26.12.2010

Что себе подарить?

Добрый вечер, дамы. На Рождество муж подарил мне подарочную карту на внушительную сумму в Sephora. И сразу так много всего захотелось… А где, кроме как на Косметисте, спросить совета о покупке? Вопросов будет много, не ругайтесь, мне не хочется прогадать с покупкой.

1. Закончился мой гель для умывания beautycycle, а девочка у которой я заказываю, уехала в отпуск. И я решила поменять умывалку. Хочу купить целый набор (средство для умывания, тоник, крем ночной, дневной). Из вариантов — Клиник для 1 типа кожи. Консультант щедро отсыпала мне пробников за покупку туши, мне хватило на 10 дней умывания. Особых проблем нет, есть одна большая — черные точки… Прыщи бывают крайне редко, обычно это реакция на алкоголь и сладкое. За 10 дней результат был виден. Точки посветлели, цвет кожи улучшился. В общем, мне понравилось, и я не против купить. Но есть и другой вариант. Exfoliac FEMME, аптечная серия, разработана специально для женской проблемной кожи (а не подростковой). У меня из этой серии был ночной крем, я о нем писала тут. Тоже очень нравился. Эта серия, вроде, с АНА, так что ей надо пользоваться до сильного солнышка? В общем, дамы, что посоветуете, Clinique или Exfoliac? Или что-то другое? Рассматриваю люкс и аптечную косметику. Желательно, чтобы была целая серия.

2. Это страшное слово — купероз… Периодически перечитываю вот этот пост, но так ничего и не выбрала. Для наглядности проблемы прилагаю фото, где видно и купероз, и черные точки (вернее, точищи).
Предыдущие фото были сделаны макросъемкой. При портретной съемке не все так печально.

3. В связи с куперозом начиталась народных рецептов. Советуют прикладывать лимон, яблоки и груши. Как вы относитесь к подобным народным способом и что помогло именно вам?

4. И последний мой вопрос — про духи. Я абсолютно нейтрально отношусь к парфюму, очень часто даже не слышу на себе его. У меня в арсенале Парижанка YSL, Mademoiselle coco и Amarige Mariage. Я абсолютно не понимаю деления на летние и зимние ароматы, ориентируюсь больше на утреннее настроение, а не время года)))) А сейчас мне хочется новые духи. А именно восточные. Немного приторные, но не компотные. Терпкие, но не горькие. Рассмотрю люкс, селективные ароматы, сетевые (а вдруг?). В общем, в ароматах я не знаток, так что очень надеюсь на помощь.

С наступающим Новым Годом и наступившим католическим Рождеством Вас, дорогие жители Косметисты!
Очень надеюсь на ваши советы!!))

Vasilina 26 декабря 2010, 21:27
мне б такие черные точки)))
на днях послушала Caron Montagne (тут пост недавно был) — восточный, очень интересный аромат, в нем есть что-то чарующее.
ktvehhh 26 декабря 2010, 21:39
По поводу Сaron, не знаю как в других городах, но у нас в Питере он представлен только в одном магазине. Эксперимента для протестировала — совсем не то, что я брала в Париже (даже флаконы какие-то не такие). Вариант приобрести через инет — по моему мнению, рискованный — слишком сложный аромат (в хорошем смысле).
ktvehhh 26 декабря 2010, 22:04
Ну, скажем не "… точищи..." У Вас не все так печально.
Мне лично, помогает 100% от точек только маска Natura Bisse Stabilizing Cleansing Mask (Стабилизирующая очищающая маска содержит натуральный каолин, ментол и сахарную кукурузу, способствующие мягкому и эффективному удалению макияжа и загрязнений кожи, сужению пор и улучшению внешнего вида кожи. Является одновременно ежедневным очищающим средством, предотвращающим образование комедонов, и маской для глубокого очищения кожи. Содержит 2% салициловой кислоты, которая отшелушивает кожу, открывает закупоренные поры и очищает от черных точек.
Растительные экстракты (розмарин, лопух и чайное дерево) эффективно удаляют излишки кожного сала и препятствуют размножению бактерий. Алоэ вера способствует увлажнению кожи.
К сожалению, в обычных сетевых магазинах эта косметика не представлена, но поискать можно.
А по поводу умывалок и гелей (кремов) — это все индивидуально — надо пробовать. Мне нравятся такие марки как Darphin, Deсleor, Loccitane.
Я бы на Вашем месте подарила бы себе аромат (постов очень много) — читайте, выбирайте.
Удачи.
Ganna 26 декабря 2010, 22:08
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но ментол — сосудорасширяющее, его очень опасно применять при куперозе даже в малых количествах (
ktvehhh 26 декабря 2010, 22:25
По поводу ментола поспорить с Вами не могу, но я посоветовала данный продукт основываясь на личном опыте (у меня та же проблема) и, конечно же, на совете моего косметолога.
makffa 26 декабря 2010, 21:39
Крем от купероза, пост о котором Вы перечитываете, однозначно брать НЕ надо, поры забивает, жирный, толку ноль. Спасибо ))
У самой купероз на носу, кроме аскорутина не пила ничего, но не уверена что он помогает избавиться от уже имеющегося купероза.
Кста, Ваши черные точко совершенно не страшные, если еще учесть, что фото увеличено, то зря заморачиваетесь ))
Ganna 26 декабря 2010, 21:51
А Вы не хотите у косметолога/дерматолога уход подобрать? У меня самой розацеа+купероз, неправильным уходом легко можно усилить это дело(( Сама обожглась — в свое ввремя интенсивно лечила кожу от жирности и точек, в итоге получила сосуды и обострение розацеа. Сейчас на мягком очень уходе и, как ни странно, на жирность и точки это хорошо повлияло. Мне на зиму очень нравится Roséliane Anti-redness cream (Урьяж) и увлажняющие кремы Авене — они успокаивают кожу и хорошо защищают, при этом не забивают поры.
По поводу народных рецептов — милая Sankyo, как собрат по «несчастью» от всей души советую — не делайте этого! не испытывайте на себе эти рецепты! Там и контрастное умывание советуют, и ментол, и масла эфирные и т.д. и т.п. — катастрофа для купероза. Купероз (уже имеющиеся сосуды) НИЧЕМ, кроме лазера убрать нельзя, никаким кремом. Можно только стараться не провоцировать ухудшение.
И согласна с makffa, у Вас хорошее состояние кожи, это даже не точки, эт так… мелочи макросъемки))
linalina 26 декабря 2010, 22:17
Абсолютно согласна с Ganna — бороться с куперозом только под чутким надзором косметолога, и с черными точками кстати тоже. Имею те же проблемы, обязательно раз в месяц ультразвуковая чистка кожи, один раз лимфодренажный массаж, не умываюсь холодной водой, не пользуюсь скрабами и полотенцем (лицо после мытья промакиваю косметическими салфетками), зимой использую уход Nu skin (американская уходовая косметика, продается в салонах — просто прелесть).
Sankyo 28 декабря 2010, 09:36
Я чередую раз в 2-3 месяца ультразвуковую и ручную. Конечно, эффект очень виден))
Sankyo 28 декабря 2010, 09:35
С косметологом у меня некоторые проблемы… Она очень хороший врач, я к ней хожу на чистку. Но вот в вопросах о косметике она начинает говорить, что все индивидуально, надо подбирать, смотреть на реакцию… Рекомендует аптечную косметику. И все… По поводу лазера записалась на консультацию, пойлу послушаю, что скажут. Спасибо вам за ответ!
Ganna 28 декабря 2010, 18:29
О, не ставьте это ей в минус, она ведь права — любой дерматолог так будет говорить. Ведь уходовая косметика ничего изменить принципиально не может, а аптечная из всей косметики наиболее безопасна в плане «побочек», все дерматологи, с которомыми доводилось сталкиваться (в реале или на форумах мед.) говорят одно: главный принцип выбора косметики — комфорт. И все) Единственное, странно, что Вам не запретили ручную чистку, она ведь ооочень травматичная (мне ею и вызвали вспышку розацеа), да и поры со временем от нее расширяются( Ну, косметологу виднее. Не за что:)
Chani 26 декабря 2010, 22:01
Про духи — Самсара Герлен послушайте… Как же я люблю их ))) может и вам радость составят :))
Ganna 26 декабря 2010, 22:03
Добавлю про духи: попробуйте Серж Лютена — у него почти все ароматы «восточные» и терпкие. Особенно Ариби, Сантал Бланк мне нравятся. И Герлен — Шалимар еще.
Nat-ka 26 декабря 2010, 22:20
+1 Шалимар. А в борьбе черными точками очень помогло масло Clarins с лотусом.
murawka 27 декабря 2010, 00:00
У меня есть\были ароматы, которые есть у Вас. Думаю, могут понравиться YSL Opium или Magie Noire от Lancome.
Helen1933 28 декабря 2010, 20:46
Из неселективов — L'Instant de Guerlain  ; из селективов — Ambre Extreme, Patchouli Patch у L`Artisan Parfumeur; Ambre Fetiche у Annick Goutal и много чего у Серж Лютан))