Добрый день, красавицы!
Хочу рассказать о креме, точнее геле, который бы я оставила если бы пропала вся уходовая косметика в мире. Продукт, который заставил меня пересмотреть свое отношение к кремам для тела. Встречайте красавца! Кому интересно, прошу под кат.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel
Гель Aloe Pura Aloe Vera Gel упакован в удобную тубу объемом 200 мл.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel Крышка открывается стандартно. Вокруг горлышка крышки со временем появляются коричневато-желтые разводы – высохший сок алое, но это не мешает завинчиванию и развинчиванию тюбика.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel
Сразу оговорюсь, что покупала его в Андорре в обычной аптеке, просто потому, что решила попробовать что-нибудь с алое. Начитавшись положительных отзывов на подобные крема, искала тот, где состав будет лучше и содержание алое выше. Для интересующихся область применения и состав поближе. Мне кажутся они замечательными.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel Технические характеристики бесподобны. Это почти прозрачный гель, с нежно зеленоватым оттенком, абсолютно без запаха. Немного желеобразный. Если вы разрезали лист алое, то гель такой, как его сок, только чуточку погуще.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel При нанесении приятно холодит кожу, нежирный, легко распределяется, мгновенно впитывается.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel После нанесения на кожу не ощущается. Кожа не стянута, прекрасно увлажнена. Кажется, будто вы держите в жару руку под прохладной водой. При нанесении на тело через 5 секунд можно одеваться и не боятся, что вы испачкаетесь или прилипните.
Универсальный солдат – Aloe Pura Aloe Vera Gel Сначала я его использовала просто как крем для тела, и естественно попробовала на ноги как крем после эпиляции. Это что-то! Никакого раздражения, одна прохлада и увлажнение. Кожа просто выпивает его. Потом я как-то сгорела на солнце, и этот крем спас меня. Я пробовала спец средства после загара для облегчения страданий, но они все липкие и ОЧЕНЬ навязчиво пахнут, пантенол спасает, но оставляет следы, а это просто чудо. Он великолепно подойдет для сухой кожи. Область применения крема настолько обширна, что когда я распробовала его, половина тюбика улетела через 1 месяц, далее поискав в аптеках у нас и не найдя его, я поняла, что надо было брать больше и расходовала по экстренным случаям. Сейчас осталось буквально на несколько нанесений, поэтому решила поделиться с вами, пока было что свотчить, и буду искать и если найду, то сделаю запасы.
Цена: около 10€
Срок использования: 1 год
Оценка: 5 с тысячей +
  • Questa
  • 24 мая 2014, 12:54
После лазера еще такие гели классно использовать.
До такого я не додумалась. Буду иметь ввиду.
А вы его для лица пробовали? Я вот всё ищу гель с алое для лица, только чтобы некомедогенный был
посмотрите у Анны Лотан в серии «Барбадос»
Спасибо, возьму его на заметку, хотя побаиваюсь что может не подойти — цена всё таки немаленькая для экспериментов…
Пробовала, поэтому и назвала универсальным  . Правда лишь один раз, так как и другие крема есть. Функции те же. Впитывается, увлажняет, думаю для сухой кожи будет очень даже, а я люблю для лица матирующие. Думаю поры не забьет, там ничего такого в составе нет. Главное чтобы аллергии на алое не было.
Я вот такой пробовала, Organia Aloe Vera Soothing Gel 95% — поры забились на раз. Хотя в составе тоже ничего провоцирующего по идее не было… Использую только после эпиляции его. А на лицо пожалуй попробую этот. Да и цена привлекательная…
У меня тоже есть гель 99,9% алоэ, но от Холланд энд Баррэтс. Технические свойства те же. Но я его как-либо нанесла на зону декольте, и гель вызвал покраснение… Странно, но больше не мажу.
Может у вас аллергия на алое?.. если в составе почти 99,9%… у меня такого не было, но все индивидуально.
Давно присматриваюсь к какому либо гелю с алоэ, хочу на лето приобрести, но такой не встречала.
Сама такой теперь ищу, я уже покупала 2 других производителей… день и ночь… состав хуже и они жирные были…