18.05.2014

Двое из ларца Mizon, но не одинаковых с лица

Добрый день, дорогие Косметисточки!
Сегодня в посте речь пойдет о двух увлажняющих корейских кремах, которые подойдут даже самой капризной коже.
Добро пожаловать!

Немного о моей коже. Раньше была жирная, сейчас комби, очень капризная, поры забиваются мгновенно от неподходящего ухода и начинается обильное цветение. Ближе к зиме у меня появились шелушения, и я начала поиски идеального увлажняющего крема. Главными требованиями были достаточное увлажнение, некомедогенность, отсутствие жирного блина с утра. И я нашла такие средства.
Сразу скажу, что обладательницам сухой или склонной к сухости кожи эти средства вряд ли подойдут, увлажнения будет маловато.

1. Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream — Гиалуроновый интенсивно увлажняющий крем для лица
На коробочке защитная наклейка, гарантия подлинности Мизон. Крем находится в плотном тюбике темно — синего цвета. На носике защитная фольга. Средство легкое, по консистенции ближе к гелю, отдушки нет вообще (что для многих очень важно). Выдавливается именно столько крема, сколько нужно, переборщить сложно.
Ложится легко, впитывается мгновенно, никакой липкости или пленки не оставляет. Кожа увлажнена, напитана. Уже через минуту можно наносить макияж; база, тон, ББ будет ложится идеально, крем под ними не скатывается и не конфликтует с покрытием. Единственный момент — зимой я наносила его только на ночь, так как после средств с гиалуроновой кислотой нельзя выходить на мороз. Ну а в остальное время им можно пользоваться и утром, и вечером.
При использовании раз в день тюбика мне хватило на 5 месяцев.

Оценка: 5+

2. Mizon Non Stop Waterful Aqua Cream — Крем с коралловыми водами Индийского океана
Очень интересный маркетинговый ход про коралловые воды сподвиг меня попробовать этот крем. На коробочке, как и у предыдущего крема защитная наклейка, внутри пластиковая баночка, что меня немного разочаровало. После солидного стекла улитки, этот вариант смотрится как-то по-детски. С другой стороны, баночку удобно носить с собой, она очень легкая. Под крышкой защитная мембрана, открывается туго, я ее сразу выбросила.
Этот крем еще более легкий, чем его товарищ, это 100% гель, немного голубоватого цвета. Отдушки также нет. На все лицо нужно совсем немного, впитывается быстро, увлажняет на ура. Но! У него есть огромное но: в течение получаса на лице ощущается небольшая липкость, что мешает сразу наносить макияж с утра. Также может конфликтовать с тоном. Но на ночь он идеален, утром лицо не липкое, а мягкое и напитанное.
При использовании раз в день баночки мне хватило чуть больше, чем на 3 месяца.

Оценка: 5- (за липкость)

И напоследок свотчи кремов вместе

Цена: набор из двух кремов мне достался за 15$

Срок тестирования: 5 месяцев

pi4y4y 18 мая 2014, 18:10
Спасибо за пост! Может я сейчас задам глупый вопрос, но расскажите, пожалуйста, почему со средствами с гилауронкой нельзя выходить на мороз?
Xopek 18 мая 2014, 20:38
ГК притягивает к себе молекулы воды, как глицерин, поэтому на морозе кожа может «замерзнуть». Ну и по той же причине ею не стоит злоупотреблять при нормальном водном балансе кожи, ведь она может вытянуть жидкость из кожи.
Nutka 20 мая 2014, 23:43
Спасибо, что читаете)) уже ответили раньше меня
miss_t 19 мая 2014, 08:19
Очень нравится крем Mizon из улиточной серии. Использую его только на ночь правда.
Обязательно присмотрюсь и к этим кремам!
Nutka 20 мая 2014, 23:44
Я улитку просто обожаю, спасла меня от многих проблем с кожей. Мизон молодец!
LisaSerena 19 мая 2014, 13:04
Как раз ищу новый крем на лето, об этих товарищах тоже подумывала. Спасибо за пост.
А после второго крема остается просто липкость, которая потом проходит или как бы пленка на лице?
Nutka 20 мая 2014, 23:45
Просто липкость, которая проходит через некоторое время
torechka 19 мая 2014, 14:17
жалко мой корейский гель такоой большой, что не скоро кончится) но потом обязательно попробую эти :) интересный отзыв.
Nutka 20 мая 2014, 23:45
А какой у вас гель, если не секрет?)
torechka 23 мая 2014, 21:17
Rojukiss Natural Aqua Celtic Cream. недавно писала обзор)