21.05.2014

Noreva Matidiane дневной и ночной матирующий уход

Относительно новая линейка компании Noreva (производит сейчас знаменитую линейку Exfoliac), называется Matidiane
Созданная специально для комбинированной кожи взрослых женщин, склонной к жирности. Выполняет две основные функции — длительное матирование и в тоже время антиоксидантное и увлажняющее действие.
Приобретены средства мной были уже давненько, и сейчас оба крема закончились, а вот пост опубликовать решила только сейчас. На мой взгляд, сейчас как раз время для таких текстур.

Noreva Matidiane Anti-Shine Day Treatment 40ml
дневной крем, который призван оказывать
— Увла­жняющее действие
— Мати­рующее действие
— Себо­регулирующее действие
— Анти­оксидантное действие
Без пара­бенов – Некомедогенно – Не про­воцирует появление акне – Гипо­аллергенный аромат – Иде­альная база для макия­жа.
Крем в тюбике. По консистенции очень легкий, жидкий крем, но когда начинаешь его наносить, на лице он ощущается достаточно густым. Необходимо тщательно его распределить по лицу, что бы не было белых полосок. Я так полагаю, что так распределяется цинк. Не смотря на этот момент, сложности в нанесении совсем нет, просто нужно внимательно его распределять.
При этом его нужно совсем чуть-чуть, крем очень экономичный.
Сразу же лицо становится очень матовым, без признаков блеска. Эффект держится достаточное количество времени.
Хорошо ведет себя под макияжем.
Дополнительно могу отметить то, что есть небольшой эффект выравнивания. Скорее всего за счет плотной текстуры он немного заполняет поры, и служит неплохой базой.
Так как воспалений на момент использования матидиана особо не было, не могу сказать на сколько он эффективно с ними справляется. Но то, что не провоцирует, это точно. Поры не забивает.
Для меня это очень удачный матирующий крем. Кожа у меня склонна к жирности, а летом достаточно жирная, весной мне его действие было заметно на протяжении всего дня.
Оценка 5
Цена 1000р

Noreva Matidiane Detoxifying Night Treatment 50ml
Ночной крем уже идет в пластиковой баночке. Заявлен с теми же самыми функциями. Этот крем я покупать долгое время не решалась. В некоторых отзывах я читала, что у некоторых женщин, на лице появлялись капельки из пор, и что то ли в таком виде они просыпались, то ли после нанесения такое было. Не знаю. Но пару отзывов таких я видела. Может даже от одного человека, но на разных ресурсах.
НО на себе никаких таких фокусов я не ощутила. Крем достаточно густой, но при этом экономичный. Запах не сильный, как у большинства аптечных кремов, никакой в общем-то.
Матирует сразу. Увлажнения на лето мне хватает. Утром просыпаюсь, не сказать, что уж прям матовая, но обычное лицо, кожа нормальная.
Оценка 5
Цена 1300р

Как итог, смело могу рекомендовать этот наборчик людям, которые ищут матирующие крема.
На мой взгляд, эффект очевиден. Я не знаю, на сколько этот крем спасет очень жирную кожу, эффект, конечно будет, но на сколько длительный сказать не берусь. А вот для кожи комби, жирноватой, он достаточен на 100%

irina160165 21 мая 2014, 20:24
Спасибо за пост, кремы заинтересовали, обычно матирование в кремах приводит к обезвоживанию, а здесь одновременно и увлажнение.
zajcj 21 мая 2014, 22:26
я обычно не беру матирующие крема именно по этой причине, мне проще салфетки матирующие использовать. а тут все очень сбалансировано оказалось. и увлажнение и матирование
Rossetto 22 мая 2014, 03:18
кремы
zajcj 22 мая 2014, 11:34
таки да)))) иногда выскальзывает))))
mimose 21 мая 2014, 20:57
Как раз собираюсь покупать матирующий крем на лето, тоже кожа жирная. С маркой знакома — есть Exfoliac Facial Scrub, хочется попробовать и другие продукты интересно также, хорошая ли у них мицеллярка. Спасибо за пост!
zajcj 21 мая 2014, 22:26
мицелярку не пробовала, к сожалению( но дневной крем очень неплох.
Wonder_woman 21 мая 2014, 21:01
Спасибо за пост! Если эти средства некомедогенны, то они для меня! Обязательно куплю! А то с наступлением жары по 10 матирующих салфеток в день приходится использовать
… кстати, скажите пожалуйста, как долго длится эффект матирования? Сколько часов?
zajcj 22 мая 2014, 00:30
мне сложно сказать, так как работаю дома, и могу несколько раз в день умыться. но до обеда точно.
хотя это все таки вопрос относительный, у меня даже в разные дни месяца по-разному.
скажу так, что среди матирующих средств, которых я пробовала, у этого результат один из самых высоких
Wonder_woman 22 мая 2014, 22:18
Кремчик куплен!) приступаю к тестированию!)
zajcj 23 мая 2014, 10:51
ну было бы хорошо, если бы Вы потом отписались, про матирование. Мне было бы интересно, во всяком случае
Wonder_woman 24 мая 2014, 19:30
Эх, не оправдал он моих надежд((( И с тоном конфликтует! Мой Диорскин проваливается в поры с ним, хуже наносится и ложится пятнами   Попробую крем с пудрой, когда кожа будет позагорелей и от тона можно будет отказаться…
zajcj 24 мая 2014, 21:29
не ожидала совсем(( у меня все крема хорошо на него ложатся — живанши кутюр, буржуа хелси микс, кларанс эвер мат (прошу прощение за русский)
Wonder_woman 25 мая 2014, 02:13
Конечно, может ему только Диор не понравился… В любом случае, экспериментам быть, но первое впечатление осталось не очень(
zajcj 25 мая 2014, 11:01
жаль, но хорошо, что отписались. для большей объективности
Tan2013 21 мая 2014, 22:27
Добрый вечер! продукты очень заинтересовали. серия Exfoliac мне понравилась и есть доверие к марке.
А что вы можете сказать по эффекту увлажнения? достаточно ли его, кожа не обезвоживается?
Я недавно купила «увлажняющий матирующий флюид» от Clarins, увлажнения нет и даже наоборот… хотя в линейке у них есть и просто матирующий флюид, который наверное превращает лицо в пустыню…
zajcj 21 мая 2014, 22:30
понимаю Вас, у меня был флюид деклеор, он так же действовал — увлажнения не было, хоть и не сушил.
в этой линейке мне увлажнения хватает, но на весну -лето, зимой, конечно, нужно что то более питательное
outtime 21 мая 2014, 22:53
Пользуюсь этой серией, очень нравится.
Dirk_Diggler 21 мая 2014, 23:44
Вообще я считаю, что Noreva наиболее эффективная аптечная уходовая косметика для проблемной кожи (для меня в сравнении с авен, виши и ля рош-позе). Пользовалась линейками Exfoliac, Zeniac, Actipur. Довольно неплохо, ничего не разочаровало. Попробую и эту линейку, спасибо за пост!
zajcj 22 мая 2014, 00:26
всегда пожалуйста)
Mahonie 21 мая 2014, 23:55
Спасибо за пост! Присмотрюсь.
lili_lapushka 22 мая 2014, 00:34
Жаль в дневном spf нету
zajcj 22 мая 2014, 11:35
да, соглашусь. У меня всегда фильтры отдельно есть, но было бы удобнее, что бы все в одном
Rossetto 22 мая 2014, 03:20
Норева классная косметика. Действительно с Ла Рош Позэ не сравнить.
zajcj 22 мая 2014, 11:36
на вкус и цвет фломастеры разные, кому-то ля рош подходит больше.
но вот мне лично тоже норева более симпатична, из того что пробовала
Solare 22 мая 2014, 09:16
Дневной крем заинтересовал. Спасибо за пост!
zajcj 22 мая 2014, 11:35
не за что)
eskimowka 22 мая 2014, 10:10
Спасибо за пост! Никогда не обращала внимания на эту марку, видимо, зря. Судя по Вашему отзыву, продукты более чем достойные.
zajcj 22 мая 2014, 11:37
попробовать стоит, наверное. отзывов положительных на продукция этой марки достаточно много, в том числе и про эту линейку
Letastales 22 мая 2014, 12:07
Коротко и по делу, спасибо за пост. Матирующие крема — как раз моя тема.)
fishcat75 22 мая 2014, 18:20
Полностью соглашусь с Вами по поводу дневного крема — тоже пользуюсь и очень довольна! И матирует, и уход есть, кожа после него выглядит очень ухоженной и матовой. Ночной вот не пробовала.