы появятся, будет поздно пить Боржоми. Надо на опережение бить)
Иногда замечаю морщинки-складочки под глазами. Боюсь, что будут глубже)))
А вы наносите на все веко или только на косточки? Дело в том, что правильно — вторым способом, иначе веки будут пухленькими как раз)
Из ухода могу посоветовать кокосовое масло, очень хорошо увлажняет и питает. Или легкие гелевые текстуры. Но что-то точно надо использовать, даже если не краситесь.
Я наношу на область под глазами, на верхнее не наношу.
А кокосовое масло в аптеке обычной покупать и прямо так наносить?
Сейчас в голову пришло еще — капсулы с вит. Е…
Фишка в том, что на нижнее веко тоже не везде можно мазать, а именно там где под кожей еще есть кость там пощупать надо)
А масло в аптеках не бывает, его лучше по интернетам искать. Благо, оно довольно распространенное.
Капсулы я не пробовала, но, мне кажется, они могут хорошо подойти в качестве масок)
Что вы пробовали? Чтоб по второму кругу не советовать.

Вообще аптечные увлажнялки для вашего возраста самое то. И не очень дорогие. Посмотрите, во всех марках есть увлажнение для век.
Пробывала
— Крем-сыворотка для век Черный Жемчуг от 26 лет
— Ролик для глаз от Гарнье
— всякие Маски — подушечки (не подходят вообще, не могу носить их по полчаса, все стягивает и спадает   )
Попробуйте аптеку. Они очень нежные и лояльные. Я слышала нарекания только на Виши, а на другие марки — ни разу.
Хороший крем ещё у Филорга — Оптимайз — тоже аптека, но он уже подороже, чем Авэн, ЛРП, Урьяж и т.п.

От Гарнье, правда, в баночке, у меня отекали веки, не смогла им пользоваться когда-то.
Комментарий удален
Я тоже от всего для глаз отекаю наутро.
Нет отеков на настоящий момент только от пептидной сыворотки вокруг глаз от планеты органики (тока нужно совсем чуть-чуть ее). Я ее и на лицо использую — под крем, когда хочется больше питания.
Рекомендую — не пойдет на глаза — пойдет на лицо))
Рекомендую не мучать кожу, если нет проблем.
Лучше попить витамины для кожи, волос, ногтей. Плюс защита от УФ. Если так уж хотите чем-то поухаживать, возьмите в аптеке препарат под названием Блефарогель1, наносить можно на все веко с захватом ресничного края. Будет вам профилактика отеков, воспалений и сухости.
А вообще в этом возрасте единственная эффективная профилактика морщин — это армирование золотыми нитями. Все остальное вряд ли вам поможет их избежать, главное не прозевать момент, когда начнут появляться проблемы. Вот тогда и будете их решать уходовой косметикой.
Армировать в 26 лет? Не рано ли?
Как то не хочется так кардинально… Вот в 36 эт да… Можно задуматься))
Нет, не рано.
Дело в том, что армирование не подтягивает кожу, а лишь сохраняет контур, который уже есть. Поэтому его рекомендуется делать до 30-35 лет, когда свой контур еще не поплыл. Тогда на несколько лет вы обеспечены гладкой молодой кожей и четкими контурами лица
Amarillis, так вы про контур лица говорите? Здесь-то вроде речь про глаза…
Вообще-то про эффективность профилактики в этом возрасте.
Про глазки там выше я свое мнение написала.
Ааа, въехала...)
Вот плюсану к защите от УФ, причем я лично использую не кремы, а тупо очки в поллица, когда на солнце :) и вообще поменьше загорать, солнце — главный враг в борьбе за молодость.
Очки — это действительно львиная доля успеха. Щурясь непроизвольно от солнца и паля кожу под ультрафиолетом — можно испортить кожу вокруг глаз за одно лето. И в 35, и в 30, и даже в 23, как было у меня при наличии очень сухого типа кожи.
Amarillis, в носослезную зону нити? Оу… Я в шоке…
Не пугайтесь, конечно нет. Это я образно написала, к вопросу об «эффективной профилактике»
Так, что-то в моем мозгу плохо увязываются золотые нити и профилактика.
Чтоб глаза не опухали нужно наносить любой крем как минимум часа за полтора до сна, а не как большинство девушек — намазюкались и в кроватку :)
Мне очень сейчас нравится крем kiehls c авокадо.
подушечки у меня были Balea, имхо — отличные.
ну и если глаза с утра опухают постоянно, то может дело не в кремах? может с почками проблема?
Подушечки и вправду хороши, плюсуюсь) а по поводу отеков- если они через пару часов после пробуждения уходят- это может быть банальный шейный остеохондроз. И про нанесение крема заранее, до сна-это тоже дельный совет.
А не скромный вопрос — а зачем на ночь, если опухают, может, лучше утром уходом пользоваться? Я до сих пор на ночь редко когда что мажу.
Я 2 года назад, в 26-27 лет (как раз ДР был), пользовалась 2 кремами Свисс Лайн — Корректив (если уж хотите на ночь) и Де-Пуффин (на день, припухлости снимает)
Ну а уж точно посоветую маску для глаз и губ Матис и лосьон для глаз Матис.
Масочка питает отлично, снимаю остатки ватными дисками с лосьоном Матис, или наношу совсем немного маски и получается просто крем, а лосьон чаще всего наливаю на диски ватные и ложусь, расслабляюсь, закрываю глазки и на глазки ватные диски кладу, чуточку прижимаю и минут 10-15 так отлеживаюсь. Иногда совмещаю это с нанесением на лицо увлажняющей маски.
У меня от кремов для глаз отекали веки только если я их на верхнее веко наносила, а если только под глаз(там где синячки), никаких проблем)
  • Sneg
  • 30 мая 2014, 22:41
Я так поняла вас интересует именно натуральный домашний уход.
Посоветую вам масло виноградной косточки и масло зародышей пшеницы вместо крема. Достаточно легкие, а главное очень благотворно влияют на кожу вокруг глаз ( борются с морщинами, подтягивают кожу ). Но если у вас склонность к отеку, то необходимо ( да и вообще любой уход ) наносить за 2 часа до сна ( если на ночь ) и по орбитальной косточке ( до самых ресниц не нужно   ). А с утра, нанести и через минут 20 промокнуть салфеткой излишки ( но не обещаю, что макияж не поплывет ) или вообще утром не пользоваться маслами — они и за ночь кожу хорошо напитают.
Еще как совет, смывать косметику с глаз маслом ( например персиковым ), уход во время снятия макияжа гарантирован
Еще как маску для кожи глаз — сметана, на 15 минут ( можно меньше, сколько вам комфортно будет ) и смыть — кожа отлично напитывается.
Но нужно быть осторожным — лучше, чтобы все это дело в глаза не попадало. И аллергия на натур продукт может случится.
Я уже год использую CLINIQUE ALL ABOUT EYES RICH. У меня ничего не опухает. Казалось, что ничего особенного, пока он не закончился и я вообще ничем под глаза не пользовалась 2 недели. Если использую этот крем утром и вечером ежедневно, то тогда вообще кожа не испытывает сухости и стянутости, хоть с Фэйри умывайся:-)(а кожа у меня очень сухая). Вообще, уход очень важен. Очень жалею, что не начала пользоваться увлажняющим кремом для зоны вокруг глаз до 24.
Вы Маруся совершенно правильно делаете. У вас есть проблема — это сухость кожи и вы ее решаете специальным уходом.
А если кожа нормальная — то зачем?
Вот у автора поста нет проблем с увлажнением кожи под глазами. Поэтому, пользуясь увлажняющим кремом — утром она получает отеки. Потому что переувлажнение для кожи не есть хорошо. В будущем после этих отеков она получит перерастянутую кожу и мешочки под глазами.
Либо, если у автора все таки есть проблемы в этой области, надо обратиться к специалисту и подобрать правильный уход, направленный на коррекцию проблемы.