24.05.2014
1919

Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel

Добрый день, красавицы!
Хочу рассказать о креме, точнее геле, который бы я оставила если бы пропала вся уходовая косметика в мире. Продукт, который заставил меня пересмотреть свое отношение к кремам для тела. Встречайте красавца! Кому интересно, прошу под кат.

Гель Aloe Pura Aloe Vera Gel упакован в удобную тубу объемом 200 мл.
Крышка открывается стандартно. Вокруг горлышка крышки со временем появляются коричневато-желтые разводы – высохший сок алое, но это не мешает завинчиванию и развинчиванию тюбика.
Сразу оговорюсь, что покупала его в Андорре в обычной аптеке, просто потому, что решила попробовать что-нибудь с алое. Начитавшись положительных отзывов на подобные крема, искала тот, где состав будет лучше и содержание алое выше. Для интересующихся область применения и состав поближе. Мне кажутся они замечательными.
Технические характеристики бесподобны. Это почти прозрачный гель, с нежно зеленоватым оттенком, абсолютно без запаха. Немного желеобразный. Если вы разрезали лист алое, то гель такой, как его сок, только чуточку погуще.
При нанесении приятно холодит кожу, нежирный, легко распределяется, мгновенно впитывается.
После нанесения на кожу не ощущается. Кожа не стянута, прекрасно увлажнена. Кажется, будто вы держите в жару руку под прохладной водой. При нанесении на тело через 5 секунд можно одеваться и не боятся, что вы испачкаетесь или прилипните.
Сначала я его использовала просто как крем для тела, и естественно попробовала на ноги как крем после эпиляции. Это что-то! Никакого раздражения, одна прохлада и увлажнение. Кожа просто выпивает его. Потом я как-то сгорела на солнце, и этот крем спас меня. Я пробовала спец средства после загара для облегчения страданий, но они все липкие и ОЧЕНЬ навязчиво пахнут, пантенол спасает, но оставляет следы, а это просто чудо. Он великолепно подойдет для сухой кожи. Область применения крема настолько обширна, что когда я распробовала его, половина тюбика улетела через 1 месяц, далее поискав в аптеках у нас и не найдя его, я поняла, что надо было брать больше и расходовала по экстренным случаям. Сейчас осталось буквально на несколько нанесений, поэтому решила поделиться с вами, пока было что свотчить, и буду искать и если найду, то сделаю запасы.
Цена: около 10€
Срок использования: 1 год
Оценка: 5 с тысячей +

Questa 24 мая 2014, 12:54
После лазера еще такие гели классно использовать.
Simka_9 24 мая 2014, 22:17
До такого я не додумалась. Буду иметь ввиду.
Noctemarine 24 мая 2014, 14:22
А вы его для лица пробовали? Я вот всё ищу гель с алое для лица, только чтобы некомедогенный был
CatcherOfLife 24 мая 2014, 19:24
посмотрите у Анны Лотан в серии «Барбадос»
Noctemarine 24 мая 2014, 22:41
Спасибо, возьму его на заметку, хотя побаиваюсь что может не подойти — цена всё таки немаленькая для экспериментов…
Simka_9 24 мая 2014, 22:22
Пробовала, поэтому и назвала универсальным  . Правда лишь один раз, так как и другие крема есть. Функции те же. Впитывается, увлажняет, думаю для сухой кожи будет очень даже, а я люблю для лица матирующие. Думаю поры не забьет, там ничего такого в составе нет. Главное чтобы аллергии на алое не было.
Noctemarine 24 мая 2014, 22:39
Я вот такой пробовала, Organia Aloe Vera Soothing Gel 95% — поры забились на раз. Хотя в составе тоже ничего провоцирующего по идее не было… Использую только после эпиляции его. А на лицо пожалуй попробую этот. Да и цена привлекательная…
SelenaSerena 24 мая 2014, 14:24
У меня тоже есть гель 99,9% алоэ, но от Холланд энд Баррэтс. Технические свойства те же. Но я его как-либо нанесла на зону декольте, и гель вызвал покраснение… Странно, но больше не мажу.
Simka_9 24 мая 2014, 22:24
Может у вас аллергия на алое?.. если в составе почти 99,9%… у меня такого не было, но все индивидуально.
Skazo4naia 24 мая 2014, 20:39
Давно присматриваюсь к какому либо гелю с алоэ, хочу на лето приобрести, но такой не встречала.
Simka_9 24 мая 2014, 22:27
Сама такой теперь ищу, я уже покупала 2 других производителей… день и ночь… состав хуже и они жирные были…