Разыскивается: солнцезащитный крем для проблемной кожи лица

Здравствуйте, девушки!

Наверняка найдутся девушки со светлой проблемной кожей, которым доводилось загорать в жарких странах   Поэтому очень надеюсь на вашу помощь!
Исходные данные: кожа проблемная, комбинированная (Т-зона жирнится), светлая, нос и лоб легко обгорают.
Проблема: не могу определиться с выбором крема для лица, который бы не только защищал кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей и дарил равномерный загар, но и не провоцировал появление новых воспалений.

В 2011 году я брала с собой в Таиланд Clinique Face Cream SPF 50 – Солнцезащитный крем для лица СПФ 50 — с функцией защиты он справился, но лицо покрылось мелкой сыпью   (к слову, раньше подобных реакций не было)

В 2012 году я решила взять средство, более подходящее моему типу кожи — Vichy Capital Soleil Anti-Shine Emulsion Dry Touch SPF 50 ― Матирующая эмульсия для лица с высокой степенью защиты Виши, но нос все равно сгорел и кожа снова покрылась мелкой сыпью

В этом году к пляжному сезону я начинаю готовиться заранее и, если с подбором средств для тела проблем нет, то тема крема для лица по-прежнему актуальна.

Фотографии средств взяла из каталога 1 и 2
Ссылка на фотографию пляжа.

Тем, кто облегчит мои мучительные поиски — моя бесконечная благодарность!
использую такой стик. Зимой ездила в Тай, там солнце очень палящее, наносила несколько штрихов на лицо, потом свой крем. Защищает отлично, прыщей не вызвал, хотя кожа проблемная(скорее проблема даже больше в комедонах), на участки с куперозом наносила толстым слоем. Однажды решила не наносить его на все лицо, а нанести только на купероз. Итог-там где был крем белейшие пятна, а остальное краснючее. Так же им удобно защищать родинки. Плюс ну очень экономичен.
Извините что фотка перевернулась.
Ого! Судя по Вашему отзыву, средство довольно эффективное
Только не могу разобрать фирму и название продукта :(
Mary Cohr high protection 50+ sun protection stick
Я использовала в прошлом году крем Sun Beauty Care от Lancaster с высокой защитой SPF, UVA и UVB (50). Никаких высыпаний не спровоцировал (у меня чувствительный нос и подбородок).
Я как раз к нему присматривалась, так что Ваша рекомендация очень кстати! Спасибо
Когда я ездила отдыхать, мой косметолог порекомендовал мне Uriage детский 50+.
Крем отличный, никаких реакций не вызвал и защищает прекрасно!
Люблю Урьяж, спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь!
В некоторых отзывах, правда, пишут, что детские средства часто не дают коже загореть. Подскажите, пожалуйста, как себя ведет этот крем в отношении загара?
Отчасти пишут правду. Загар не такой интенсивный, с учетом того что там спф 50+. А вообще, у меня кожа очень плохо загорает, но тем не менее бледной поганкой я не вернулась.
Тогда этот крем очень близок к тому, что я ищу   Спасибо!
Если у вас светлая проблемная кожа, вам только в аптеку! А там уже выбор будет: Биодерма, Рош Позэ, Урьяж…
Но на аптеке я бы настаивала)
Я тоже на это рассчитывала, но аптечные крема (Виши, о котором я писала и Урьяж, название которого я не могу вспомнить) мне не подошли   Рош Позэ мне не совсем подходит, так что остается Авен (хотя на их солнцезащитный крем из линейки для проблемной кожи отзывы не очень) и Биодерма
Авэн пробники даёт не всегда и не на всё, но зато Биордерма — вообще не жалеет. Поспрашивайте, они должны дать, это ведь в их интересах.

А вообще смотрите не на СПФ (он всего лишь защищает от ожога — от красноты), а на ППД — защиту от свободных радикалов, т.е. от фотостарения и пигментации в будущем.
Спасибо большое за подсказки, попробую в аптеках выпросить несколько пробников
А по поводу ПДД — подскажите, пожалуйста, как эта аббревиатура обозначается на тюбиках стыдно-то как
ППД --> PPD
Спасибо! Буду искать это обозначение
Если возможно, посоветовала бы вам погуглить эти понятия, чтоб понять, насколько это важнее спф'a.
Обязательно изучу этот вопрос, спасибо за совет!
Так и не смогла найти такой крем, параметры кожи те же. Кстати, был и виши. Итог один: мелкая сыпь. Пользуюсь минеральными пудрами с спф + широкополая шляпа
Жаль, что у вас такая же проблема, понимаю, как это портит настроение на отдыхе
А какие еще крема вы пробовали? Ну, чтобы я знала, что мне точно не подойдет…
А минеральная пудра не препятствует загару?
Shiseido Gentle Sun Protection Lotion for Sensitive Skin and Babies,
La Roche-Posey anthelios XL с спф 50.
Загар все равно есть, не до темно-коричневого, конечно, но есть. Я обычно вообще сгораю сразу на солнце и становлюсь цвета поросенка. С пудрой такого не было.
Спасибо, что уберегли от бесполезной покупки!
Присмотрюсь к минеральной пудре
  • Irked
  • 20 мая 2014, 18:33
а Clarins UV PLUS HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection не пробовали?
Нет, не пробовала, рекомендуете?:)
К Кларанс стоит присмотреться, ага.
Спасибо, тоже присмотрюсь, пожалуй. Вдруг судьба?
Спасибо большое за наводку! У меня как раз сейчас уход Кларанс, очень нравится.
Читаю отзывы на этот экран
В Тайланде и прочей азии можно купить солнцезацитный крем Acnes и прочие азиатские средства.
В этом году я не еду в Таиланд, поэтому пытаюсь быть готовой к тому, что поиск нужных средств не увенчается успехом.
Тогда я за Avene, они в разы дороже, но есть средства спф 50 в виде крема, лосьона, эмульсии. Для проблемной и аллергичной кожи подходят.
Да стоимость не очень беспокоит — лицо-то одно  , и я очень уважаю аптечную косметику (в том числе и Avene)
А вы пользовались их солнцезащитными средствами?
Пользовалась, правда не знаю, насколько это показательно, так как мне вообще вся их косметика подходит, а другие аптечные марки вызывают аллергию… А еще я очень люблю их фирменный запах.
Согласна, отдушки у них приятные (как и сама косметика в целом)
А я думала, что это я придумываю, а оказывается и у Вас так! Меня тоже обсыпает малюсенькими воспалениями они маленькие, но с белой головкой

Кстати, я засматриваюсь на детские солнцезащитные крема.   Может кто осведомлен в этом вопросе? Они защищают кожу от солнца не хуже, чем те, что для взрослых?
Вот и я в первый раз списала это на какое-то совпадение, но когда и в следующем году ситуация повторилась точь-в-точь, я поняла, что проблема в неподходящем креме

Я читала несколько отзывов на детские крема, но в некоторых случаях там упоминалось, что ребенок вернулся без загара   Видимо, уж очень сильная защита в них
Без видимого загара = без повреждений кожи и даже крови. Это как бы неплохо)))
А витамин Д он всё равно получил))
Да, спасибо за ответ, меня это как раз и устраивает) Значит, можно и на детские заглядываться
О, тогда мне подойдут)
Я практически не загораю круглый год беленькая, так что это не проблема) Просто в эту зиму первый раз попробовала уход с кислотами, боюсь как бы пятен пигментных не повылезало
А мне, значит, не подходит   Я круглый год хожу бледнющая (в плохом смысле) и хотя бы раз в один-два года хочется не выглядеть больной
  • nusia
  • 20 мая 2014, 18:28
Успокаивающий крем для чувствительной кожи Постепенный загар — Lancaster Sun delicate skin Soothing Cream SPF50+
Я отдыхала с ним в Африке, была в сахаре, не подвёл. Немного жирноват, на фото кожа блестит, хотя так не ощущалось, не сгорела ни разу. Не смотря на высокий фактор защиты, получился золотистый загар. Высыпаний не было, хотя они у меня бывают на некоторые средства.
Спасибо за наводку, рассматривала этот крем, т.к. остальные средства для отдыха как раз собираюсь покупать этой марки. Так что Ваш комментарий очень кстати!
Выбирайте солнцезащитные кремы с физическими фильтрами. Они лучше защитят вашу кожу от солнца и ненавредят. Присмотритесь к этому крему Suntegrity Natural Moisturizing Face Sunscreen and Primer Broad Spectrum SPF 30, также есть для тела.
Спасибо за наводку! Не попадалась эта марка еще на глаза, нужно теперь стать повнимательней
  • Solare
  • 21 мая 2014, 10:13
Я два прошлых сезона пользовалась Uriage Hyseac Fluide Hight Protection Sun Care SPF 30. Кожа у меня тоже проблемная, но с этим кремом все хорошо: поры не забил, прыщи не спровоцировал. Но он жирноват и лицо с ним блестит, хотя мне кажется, что этим грешат все солнцезащитные кремы.
kosmetista.ru/catalog/product/4153
Пользовалась несколько лет серией Исеак, остались самые приятные впечатления, так что стоит, наверное, попробовать и этот крем. Спасибо!