18.05.2014

Natura Siberica активизирующее массажное масло Body slim

Всем привет!   Сегодня я расскажу вам про интересное массажное масло для тела от Natura Siberica.
Как-то гуляя по супермаркету наткнулась я на стойку с Natura Siberica. Все продукты были знакомы, но не этот товарищ. Вот он собственной персоной

В линейке всего 5 масел: Body slim, Anti-age, Detox, Relax, Passion. Я выбрала первое.
Мы видим тёмно-фиолетовую ёмкость, которую сам производитель именует амфорой. Издалека похоже, что амфора керамическая. Но на самом деле она из приятного на ощупь прорезиненого пластика. Крышка железная, с логотипом фирмы и рисунками.
Состав (пишу от руки, так как фотографировать не удобно — баночка пузатая): масло семян чёрной смородины, масло алтайской облепихи, масляный экстракт арники, эфирное масло красного можжевельника, органическое масло лимона, масло лемонграсса, эфирное масло мускатного ореха, масло миндаля, масло жожоба, масло макадамии, токоферол (природный антиоксидант).
Что нам говорит производитель по этому поводу: Натуральные массажные масла бережно ухаживают за кожей, интенсивно питают и увлажняют, способствуют активизации обменных процессов в клетках кожи. Входящие в состав натуральные эфирные масла оказывают ароматерапевтический эффект и придают коже мягкость и бархатистость.
Активизирующее массажное масло Body slim.
Масло семян черной смородины обладает антиоксидантным и омолаживающим эффектом.
Масло алтайской облепихи способствует ускорению процессов регенерации, повышает тонус и укрепляет кожу.
Масляный экстракт арники ускоряет процесс регенерации кожи, обладает омолаживающим эффектом.
Обещания очень заманчивые.
Что на деле. Масло прозрачное, поэтому свотчей и нет  . Запах очень приятный, ненавязчивый. Пахнет чем-то сладковатым. Единственный минус этого упаковки масла — это то, что приходится наливать его через горлышко. Не всегда получается наливать аккуратно. Остаются подтёки на поверхности и следы от масляных рук. Пробовала наносить ка на сухую, так и на влажную кожу. На влажную кожу мне нравится больше: так масло впитывается быстрее. Вообще оно впитывается не быстро, полчаса как минимум (дальше не проверяла). Обычно я наношу его перед сном на влажное тело, массирую руками и массажёром. После массажёра масло почти впитывается. Моментально чувствуется некая маслянистость, что вполне объяснимо. И аромат, этот аромат успокаивающе действует на меня, с ним я лучше засыпаю. На утро кожа мягкая, бархатистая, немного более упругая, чем была вечером. При постоянном применении эффект накапливается. Для лета, правда не совсем подходит, скорее для прохладных дней, как сейчас у нас в Сибири).
Оценка: 5.
Срок использования: 2 месяца.
Ваша Аня.

DianaRose 18 мая 2014, 13:31
Очень подробно и легко для восприятия, отличный пост)
Тоже хочу купить это масло, как батарея на моей полочке в ванной поредеет Или оставит хоть одного одинокого бойца.
От натуры сиберики у меня есть массажное антицеллюлитное масло в банке, антицеллюлитный эффект от него можно получить только при массаже, но в целом замечательное масло.Густое, хорошо напитывает мою сухую кожу и просто великолепно пахнет.
Еще раз спасибо за пост, теперь знаю, к чему присмотреться при следующем походе в магазин
Snow_white 18 мая 2014, 15:54
Спасибо Вам за комментарий)
geniusandthecat 18 мая 2014, 23:47
не совсем понятно, подскажите, а антицеллюлитный эффект есть?
torechka 19 мая 2014, 14:51
дада, самое интересное осталось за кадром :)
Snow_white 19 мая 2014, 15:58
его даже производитель не обещает, его нет
geniusandthecat 19 мая 2014, 16:53
просто написано боди слим, это обычно подразумевает антицел эффект)
E_ka_terina 19 мая 2014, 00:39
Очень интересный продукт, не слышала пока о таком у этой марки.
Жаль не показать текстуру маслица
kateisgreat 19 мая 2014, 11:53
о! все, мне надо))) красивая бутыль, классный состав! Спасибо!
Snow_white 19 мая 2014, 15:58
на здоровье)
Ksenika 19 мая 2014, 16:24
было такое маслице. С банками силиконовыми его использовала. Оно хорошо подходит для такого интенсивного массажа.
Snow_white 19 мая 2014, 16:36
да, думаю, хорошо подойдёт для баночного массажа
Oksana Bogacheva 27 августа 2016, 05:53
Когда я приобретала это масло, продавцы толком не знали его качеств. Так как эту марку знаю и пользуюсь, то долго не думала. В первый раз нанесла после душа как полагается, помассировав кожу и, о, боже, тело зажгло и слегка пощипывало! Но этот эффект прошёл минут через 10-15. Ещё я его использую для ногтей, ногти стали реально крепче и белее, хотя я и не ожидала такого эффекта (просто закончилось масло для ногтей)   Для массажа всего тела — самое то! Приятный, не химозный аромат, лёгкая текстура! Единственный минус, согласна, сам бутыль, как бы аккуратно не стараешься в ладошку наливать, весь пузырёк в масле и в хахаряшках
Snow_white 27 августа 2016, 19:02
Масло это давно кончилось, но впереди зима и сухая кожа. Надо закупиться им)