06.05.2014

Помогите выбрать антиперспирант

Добрый день, девушки!
Решила обратиться к вам за советом так как сама уже окончательно запуталась!
Близится лето и пришло время более тщательно подойти к выбору антиперспиранта!
Увы, у меня это проблема…  . Понятное дело что от мокрых подмышек особенно летом никуда не денешься но запах надо как то истреблять!
Пользовалась всякими разным масс-маркетовскими антиперспирантами, спреи, жидки, твердые, гели, шариковые совершенно разных производителей! Но все не то( вот прям любви пока ни с каким не сложилось…
Поэтому прошу Вас посоветовать мне, что, по вашему мнению лучшее? Самое главное чтобы помогал в борьбе с неприятным запахом! Форма выпуска антиперспиранта не имеет значения, впрочем как и его запах, главное чтобы не очень резкий.
Буду рада всем советам! Заранее благодарю всех, кто откликнулся!

Diana707 06 мая 2014, 13:20
На протяжении уже нескольких лет моим любимым дезодорантом-антиперсперантом остается роликовый дезодорант от Collistar, он отлично помогает бороться с потом и неприятным запахом, не оставляет следов и не имеет запаха, всем советую)
Irishechka 06 мая 2014, 13:22
У нас такой маленький выбор этой марки, и цена немаленькая наверное? Надо посмотреть будет…
Diana707 06 мая 2014, 13:29
Посмотрела 550 руб. по максимальной скидке в известной косметической сети, но объем у него приличный, мне надолго хватает)
Irishechka 06 мая 2014, 13:40
О, ну спасибо большое))
drobysheva 06 мая 2014, 13:29
Крем Rexona «Максимальная защита»
Только им и спасаюсь. В свое время перепробовала много чего из масс и люкс, но все было полезным только в первую неделю. Был еще DryDry, но от него появилось жуткое раздражение.
Фото взято с официального сайта Rexona.
Irishechka 06 мая 2014, 13:41
И спасает именно от запаха? Тоже пару раз на него смотрела…
drobysheva 06 мая 2014, 13:56
И от запаха, и от пота одновремено, причем часто его хватает и на второй день после душа. Едиственный нюанс — мне лично сам антиперсперант пахнет алоэ, так что лучше перед покупкой открыть его и понюхать, вдруг Вам не понравится.
Irishechka 06 мая 2014, 14:32
а у вас какой именно?
Elena_13 06 мая 2014, 14:29
Я купила такой, использовала 2 раза и больше не буду: запах для меня удушающе-пудровый, даже после душа остается, попробовала его и на ночь, и с утра… Выкину… Останусь при кристалле и DryDry
Irishechka 06 мая 2014, 14:33
А какой именно у вас? что, такой сильный запах?
Elena_13 06 мая 2014, 15:28
Рексона Максимальная защита, свежесть чистоты, для меня очень сильно пахнет, пудра, причем противная такая!
Irishechka 06 мая 2014, 15:43
спасибо, посмотрю тогда!)
Sneg 06 мая 2014, 13:32
Я пользуюсь кристаллом, у меня он без названия — купила в сувенирном магазине чистый соляной кристалл вырезанный по форме.
Наношу на влажную чистую кожу после душа. От обильного потоотделения он не спасет, но запах убирает напрочь, при том что сам вообще его не имеет. Очень удобно если пользуешься туалетной водой.
Irishechka 06 мая 2014, 13:40
О неее, у меня он запах не убирал ВООБЩЕ! Так что кристаллы мимо( (забыла это указать)
plutoAnn 06 мая 2014, 13:40
Old Spice Bahamas — хорошая рабочая лошадка
Irishechka 06 мая 2014, 13:42
А как запах? Как справляется с его блокировкой?
plutoAnn 06 мая 2014, 14:16
да, у меня с запахом порядок. Но именно против запаха я пользуюсь просто дезодорантом — Old Spice Wolfthorn
Irishechka 06 мая 2014, 14:37
спасибо) посмотрю) был какой то олд, только не помог совсем(
victoria1994 06 мая 2014, 15:56
Плюсую к ним двум.
Irishechka 06 мая 2014, 16:02
спасибо)
Miglena 06 мая 2014, 16:14
У меня сейчас дезодорант Old Spice Wolfthorn, от пота не защищает, ну на то он и дезо-, а от запаха на 100%, еще и запах вкусный;) Поэтому советую взять какой нибудь Олд спайс только антиперспиарнт, чтобы уж еще и от пота защищал)
Irishechka 06 мая 2014, 16:26
спасибо) наверное правда стОит попробовать)))) у меня по моему был whitewater, раз не помог, наверное значит был просто дезодорант(
Roza-in-bloom 07 мая 2014, 17:22
И я плюсуюсь, как-то раз взяла у мужа попробовать Wolfthorn перед спортзалом, справился на 200%. Теперь только им и пользуюсь. Пахнет очень вкусно лимонадом :)
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 12:23
На мне не работает ни один.
LynxNLz 06 мая 2014, 13:41
Я пользуюсь Dry Dry.
Зимой раз в месяц, в другое время раз в неделю-две это максимум. Он блокирует потоотделение.
Запах замаскировать еще можно, а вот пятна на одежде нет, поэтому сейчас я довольна результатом. Хотя на подсознании допускаю его вредность.

Помимо DryDry пробовала Odaban, расход намного больше, да и результат гораздо хуже.
Кристаллы (квасцы — это продукт вулканической деятельности, добываемый из природной среды) мне вообще не помогают.
Все дездоранты-антипреспиранты массмаркет, также пробовала некоторые люкс также не помогали хоть как то справиться с проблемой.
Irishechka 06 мая 2014, 13:42
Вот из за вредности не хочу почему то его пробовать( да и меня намного больше волнует проблема неприятного запаха а не потоотделения..(
LynxNLz 06 мая 2014, 13:46
Из всех простых дезодорантов мне нравился , покупала несколько раз.
Amarillis 06 мая 2014, 17:55
Плюсуюсь к Ланкому!
У меня такой кремовый — запах отшибает напрочь! Нюхали меня всей семьей в течение дня и вечером — нет запаха, и одежда не пахнет.
Правда, стоит он немало, но сейчас в Летуале акция — удвоение скидки по карте, так что можно попробовать.
LynxNLz 06 мая 2014, 13:51
И по вопросу запаха, думаю все и так конечно знают)))))))… чистая одежда и душ с утра… ну и по идее до вечера его не будет. Дважды уже одевать ничего нельзя)))) А дезодорант приятное дополнение, главное выбрать соответствующий запах.
Irishechka 06 мая 2014, 14:34
ну уж спасибо) я вполне чистоплотна и раз имею такие проблемы то для меня априори, невозможно одеть дважды одну кофту… так что это присутствует)
kelebekler 06 мая 2014, 14:38
извините, что влажу, но это не всегда работает. мы все разные, и организмы работают по разному. я утром принимаю душ, летом, например, одеваю майку и через час (особенно в транспорте) я уже чувствую и запах и влажность не смотря на уход. к счастью, нашла проверенный вариант, и теперь все прекрасно, но до этого никакие «общие рекомендации» не помогли((
Irishechka 06 мая 2014, 15:44
да, то что мы все разные это да. у меня у мамы например таких проблем нет. у мч вообще ничего такого, он может вообще дезодорантом никаким не пользоваться и нет ни запаха ни пота а у меня все и сразу(
JuliaGrig 06 мая 2014, 13:54

Для меня это два лучших антиперспиранта!
Наношу на ночь и ура! Зимой выручает на два дня, летом на один, мужской нравится больше, у него аромат приятный вначале, потом не ощущается)
Irishechka 06 мая 2014, 14:35
а цена примерная?
JuliaGrig 06 мая 2014, 14:39
в пределах 400р
Irishechka 06 мая 2014, 15:44
ок) спасибо)))
klukylya 06 мая 2014, 14:06
Я пользуюсь уже несколько лет ДеоАйс. он сууууупер экономичный! горный минерал!
kosmetichka.livejournal.com/17655691.html вот тут моё полное описание!
Irishechka 06 мая 2014, 14:36
не, кристаллы, увы, для меня совсем мимо…
JulyKM 06 мая 2014, 14:22
Для меня на протяжении уже нескольких лет этот антиперспирант лучше всех. И запах именно этого (фиолетового) мне нравится больше других подобных.
Irishechka 06 мая 2014, 14:35
и как помогает от запаха?
JulyKM 06 мая 2014, 14:40
На все 100%! Запаха пота ноль. Никаких следов на одежде. Сухие подмышки, но в летнее пекло когда градусов под 40 — сухости не будет, конечно, но запаха пота не почувствуете. Проверено годами!
Irishechka 06 мая 2014, 15:46
а до этого запах был? просто может его и не было)
JulyKM 06 мая 2014, 15:50
Что вы имеете в виду «не было запаха»? Запах пота он есть у каждого, другое дело, что у некоторых он очень сильный в виду различных причин или просто наследственность. У меня «умеренный» если можно так выразиться.
Irishechka 06 мая 2014, 15:54
Ну всмысле у вас была проблема не потоотделения а именно неприятного запаха? до его применения это было? и именно он помог? вот что пытаюсь узнать)
JulyKM 06 мая 2014, 16:00
Бывало, в летний период особенно.
Irishechka 06 мая 2014, 16:02
хм, тогда интересно)
kelebekler 06 мая 2014, 14:36
У меня была такая же проблема, и рексоны не помогали, тока оставляли следы. Но потом мне подсказали попробовать Eucerine, и все, все проблемы исчезли. Теперь не то что запаха нет, но и намека на влагу, даже в очень жаркие дни. И никаких следов.
Он бывает в двох видах — 72 чаа и 24. Я использую 72 часа. Его наносить нужно на ночь (только не на бритую или пораненую кожу) и все, 3 дня не знаешь забот, а то иногда и больше.
Продается в аптеках. Стоит примерно 10 баксов.
24 часа не пробовала, думаю такой же эффективный
Irishechka 06 мая 2014, 14:38
ну это наверное второй Драй Драй? если честно, даже не слышала у нас про такой…
kelebekler 06 мая 2014, 14:41
Драй драй более агресивный. Этот попроще. Он есть в аптеках, просто он не заметный и не оч рекламированый. Но скажу, что обычно я боялась поднимать руки особенно после транспорта, а сейчас даже и забыла что у меня такая проблема была.
Выглядит он вот так. Без запаха кстати.

Я думаю, если что, он есть в инет магазинах.
Irishechka 06 мая 2014, 15:46
о, тогда посмотрю) спасибо большое!
migracia 06 мая 2014, 15:18
Я уже везде про него пишу, но он действительно чудо!
Покупала изначально для ног, но потом оказалось, что его можно и на подмышки использовать. Попробовала, оказалось, что это — лучшее, что у меня было! С моим ужасным потоотделением этот крем борется целых два дня после нанесения, несмотря на душ. Ни запаха пота, ни самого пота я не замечаю.
В общем, я советую вам попробовать, у меня уже 2 баночка!
Ах, еще стоимость радует: от 60 до 100 рублей
Elena_13 06 мая 2014, 15:31
Отличная вещь! Надо тоже попробовать его на подмышки!
migracia 06 мая 2014, 15:37
На подмышках он действует чуть поменьше, чем на ногах, но все равно отлично!
Irishechka 06 мая 2014, 15:47
о, спасибо)) интересно)) а до этого потоотделение было?
Alyona_Z 06 мая 2014, 21:30
Может немного и не по теме, но позвольте рассказать свой случай. Когда стала пользоваться эпилятором для удаления волос в зоне подмышек, практически моментально исчез запах пота. То есть даже если потею, то без запаха, так скажем) когда ленюсь и использую бритву — все возвращается. Мне кажется, это связано с тем, что непосредственно сам пот без запаха, а запах появляется при контакте с кожей, и, в частности, с корнями волосков. Поэтому лично мне хватает натуральных дезодорантов-кристаллов.
Irishechka 02 августа 2014, 12:24
Ой, я как то пыталась сделать это горячим воском… прокляла все на свете!)
после этого даже боюсь думать если честно...(
Alyona_Z 02 августа 2014, 15:47
Воском я не пробовала, но эпилятором вообще не больно)
Irishechka 03 августа 2014, 10:40
самым обычныхм эпилятором? мне кажется это так же больно( надо конечно попробовать…
Alyona_Z 03 августа 2014, 10:53
Ну у всех разный болевой порог, к тому же от эпилятора зависит — мой Panasonic es-ed90 волосы не дерет совсем. А маминым, который подревнее, мне даже на ногах волосы удалять больно.
Irishechka 06 августа 2014, 17:00
Я вчера попробовала… места откуда выдрала волосы аж закровоточили и больно жутко! сейчас даже трогать больно… нее, видимо это точно не мой способ…
Alyona_Z 07 августа 2014, 04:23
Кошмарики какие, сочувствую((
infOzoria 07 мая 2014, 00:07
Плюсую за Vichy, но я бы не советовала брать на 72 часа с эффектом: это слишком сильно. У них есть хороший с зеленой крышкой. Даже мужу моему помогает, не думаю, что Ваша проблема посильнее мужской по запаху;)
Еще мне очень антиперспирант от Fresh Look (Израиль) нравится. В нем понеженное содержание солей алюминия и ухаживающий состав. При этом хорошая эффективность. Послабее Vichy, но неплохо.
nusia 07 мая 2014, 18:21
Твёрдый дезодорант Clinique Dry Form Antipersperant Deodorant, писала о нём около года назад, желания пробовать другие пока не возникло. Хватает примерно на год.
Dzhamilya27 16 мая 2014, 13:23
Не знаю, актуально ли еще, но я и муж сейчас покупаем дезодоранты биотерма, шариковые. Пока мне муж женский не купил, его истребляла) запах не резкий (у женского вообще нет), не потеем. Но цена, конечно, кусачая… До этого очень нравился дав пьюр, без запаха, тоже пот хорошо удерживал.
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 12:29
В молодости мне Секрет помогал — который крем. Но это было 10-15 лет назад. Тогда у меня был подростковый взрыв. А сейчас пользуюсь любым масс шариковым. Наношу после душа вечером побольше и все, до следующего вечера у меня все ОК.
Расскажете, на чем в итоге остановились и что помогло?
Irishechka 02 августа 2014, 12:26
если честно, сейчас пользуюсь Нивея, шариковым жидким, уже второй пошел в ход, только разные виды. В принципе вполне себе, но все равно конечный результат меня не особо устраивает, так что я, так сказать, еще в поиске)
Disturbia 02 августа 2014, 15:54
А пробовали «Эффект пудры»?
Irishechka 03 августа 2014, 10:40
нет еще но вот как раз подумываю о нем. Хороший?
Disturbia 03 августа 2014, 22:22
Мне очень нравится, беру уже второй раз   Пока беру в спрее — в шариковом виде у меня пока ещё не закончилась Нивеа «Защита и комфорт» с минералами (48 часов защиты от пота). Тоже нравится, покупаю третий год постоянно.
Irishechka 06 августа 2014, 17:00
ну значит и я попробую)
Disturbia 06 августа 2014, 17:02
Попробуйте, вдруг и Вам понравится
Goroshinka 23 мая 2014, 21:15
Попробуйте WHITE MUSK® ANTI-PERSPIRANT DEODORANT от BodyShop. Для меня его запах резковат, зато он быстро выветривается. С потом справляется на ура.
kam126 03 августа 2014, 15:00
Да уж запах действительно проблема. А еще проблема как отстирать от него одежду. Вроде постираешь, оденешь и все равно пахнет(
Irishechka 06 августа 2014, 17:01
даа, согласна… отстирать тоже ой как нелегко…