Тихий ужас с дезодорантом Garnier NEO Antiperspirant Deodorant - НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем без запаха

Не так давно я увидела в магазине дезодорант-крем от Garnier и решила, что жить не смогу если не куплю, дезодорант-крем, это ж чудо какое! Ну правда ни разу мне подобная вещица не попадалась в магазинах то ли плохо смотрела, то ли не в тех магазинах. И купила на свою голову. Подробнее под катом.

Производитель нам говорит следующее: интенсивный антиперспирант, невидимый сухой крем, без запаха, без следов, без спирта, мгновенно впитывается, уход, скользящий аппликатор.
Начну пожалуй с запаха. Ну во-первых он есть. Не сильный, но есть. Если нюхать из упаковки, то пахнет чем то сладковатым, и лично мне этот запах не нравится, уж лучше бы нормальная полноценная отдушка была. А во-вторых, когда я его наношу на кожу подмышек, он начинает пахнуть по-другому. Какой то химией непонятной. Фу!
Крем действительно невидимый и сухой. Ну точнее после впитывания. Сначала он белый и густой, после размазывания становится прозрачным, а потом высыхает и всё. Если потереть, то как бы немного скатывается, но не сильно.
Ну а теперь самое главное. Где его интенсивность и антиперспирантовость? мне просто интересно! Толку от него никакого. Абсолютно. Я бы даже сказала, что без него лучше! От пота он не защищает. Ни капельки. Совсем. Честно? Давно я так не потела…
Запах. Лично мне постоянно кажется после него, что от меня несёт потом за километр. Без дезодоранта такого чувства нет, ну только после физической активности какой либо.
Ну и пятна. Желтые пятна. Я в шоке просто. От этой проблемы избавилась много лет назад, когда начала пользоваться шариковым дезодорантом Adidas. И вот на тебе.
Ухода я как то особого не заметила. И так всё норм с кожей. После эпиляции не щиплет и на том спасибо.
Такое ощущение, что они перепутали там на заводе своем дезодорант с матирующим кремом для лица.
А теперь смотрим. Врага нужно знать в лицо.
Свотчи (только декоративной косметики):
Упаковочка, очень приятная кстати на ощупь:
Тот самый скользящий аппликатор, нормально скользит, тут никаких нареканий:
Выдавила на руку, видна густая консистенция:
Немножко размазала:
Ну и нормально растерла:
Впитался, к слову, он и правда мгновенно:
Цена: около 3$
Срок тестирования: месяц

Никогда больше не куплю, и никому не советую. И вообще, пошла ка я в магазин за адиком своим любимым.
Я давно перестала доверять дезикам этого производителя, ведь именно с ними у меня чаще всего возникали проблемы потливости, что меня жутко стесняло. И точно так же спаслась роликовым Adidas. После него теперь вообще ничего нового пробовать не хочется) Спасибо за пост-предупреждение, думаю, многих убережет не то, чтоб от ненужной траты денег, а больше от негативного опыта)
мне никогда гарньеровские дезики не нравились, но надежда умирает последней видимо…
  • MsDeg
  • 14 мая 2014, 21:52
А я хотела его попробовать… Читала и хорошие отзывы на него
вот хорошие отзывы меня окончательно подтолкнули в покупке. Видимо кому как, но я бы не сказала, что сильно потею.
Согласна с Вами… у меня тоже такое «чудо» только цветочное, купила после многочисленных положительных отзывов, а оказалось что мне с ним хуже чем вообще без дезодоранта.
Я тоже купила себе такой где-то пару-тройку недель назад.
Может, мне повезло, может, Вам не очень, но ничего из описанного у меня нет
Запах отсутствует и в стике, и при нанесении, и дальше, желтых пятен нет, прозрачным он тоже не становится, как у Вас на руке, сразу же исчезает, даже размазать не успеваю. В общем, я озадачена

P.S. А что у Вас за адидас, если не секрет?)
такой. только запах другой)
Заинтересовал, до адидасов я еще не добралась (даже странно).
А у меня наоборот — это самый любимый дезодорант. Правда, у меня все были с отдушками, именно Ваш вариант не пробовала.
Хожу с ним весь день — никакого запаха, никогда не скатывался о_О и мне нравится, что кожа после него гладенькая такая *_*
Жаль, что Вам не подошел.

Может это особенность именно версии «без запаха»? :(
Вполне вероятно. Но и с запахами я теперь пробовать не рискну(
О, а я тоже так его хотела, но теперь пожалуй воздержусь:)
На лето рекомендую Рексона Мэн, ни белых следов, ни пота, ни-че-го:) и отдушка почти не чувствуется.
Почему именно Мэн? он сильнее?
А мне ещё AXE Anarhy для него понравился)))) как по мне так и запах у него не сильно мужской)
На мой взгляд да, женский и следы оставляет, и защищает хуже. Особенно летом:)
Прикольно, у меня уже не первый год женский и 0 претензий к нему. Хотя у нас 36-37 в тени в июле и августе — это норма практически)))

Буду знать, что и так можно) вдруг мужской запах понравится ;-))
  • leska
  • 15 мая 2014, 15:42
Поддерживаю. Из обычный доступных дезов — Рексона Мен дейтсивтельно работает как надо.
Правда жуткие мужские отдушки заставили меня ему изменить…
Мне этот дезодорант очень понравился. Запаха на мой взгляд никакого не имеет, что для меня очень важно. С обещаниями справляется
давно перешла на натуральные и все эти гарнье и иже с ними вспоминаю… да вообще не вспоминаю
Поэтому очень рекомендую, если Вам адидас надоест.
Правда, я существо хладнокровное — не потею практически…
Поделитесь, пожалуйста, марками натуральных работающих представителей!
Пожалуйста — lafes natural and organic! Практически без запаха, не липкий, не оставляет следов и тд. В общем, молодечик!
Спасибо за полезную информацию)
Хм, как раз читала немало противоречивых отзывов на эту марку, и большинство — нелестных… Побоялась его покупать, пользовалась Narurally fresh crystall mini-roll всю зиму и горя не знала, но на лето он слабоват.
Полезла смотреть, а там стооолько вариантов… и камень, и стик… Глаза разбежались. Не в курсе, есть разница между ними, кроме консистенции?
  • 14 мая 2014, 22:40
У меня точно такой же вариант. Лучше и не скажешь: «тихий ужас»(( Те же проблемы меня настигли с ним. Провал полный. И, кстати, спасибо за пост и за наводку на адидас. :-) Актуальная проблема на лето.
Адидасовский — просто сперский дез сейчас) Мне случайно достался в подарок зимой, взяла его без особого энтузиазма, но сразу же после первого применения мое видение того, каким должен быть настоящий антиперспирант, изменилось кардинально, с ним сухо и комфортно)
  • 15 мая 2014, 09:00
Теперь точно взьму) спасибо
Единственное, что мне не очень понравилась версия адидас в перевернутом узком флаконе. У подруги видела, он вытекает! Поэтому если будете покупать, то берите именно в маленькой баночке, как фото.
  • 16 мая 2014, 10:06
Обязательно обращу на это внимание. Спасибо большое   :-)

У меня такая же напасть с один в один как у Вас, теперь стоит после одного использования и врагу не пожелаешь такую защиту
У меня возникли подобные проблемы с дезодорантом дарфан. В итоге одна знакомая консультант подсказала, что это симптомы того, что дез просто забивает поры. Кожа пытается из себя эту бяку удалить и мы получаем больше пота с дезом, чем без него совсем.
Скорее всего так и есть. Да и запах какой то пластмассы не внушает доверия.
Уже неоднократно читаю плохие отзывы об этом дезодорант, теперь точно не куплю!)
  • rinama
  • 15 мая 2014, 00:25
Вот и я повелась на рекламу и начала с ним потеть как конь. Ещё и с запахом! Возвращаюсь к своему кристалу и ну их, эксперименты!

Про коня — отлично сказано!

У меня с ним потливости не прибавилось, но странный запах есть, не пота, но чего-то противного…
Хорошо, что глянув на него в магазине все же взяла любимый LadySpeedStick-гель
Я тоже решила попробовать форму крема. И тоже взяла вариант «без запаха». С тем, что защита от пота отсутствует соглашусь на 100%. Он как-будто «водит» (у меня именно ощущение воды подмышками при потоотделении). Но запаха я не унюхала (а я та ещё ищейка). И если и потею, то никакого ужасного запаха нет (как мы знаем сам пот аромата не имеет, аромат имеют бактерии и парфюмерные отдушки). Вообще запаха нет. Даже потом на кофточке под мышками запаха нет. И желтых пятен у меня нигде не появилось. Что мне очень понравилось, так это то, что при нанесении дезик (крем) впитывается мгновенно, в отличии от роликовых вариантов дезика
Ну мне иногда кажется что этот ужасный запах чувствую только я, но ведь чувствую же! А насчет мокрых подмышек — это просто водопады какие то)
У меня тоже такой без запаха… ужасный не пахнет, а воняет ядерной химией и с ним потеешь и благоухаешь в 100 раз больше, чем без него! А вот желтых пятен с ним я не заметила…
  • Koshka
  • 15 мая 2014, 07:07
у сестры такой. ей тоже не нравится.
маме моей тоже не понравилось, хотя она у меня не привередливая совсем.
У меня такой есть. цветочный. Действительно, никакого толку. Без него, по — моему, подмышки даже суше. С ним ходишь весь мокрый.
А я только свой Ив Роше собралась поменять на какую-то новинку, думала на эту. Эх, спасибо вам за отзыв.)
Пожалуйста)
  • Safo
  • 15 мая 2014, 08:56
У меня фруктовый. Пользуюсь больше месяца. Ровно сутки он стойко держится — запаха нет, пятен тоже не остается. Вполне довольна. Куплю еще.
Хорошо, что вам подошел)
Спасибо за отзыв, вы уберегли меня от ошибки его приобретения)
Пожалуйста)
А мне и маме нравится! все отлично!
Тоже возлагала большие надежды на него, тоже купила вариант «без запаха», и разочарование… самое обидное, что он для меня оказался очень комфортным, обычно от масс-дезодорантов с алюминием жжение и раздражение, а тут он такой мягкий и нежный, даже после душа могу пользоваться, но как антиперспирант — полный ноль((
Действительно обидно
ССпасибо, что предупредили от покупки!
  • 15 мая 2014, 09:59
Мне даже не верится, что на него столько негативных отзывов. Мне он очень нравится, и идеально подходит. Даже пост писала. Уже четыре месяца ему не изменяю, никаких нареканий.
Я после Вашего поста и захотела его) и когда в магазине увидела не смогла пройти мимо)))
  • 15 мая 2014, 12:10
  я не нарочно… Самое странное, что упомянутый Вами адидас я тоже очень люблю. Для меня они равноценны по свойствам. Зато для меня стал кошмаром популярный спидстик белые облака — я от него потею хуже, чем без него. Плюс запах. Бывает же…
Я такой даже не видела никогда. Можете фото кинуть?
  • 15 мая 2014, 13:33
Вот такой, во всех супермаркетах стоят. Одежду пачкает, как черт.
ааааа ясно, не люблю я леди спидстики.
  • JulyKM
  • 15 мая 2014, 10:13
У меня точно такой же. Купила не так давно из интереса. Ничего подобного, из вами перечисленного, не заметила. Пахнет хорошо, справляется со своей задачей тоже вполне. Вам он явно не подошел.
Рада, что Вам подошел)
Оставлю тоже свой негативный комментарий по поводу этого дезодоранта. У меня были точно такие же ощущения как и у вас! Ужас!
И я свои пять копеек привнесу — такая же петрушка с ним у меня была, вообще не защищает, что мазала, что нет
Более того, без него действительно лучше.
  • Solare
  • 15 мая 2014, 11:56
У меня сейчас такой, по-моему с хлопком. Мне наоборот очень нравится: подмышки не потеют, запаха пота нет, следы на одежде не оставляет. Быстро впитывается и не надо ждать, как с шариковыми, пока подмышки высохнут.
Правда, мне кажется, что на лето будет слабоват.
Единственный минус: это его собственный запах, он вроде приятный, но в течение дня я периодически его ощущаю.
Вот вам значит стоит попробовать без запаха) может и подойдет)
  • Solare
  • 15 мая 2014, 12:01
Я за ним и шла в магазин, но был только этот, пришлось его взять) В следующий раз если будет без запаха, возьму его.
Удачной Вам покупки)
  • FTV
  • 15 мая 2014, 12:35
вчера начала писать пост про него и не успела закончить. а сегодня захожу и вижу ваш. согласна, что это меганеудачная новинка (или уже не новинка).
не умеет гарньер делать дезики)
  • FTV
  • 15 мая 2014, 13:18
не могу с вами полностью согласится, т.к. их перевернутые пузатые дезики я уважаю. может они и не супер-пупер, но и не такие как этот.))
я мне совсем не нравятся. но конечно лучше чем этоот))
Вариант для зимы, отложу пока. Влага есть, запаха нет.
а мне он очень понравился, защищает на 100%, лучше у меня дез-та не было, правда наносить приходится пальцами-аппликатором неудобно
  • leska
  • 15 мая 2014, 15:36
Не понимаю прикола, разве роликовый дезодорант это не то же самый крем, просто в бутылочке с шариком?
Спасибо за интересный и подробный обзор.
А вам спасибо за комментарий. он по консистенции другой совсем. и высыхает быстрее.
  • 15 мая 2014, 16:20
Мой коммент в копилку отрицательных. Начнем с того, что я не люблю дезы с запахом и потеет у меня только с одной стороны(после родов так случилось)… так с этим чудом потеют обе! И запах потОм такой, как будто кот нагадил, простите! Я была в шоке. Единственно понравилась упаковка и консистенция…
вот насчет кота точно)) ахааха
я всё не знала кат этот запах назвать))))
  • 15 мая 2014, 19:28
я реально искала, где мог нагадить кот, причем спрашивала у семьи, нюхала кота и только потом поняла, что это Я так пахну!
Ужас)))))
Недавно купила такой, толком попробовать не удавалось, после этого отзыва пошла проводить затест. Утром после душа нанесла. Весь день дома, спокойно сидела, не бегала, никакой физ.работы. Подмышки влажные, есть запах пота  . Ну что сказать… «мусорное ведерко ждет тебя, детка». Продолжаю поиски деза, который меня спасет
Попробуйте адик который мы выше обсуждали) ну или акс мужской)))))
Уже записала себе про адик. Лето обещает быть… влажным
Вот точно такая же реакция- с ним я потею ужасно, те если вообще без каких либо средств, то все гораздо лучше, а с этим дезодорантом просто ужас!
А у меня все нормально с ним… Вообще не пахнет, и подмышки не пахнут, никаких пятен. Мокрые — это да, но в пределах нормы, без дезика конечно хуже гораздо. Может подделка? Ну или особенность кожи.

А на счет адидаса. Пользовалась несколько месяцев таким, с сиреневой крышекой вроде бы, конечно как антиперспирант — это чума, подмышки реально сухие, летом в жару! Но потом у меня там натурально начала кожа облезать, шмотами, видимо слишком уж пересушил((( После этого не рискую… Хотя можно купить бы, на особые случаи)
Думаю скорее особенность кожи, чем подделка.
как хорошо что у меня ничего не облезло)
Отвратительная штука. Тоже не понравился абсолютно. На мне вообще не работает :(
Кстати, вот взяла адидасовский и вообще менять ни на что не хочется. Пахнет приятно, запаха пота нет :)
Ну, и я внесу свою лепту, чтобы уберечь от покупки других девушек. Вам спасибо за пост-предупреждение, если бы я его раньше прочитала, то Адидасом бы стала пользоваться. Я нашла только один плюс в neo — антиперспирант, действительно, быстро впитывается и не сушит кожу, но оставляет белые пятна на темной одежде и не защищает от влажности, что для меня самое главное. У меня был с ароматом «свежесть чистоты». Я искренне пыталась к нему привыкнуть, использовала недели две, но для меня такое поведение неприемлемо, я хочу быть уверена, что все сухо. Короче, не понравился он мне. По совету подруги купила Рексону — довольна, но следы белые все равно есть, если не досушить.
Вот и нашла только один плюс в нем) но толку от него нет никакого