Mizon Water Volume Aqua Gel Cream

Всем Привет!

Хочу поделится мнением о геле от Mizon!

Судя по названию, этот гель должен увлажнять! Увлажнения мне как раз и хотелось, потому что началась весна и кожа после зимы была немного обезвожена из-за стресса, погоды, отопления… Сейчас осваиваю Корейский уход и уже есть кое-что из этой фирмы, и решила попробовать ещё что-нибудь.

Что пишет производитель:

Легкий гелевый крем для глубокого увлажнения кожи. Гель не только восстанавливает водный баланс, но и помогает контролировать работу сальных желез, дополнительно успокаивая и освежая кожу. В состав крема входят такие компоненты, как: глубинная морская вода, талая вода с ледников Аляски, ниацинамиды, экстракт ликориса, экстракт кораллов, гиалуроновая кислота и масса других, полезных для кожи веществ.

Использование: нанесите немного крема и равномерно распределите по всему лицу легкими похлопывающими движениями.

Моё мнение:
Я взяла на пробу специально 50 мл, ещё идет в упаковке — 125 мл.
Упаковочка ярко голубого цвета! Когда берешь в руки тюбик, сразу настроение поднимается, такой летний красивый цвет!

\

Текстура геля, НЕ крема, выдавливается легко, наносится тоже.
Запах геля не сказать что очень приятный… не сладкий, немного с кислинкой.
Как я уже упомянула ранее, название — Aqua Gel — мне дало надежду на то что это средство будет увлажнять мою кожу… но нет…
В данное время он плохо действует как увлажнитель.Хотя у меня комбинированная, иногда жирная кожа.
Дала шанс на лето.Вот тогда может это средство раскроется в лучшую сторону.
А так постоянно после него через минут 30 хочется нанести питательный или увлажняющий крем.
Аллергии после него у меня не было, но и улучшений тоже, но из-за недостатка увлажнения я им не каждый день пользуюсь.
Жаль пока не оправдал мои ожидания.

срок тестирования:1 5 месяца.

Цена:230р.

Оценка: пока 3+

Всего Доброго
Приятной недели!
Осталось немного до выходных
Я где-то читала, что зимой такие активно-увлажняющие гелеобразные средства вообще лучше не использовать. Дело в том, что как дневной уход в морозы они не увлажняют кожу, а проникая в верхний слой эпидермиса остаются там, на морозе кристаллизуются, подтверждают капилляры, и вызывают еще большие покраснения и раздражения. Прошу подтвердить или опровергнуть это, девушки, косметологи?
А на лето, по идее, самое оно.
Брала на сезон весны, а не на морозы.
Зимой нужно конечно же питать кожу.
  • Koshka
  • 07 мая 2014, 09:25
как может гель кристаллизоваться? температуру тела никто не отменял же…
К сожалению, точно не помню, но там идея была в том, что молекулы воды остаются в верхнем слое эпидермиса, и когда выходишь на холод, им этой минусовой температуры хватает, чтобы «схватиться», кристаллизироваться — в принципе логика есть, зимой лицо отнюдь не теплое на улице, а вполне себе задубевшее…
Я могу ошибаться, поэтому настоятельно прошу — если есть специалисты-косметологи, пусть так же прокомментируют.
  • Koshka
  • 07 мая 2014, 11:01
я задавала этот вопрос буквально месяц назад косметологу. она посмеялась. фиг их знает=) посидим, подождем экспертов))
У меня такой гель в большой банке и я его просто обожаю! Лёгкая текстура, прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается, приятнейший морской запах. Кожа у меня скорее нормальная, пользуюсь гелем в только в тёплое время года, зимой такие текстуры мне без надобности, но летом просто незаменим — куплю ещё.
Ждем лета, может пока недооценила его)
Надеюсь что так)) Просто странно что у вас этот крем кислинкой пахнет, я уже банку 125 мл заканчиваю и никакой кислинки в запахе не чувствую — только морскую свежесть.
Не говорю что запах не приятный!
Не все люди одинаково воспринимают запахи
Конечно по-разному, только я имела ввиду что может у вашего крема срок годности не в порядке?
Нет, все ок)
не люблю мизон, есть парочка их средств-разочаровали)) по мне бавифат лучше))
  • Lemyak
  • 07 мая 2014, 17:46
ой, а что вам из бавифэт нравится? у меня есть пилинг персик и было две миниатюры ночных масок- лимончика и яблока, как-то никакого мега эффекта не увидела- может, я не те средства смотрю?)
у меня наоборот персик в любимчиках! очень хорошо работает как скраб скатка. Еще люблю глиняную маску клубничную, манго разогревающий и крем для лица виноград! и яблочную маску люблю)) все у них нравится!
Обожаю этот крем, один из любимых особенно на лето, а запах, я по нему схожу с ума! Думаю вы его недооценили именно из-за тго, что лето еще не пришло в полной мере, надеюсь дадите ему еще один шанс.
Я обязательно напишу прошел ли он проверку летом)
  • Malta
  • 07 мая 2014, 15:00
Судя по описанию, мне такой как раз подойдет. Я так понимаю, что впитывается он отлично?
Впитывается отлично, очень быстро!
  • Lemyak
  • 07 мая 2014, 17:42
Взяла его на лето, но у меня впечатление совсем другое- отлично увлажняет, кожа после него мягонькая, зачастую даже стартер под него не использую- мне хватает увлажнения.
А запах у него класический морской, хотя как раз он мне не то чтобы нравился( зато цвет тюбика и правда очень крутой)))
тоже сейчас осваиваю корейский уход, нужно попробовать этот гель. думаю, на лето будет самое то!
А что именно сейчас пробуете? Какие продукты?
пока кремик от Klais , и еще гель от Rojukiss (ооочень понравился, скоро тоже напишу отзыв :)