Уход за лицом от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго всем времени суток, дорогие девушки) Хочу рассказать вам о трех средствах по уходу за лицом от всем известной и многими любимой марки Clarins

Обо мне: 21 год, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и одновременно к сухости, чувствительная. Очень проблемная, постоянные воспаления.
Вообще, в уходе за лицом предпочитаю аптечные марки, но данные продукты уж очень хотелось попробовать).

1) Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи.
Мое мнение: Давно хотела попробовать их знаменитые пенки. Изначально хотела приобрести с хлопком, но т.к. кожа проблемная и впереди лето, то решила все-таки взять для жирной кожи. Упаковка очень удачная, симпатичная, приятно держать в руке, и особенно стоит отметить крышку. Она легко открывается и плотно закрывается. Ногти будут целы) Пенка представляет собой плотный белый крем с голубыми вкраплениями, которые не играют роль скраба, а растворяются в процессе вспенивания.Для меня это плюс, поскольку избегаю очищающих средств в виде скрабов. Да и вообще, к скрабу прибегаю только в случае шелушений. Запах у пенки ненавязчивый, свежий, мужской, отдаленно чувствуются нотки цитрусовых. Очень экономичная, т.к для того, чтобы получить хорошую пену достаточно небольшой горошины. Очень легко смывается с кожи. Очищает отлично, до нереального скрипа! Как справляется с макияжем сказать не могу, поскольку для этого я предварительно использую мицеллярную воду. Кожу немного сушит и стягивает, поэтому я незамедлительно протираю кожу тоником. Пользуюсь пенкой около месяца, на воспаления и черные точки лично у меня она никак не действует. Цвет лица тоже не выравнивает. Для меня это просто средство для хорошего очищения. Аптечные гели, честно говоря, я все-таки люблю больше, т.к. они помимо очищения помогают подсушивать прыщики и в целом благотворно влияют на состояние кожи. Повторять покупку, скорее всего, не буду, но куплю на пробу пенку с хлопком.
Срок использования: около месяца
Цена: 1149 рублей

2) Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
Мое мнение: Если умывалки я всегда выбираю для жирной/проблемной кожи, то тоники всегда беру увлажняющие/успокаивающие, и обязательно без спирта. Года 1,5 назад у меня был тоник с ирисом для комбинированной или жирной кожи, но он мне абсолютно не понравился, особенно из-за пленки, которую он оставлял на лице. В этот раз я решила попробовать с ромашкой. И не разочаровалась. Тоник представляет собой желтоватую жидкость с достаточно резким запахом ромашкового отвара, но он быстро выветривается и не доставляет мне дискомфорта, хотя спустя некоторое время, я даже полюбила этот запах. Убирает чувство сухости и стянутости после умывания. Не скажу, что он прям увлажняет мою кожу, но смягчает ее и делает гладкой. Периодически буду повторять покупку.
Срок использования: около месяца
Цена: 999 рублей

3) Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»
Мое мнение: Еще один знаменитый продукт марки. Находится масло в бутылочке из прозрачного стекла с пипеткой, что очень удобно. Само масло жидкое, желтого цвета, с насыщенным травяным запахом. Мне лично нравится. Протираю лицо тоником, и сразу же, не дожидаясь, когда он впитается, разогреваю в ладонях 3 капли масла и наношу прижимающими движениями на лицо. Мне очень нравится сам процесс нанесения, действует как-то расслабляюще). Поначалу думала, что кожа не будет дышать и будет неприятное чувство, масло все-таки. Но нет. С ним очень комфортно, оно легкое и абсолютно не ощущается. Лицо с ним дышит. До конца оно на мне не впитывается, поэтому по истечении получаса-часа убираю излишки салфеткой. Теперь об эффекте. Цвет лица становится ровнее, кожа не сохнет, поры не забивает, успокаивает, снимает раздражения. Что касается воспалений, то маленькие оно подсушит, а вот на крупные особо не действует, разве что помогает им быстрее созреть. Но не всегда. Черные точки не светлеют, поры не очищаются, но несмотря на это, я его все равно люблю и буду покупать еще. К зиме хочу приобрести масло с голубой орхидеей.
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 2099 рублей

В заключение хочу сказать, что данная марка мне понравилась. В планах хочу приобрести еще некоторые их уходовые продукты. Так что, мое знакомство с данной маркой еще обязательно продолжится)
У меня есть первая умывалка и что-то у меня с ней не сложилось совсем. Очищает действительно до скрипа, но потом кожа начинает бунтовать: жирная Т-зона становится невыносимо жирной уже через час, приходится промакивать матирующими салфетками, а сухая кожа на щеках сразу же начинает шелушиться.
А вот остальные продукты точно попробую, спасибо за пост
Вам спасибо что прочитали.)
Вот у меня в точности такой же набор   В принципе нравится, но далеко не предел мечтаний.
С этим согласна. Ожидала большего конечно, но все равно работают они неплохо)
спасибо за пост, как раз домучиваю тоник с ирисом (тоже не нравится) и раздумываю, что купить на замену.

кларанс с хлопком не будет давать скрипа почти, как ни странно очень заметно отсутствие квази-скрабовых частиц, первое время прям не могла привыкнуть. мне эта пенка нравится значительно меньше, чем тамаринд, второй раз не куплю.
А Вам чем тоник не понравился с ирисом?
оставляет подобие пленки, не дает ощущения свежести, чистоты и легкости кожи. А для меня смысл тоника именно в этом. На фоне тоника ducray контраст был особенно заметен (дюкре, к сожалению, нельзя летом — кислоты).
а как раз кларанс с тамариндом (+ относительно регулярное использование крем-геля для лица и регулярное мицелярки биодерма) мне вытянуло кожу с жирной на нормальную с жирной т-зоной.
Вот у меня точно такие же ощущения от тоника с ирисом. Поэтому боялась что ромашка тоже не подойдет, но, к счастью, он мне понравился)
  • SPKT
  • 20 мая 2014, 02:50
Святая троица самых хитовых продуктов Clarins
Отличный выбор
Как раз и покупала данные продукты, т.к самые известные и расхваленные)
Спасибо за пост, масло особенно заинтересовало — давно к нему присматриваюсь)
Спасибо что прочитали)
У меня такая же кожа, как и у Вас, и я тоже 1,5 месяца пользуюсь средствами №1 и №3 + тоником с Ирисом. Уход, действительно, приятный, но ждать чудес от него не стоит, конечно же. Хотя масло делает кожу очень нежной, про шелушения вообще забыла
Пенка — отдельный восторг, потому что обычные пенки (которые выдавливают именно пену) мне никогда не нравились — очищение посредственное, расход приличный. А эта даже и не пена вовсе, расход минимальные и очищение на высоте
Пенка хороша да, и пенится великолепно, и сама пена очень мягкая нежная и очищение при этом до скрипа, но на этом наверное и все) Мне бы хотелось, чтобы она влияла на состояние кожи. Может от пенки ждать этого глупо, но у меня были гели, которые давали мне такой эффект)
Можете рассказать, какие гели Вам понравились больше?
Мне из аптечных только мыло Урьяж из серии Исеак нравится, пожалуй, больше других
Два самых моих любимых геля это effaclar от La roche-posay и гель sebium от Bioderma. Очень их люблю и покупала уже не один раз. Из урьяж был гель для умывания из той же линейки, что и у вас мыло, но мне он не очень понравился. Еще неплохой гель для умывания от Ducray. Но биодерма и ля-рош самые любимые. Лучше всего воздействуют на мою кожу)
Гель Урьяж меня тоже как-то не впечатлил, пожалела, что купила — обычный он
Умывалка из серии Эффаклар тоже была, от нее ощущения были такие же, как и от Урьяж
Из этой серии Биодермы была мицеллярная вода, она понравилась, после Вашего комментария, наверное, и гель попробую
Попробуйте)) я думаю должен понравиться) а мицеллярка тоже была и такая и для чувствительной кожи, обе классные)
А расскажите про мыло, чем оно отличается от геля такого же?

Масло лотуса и мой любимец) на зиму отложила его, сушило. Но летом абсолютный мастхев!
да масло хорошее) не пожалела, что приобрела)