12.05.2014

Две отличные находки для губ: Nivea Lip Butter caramel cream и Limoni Lipcare Stick 01 Menthol

Я очень привередлива к бальзамам, меня спасает только Carmex, но его нежелательно использовать постоянно, а я обладаю манией мазать губы каждые полчаса  . Я уже писала в посте про свои бальзамы, что перепробовала все, что можно, и продолжаю пробовать, а недавно мне вдвойне повезло, потому что я нашла эти два отличных бальзама, хотя совершенно не возлагала на них никаких надежд.

1. Масло для губ Nivea Lip Butter caramel cream (Крем-карамель)

Схватила из-за вкусного названия и рисунка на упаковке. идеальный покупатель
Кстати есть еще вкусы *Сочная Малина* и *Макадамский орех и ваниль* (теперь их тоже хочу).
Упаковка как у классического маленького крема Nivea. Удобная, пальцами можно не лазить, можно сразу губы окунать, если вы понимаете о чем я))
Текстура потрясающая, передать сложно. С одной стороны плотная, как твердые масла по типу кокосового (кстати в составе есть масла карите и миндаля), с другой стороны легкая, как-будто кремовая, легко наносится, отлично впитывается, не лежит жирной пленкой на губах, чем очень грешат такие средства. И нет ощущения плотного жирного бальзама на губах. Как-будто нанесли обычную гигиеничку, только результат круче. Смягчает и увлажняет губы. Держится до двух часов.
Но самое потрясающее в нем это все-таки… запах: З Пахнет совсем не химозно, очень натурально. Каким-то невероятно вкусным карамельным кремом, сливочными ирисками, печеньками и круассанами. На губах запах пропадает. Я постоянно ношу масло с собой для ароматерапии)
Минус только один — пыль на себя все-таки собирает за счет кремовой текстуры.

Стоимость: около 200р.
Оценка: 5.

2. Бальзам для губ Limoni Lipcare Stick 01 Menthol (Белый ментол)

Этот захотела попробовать из-за упоминания на косметисте. Вообще с маркой Limoni я была знакома, там можно что-то достойное найти, у меня например много их теней и обычных и запеченных, так что брала без боязни.
Флакончик очень качественный, металлический, звонко защелкивается. Краска не стирается, отпечатков не видно из-за цвета. Короче выглядит очень достойно.
Текстура твердая, не жирная, но при этом легко наносится. Просто идеален, как праймер под помады! Я только на него наношу ужасные высушивающие MAC'и, цвет при этом не разбавляется.
При нанесении на губах есть небольшой холодок от ментола. За счет него же заживляются воспаления/покраснения, убираются неприятные ощущения и т.п. Я бы сказала, что это повседневная замена ядреному Carmex, потому что ощущения похожи, только этот не высушит губы и не сделает еще хуже, если наносить его постоянно.
Запаха не имеет, минусов не найдено. Кстати не содержит парабенов. Имеется еще 6 разных вкусов, но мне почему-то кажется, что ментол самый действенный.

Стоимость: около 200р.
Оценка: 5.
Limoni Lipcare Stick

Limoni Lipcare Stick

DarySummers 12 мая 2014, 16:25
Обожаю бальзамы для губ с ментолом. Надо бы поискать, где у нас можно купить Limoni. Спасибо за пост.
GoldDaisy 12 мая 2014, 16:45
Тоже хочу Nivea, только с орехом и ванилью. Все никак не попадается на глаза.
Brigantine_Julia 12 мая 2014, 17:34
Тоже купила масло для губ Nivea, сначала с орехом, а потом побежала покупать малину и карамель   Очень классное масло, оно действительно работает, губы после него просто супер и ароматы удались — не химозные ни капельки! Тоже, кстати, не возлагала особых надежд…
michellegiovanni 12 мая 2014, 21:30
Вот я как раз хотела узнать про остальные вкусы) они такие же хорошие в плане ухода? а то я где то видела, что девушка писала, что самое лучшее крем-карамель, остальные не удались
Brigantine_Julia 13 мая 2014, 00:54
В плане ухода я разницы не заметила. Как мне кажется, отличаются только ароматом и оттенком бальзама в баночке. На губах особой разницы в цвете не видно, но у меня губы сами по себе довольно яркие
miledi_azazel 12 мая 2014, 17:35
У меня нивея с малиновым ароматом. Кажется, на косметисте и прочитала про него, сразу купила (тоже вечно в поиске бальзамов), очень нравится. Запах тоже живой, приятный ^_^
А Limoni надо поискать. Как так — такого бальзама нет в доме?:))
MsDeg 12 мая 2014, 17:39
Нивеа надо брать точно) все хвалят)
Попробую, когда мои запасы хоть немного разгребутся
Zamazka 12 мая 2014, 17:49
О, про Нивею столько положительных отзывов — поищу)
А почему Кармекс нельзя использовать постоянно? У меня он только появился — пользовалась пару раз — еще не распробовала… и что значит «постоянно»?
michellegiovanni 12 мая 2014, 21:32
Говорят там состав ядреный и очень много ментола, а ментол может сыграть злую шутку и наоборот пересушить губы. Но много мазать это как я — каждые полчаса) Кармэксом я например пользуюсь когда все совсем плохо или на ночь.
loki_psy 12 мая 2014, 18:01
Так, надо отправляться на поиски Нивеи, срочно!) Спасибо, что лишний раз напомнили!)
o_cherenkova 12 мая 2014, 18:44
Хммм… не видела такое масло от Нивеи. Надо будет поискать. Спасибо за обзор!
solnchulik 12 мая 2014, 19:39
Орех и ваниль ммм, блаженство, очень хороший, мне нравится))) А я теперь хочу карамель)
migracia 12 мая 2014, 21:58
Столько положительных отзывов на эти баттеры
А я еще летом покупала в Ирландии с малиной, мне не понравился абсолютно (писала даже ругательный пост), хотя пах приятно.
Этот что ли попробовать…
michellegiovanni 12 мая 2014, 22:53
ого, почитала) странно. мб ты просто толстым слоем его наносишь, поэтому он так лежит? я то совсем чуть-чуть привыкла, буквально пару раз губами прикасаюсь)
migracia 13 мая 2014, 20:51
Ой, я уже и толстым, и тонким, и на поскрабленные губы (бальзам-то!), результат все равно один — аццтой какой-то
Периодически достаю его и нюхаю)))
michellegiovanni 13 мая 2014, 20:53
  ващее) этот совсем не такой. но я с малиной все равно куплю… нюхать
Marietta 12 мая 2014, 22:11
Заинтересовали оба бальзамчика. Жаль Лимони у нас вообще не представлен в магазинах, да и от Нивеи таких бальзамов не встречала. А так бы попробовала
Alexssagit 12 мая 2014, 23:01
Спасибо! Присмотрюсь к Nivea, а то carmax и blistex только в Европе продаются, а к хорошему быстро привыкаешь
michellegiovanni 12 мая 2014, 23:03
А мне вот блистекс вообще не помог. Правда я в Турции покупала, мб он левый
Alexssagit 12 мая 2014, 23:07
В Турции с косметикой и медикаментами строго все (наказывают жестко за подделки), просто у blistex есть множество продуктов и самый атомный в синей баночке med plus кажется! Он такой же как ментоловый кармакс. У вас обычный классический, он мне тоже так себе)
michellegiovanni 13 мая 2014, 00:13
Спасибо, буду знать) ну вот, а я боялась там что-то покупать, оказывается зря)
blacklace 13 мая 2014, 00:27
Нивеей очень даже соблазнили   жалко, не видела его в продаже. Но увижу — цапну два)
HonorForAll 13 мая 2014, 01:07
У меня есть нивея с орехом и ванилью. Вот про запах — это просто песня! Эффект есть (на моих губах любой бальзам работает), как и у остальных моих бальзамов, но аромат просто выделяется! Так пахнет молоко, в котором кондитер проварил стручок ванили   очень круто, я его тоже ношу в кармашке, чтобы доставать и наслаждаться ароматом)
michellegiovanni 13 мая 2014, 08:23
ооо ваниль это моя слабость) теперь точно возьму, а то я сомневалась, потому что не люблю орехи)
alenainthedark 15 мая 2014, 23:22
И у меня оба в любимых, только с другими вкусами) нивея орех, а лимони мёд… по тх как и у вас, они отличные! Даже бельведер и кильс, которые раньше любила (на фоне остальных крайне не эффективных) подвинулись)
michellegiovanni 17 мая 2014, 01:31
Спасибо, значит смело буду в след. раз брать другие вкусы) лимони 100% повторю, мне очень нравится