24.12.2010

«Lush Vanishing Cream Moisturizer – Легкий крем»

Косметику Lush я люблю. Нравится мне ее запах и интересный внешний вид многих средств. Кремы я раньше не покупала. И вот, захотелось попробовать что-то новенькое. Изучив сайт и то, что обещает производитель в том или ином средстве, я приобрела «Легкий крем».
Кожа у меня нормального типа, Т-зона склонна к жирности, но особенных проблем не доставляет.
Вот, что обещает нам производитель при использовании данного крема:

Описание производителя:

Одновременно легкий и отлично увлажняющий крем, разве это не мечта? Крем содержит всего лишь 11% масел, что делает его таким легким и быстро впитывающимся. Прекрасно подойдет для тех людей, у кого жирная или склонная к воспалениям кожа, а также тем, у кого проблемная Т-зона. Содержит розу, лаванду и гамамелис, а также прекрасные легкие растительные масла (масло жожоба и масло виноградных косточек).

Настой льняного семени (Linum usitatissimum), вода (Aqua), розовая вода (Rosa centifolia), медовая лавандовая вода (Lavandula augustifolia), органическое масло из виноградных косточек (Vitis vinifera), мед, стеариновая кислота, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), масло ши (Butyrospermum parkii), цетеариловый спирт, триэтаноламин, масло камелии японской (Camellia japonica), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло нероли (Citrus amara), масло герани (Pelargonium graveolens), глицерин, настой бензоина (Styrax benzoin), гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Мое мнение:

Легкий и увлажняющий крем оказался вовсе не легким и не сказать, чтобы уж сильно увлажняющим. Скорее очень питательный, плотный и тяжеловатый. Чтобы крем впитался, нужно его тщательно втирать. Но даже после этого остается ощущение «жирности» на лице. Думаю тем, у кого жирная или склонная к жирности кожа этот крем подойдет еще меньше. Пахнет какой-то аптечной мазью.
Вот как он выглядит:
На второй фотографии (ниже) видно, что консистенция не совсем однородная, как будто крем плохо размешан.
Но все-таки я нашла ему применение. Иногда мажу им лицо на ночь (несколько раз так делала после сильных морозов) или же мажу руки. Для рук идут хорошо, правда для рук можно найти что-то и по-приличнее, тем более с более приятным запахом и за более скромные деньги.
Мой вывод — бесполезный крем, даже не знаю, кому он подойдет. Для сухой и чувствительной он слишком тяжелый будет, а для жирной и комбинированной будет оставлять жирную пленку и эффект маски на лице. Точно не куплю во 2 раз.
Моя оценка — 3 (и то только за применение на руки)
Цена — 1160 руб. за 45 гр.

Kikulya 24 декабря 2010, 17:52
Я тоже купила такое крем. Понравилось описание. У меня кожа склонна к сухости, но летом жирнилась Т-зона( Я надеялась, что этот крем мне подойдет, но чуда не произошло((( Тепер я использую его как маску. Мажу обильно личико и потом просто вытираю остатки салфеткой. Кожа становится немного подпитаной. Но для этого ведь есть маски… Больше я его не куплю!
Katrinka 24 декабря 2010, 18:31
вот-вот, найти ему применение, конечно, можно, но смысла его покупать для других (в качестве крема для лица) целей нет.
OlgaTarasova 24 декабря 2010, 19:30
Сочувствую… тем более, что не дешевый…
Katrinka 25 декабря 2010, 11:43
верно, за такие деньги можно было купить что-то более стоящее и подходящее.
Kseni4ka 24 декабря 2010, 19:54
Надо было перед покупкой попросить консультанта отмерить вам бесплатный пробник в баночку:))) вы бы попользовались и посмотрели на него))))) сумма-то немалая...((((((спасибо за ваш пост, не куплю)))))
Katrinka 25 декабря 2010, 11:42
Это да, но мой затуманенный рассудок в тот момент жаждал покупок, вот и поспешила.
Light 25 декабря 2010, 12:51
а мне наоборот он слишком легким оказался, кожа недопитанная как будто осталась… я обычно империалис покупаю, а тут решила пробник легкого взять, на лето думаю пойдет… вот ведь как у всех по разному…
и еще с кремами лаш поняла, что их вот прямо каплю надо надо растереть в ладонях и промокать лицо, иначе тяжело получается)
если он вам оказался жирным, то его можно на шею использовать, состав-то богатый!