Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle

Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle Всем привет! Кто любит кислотные штуки в уходе, добро пожаловать под кат!

Итак, позади осень и зима, когда я смело беру в оборот различные средства с кислотами, благо моей коже они подходят. Напомню, коже 28 лет, комбинированная, Т-зона склонна к жирности, высыпания связаны с гормональными всплесками.
В поиске осветляющего лосьона я наткнулась на это средство.
От производителя:
Уникальный отшелушивающий лосьон, созданный на основе мягких фруктовых кислот, дарит неповторимое ощущение свежести и нежности. Наносится с помощью ватного диска. Очищает кожу, делает ее гладкой, нежной и сияющей, устраняет тусклый цвет лица.
Консультант марки посоветовала использовать лосьон по вечерам после умывания 2-3 раза в неделю, подождать пару минут и нанести обычное средство по уходу.
Состав можно посмотреть в этом посте Ссылка
Первое, что хочу отметить, это спирт, он здесь на 2 месте, запах присутствует, но быстро выветривается, в нос не бьет, присутствует приятная косметическая отдушка. Но, несмотря на то что на сайте средство идет для всех типов кожи, для сухой я бы его не порекомендовала. Мою комбинированную не сушит, использую 3 раза в неделю (понедельник, среда и пятница, чтобы не забывать). Сразу после использования лосьона присутствует липкость, которая через некоторое время проходит, впрочем, данный момент характерен для многих средств с кислотами.
Ну и собственно предназначение лосьона: отшелушивание и осветление присутствуют. Постакне проходят быстрее, небольшие корочки после чисток или шелушинки тоже быстрее и легче сходят на нет. Причем действует лосьон не агрессивно, раздражений и других негативных реакций не вызвал.
Свотчи (только декоративной косметики):
Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle Протерла диском, виден блеск
Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle
Впитался
Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle С обратной стороны есть информация, сколько после вскрытия упаковки можно пользоваться средством (1,5 года), а также напоминают, что продукт может вызвать фоточувствительность кожи. Советуют за 2 недели прекратить применение, если планируете нахождение на солнце либо не пользуетесь санблоками.
Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle Лосьон очень экономичен, за осенне-зимний период у меня ушла только треть, так что оставляю на следующий сезон. На лето отложу, наверное, или сведу использование к 1 разу в неделю (защитой пользуюсь, но без фанатизма).
Оценка: 5- (минус за спирт в составе продукта, который позиционируется для всех типов кожи)

Цена:
1500 на официальном сайте Clarins
Срок тестирования:
Около 9 месяцев
Всем отличного дня! А какими лосьонами/тониками для осветления и отшелушивания пользуетесь Вы?
у меня тоже имеется такой продукт, но честно, не заметила от него какого-то эффекта  . А летом его лучше вообще не использовать, т.к. могут появиться пигментные пятна  .
  • 15 мая 2014, 14:52
На мне работает заметно при регулярном применении, если забываю, то эффект не так заметен, поэтому старалась не пропускать
Летом да, надо аккуратно, хотя мне маски с кислотами круглый год нравятся, просто реже)
  • oid___
  • 17 мая 2014, 15:22
была у меня такая штука, к сожалению, тоже эффекта не наблюдала.
  • 17 мая 2014, 21:04
Верю Вам, мне, например, крема Clarins вообще никак, еще и поры забивают.
  • M-Olly
  • 15 мая 2014, 16:54
Спасибо за пост, попробую.
  • 15 мая 2014, 18:23
Пожалуйста! Рада, если пост поможет в выборе
Спасибо Вам за пост, об этом средстве в сети немного отзывов. У меня уже полгода такая штука, пользуюсь периодами, когда вспоминаю   Постакне и всякие бяки дейстительно проходят быстрее, он как бы «полирует» кожу. Если честно ожидала более выраженного эффекта, неприятная у него липкость для меня это приговор уходовому средству, поэтому моя любовь отдана кларансовскому лосьону с ирисом.
  • 16 мая 2014, 07:51
Рада быть полезной
Согласна с Вами, для достижения эффекта нужно пользоваться регулярно, тоже забывала, пока не пришла к схеме пн-ср-пятница))
С ирисом у меня тоже был, уже куплен новый, скоро достану: летом мне его иногда хватает и без дневного крема
Когда закончится отшелушивающий лосьон от Clarins, возьму Анну Лотан, скорее всего.
  • 16 мая 2014, 07:53
Кстати, солидарна с Вами относительно поэзии Серебряного века и TF))
  • Malta
  • 17 мая 2014, 15:50
Спасибо за пост, мне он нужен! На осень возьму))
  • 17 мая 2014, 21:06
Пожалуйста!