Маски для лица The Body Shop

Здравствуйте, косметисточки! В своем ежедневном уходе за кожей лица я обязательно пользуюсь масками, предпочитаю очищающие.
Наконец-то мои руки дошли до знакомства с маркой The Body Shop, я начала с масок, которые меня заинтересовали по описанию.The Body Shop Aloe Protective Restoring Mask, The Body Shop Tea Tree Face Mask, The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask, The Body Shop The Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask

Упаковка: у всех масок одинаковая, пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой. Мне больше нравится, когда маска находится в тюбике, но и к баночкам особых претензий нет. Для тех, кто переживает из-за страшилок о размножающихся на воздухе бактериях, могу успокоить – в масках столько спирта, что ни одна бактерия не выживет. Даже в маске для чувствительной кожи с алое.
Состав: Можно посмотреть в каталоге Косметисты, поэтому выкладывать их не буду. Скажу в общих чертах свое мнение. Из всех масок отдельно хочется отметить только The Body Shop Aloe Protective Restoring Mask, потому что на первом месте в составе Aloe Barbadensis Gel, что не может не радовать девушек с чувствительной кожей. Все остальные составы не впечатляют, там и спирт и консерванты, но, конечно, есть и полезные для кожи ингредиенты.

Теперь о каждой маске подробнее
The Body Shop Aloe Protective Restoring Mask – Защищающая восстанавливающая маска Боди Шоп
Консистенция, цвет, запах: Белая водянистая маска с едва уловимым запахом алое. Из-за жиденькой текстуры наносить проблематично.
Способ применения: Производитель не рекомендует смывать маску. Действительно, сухая кожа впитывает маску почти без остатка, достаточно просто стереть излишки салфеткой. Я предпочитаю маску смывать. Наношу на 20 минут, за это время маска впитывается, далее смываю водой. Если кожа в хорошем состоянии – крем наносить не требуется.
Результат: После применения маски кожа становится гладкой, мимические морщинки разглаживаются, сухость и покраснения исчезают. Очень достойная маска, особенно в сезон отопления и зимних ветров. Единственный минус – не продолжительный эффект от использования маски.
Моя оценка: 4

The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева» Боди Шоп
Консистенция, цвет, запах: Кремово-маслянистая маска зеленого цвета, пахнет маслом чайного дерева. Запах приятный.
Способ применения: Наношу на 15-20 минут, затем смываю водой. Из-за маслянистой текстуры наносить маску приятно, на коже не засыхает. В процессе применения приятно холодит кожу лица. Смывается маска легко
Результат: Маска освежает кожу, помогает снять воспаления благодаря маслу чайного дерева в составе. Очищающий эффект выражен слабо, мне не достаточно очищения пор после использования маски. Маска кожу не сушит, поэтому возможно подойдет девушкам не только с жирной\комбинированной кожей.
Моя оценка: 4
Срок использования: полгода

The Body Shop The Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза» Боди Шоп
Консистенция, цвет, запах: Густая маска бледно-голубого цвета с частичками молотой кукурузы. Пахнет чем-то свежим и спиртом. Запах терпимый.
Способ применения: Наношу на 10 минут, смываю водой. Наносить проблематично из-за очень густой текстуры. На лице маска засыхает. Смывается с трудом. В процессе смывания частички кукурузы скрабируют кожу лица. Довольно агрессивное средство и как маска, и как скраб. Наверное, подойдет только молодой коже, которая быстро восстанавливается. Я же поищу средства помягче.
Результат: После применения маски, кожа хорошо очищена, отшелушена, что и приводит к гладкости. Недостаток этой маски в том, что она очень сушит кожу лица, поэтому гладкость ровно до момента высыхания кожи, а потом – Привет, мимические морщины! — о которых вы даже и не подозревали.
Моя оценка: 3
Срок использования: полгода

The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask – Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли» Боди Шоп
Консистенция, цвет, запах: Кремовая маска грязно-серого цвета с мелкими черными частичками. Пахнет спиртом и морской галькой. Неприятный запах.
Способ применения: Я наношу на 10 минут. Затем смываю водой. Маска ужасно раздражает кожу, щиплет, засыхая и становясь штукатуркой на лице. Наносится легко, смывается с трудом, так как сильно высыхает на лице.
Результат: Кожа пересушена, зато поры очищены. Спиртом убиты все бактерии, поэтому пока кожа не восстановит свой баланс – прыщи вам не светят. Для меня эта маска – откровенный провал. В моей косметичке были маски, которые глубоко очищали поры и не сушили так кожу лица.
Моя оценка: 3
Срок использования: полгода

Итог: Ни одна маска не вызвала желания купить её снова. Составы оставляют желать лучшего. Цена не соответствует качеству. Однако, попробовать было интересно.
Любите и будьте любимы! Оля
  • Irked
  • 22 мая 2014, 23:11
спасибо за отзыв! имею в арсенале маску «Чайное дерево» — покупаю в саше, беру с собой на фитнесс, мордашка после нее быстрее бледнеет
«В моей косметичке были маски, которые глубоко очищали поры и не сушили так кожу лица» — ой, а назовите, пожалуйста, какие из таких Вам в первую очередь вспоминаются! спасибо заранее
Спасибо за комментарий! Из масок, которые эффективнее в разы, но не такие агрессивные Biotherm, Artistry
Green Mama Формула Тайги Маска для лица Подорожник и полевой хвощ Очищающая, Green Mama Бактерицидная каолиновая маска с витамином F из серии Улетай,Green Mama Маска для лица Уссурийский хмель и китайский лимонник
  • Irked
  • 23 мая 2014, 01:21
большое спасибо!
Не за что! Про Green Mama я тоже уже писала, можно посмотреть в моих постах, если интересно
Спасибо за пост! Всегда проходила мимо Боди шопа. Буду продолжать проходить мимо!
Не за что, Оля! Но я бы не была так категорична, кто-то же в восторге от этих масок. Все мы разные
Спасибо за пост! Было очень интересно почитать)
Вы правы, все мы разные. Я обожаю маску 3 в 1 с кукурузой. Она очень хорошо очищает мою периодически проблемную кожу и идеально скрабирует. Она у меня в арсенале уже года 3 точно.)
Вам спасибо, что читаете! Абсолютно провальный продукт не выпускали бы так долго, а следовательно, то, что не понравилось мне, может быть идеалом для другого человека.Я с Вами согласна
Зря вы, у них есть очень достойные продукты.
Ксения, так я же не про все продукты писала, а про маски.С удовольствием сама пользуюсь маслом для тела The Body Shop
Ой! А я не вам писала, а wonder woman. Но почему-то вам ответилось) простите)))
Интересно однако :) для меня вот маска с чайным деревом и маска с морскими водорослями — маст хэв :) я их чередую :) с маслом чайного дерева — когда так сказать психану и подавлю немножко поры — красноту у меня хорошо снимает. А с водорослями, когда чувствую, что хочется «почиститься» :) после нее у меня на ура идет масло Лотоса от Кларанс — поры с неделю точно чистенькие, ну или не такие забитые как раньше :)

А вот голубая кукуруза вообще не понравилась. Поры толком не очистила и как скраб для меня грубовата :)
Вот такие мы все разные :)
Александра, спасибо за комментарий! Я писала выше, что каждый выбирает то, что ему нравится.Это всего лишь моё скромное мнение об этих масках
Оль, пробовала у Боди Шоп для лица немного, но и правда, желания купить снова не возникло. Зато средства для тела у них обожаю, уже банок 10, а может и больше, извела, так мне нравятся их баттеры и скрабы!
Ксюша, согласна с тобой.Средства для тела — хороши.С удовольствием пользуюсь маслом для тела, особенно зимой
Делают ведь хорошие, если не лучшие, продукты по ухожу за телом, чего лезут в эти масочные дебри, спрашивается. Спасибо за отзыв.)
В надежде, что купив гель для душа\бальзам для тела и т.д., заодно прихватишь и что-то для лица)))

Была у меня по молодости маска с чайным деревом (уже 5 лет прошло, а даже дизайн не поменялся). При нанесении щипало, лицо после нее красное, на воспаления никак не влияет, даже черные точки не осветлила. Когда в банке осталась 1/3 — и вовсе позорно засохла. Из всех моих опробованных масок для лица — самое бесполезное приобретение.
Юля, думаю не только дизайн не поменялся, но и состав)))
  • Liona
  • 23 мая 2014, 10:05
Была с чайным деревом и кукуруза. Мне толстокожей очень понравились.Чайная отсветляла, а кукуруза очищала не плохо.Надо будет еще другие попробовать.
А мне — тонкокожей, они не понравились настолько, чтобы купить еще раз.Но, не попробуешь-не узнаешь, я рада, что познакомилась с данными масками и сделала свои выводы
  • AlisaM
  • 23 мая 2014, 10:11
Сразу скажу, что с отзывом в принципе согласна. У меня были полноразмерки масок с голубой кукурузой и с водорослями, после кукурузы правда очень гладкая кожа и чистые поры, после водорослей аналогичный эффект, но для кожи 25+ думаю вообще не пойдет, потому что это агрессивные средства.
А вот линейка ухода с морскими водорослями для комби кожи очень хорошая. В целом обожаю боди шоп) но не маски и средства для волос, тут они как-то прогадали
Алиса, знаю, что многие хвалят серию с морскими водорослями, но после маски желания покупать нет.А средства для тела, действительно, очень приятные.
А я с удовольствием пользуюсь голубой кукурузой, устраивает в ней все, результат для меня приятный) мне гораздо больше нравятся маски бодишоп, чем например те же популярные от лаш…
Таня, для молодой кожи маски, действительно, подойдут.С Lush пока не знакома лично)))
На данный момент есть маска с чайным деревом, была с морскими водорослями. А мне прям очень понравились маски   и эффект ощущался. Собираюсь снова повторять их покупку))) все таки как на каждой коже все индивидуально Только я не могу терпеть когда маски высыхают   вот не могу и все тут. Постоянно сбрызгиваю термальной водой. Под конец 10 мин., оставляю чуть чуть подсохнуть и смываю.
Вам спасибо за пост! Как то думалось взять маску «кукуруза», но сомневалась. Теперь точно не возьму, сильное скрабирование не для меня
Надя, если Вам подошли маски с маслом чайным деревом и водорослями, то, возможно, подойдет и с кукурузой.
Столько зайцев одним выстрелом! Спасибо за обзор!
Пользуюсь иногда маской с чайным деревом — она вроде что-то и делает, но все же недостаточно — покупать точно больше не буду. И судя по прочитанному, никакую другую маску этой фирмы не приобрету.
Про «зайцев» — в точку, люблю пробовать сразу несколько продуктов одной марки, чтобы составить полную картину впечатлений.Масками пользуюсь часто, расходуются они быстро.
я что-то теперь не доверяю маскам в банках. сейчас только в тубах беру.
эти маски точно мимо меня.
пробовать марки — я тоже люблю. надо же лично удовлетворять любопытство.
Ирочка, вот согласна полностью «надо же лично удовлетворять любопытство»
В тюбиках тоже бывают неприятные моменты в виде расслаивания масок, когда выдавливаешь маску, а выливается жидкость(((
полностью согласна с вашим мнением! пробовала две из вашего поста и одну другую, не до конца справляются со своей задачей.
Аня, точнее и не скажешь: «не до конца справляются со своей задачей»!
  • 25 мая 2014, 10:18
У меня только одна маска выдержала проверку временем — YSL для жирной кожи. Гринмама, о которой ты уже говорила, работает, и из бюджетных это лучшие маски. Спасибо, Олечка, за отзыв. А что из Biotherm тебе нравится? Я любила D- stress, но она давно что-то не попадалась…
Леночка, я YSL не пробовала.Рекомендуешь?
Согласна с тобой,Greenmama в разы лучше The Body Shop по моим ощущениям
Из Biotherm мне очень нравится Biopur Pore Reducer One-Minute Unclogging Mask, но тоже давно не могу найти в магазинах.
  • 25 мая 2014, 11:20
Biopur вся серия меня не устроила.
YSL обязательно попробуй, она того стоит, мне кажется, тебе понравится) Вот здесь в каталоге посмотри)
Маску YSL попробую, раз советуешь! Всегда доверяю твоему мнению!
Про всю серию Biopur сказать не могу, так как муссом для умывания пользуюсь из другой серии, но маска меня очень впечатлила.
Олюня, Боди Шоп не покупала никогда. Лишь однажды у дочери попробовала какой-то скраб и крем для тела, не то кофе, не то шоколад, и не впечатлилась… а после твоего поста, теперь я точно знаю, что вряд ли что куплю…
Ритуль, если честно, не могу посоветовать ничего из опробованного в The Body Shop, хотя пользуюсь маслом для тела с удовольствием, но таких масел в разных марках огромное множество, не могу сказать, что они — уникальны или незаменимы.
Жаль, что средства для лица слабоваты оказались. Для тела у них классные продукты.
Сашенька, наверное, для лица средства сделать намного сложнее.Действительно, для тела есть хорошие средства, но, измазав три большие банки масла для тела — больше не куплю.