28.05.2014

Как побороть пигментацию?

Девочки, у кого была такая проблема или у ваших знакомых, кто и как устранил пигментацию на лице?
Конечно же я ей займусь осенью, до этого времени хотелось бы знать самые эффективные способы, больше всего интересуют лазерные технологии, считаю что они более действенные, чем пример пилинги, да и меньше процедур требуется пройти, но если есть положительный опыт с пилингами, то конечно делитесь.
У меня она сильно появляется летом, даже при использовании крема с СПФ 50+, зимой становится намного бледнее, а с некоторых участков совсем уходит.
Просьба, поделитесь своим опытом в борьбе против нее, даже если опыт оказался не удачным. Желательно с названием аппарата при помощи которой проводилась процедура, сейчас практически в каждом салоне, медицинском центре стоят такие аппараты, а насколько они эффективны и современны не понять… или с названием пилинга (ТСА, ретиноловый и т.д.)

Вот проблемка   и на фото она немного светлее, чем есть на самом деле.

Alouette 28 мая 2014, 20:51
Лимонный сок пробовали?
Мне в ранней юности от веснушек неплохо помогал.
ksushicka 28 мая 2014, 21:19
не думаю что лимонный сок поможет в данном случае)
Rossetto 28 мая 2014, 21:41
Почему?
Alouette 28 мая 2014, 21:51
Действительно, почему? В эфирном масле лимона (которое и в соке содержится) -очень эффективные отбеливающие компоненты! В состав многих косметических средств от пигментации входят компоненты ЭМ лимона.
Веснушки — ни что иное, как пигментация. И у вас она летом усиливается. У меня сок эту проблему убрал за пару недель.
По крайней мере, попытка — не пытка. И денег почти не стоит.
Rossetto 28 мая 2014, 21:41
И я зашла сюда, чтоб написать о лимонном соке :)
ksushicka 28 мая 2014, 22:57
Лимон лишь отбелит поверхностно, но проблема не исчезнет и каждый год будет повторятся снова, поэтому хочется более кардинальными, глубокими мерами устранить избыток пигмента и жить спокойно
Rossetto 28 мая 2014, 23:06
Тогда копайте глубоко — глубже, чем просто «намазать». Узнавайте, что пигментацию провоцирует, что способствует, чего надо избегать, что надо делать… Так только.

А косметические проявления убрать — от лимона опять же до всяких японских спец. марок направленного действия.

(дописала и чихнула — т.е. правда!)))
ksushicka 28 мая 2014, 23:13
Копала-перекопала), сдала естественно анализы на все, что может способствовать ее появлению, но причина так и не найдена, есть подозрения, что после курса антибиотиков и похода на пляж был промежуток пару недель, это и могло повлечь за собой такую реакцию… читала, что раз она появилась, то сама по себе уже полностью не уйдет и будет появляться снова и снова при наступлении солнечных деньков, то есть нужно разрушить пигмент и потом уже надежно защищая кожу она не должна снова появится.
drobysheva 28 мая 2014, 20:52
Не скажу, что мой опыт был связан с целенаправленным избавлением от пигментации.
Когда делала эпиляцию александритовым лазером на лице, то пятна от постакне, которые у меня могут месяцами сходить, проходили за несколько дней после эпиляции. Так что думаю, если им специально удалять пигментные пятна, то будет еще эффективнее. Аппарат был вероятнее всего CANDELA GentleLASE, но честно уже не помню, давно было.
ksushicka 28 мая 2014, 21:26
Пост акне у меня иногда бывает и проходит в течении 2-3 недель, с кремом содержащим кислоты быстрее, пигментация залегает намного глубже, но возьму на заметку название лазера. Спасибо.
Cassie 28 мая 2014, 21:40
У меня у мамы подобная пигментация (у вас тоже возрастная?) — домашние средства типа лимонного сока, пилингов, отбеливающих масок и средства с СПФ не помогают. Однозначно вам стоит обратиться за салонными процедурами — тут не порекомендую, нет опыта.
ksushicka 28 мая 2014, 22:58
Нет не возрастная) Вот и я чувствую, что нужны более эффективные методы.
February 28 мая 2014, 21:55
Пост.
ksushicka 28 мая 2014, 23:06
Спасибо, обязательно поищу где применяют такой аппарат.
Tanya-Samara 28 мая 2014, 22:04
А как давно появилась? В то время уже использовали спф или только после появления начали?
Ахромин из аптеки попробуйте, дешево и должно быть очень сердито.
ksushicka 28 мая 2014, 23:00
Пару лет назад, кремом с СПФ уже пользовалась на момент появления. Спасибо.
speakingtomato 28 мая 2014, 22:29
Мне помогает Biogen C Creme от DMK (все собираюсь про него сделать обзор), но это такая вещь, что надо брать только после консультация со специалистом. Я бы вам в любом случае порекомендовала обратиться к косметологу.
ksushicka 28 мая 2014, 23:03
Спасибо.
infOzoria 28 мая 2014, 22:58
Если у Вас такая пигментация с детства, то не уверена, что ее можно полностью убрать. У моей сестры есть немного веснушек + она заработала огромные пигментные пятна из-за любви к загару. Приобретенные пятна ей помог полностью убрать курс процедур на аппарате Jet Peel (кстати, по ощущениям приятнее, чем лазер и коже после него хорошо — сама для других целей его пробовала) + она купила курс домашнего ухода (марки не помню). Новые пятна ушли, но детские веснушки остались, только немного стали светлее.
В общем, посмотрите насколько ваши пятна стойкие, чтобы не потратить зря деньги на выведение невыводимого.
ksushicka 28 мая 2014, 23:03
Нет, появилась пару лет назад, до этого чистая, светлая кожа. Спасибо, почитаю.
Noan 28 мая 2014, 23:30
Посмотрите, тут недавно был пост про такой крем, как раз для таких проблем isis-pharma.ru/neotone1.html
ksushicka 29 мая 2014, 23:39
Спасибо, крем с СПФ, взяла на заметку, после устранения пятен такой понадобится)
Noan 30 мая 2014, 00:17
Он вроде сам по себе тоже от пятен, на сколько я поняла, т.к. с витамином С в составе
ksushicka 30 мая 2014, 00:26
Да, я почитала, просто не верю в способность одних лишь кремов в борьбе с этой проблемой, поэтому больше рассматриваю как хорошую защиту и профилактику)
Noan 30 мая 2014, 00:31
А я все хочу его попробовать), вам удачи!
fabulous_iry 28 мая 2014, 23:34
Будь аккуратны в выборе кремов с спф, никоторые кремы с химическими фильтрами делают кожу еще больше чувствительную к солнцу.
У меня белая кожа и веснушки… Сейчас весною начали появляться… Летом я люблю пользовать сыворотками с витамином С. Хорошо действуют на кожу, кожа более ровная. И сейчас делают такие сыворотки, что они очень мягко влияют на кожу, не будет никаких раздражений на коже. Смотрите всегда состав, когда покупаете средства для высветления кожи и ищите за такими ингредиентами: tyrosinase,decapeptide-12, SymWhite 377, arbutin, glabridin (licorice extract), magnesium ascorbyl phosphate, hexylresorcinol, m-Tranexamic acid, lumiskin, bearberry, kojic acid, glycolic acid, ferulic acid and vitamin C. Присмотритесь к E'shee Clinical Esthetic Serum Intensive Brightening,Mad Hippie Vitamin C Serum,Arcona Instant Magic Reversal Serum. С этих средств я использовала только сыворотку с витамином С.
ksushicka 29 мая 2014, 23:27
Спасибо огромное.
mermaid 29 мая 2014, 03:05
Итак: весна-осень-лето в солнечные периоды спф 50(ага, знаем)!
А осень-зима-весна курс ретиноевой кислоты (дифферин), а вместе с ним дарсонваль(жестоковато для кожи лица, но необходимо), спустя недельку или две .9ну или когда у Вас кожа в норму придет) курс гликолиевой кислоты(отличное у Isis pharma 12%) И кислотные всевозможные пилинги (японские любимые скаточки) попутно.
Не советую применять кислоты летом: кожа отшелушивается и истончается, от этого становится более чувствительна к солнцу (даже с спф), от этого Ваши пятна станут еще ярче, лучше их начинать вводить в октябре и заканчивать в марте. Зимой, кстати, спф тоже должен быть, тоже немаленький, не ниже 30.
И сходите, пожалуйста, к врачу, чтобы выявить причину их появления и лечите ее, пожалуйста, иначе они у Вас все равно будут появляться. У меня подруга близкая 2 года с пигментными пятнами мучилась, пока не сходила к врачу и выявили у нее проблемы с щитовидной железой. Вылечилась и пятна пропали после пилингов навсегда.
Пигментные пятна так или иначе связаны с проблемами изнутри, если это не элементарные веснушки (у Вас, похоже, не они).
Вообще вышеперечисленное меню считается универсальным, так как подруга в свое время избавлялась от пигментных пятен, я от проблемной кожи, а мама столкнулась с первыми процессами старения. И все при помощи спф и кислот.
Вообще советую присмотреться к марке Isis Pharma, так как они специализируютя на проблеме пигментных пятен) Удачи Вам!
Iren_A 29 мая 2014, 08:22
Абсолютно согласна. От себя еще могу добавить, что в вашем случае лазер вряд ли поможет, у вас пигментация как бы «размытая», без четкой локализации пятен, а лазер в любом случае даст ожог. Думаю, здесь нужно делать упор именно на уходовые депигментирующие линии, и в аптечном сегменте и у азиатов можно выбрать на любой вкус и кошелек. О некоторых средствах писала тут. Пилинги лично мне особо не помогли (я пробовала ретиноловый), из масок неплохо отбеливает известная Белитовская.
Санскрины выбирайте только с физическими фильтрами, я предпочитаю азиатских производителей, они гораздо лучше защищают от солнца. Осенью хорошо бы пройти курс мезотерапии с коктейлем, содержащим витамин С или специальным осветляющим составом, меза очень хорошо помогает, потому что синтез меланина идет в более глубоких слоях кожи. В общем, настраивайтесь на комплексный уход, удачи.
Кстати, пигментация может появиться при приеме оральных контрацептивов.
mermaid 29 мая 2014, 22:09
Пилинги необходимы как часть комплекса, в частности ретиноиды, именно с них и нужно начинать. Если нужен результат, то одним шагом не ограничишься: нужен комплекс.
ksushicka 29 мая 2014, 23:35
Спасибо, почитаю Ваш пост.
ksushicka 29 мая 2014, 23:30
Дифферин сушит кожу, пилинг ретиноевый это да, а Дефферин зачем?
Дарсонваль разве когда-то применялся для устранения пигментации?
Это больше похоже на схему лечения акне
mermaid 30 мая 2014, 00:44
Ага, дарсонваль отбеливает пигментные пятна особенно на истонченной дифферином коже, так просто по срокам быстрее.
И да, я сама удивилась, что схема лечения воспалений такая же почти, как и лечение пигментации.
Есть еще один препарат, который а за счет тока, но только сегодня я Вам не скажу какой (завтра в лс брошу)
DaNY 29 мая 2014, 11:27
Как у вас интересно проявились эти веснушки. Не было и вдруг появились. Возможно, они солнечного происхождения, но если есть возможность, лучше со специалистом проконсультироваться. Причины-то разные бывают. Вряд ли что-то посоветую как раз потому что не знаю какого характера ваши пигментные пятнышки. Если причины внутренние, то косметические процедуры будут просто бесполезны. Моя мама страдает от крупных пигментных пятен, но они скорее всего не солнечного происхождения. Трудно их вывести(((
У меня как-то высыпали веснушки по всем плечам — вверху спины и на предплечьях… Оооо, как они меня раздражали. Я разбавила 70 %-ый уксус на глаз (мне лет 12 было, я о принципах разбавления и понятия не имела   ). Провела ваткой с раствором по коже и все веснушки пропали и с тех пор долго не появлялись. Сейчас опять вылезли, но не в таких количествах и меня не смущают. На лице, кстати, такой прием не сработал почему-то. Конечно, вам не советую такой ядерный способ))) Но думаю, что кислоты весьма эффективны против веснушек солнечного происхождения. А в остальных случая нужно искать причину внутреннего характера и устранять в первую очередь ее, а уж потом веснушки.
mermaid 29 мая 2014, 22:16
Это не веснушки! Люди, имеющие веснушки точно меня поймут. Веснушки появляюстя еще в самом детстве, они маленькие и их много, чаще всего они даже разного цвета и размера. От них избавляться не нужно, они придают очарования, девушка, гордитесь
Но избавляться от них регулярно впролне возможно, и, в отличии от пигментных пятен, если Вам не нравятся Ваши веснушки, борьба будет с ними всю жизнь, их причину излечить, увы, невозможно. И увы, проходя курс кислот, я их стерла со своего лица хоть фломастером заново рисуй.
DaNY 29 мая 2014, 23:21
Извините, не поняла ваш комментарий. Так у вас были веснушки и вы их все-таки удалили?
Мне не нравятся веснушки на плечах и руках. Ни на себе, ни на ком бы то ни было… не считаю это красивым   На лице у меня их почти нет, особенно теперь. Веснушки еще не так страшны, как пигментные пятна. Вот как от них избавиться..?
ksushicka 29 мая 2014, 23:38
DaNY, конечно же это не веснушки, это пигментация к сожалению)
mermaid 30 мая 2014, 00:11
Я лечила последствия пищевых отравлений (а точнее подкожные аллергические воспаления, не проходившие сами), веснушки от этого ушли(((
Косметический способ избавления от них ну ооочень похож.
Комментарий удалён
Комментарий удалён