06.05.2014

Знаменито! Тот самый увлажняющий крем Nivea creme

Здравствуйте, девочки!

Сегодня буду рассказывать о самом-самом-самом знаменитом в мире креме — о синей баночке Nivea creme.

Развернутое мнение: Я безумно люблю всякие-разные баночки, а тут и большие, и маленькие, и с картиночками…
В общем, так у меня появился этот крем. Сначала в маленькой баночке, потом в большой с милой фотографией из линейки к 100-летию крема, потом в средненькой со звездочками, из линейки ко Дню влюбленных… Короче, я думаю, что это уже не остановить
Крем в жестяной баночке, спрятан под фольгу.
Запах у него ненавязчивый косметический, довольно приятный для меня. По консистенции крем очень густой и жирный, распределяется по коже тяжело и лично у меня он ничегошеньки не увлажняет. Плюс — очень долго и не до конца впитывается (наверное надо полдня прождать, чтобы впитался).
Поэтому я оставила попытки использовать его как крем для тела или для рук.
И вот я добралась до того, ради чего я, собственно, решила написать этот пост.
Потом в каком-то бьюти-видео я узнала, что эту Нивею еще используют для губ, попробовала и теперь использую его в этой роли, как бальзам для губ, постоянно. И тут он мне очень-очень нравится!
Зимой, когда губы обветривались и появлялись трещинки, я густым слоем наносила его на ночь (главное, не есть только) и с утра могла уже спокойно нанести помаду, не боясь, что покрытие превратится в ужасное нечто с шелушинками, ранками и прочими прелестями. Для зимы он стал для меня настоящим спасением.

Сейчас холода прошли, но я продолжаю использовать его для губ, поскольку имею дурацкую привычку закусывать нижнюю губу и в следствии чего имею ранки. Крем постоянно у меня под рукой и я наношу его понемногу, как вспомню. Буквально за ночь губы превращаются в прилично выглядящие, а если их еще и не есть постоянно — то в отлично выглядящие. Крем, кстати, помогает мне их не есть постоянно, поскольку на вкус он ужасно противный) Питаю надежду на то, что со временем я с ним отвыкну закусывать губы, как горьким лаком отучают грызть ногти.

Крем замечательно питает губки, заживляет, смягчает и выравнивает. После него хорошо ложатся помадки и блески.
Для интересующихся добавляю, как всегда, состав:
Пожалуй, это и всё, что я хотела сказать. Буду рада, если кому-то пост окажется полезен. А может кто-то уже и давно им так пользуется)
А вдруг у кого-то еще какие-то секреты использования — пишите)

Цена: 1 дол.
Срок тестирования: около полугода.

Ваша Алиса. Как всегда на «ты».
Nivea Creme

Nivea Creme

JulyKM 06 мая 2014, 17:17
Оооо это наш семейный крем. Я им мажу пятки после душа  , иногда ноги, муж такой же крем использует как вы — вместо бальзама для губ (когда сухие), руки мажет. И покупаем его уже много лет. Люблю его запах. Этот крем уже классика! Он для всего.
Mokko 06 мая 2014, 17:18
Нежно люблю крем Нивея Софт. Он как мне кажется, более легкий и менее жирный. Как заканчивается постоянно покупаю года 4 точно))))) Алис, а ты знала, что крем о котором ты пишешь самый продаваемый крем в мире?))))))
lovegood 06 мая 2014, 17:20
Софт не пробовала, возьму на лето, раз он полегче, как раз попробую.
Да, знаю, производитель с гордостью указал это на обороте)))
moondelicious 06 мая 2014, 17:51
Не представляла, что вы про него напишите, он же до боли простой и ясный — крем крем такой) а оказалось очень интересно прочесть) взяла на заметку как бальзам…
olla 06 мая 2014, 18:15
Да, для губ этот крем идеален! Тоже пользуюсь им много лет именно в этих целях.
Ещё иногда мажу локти. Очень изредка использую под глаза на косточку в виде маски, он очень хорошо насыщает и увлажняет, морщинки прямо расправляются.
Также крем этот хорош для ног: на ночь мажу его жирным слоем и надеваю носки. Наутро кожа стоп просто оживает.
o_cherenkova 06 мая 2014, 19:53
Крем очень хорош. Мне очень нравится его текстура — как раз как ты описала — густой, жирный :) я бы даже сказала густооооой и жиииирныый :) Я им в период холодов мажу руки на ночь толстеньким слоем и ножки :)
В качестве бальзама для губ — не могу. Пару раз пробовала, но его вкус я потом чувствовала еще оооочень долго, хотя не ела его и наносила очень тонким слоем.
Viche4ka 06 мая 2014, 20:12
Тоже постоянно покупаем такой) я им зимой ножки мажу, а муж лицо ( у него очень сухая кожа)… Универсальный продукт))
kori 06 мая 2014, 22:50
Крем-легенда, у нас вся семья пользуется, а за пополнением запасов следит моя бабуля (она же этим кремом и руки и лицо смазывает). Я больше люблю его использовать в качестве бальзама для губ, но насчёт вкуса соглашусь — та ещё гадость.
Elen 07 мая 2014, 03:20
Я тоже с удовольствием пользуюсь этим кремом оооочень много лет, для меня это просто маст-хэв! У меня сухая, даже атопичная кожа, и в период зимы (а длится он у нас в Сибири полгода, да...) я без него просто никуда. Летом иногда мажу на ночь на лицо, когда хочется супер питания для кожи.
lovegood 07 мая 2014, 20:07
ой ничего себе, полгода… уууух!)
sonataly 07 мая 2014, 07:54
Спасибо, что напомнили!
Раньше он тоже мне нравился, потом перестала вообще кремами пользоваться, пользуюсь только различными масками.
Нужно будет снова купить, для пяточек и губ :)
Emma-tyan 07 мая 2014, 08:31
Я часто пользуюсь им для лица, особенно зимой, наношу на ночь, и шелушений, моей вечной проблемы, не видать!
Monroe 07 мая 2014, 09:28
Как интересно) Для человека, который постоянно перекусывает своими губами-это хорошая идея… обязательно попробую его, тк ни одна гиг.помада, крем для чего либо не восстанавливают до приличного состояния мои губы… если он горький..- может и правда избавит от такой пагубной привычки
Спасибо за пост.
lovegood 07 мая 2014, 20:08
не то чтоб горький, но не вкусный)
Soveno4ek 07 мая 2014, 10:33
Ооо! Только сегодня его вертела в руках, давно еще мне его подарили, так и стоит — выбросить жалко, куда смазать столько крема не знала.
Попробую мазать другие части тела, может на них он больше пригодится)))))
pashka 07 мая 2014, 14:33
ох помню как я этот крем на лицо наносила… лечилась потом от комедонов порядка полугода
а следы от них до сих пор вывожу

согласна, на пятки, логти, губы-нормально
lovegood 07 мая 2014, 20:09
да, для реактивной кожи он противопоказан, я на лицо не рискую такой густющий
Diana-Nathalie 07 мая 2014, 14:45
Мне он не очень нравится тем, что долго впитывается и жирный. Но муж любит почему-то его. Я им только пятки мажу — но там он не действует особо. Толку ноль. Нравится только запах.
Uralochka 07 мая 2014, 18:43
Попробуйте Dave в маленьких плоских пластиковых баночках, он не настолько густой.
lovegood 07 мая 2014, 20:09
спасибо, посмотрю Дав)
leska 07 мая 2014, 21:08
Крем бесподобен и универсален. Тоже люблю коллекционировать его банки
На губы так же использовала, х отя поначалу и было непривычно. Отлично справился с обветриванием.
Я так же использую его как расслабляюще-массажный крем. ( В основном для ног)
Вот бывает так, что нежданно-негаданно ( да ещё может и с непривычки) вам приходится долго долго куда-то топать или долго стоять. На следующий день мышцы (ступни, икры) могут неприятно побаливать. Я наношу его на ночь (не очень густо) и хорошенько массажирую. На утро — «летящей походкой ты вышла из мая», как будто ничего и не было. Легкость и комфорт.