Лаборатория Алхимика. Масляные плиточки для красоты тела

Доброго времени суток, дорогие мои!

На календаре почти лето, а значит приходит пора с особым внимание следить за красотой своего тела.
В сегодняшнем посте я предлагаю вам сделать своими руками масляные плиточки, которые будут оказывать увлажняющий, подтягивающий, антицеллюлитный и питательный эффекты в общем, все и разом.
Кому интересны подробности, прошу под кат

Прежде всего, поговорим об ингредиентах. Нам понадобятся:
1. Небольшие формочки. У меня силиконовые для конфет, кажется, вот такие:
С ними очень удобно работать, и готовые плиточки достаются из них без проблем. Покупались они в продуктовом гипермаркете и стоили, ориентировочно, в пределах 30р.
2. Масло какао. Основной ингредиент. У меня 100% чистое масло какао (100% Pure Cocoa Butter) от Now Solutions. Покупалось в известном интернет-магазине, стоит около 7$. Сейчас не в самом лучшем своем виде
Масло какао — просто находка для кожи! Оно обладает потрясающими питательными свойствами, заживляет небольшие ранки, уменьшает растяжки, подтягивает кожу и оказывает тонизирующее и антицеллюлитное воздействие. А какой аромат!
3. Эфирные масла. Я добавляю следующие:
-эфирное масло апельсина (избавляет от целлюлита, делает кожу более упругой и гладкой)
-эфирное масло пачули (питает и подтягивает кожу, является афродизиаком)
-эфирное масло нероли (замечательно увлажняет кожу).
Вообще, вы можете выбирать эфирные масла индивидуально, исходя из своих требований и предпочтений. Для моего носа идеальным стало сочетание ароматов шоколада, апельсина и пачули   время от времени, для разнообразия, я добавляю масло нероли, и аромат меня так же устраивает.

Перейдем к самомупроцессу изготовления:
Берем наши формочки. Покажу их еще раз:

Затем берем масло какао, которое при комнатной температуре сохраняет свою твердую консистенцию, и начинаем ножом/вилкой/другим удобным инструментом отковыривать от него кусочки и складывать их в формочки. Наполняем формочки до краев!

Отправляем все это дело в микроволновку. Время плавления масла зависит от мощности, поэтому просто следим, и в нужный момент, когда масло растаяло и стало золотистого цвета, достаем формочки. Ориентировочно это будет через 30-60 секунд.

После этого просто капаем в каждую формочку с растопленным маслом какао выбранные эфирки. Я добавляю по 2-3 капли апельсина и пачули, и 1-2 капли нероли. Ставим наши будущие плиточки застывать в холодильник.

Через пару часов замечательное средство для тело готово! Приятного использования!

По эффекту могу сказать следующее. При регулярном использовании 2-3 раза в неделю, кожа становится более напитанная и ухоженная. Как таковых целлюлита и дряблости кожи я не имею, но могу с уверенностью сказать, что кожа становится более упругой, она как бы утолщается. В дополнение ко всему, чтобы масло растаяло от соприкосновения с кожей, его сначала нужно немого растереть, а это дает нам массажное воздействие, что тоже несомненный плюс в нашем вопросе.
В итоге, потратив около 15 минут драгоценного времени, мы получаем комплексное и натуральное средство по уходу за телом, да еще и с потрясающим ароматом!
Стоит ли говорить о том. что таким плиточкам я ставлю 5+ из 5?

Благодарю за внимание!
Меня зовут Ксения.
Всем хорошего настроения и удачных экспериментов!
Круто! Обожаю лайфхаки, фантазии на тему эфирных масел и нежнейше люблю масло какао (еще с детства, когда я простужалась, мама разводила чайную ложку масла в горячем молоке и поила меня. От больного горла — изумительно). Спасибо за пост, взяла на заметку, особенно эфирки нероли и пачули — с ними пока еще не работала ♥ обязательно теперь попробую!
  • 22 мая 2014, 14:38
Не знала, что при простудах можно его использовать! Возьму на заметку!
А эфирки, и пачули, и нероли, на мой взгляд, специфические. Принюхайтесь сначала.
классно, а масло после разогрева какой температуры, в смысле горячее?
  • 22 мая 2014, 15:07
хм… даже не знаю… после микроволновки оно скорее теплое, не горячее.
Температура плавления кокосового масла — около 25 градусов, чтобы быстро растаяло достаточно нагреть до 40.
Бывает, что в магазинах без кондиционера в летний период масло плавится и если баночка плохо закрыта — растекается(
  • 22 мая 2014, 20:52
Тут речь о масле какао. А кокосовое да, у меня оно всегда почти растаянное дома стоит
  • Juka
  • 22 мая 2014, 15:24
Спасибо Вам за пост. Прекрасная идея и воплощение!
  • 22 мая 2014, 20:53
отличная идея!
видела где-то в интернете, как из масла какао девушка делала шоколад)
  • 22 мая 2014, 20:54
Пахнет оно еще аппетитнее, чем шоколад, но на вкус не такое пробовала, а как же   Хотя если добавить еще всякого сахара и ванилина, то вполне возможно!
там по-моему еще какао нужно))))
Вы такая мастерица! Спасибо большое! Очень понравилась Ваша идея! Возьму на заметку!
  • 22 мая 2014, 20:55
Вам спасибо за добрые слова
Ой спасибо! У меня тоже такое масло есть, даже не знала, что с ним делать! Теперь буду пользоваться!
  • 22 мая 2014, 20:56
Такое сокровище не должно пропадать просто так!
А пищевое кокосовое масло для этих целей подойдет? Только вчера смотрела на него в магазине и думала стоит ли брать ;)
  • 22 мая 2014, 21:00
Кокосовое масло очень хорошо для волос, для тела, увлажняет и восстанавливает кожу после солнца. Я иногда его просто из банки черпаю и наношу на тело, но это редко бывает. А вообще, берите, вещь нужная, в косметическом хозяйстве пригодится
Мммм, как вкусно!)))
  • 22 мая 2014, 21:01
А запах просто невероятный!
Гм… В микроволновке масла теряют многие свойства…
  • 22 мая 2014, 20:58
Да, возможно, но так меньше мороки. Раньше я разогревала масло в горячей воде, но однажды передержала и банку расплавила. Мастерица, блин   Так что сейчас не рискую, а топлю в микроволновке. А какой способ Вы бы посоветовали?
уже ниже советуют водяную баню)
в микроволновке категорически не стоит топить масла, я обычно на водяную баню ставлю, хоть и мороки больше, но это того стоит. а еще в такие плиточки я бы посоветовала добавлять масла ши, кокоса, они тогда таять быстрее будут при соприкосновении с кожей, да и полезней :) а с формочками отличная идея, спасибо за пост!