29.05.2014

Витаминчики для лица от Skin&lab

Пару лет назад подсела на косметику корейских брендов. И вот буквально 3 месяца назад наткнулась на крема для лица с витаминами А, Е, С, В, К от Skin&lab. Эту линейку кремов разработал корейский врач-дерматолог. Заявляют, что крема обеспечивают профессиональный уход в домашних условиях.

Для своей кожи выбрала с витаминами А и Е: витамин А разглаживает кожу, выравнивает и осветляет цвет кожи, убирает мелкую пигментацию; витамин Е увлажняет кожу, защищает от вредного воздействия солнца, из-за высокого содержания антиоксидантов борется с преждевременным старением кожи.
Крема получила в красивых серебристых коробочках. Описание на английском языке есть как на коробочках, так и на тюбиках.

Фотография:

1. Skin & lab Dr.Vita clinic E plus moisturizing, объем 30 мл. Крем подходит для всех типов кожи.
Активные компоненты: витамин Е, мощный антиоксидант селен, Inca omega oil (масло семян сача инчи), который содержит в большом количестве Омега-3.
Развернутое мнение: В целом крем понравился. Наносится легко, быстро впитывается. Использую как дневной крем для защиты от УФ-лучей и для профилактики пигментных пятен. Хорошо увлажняет кожу. После применения кожа на лице стала чище. Возможно это объясняется тем, что в составе содержится селен.
Запах у крема необычный – пахнет эфирным маслом можжевельника. Но после нанесения этот запах сразу исчезает. Тюбик по размеру небольшой, удобно хранить даже в маленькой косметичке.
Цена: 580 рублей.

2. Skin & lab Dr.Vita clinic A plus lifting, объем 30 мл. Крем также подходит для всех типов кожи.
Активные компоненты: витамин А, медь, экстракт сладкого миндаля, аденолизин, оливковое масло, масла бергамота, атласского кедра, макадамии, грейпфрута и черной смородины.
Развернутое мнение:Главная цель этой покупки – борьба с «гусиными лапками» и избавление от пигментных пятен. Решила опробовать, так как лифтинг-эффект крема подтвержден центром KFDA. Крем использую как ночной. Хорошо увлажняет и питает кожу. Очень легкий, наносится тонким слоем, впитывается быстро. Имеет слабый приятный запах. Тюбик небольшой, удобно возить с собой во время поездок. При этом расходуется экономно.
Моему счастью нет предела! «Гусиные лапки» вокруг глаз стали менее заметны и, о чудо, кожа лица стала ровной, пигментация ушла!
Оценка: 5+
Цена: 580 рублей.

Выводы: Давно пользуюсь корейской косметикой и всегда остаюсь покупками довольна. И на этот раз – никаких разочарований! Всем советую! Особенно если у вас кожа чувствительна к солнцу и есть мелкие морщинки.
Срок тестирования — более 2-х месяцев каждый день.

miss_melonpan 29 мая 2014, 15:33
я пробовала их витаминизированную умывалку, кремы К и В, наносила на их же сыворотку для пущего эффекта. Умывалка бесполезная, кремы забили поры
love-yourself 29 мая 2014, 15:41
Странно. У меня комбинированный и мне оба крема подошли. А у вас какой тип кожи?
miss_melonpan 29 мая 2014, 15:49
комбинированная
love-yourself 29 мая 2014, 16:04
А вы уверены, что причина именно в кремах? Обычно тонирующие средства забивают поры.
miss_melonpan 29 мая 2014, 16:09
уверена, я последний год не пользуюсь декоративкой
love-yourself 29 мая 2014, 16:19
Выбор косметического средства зависит от возраста, типа и состояния кожи. Поэтому рекомендую продолжить поиски своего крема, который подойдет именно вам.
nati 29 мая 2014, 15:55
А я стала боятся витамина А, ходила недавно к дерматологу и она мне сказала, что крем с витамином А на солнце может вызвать пигментацию и мой Кларансовский экран не спасет меня
miss_melonpan 29 мая 2014, 15:56
ну рекомендуют же наносить ретиноловые кремы на ночь именно по этой причине.
nati 29 мая 2014, 15:59
я если честно не задумывалась никогда, во многих антивозрастных кремах и в дневных ретинол есть
miss_melonpan 29 мая 2014, 16:01
хм, может дело в концентрации?
nati 29 мая 2014, 16:04
доктор запретила любые крема с ретинолом и витамин А, который пьют…
miss_melonpan 29 мая 2014, 16:11
ну не витамином А единым
уверена, вы найдете другое эффективное средство
love-yourself 29 мая 2014, 16:12
Действительно с витамином А лучше наносить на ночь, я так и делаю. nati, попробуйте кремы с витамином Е, он предотвращает появление пигментных пятен. 3 года боролась с пигментацией, даже не верится, что я от них избавилась.
nati 29 мая 2014, 16:17
спасибо попробую, у меня пока нет пигментации кроме летних веснушек, но теперь составы смотрю
more_radosti 30 мая 2014, 21:25
вот совсем недавно прочитала у одного киевского косметолога, что на ночь хорошо наносить крем с витамином А, да я думаю там и концентрация его чисто косметическая, не лечебная, чтобы поры забивать или провоцировать пигментацию
Так что куплю, попробую! А вот с витамином Е крем люблю-впитывается хорошо и быстро, у меня есть, да и мне все равно такой нужен, т.к. кожа склонна к пигментации.
Хороший обзор, спасибо!