25.12.2010

Удаление не слишком темных, но и не слишком светлых усиков

Хочу рассказать немного о своей проблеме и попросить советов у тех, кто с ней сталкивался и благополучно ее решил.

Итак, моя проблема расположились над верхней губой. Я девушка не кавказская, гормоны в порядке, не шалят. Но эти усики… арррр.
Конечно, я перепробовала кучу методов. На методы удаления «навечно» этих треклятых волосков я возлагала самые большие надежды, но в самом крутом косметическом центре нашего города мне, после долгих проверок, отказали. Фото и лазер мои волоски не возьмут, я буду не удовлетворена, а электро мне не позволяет сделать чувствительная кожа, проще говоря, огромен шанс получить пупырышки, от которых будет еще сложнее избавиться.
Пробовала осветлять и перекисью, и гидроперитом. Только измучилась (щипало сильно), да шкурку сожгла. Цвет волосиков не изменился.
Пинцетом дергать не стала — у меня частенько при дергании бровей волосинки обрываются, а раздражать их над губой и делать еще темнее не хочу.
Итак, остался один вариант — воск.
=> возникает несколько вопросов:
1) эту процедуру лучше делать у мастера, или возможно дома?
2) если можно самой, то какой воск выбрать? исходя из того, что у меня маленький выбор: byly или veet.
3) как часто надо дергать?
Прошу вашей помощи, просто молю! В принципе, их не сильно видно, но комплексы, не буду чувствовать себя уверенной, пока не избавлюсь от них.
Если есть другие варианты избавления, предлагайте.
Ну ОЧЕНЬ на вас всех рассчитываю.

Malinka 25 декабря 2010, 19:16
У меня такая же ситуация! Я не кавказских кровей, с гормонами всё ок, но волосики есть :) Я с ними сначала боролась пинцетом, но они недели через 2 вырастали снова, одно радует — агрессивнее не стали, но меня это очень напрягало, вырывать их долго и мучительно! Я записалась в салон на фото-эпиляцию, стоимость около 350 руб (2-4 вспышки). Прикладывают лёд, охлаждают место «прицела», мастер специальной тряпочкой-клеёночкой закрывает тебе губы по контуру и, аппаратом, что называется, фотографирует :)) Волосики прижигаются, остаются маленькие черненькие опаленные точки, их стирают спец.раствором и наносят пенку, что-то из разряда средсв после ожогов. У меня никакой реакции не было, буквально через минуту ты уже можешь идти, никаких красных пятен и болевых ощущений. Я делала это раз в 3 недели, за 350р была ну очень довольна! Единственное НО: летом и в солнечные дни, как сказала мастер, нужно обязательно крем с SPF!!! Уж не знаю что там, но по-моему если не нанести, то усики попрут! Поэтому считаю, что в солнечное время (а зимой такое бывает), лучше делать воском! Я решила закончить с фото, вот в январе пойду на воск, поэтому сейчас пока своих впечатлений о воске не имею :)
Murashka 25 декабря 2010, 19:42
я помню Ваш пост про блески, там фото были. Вам не кажется, что Вы себе эту проблему надумали?
Конечно и понять Вас могу, бывает, зациклишься на чем-то, проблема то яйца выеденного не стоит, а кажется, что все внимание обращают.
Знаю, что моя знакомая покупает какие-то полосочки как раз для верхней губы, наверное это восковые и есть. Уже несколько лет делает, вроде всем довольна.
Unpa_Lumpa 25 декабря 2010, 20:13
на тех фотках я все мастерски обрезала)
на самом деле такая проблемка имеет место быть.
iris-ska 25 декабря 2010, 20:10
попробуйте шугаринг(у мастера).
Irunchik 25 декабря 2010, 20:33
Сначала я свои бррр осветляла, но после макро-съемки поняла — нужна радикальная мера. Решилась на удаление воском. Купила восковые полоски фирмы Byly для депелиции над верхней губой. Результат удовлетворил. Быстро, в меру больно (но мы же женщины, потерпим), красноты к утру уже не было. Новые волоски начали расти примерно через 2 недели. Они реже предыдущих, совсем не грубые, вросших не наблюдается. Цена за 12 полосок ок 300 руб.
Но, выбор делать только Вам.
Unpa_Lumpa 25 декабря 2010, 20:40
спасибо за совет, я к byly и склоняюсь, т.к. veet'у не доверяю.
mayagolder 25 декабря 2010, 20:44
я бы Вам посоветовала на первую процедуру сходить в салон, понять что да как делается, а потом можно самой делать дома, я так же первый раз доверилась специалисту, а потом купила полоски — и сама, дома. В салоне мне нравится больше, сама так хорошо пока не могу сделать.Хватает на 1- 1,5 месяца.Если быть точной, я делала это у косметолога.
JoKeR 25 декабря 2010, 21:34
Как я Вас понимаю, у меня та же проблема(((
Тоже пробовала перекись — результат ноль, ну может чуть волоски и посветлели.
Сейчас покупаю осветляющий крем — один раз сделала и 3-4 недели никаких проблем))Волосков не видно)
А воском боюсь их дергать — вдруг хуже будет…
irika 25 декабря 2010, 22:02
не вырывать!!! Только какая-нибудь эпиляция(фото-, электро-)… у моей мамы всё начиналось с простых волосков… закнчилось щетиной… год проходила электро и теперь успешно живет.
Если вы начнете вырывать, то это затянет.стоит копейки и если решитесь, то на время процедуры и после Вам вырывать нельзя, ибо процесс затянется(просто иногда сами косметологи говорят вырыватьесть и такие дамочки)
Cresta 25 декабря 2010, 22:12
Страдала такой проблемой…
Удаляю их воском, к-й купила в магазине для салонов красоты и там же золотую сыворотку для замедления роста волос… Сначала процедуру повторяла каждые две недели, сейчас раз в месяц- волоски стали меньше рости и значительно поредели, никакой жесткости у вновь отрастающих волосков не наблюдается…
Даже не знаю, как ходила с ними раньше( вседа боялась байки про вихотку, как у мужчин ;))
LittleBoots 25 декабря 2010, 23:54
Ох, очень актуально. Я сама смотрю на эти усики, смотрю, но пока еще не решилась. Тоже склоняюсь к воску. Думаю, первый раз нужно по-любому идти в салон и посмотреть на «технологию» :) А там и самой пробовать. Удачи!
lola 26 декабря 2010, 01:05
о каких пупырышках после электро вы говорите? я за этот метод, сама воспользовалась, даже на более нежном месте, чем лицо
Unpa_Lumpa 26 декабря 2010, 10:19
косметолог сказала «гусиная кожа». Сама не разбираюсь, но сам факт — делать мне ничего не стали. ((
Nastasya 26 декабря 2010, 01:22
Я удаляю свою «растительность» воском у косметолога, т.к рукам профессионала доверяю больше, чем своим)))делаю эту процедуру уже лет 6 и очень довольна — волосики растут медленнее и более тонкие, светлые.Рекомендую!!!
tata 26 декабря 2010, 01:32
Я удаляла свои усы электроэпиляцией, это очень больно(в пору в кот растет волос вставляют иголочку и дают разряд тока, ощущение, что каленым железом пытают)слезы непроизвольно льются, но все -таки терпимо; долго(после 1 процедуры надо подождать пока отрастут снова, уже более слабые волоски, т.к. при разрушении основной луковицы активируются запасные, заразы такие и так раза 3-4) и первое время остаются шрамики(мазь«контратубекс» мне помогла с ними справиться) ну и несколько часов краснота и припухлость.Могут остаться на неск дней маленькие болячки от ожога, но это не смертельно.В общей сложности на полное выведение усов у меня ушло года полтора(ходила через 3-4 мес).О чувствительности-мне кажется, что кожа над губой у всех чувствительная.Пупырышек не было.Зато теперь хожу счастливая, усы и не думают снова расти, прошло 4 года.А вообще они у меня были светлые и не очень заметные и я даже не загонялась, но как то раз один добрый парень сообщил мне так ласково, что у меня такие милые усики, я с ним рассталась и побежала в салон красоты.Да, электроэпиляция это единственный способ избавится от растительности навсегда(т.к. полостью разрушается луковица, в т. ч. и запасные)))Так что уточните у другого косметолога по поводу чувствительности и пупырышек, если действительно хотите с ними (усами) расстаться навсегда.
lola 26 декабря 2010, 23:53
вот поддерживаю, коллега! я тоже электро воспользовалась, теперь думаю и подмышки сделать, так удобно это! правда, надоедает в салон мотаться (мой мастер ушла в салон, до которого мне оч неудобно ездить)
может, и усики сделать… у меня тоже незаметные, пока никто таких «комплиментов» не делал, но так хочется быть совершенной))

кстати, тоже про пупырышки не слышала…
Ganna 26 декабря 2010, 03:12
Если у Вас кожа чувствительная, то не советовала бы воск — он травмирует верхний слой кожи, даже может снимать его (будут красные пятна большие) — у меня такое было. Делала электроэпиляцию. Да, больно. Но никаких пупырышков и т.д. Правда тут мастер и аппарат важны (в плохом салоне мне даже на ноге умудрились шрамы оставить).
irrran 18 апреля 2012, 10:36
а я вчера вот этим воспользовалась —
все усики удалились, только осталось досадное раздражение   может конечно передержала… отвлеклась и получила красноту под носом…