Розыск: действительно очищающая маска

Добрый день, девушки!
Как и многие, я в вечном поиске того ухода, который реально действует на 100, нет, даже на 200 процентов. И свою очищающую маску я до сих пор не нашла.
Поэтому обращаюсь за помощью к вам
Дано: кожа сейчас нормальная, иногда немного жирнится. При этом она чувствительная очень, частенько шелушится. Поры расширены, склонны к забиванию. Воспалений и прочих неприятностей практически не бывает.
Ищу: маску, которая действительно качественно бы очищала поры, обновляла кожу. В силу сезона средства с кислотами отпадают. Обычная глина из пакетиков даже в смеси с маслами меня нещадно сушит.
Ищу среди общедоступных я не из Москвылюкс-марок, аптеки и, опять-таки, доступного профа.

Всем откликнувшимся — моё огромное спасибо
  • Alcie
  • 09 мая 2014, 15:38
Lancaster Flash Purity Mask. бережно чистит мою сухую кожу. иногда использую точечно на воспаление.
Спасибо за совет, почитаю о ней!
А что пробовали, помимо глины?
Из того, что у меня было, неплохой эффект давала маска Skincare от Shiseido.
А Skin Targetters от Gucenchy совсем слабенькая для меня.
Могу подсказать малодоступную, к сожалению, но зато реально-реально очищающую.)) Kiehls rare earth deep pore cleansing masque. если будет возможность заказать или, тем более, оказаться в корнере, где обычно щедро напичкивают пробниками, то рекомендую от всего сердца, так сама очень долго и мучительно искала маску, которая очищала бы не на два часа. а когда только купила, то не могла поверить отражению в зеркале, прежде никогда такого эффекта не получала.)
Спасибо за отклик! Почитаю о ней! Нашла ее в российском интернет-магазине, так что в этом случае заказать не проблема)
У меня есть фаворит, но он не «общедоступный». Очень рекомендую всё-таки подружиться с интернет-шоппингом и попробовать. Это минеральная детокс-маска для лица от SheaTerra. Там есть глина, но особая — Гассул, она бережнее относится к коже, чем другие виды глины, кроме того в маске в большом количестве содержатся водоросли, которые заметно увлажняют и успокаивают, и соли из пустыни Калахари. Она представляет собой порошок для разведения горячей водой. Пахнет морем:) После этой маски эффект как после кислотных масок, только она без кислот и очень бережная. Очищает на отлично. У меня такой же тип кожи, как Вы описали — нормальная, иногда жирнится, если перепитать — могут появиться воспаления, но стоит чуть пересушить — реагирует шелушениями. Так вот только от этой маски я чувствую максимальное очищение и при этом абсолютный комфорт.
У Caudalie ещё есть комфортная очищающая маска (у меня была миниатюра), в ней тоже присутствует глина, но по консистенции и ощущениям она отличается от других глиняных масок, после неё кожа очень мягкая и даже крем наносить не хочется, но очищает она хуже, чем моя любимица.
Я дружу с интернет-шоппингом, однако сейчас мне неудобно ждать месяц, пока продукт ко мне приедет. Про маску, которую вы написали, читала раньше, но я хочу «готовое» средство, которое удобно было бы брать с собой в дорогу(
Про Кодали почитаю)
Спасибо за отклик!
Аптечная Марка norvea делает очень классные маски. Замечательная oxygen.
Она очищает и дает здоровый цвет лицу.
Спасибо большое! Присмотрюсь к ней!
Могу посоветовать маску от Гуам, вот ссылка на мой пост Сколько не пробовала, только желтая маска помогает) правда она на основе глины. Это вещь!
Настя, ссылка почему-то не работает( это та, что с серой?
Да это именно она) сстранно как-то, что не работает) но можно посмотреть в моих постах.
Могу посоветовать посмотреть маски корейских марок, например кислородную от Missha или яичную от Skinfood. Они очищающие, при этом очень мягкие, не раздражают и не сушат кожу. Правда, не знаю насчет доступности, но во многих российских интернет-магазинах они есть:)
Как-то я даже не смотрела в сторону корейских средств. Надо почитать об их масках) спасибо!
Плюсую! Корейские чистки- ура!
Payot Masque Purifiant — лучшая очищающая маска, просто моя любовь. Есть несколько «но» очень густая и трудновыдавлимая из тюбика, но это конечно пустяки. Глиняная, с приятным запахом, немного подсушивает, лицо после нее шикарное, немного отбеливает. Если есть расширенные поры, то поможет. Маска-фотошоп.
Спасибо, о Пайо как раз задумывалась!
  • 09 мая 2014, 19:41
Но после нее лицо вопит об увлажнении. Поэтому сразу смотрите увлажняющую маску.
Увлажняющая любимица имеется)
  • 09 мая 2014, 20:00
А какая, если не секрет?
Недавно у Клиник вышла ночная маска Moisture Surge Overnight Mask, вот она пока мне ооочень нравится!
  • 09 мая 2014, 20:20
Спасибо большое. А то я Кларансовской не очень довольна.
Могу рекомендовать очищающую маску от valmont — это лучшее, что случалось с моей кожей! Но у нее цена кусается( Если интересно, у меня есть большой пост о масках, в нем писала про эту чудо — масочку. Удачи в поиске!)
Спасибо, когда будет время заказывать, непременно присмотрюсь к ней!
Плюсану Valmont, у них прекрасные маски, очищающая в том числе.Только стоят, зараза, как крыло от самолета...
  • Schi88
  • 09 мая 2014, 18:17
Тоже посоветую Skinfood egg white pore mask, отличная маска, также можно обратить внимание на Lemongrass house — у них очень приятные и эффективные маски, очищают и не сушат.
Исправьте в заголовке «росыск» на розыск.
Спасибо за совет!
Спасибо, «очепятка»)))
Как ни странно моему носу в черных точках нравится Нивея 5 в 1))) Может и вам понравится.
Спасибо за рекомендацию)
На скорую руку — гариниер в одноразовых пакетиках с голубой глиной распаривающая. Не сушит, очень круто удаляет чёрные точки для маски на скорую руку (3 мин). Дёшево и сердито.
Посерьезнее — холи ленд лактолан. Она чем-то похожа на хим пилинг, но деликатнее и даже летом можно 2 раза в неделю. Держать на лице мин 20. Полное деликатное обновление кожи, отлично очищает, не сушит.
Спасибо! Холи Лэнд заинтересовала, присмотрюсь)
А причем здесь сезон к кислотной маске, которую вы смываете? вы ж не собираетесь ее делать утром и вечером каждый день)) ничего с вами не станет, на ночь делайте и все.
Ну кремы ночные с кислотами тоже утром смывают, однако их не рекомендуется делать в период высокой солнечной активности. А я планирую загорать)
  • Lalila
  • 09 мая 2014, 21:04
Не пробовали ферментативные бактериальные пилинги? Они не имеют противопоказаний, подходят чувствительной коже, не травмируют и используются круглый год. Есть, например, у Meder Beauty — Enzy Peel. Личико после них как яичко.
Спасибо за совет, на будущее возьму на заметку, но сейчас, к сожалению, я совершенно не представляю, где эту марку купить, да и связываться с международной доставкой мне на данный момент, к сожалению, неудобно.
  • Lalila
  • 10 мая 2014, 09:21
Купить можно на их сайте, они открыли интернет-магазин. Мне посылка шла из Питера, курьер принес домой.
  • Noan
  • 10 мая 2014, 01:42
Почему-то никто не советует здесь очищающую маску от Шанель, а я слышала о ней много хорошего и сама хочу попробовать, до этого у меня была кодали, для чувствительной кожи подошла…
  • mimose
  • 12 мая 2014, 09:01
Вот-вот, я тоже удивляюсь). Она называется Chanel Masque Destressant Purete, пользуюсь ею недели 3 — очень качественно очищает лицо , не пересушивая ее сильно, плюс пахнет изумительно).
Надо присмотреться к ней, спасибо)
Могу порекомендовать эту маску Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel. Да, написано, что есть кислоты, но они в списке на последнем месте и не чувствуются на коже совсем. Чистить маска хорошо и совсем не сушит кожу. Также рекомендую маску Now Sollutions
Red Clay Powder Moroccan. Маска отлично очищает кожу, после нее кожа краснеет немного, не сушит сильно кожу мне нравиться.
Спасибо, почитаю о них.
  • korzy
  • 10 мая 2014, 14:29
Можно попробовать посмотреть альгинатные маски Teana. Насколько я знаю, они доступны в Рив Гоше и сетевых магазинах, и, по-моему, там в линейке есть очищающие.
Мне хотелось бы чего-то, что можно бы брать с собой в дорогу, так что альгинатные не подойдут) но за совет спасибо)
  • Eva001
  • 12 мая 2014, 22:42
Девочки, тут недавно был пост про крем. который хорошо очищает поры-прилагались фотки. Вот он реально хорош, советую автору. Напомните название, кто сохранил.
Могу порекомендовать маску MATT TOUCH от Люмине ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА НА ОСНОВЕ ТОРФА. На моей коже эффект заметен после первого применения. Поры очищены, черные точки, светлеют, а после 2-3 раз практически незаметны. Бюджетно, легко найти и результат супер!
Ой, я пробовала ее и зареклась покупать такого рода бюджетные средства. Очищать-то она очищает, еще как. Но как она меня сушит! Так что не мой вариант. Но за совет спасибо)
Мне нравится очищающая маска Ren.