26.12.2010

Collistar. Неравная борьба с целлюлитом

Милые девушки, спешу поделиться с Вами своим впечатлениями от долгого дружеского общения с маркой COLLISTAR. Хочу сразу обозначить, что все ниже перечисленные средства являются только вспомогательными. К сожалению, как не намазывай себя толстым слоем чего-либо, сколько не втирай без комплексного подхода к неравной борьбе с такой проблемой как целлюлит, увы, нам не совладать. Мой действенный способ — это тренировки в зале, ну либо дома. Альтернатива залу – это бассейн. Сауна и баня тоже являются очень хорошими помощниками в этой борьбе. По возможности правильное питание и, конечно же, домашние процедуры (разнообразные кремчики, мази, бальзамы, скрабы, масла для массажей…), это скорее для удовольствии. И так начнем…

Collistar Body Elasticizing Dermoplastic Fluid (крем жидкий дермопластический)
От производителя: Насыщенный флюид, обогащенный смесью масла ростков пшеницы, морским коллагеном и аллантоином, предоставляет дополнительное питание кожи. Флюид подходить для применения после ванны и душа, быстро впитывается, мгновенно делая кожу шелковистой, мягкой и упругой. При регулярном использовании это средство поможет предотвратить появление дряблости кожи и надолго сохранить ее гладкой и бархатистой.
От меня: Уж не знаю насколько от этого крема, но кожа действительно становиться более плотная. Применяю после душа утром исключительно на проблемные участки (бедра, живот и предплечья рук). Зимой у меня особенно обостряется сухость кожи проблемных участков (иногда чувствую себя рыбой с чешуей или русалкой. Это от настроения   ), так вот, этот крем в один момент устраняет все проблемы. Отлично увлажняет и питает. Описание соответствует действительности. Очень довольна.
Цена: около 1100 руб

Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua (талассо-скраб)
От производителя: Collistar предлагает уникальный продукт — соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей, формула которого обогащена тростниковым сахаром, пряностями и эфирными маслами. Talasso-Scrub Anti-Acqua поможет сделать кожу чище, мягче и эластичнее, она становится более упругой и гладкой; изгибы и неровности на поверхности сглаживаются, появляется ощущение легкости и здоровья.
Действие:
1. Отшелушивание и увлажнение: морские соли разглаживают кожу и восстанавливают ее жизненную силу. Тростниковый сахар смягчает и увлажняет кожу.
2. Дренажная функция: корица и тмин создают эффект сауны, стимулируя вывод излишней жидкости. Экстракт конского каштана и взморника морского также обладают высокоэффективными дренажными свойствами.
3. Эффект похудения: он обеспечивается за счет экстракта кофейных зерен, плюща и зеленого чая, которые способствуют липолизу (процессу сжигания жиров).
4. Питание кожи: средство содержит масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои, которые питают кожу глубоко изнутри.
5. Энергетическое действие: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тмина действуют на обонятельном уровне, оказывая бодрящий и тонизирующий эффект.
От меня: Этот скраб может использоваться как на сухую кожу, так и на влажную. Очень приятные карамельный аромат, кристаллики не травмируют кожу, масло, содержащееся в скрабе, после применения оставляет легкую, приятную маслянистость. Дальнейшее применение увлажняющих средств не требуется. Не могу утверждать или опровергать явление вывода воды из организма, но сама процедура приносить удовольствие. Покупала неоднократно, буду брать еще…
Цена: около 2300 руб

Collistar Body Intensive Anticellulite Serum (антицеллюлитная сыворотка интенсивного действия)
От производителя: С растительными стволовыми клетками эхинацеи интенсивно борется с целлюлитом, оказывает противоспалительное, восстанавливающее и антиоксидантное действие. В ее состав также входит трегалоза – необычный тип сахара, образующий на коже невидимую защитную пленку; и увлажняющая гиалуроновая кислота. Это средство рекомендуется наносить на проблемные зоны два раза в день восходящими массажными движениями.
От меня: Слегка холодит кожу после нанесения (что не очень приятно в холодное время года). Впитывается быстро. Жирного и липкого ощущения не оставляет. Если честно, то просто никак – может это от нерегулярного применения, может от того, что лично мне не подходил. По моим ощущения – просто хорошо увлажняет кожу.
Цена: около 1600 руб

Collistar Firming Shower Oil (масло для душа)
От производителя: Его можно использовать в промежутках между использованием скраба в качестве очищающего средства. Только не путайте его с гелем для душа. Масло не смывает загрязнения, а обеспечивает глубокое очищение кожи. Эфирные масла в его составе смягчают и прекрасно подготавливают кожу к нанесению уходных средств, а главное способствует более глубокому проникновению их активных ингредиентов. Экстракты алоэ, розы и цветов лайма восстанавливают кожу и придают ей эластичность.
Наносите масло массажными движениями на кожу в душе, а затем смывайте водой.
От меня: Такое же мой любимчик, как и дермопластик. Всегда присутствует в моем арсенале. Применяю ежедневно в душе совместно с баночным массажем ориентировочным курсом 1,5 месяца. Именно после этого курса, по субъективному моему мнению и мнению мужа целлюлит покидает меня на 98%. Имеет приятный легкий запах и нежную текстуру. Есть легкое подозрение, что это масло можно заменить любым другим (вплоть до оливкового масла).
Цена: около 1000 руб

Всем удачи.

Lucie8126 декабря 2010, 18:47
Очень заинтересовало последнее масло — как Вы его сочетаете с гелями для душа, скрабами и тп? Правильно ли я поняла, что сначала нужно воспользоваться гелем для душа, потом скрабом (при необходимости), а только потом — этим маслом?
ktvehhh26 декабря 2010, 19:07
Да, Вы правильно поняли. Нужно или можно воспользоваться гелем — это по необходимости.
Я просто сначала моюсь мочалкой с гелем, а за тем круговыми движениями наношу масло на проблемные зоны. Чтобы уменьшить болевые ощущения от банки я пальцами интенсивно втираю масло, затем в ход идет банка. Движения банкой хаотичные. Скрабом, я обычно пользуюсь 1 раз в неделю.
Yasmina26 декабря 2010, 19:12
Согласна с вами №1 это вещь! Обмазывалась им от талии и все ниже, захорачивала все это в вальцовочную пленку и сверху специальные лосины для похудения и в таком виде по 3 часа каждый день (дольше вредно). За 4 месяца -12кг. набранные во время беременности.
Вообще очень уважительно отношусь к Коллистару, заинтересовало средство №2 и 4
Спасибо за отзыв.
michelle26 декабря 2010, 19:17
-12?!!!
Это супер-результат! Яся, ты просто в этом ходила, или три часа аэробики? Плюс диета?
Yasmina26 декабря 2010, 19:27
Ян я занималась домашней работой… в общем все равно в тренажерке или по дому… главное не сидеть, а двигаться.
Диеты ненавижу! слава богу бэбик не аллергик, поэтому кушала все, но последний раз 6 вечера, а спать в 12… за этот переры можно пару раз чай зеленый с ложкой меда… и вес как то постепенно ушел :)
michelle26 декабря 2010, 21:15
Молодец!
Обязательно попробую этот гель.
ktvehhh26 декабря 2010, 21:24
Не гель, а крем дермопластический
michelle26 декабря 2010, 22:08
Да-да.
Lucie8126 декабря 2010, 19:22
Вот это результат! А еще говорят, что подобные средства — ненужные и неэффективные примочки  !
ktvehhh26 декабря 2010, 21:06
Ну, Вы просто умничка "- 12кг"!!!
Я из-за гормонального скачка за 3 недели набрала 5кг и все это преимущественно собралось в районе живота (жидкость из организма не выходила). У меня получилось похудеть на 8кг за 2,5 месяца, и все это благодаря маслу для душа, баночному массажу и однократной процедуры медового массажа в СПА-салоне.
Пожалуйста. Рада стараться.
ktvehhh26 декабря 2010, 21:27
Хочу обратить внимание — я не жиры сжигала, а воду выгоняла.
sheba26 декабря 2010, 20:10
пост перенесён в сообщество «Косметичка», в «Отзывы о косметике» пишем посты, посвящённые только одному продукту.
Pogoda26 декабря 2010, 21:57
У меня был крем дермапластический, эффекта особого не увидела. Еще была сыворотка и гель (крио-гель который) — то же самое. Еще брала крем от расстяжек в Коллистаре и опять ноль эффекта. И это если учесть, что у меня не самые запущенные формы целлюлита, а видимые на попе только при определенном искусственном освещении.
Подруга тоже брала крем дермопластический и тоже чуда не случилось. Хорошее увлажнение за повышенную цену.
Я была очень разочарована, т.к. о Коллистаре большая часть очень хороших отзывов.
ktvehhh26 декабря 2010, 22:37
Все очень индивидуально. Какой результат Вы ожидали увидеть от этих продуктов?! Как уже написано выше — все должно работать в совокупности. Нууу не возможно просто кремом (каким бы он замечательным не был) избавиться от "… не самых запущенных форм целлюлита..." А по поводу растяжек — Вам любой специалист скажет, что кроме хирургии с ними никак не справиться. С помощью кремов и салонных процедур иногда можно только улучшить внешний вид.
P.S. Только без обид.
Pogoda26 декабря 2010, 23:01
Да какие уж тут обиды :-).
Я ожидала, что от этих средств будет все идеально гладко, но чудес не бывает, к сожалению…
Могу сказать, что параллельно с кремами, я регулярно занимаюсь спортом (лет 10 уже), более года 1-2 раза в неделю хожу на массаж после спорта +правильное питание. Я маньяк здорового образа жизни. И все равно я его (целлюлит) ВИЖУ на попе. Особенно в некоторых примерочных. Хотя мой массажист уверяет, что у меня все идеально и я еще не видела целлюлита. Я его ВИЖУ и меня это расстраивает.
ktvehhh27 декабря 2010, 15:18
А каким спортом, если не секрет?
Просто основная задача спорта (женщины, как правило, под этим словом подразумевают аэробику или тренажеры) это проработка мышечной массы и развитие (разработка) суставов. Очень часто бывает, что у не худеньких девушек под слоем жира достойно проработана мышечная сетка и в это же время объемы не уходят…
Я, так понимаю, Вас беспокоит только попа? Сколько бы Вы не качали ягодицы (а это еще и опасно — можно серьезно забить мышцу) целлюлит полностью не уйдет.
Какой курс массажа Вы делаете?
Pogoda27 декабря 2010, 16:44
Я хожу 2-3 раза в неделю в «качалку» и в другие дни на классы степ или сайкл (велосипед). Итого раз пять в неделю стабильно тренируюсь.
Массаж делаю антицеллюлитный на шортовой зоне 1-2 раза в неделю регулярно вот уже почти год.
Беспокоит только попа. Ноги гладкие вроде, по крайней мере летом в городе могу ходить в супер-коротких шортах и не вижу целлюлита в зеркалах. А вот на попе гад не уходит хоть утопись.
А попу я качаю серьезно (приседаю с достаточно большим весом со штангой — уже 55 кг), без прокачки она худа плосковата совсем, приходится потеть, чтоб «выпуклости» были. Ну и за питанием следить. Без качалки я становлюсь тощей совсем — при росте 172 вес падает до 50 кг, а со спортом — имею стабилные 57 и мне так лучше.

Не соглашусь с вами по поводу забить мышцу. Я еще не видела женщин серьезно занимающихся на тренажерах с целлюлитом. Посмотрите на барышень учавствующих в соревнованиях по боди-фитнесу там все гладко-прегладко. Я думаю — это все же генетика.
ktvehhh27 декабря 2010, 19:34
Мда… Вы действительно фанат спортзала! Я вот так не могу — быть привязанной к одному месту 5 дней в неделю… Бррр… У меня обычно 1-2 дня калланетика, пилатес, 1-2 дня бассейн и, конечно же, сноуборд (летом на велике рассекаю 30км).
Массажист Ваш ручками уже целый год работает? Вакуум не предлагал (LPG systems или обычный баночный)?
Не хочу обидеть, но у меня мысль промелькнула либо вы с массажистом уже сдружились и ходите к нему так чисто по дружески, либо он (она) пользуется Вашей «проблемой». Просто за год не справиться с целлюлитом… Подозрительно…

Про мышцы… Бодифитнес — это конечно не бодибилдинг, но для меня это тоже чересчур… Во-первых все мы знаем про специфичное питание, во-вторых это совершенно другие нагрузки (это работа над собой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю), в-третьих, как правило, если есть какие-нибудь проблемы с ними тоже борются при помощи дополнительных процедур.
Pogoda27 декабря 2010, 20:02
Да, надо будет массажисту «прочухон» устроить. А то мы за болтовней всю эффективность теряем.  .