05.05.2014

Какие вы находили интересные сочетания?

Здравствуйте девушки!
Хочу рассказать сама и спросить у вас)

История началась с того, что у нас на работе была девушка, которая проходила и оставляла за собой потрясающий шлейф аромата, и я не удержалась и спросила ее, чем она пахнет.

— Скажи пожалуйста, что у тебя за парфюм?
— У меня Долче Габанна этот… Императрица.

Понятно, Императрица. Поискав в интернете пирамиду, я как-то не сразу поняла, что этот самый D&G номер 3, который я узнаю всегда и на ком угодно. Дело в том, что он режет мне нюх, мне больно от него в носовой полости, трудно терпимый для меня аромат. Я не сразу поняла, что к чему, и как это может так божественно пахнуть ОН.

— У тебя может версия какая-то особенная?
— Нет…
— От тебя пахнет чем-то бархатным, обволакивающим, в общем, видимо именно на тебе он вкусный.
— Так это у меня лосьон

Она наносила Императрицу на кокосовый баттер от The Body Shop!
В общем вот, ее аромат — это и не отдельно сладкий кокос от Боди Шопа, и не яблоки от Дольче. Это какая-то потрясающая тропическая смесь мякоти кокоса, яблочной свежести, сладкой малины и меда! Аромат супер шлейфовый и супер стойкий. Очень красиво. Если есть обладатели Императрицы, советую)
Итак, Dolce & Gabanna L'Imperatrice feat. The Body Shop Body Butter Coconut

Но тут я не сразу заметила, как у меня самой под носом чудо происходит:
Hermes Un Jardin Après La Mousson feat. Yves Rosher Silky Lotion Organic Raspberry
Малиновый лосьон правда очень вкусный. Он пахнет кустом спелой малины, не химический. И вот на таком кусте появляется лимон и перчик, приправленный дыней! Держится все вместе феноменально долго! Правда близко к коже, но я готова так и сидеть, уткнувшись носом в свое запястье, вечно.

Такой эмоциональный пост получился, просто радуюсь таким открытиям.
Хочу попробовать с другими лосьонами от Ив Роше еще что-нибудь.
Теперь вопрос к вам!!!) что вы нашли у себя, какими сочетаниями пользуетесь?

Для вас писала Полина.
Фото продуктов взяты с сайтов производителей
Фото над катом взято с промо духов Carcharel «Поймай меня».

Fangorian 05 мая 2014, 18:54
Извините, не поняла, а что за лосьон у девушки был?
moondelicious 05 мая 2014, 18:55
Боди Шоп в кругленькой баночке, «Кокос»
_fluorescent 05 мая 2014, 19:10
Спасибо за идею, надо будет попробовать! Может, найду удачную компанию для завалявшегося Addict Eau Delice
moondelicious 05 мая 2014, 19:15
Советую для пробы Ив Роше, большая гамма ароматов и доступность, ну и кожу смягчает, конечно)
_fluorescent 05 мая 2014, 19:34
дада, как раз стоит набор из 15 разных имни-лосьонов.
moondelicious 05 мая 2014, 19:35
Ничего себе. А там есть кокос?
_fluorescent 05 мая 2014, 19:36
Есть родимый. Он мне больше всех из ассортимента нравится, вот только под сладко-кислящий аддикт я не рискну
moondelicious 05 мая 2014, 19:41
Дак вот, императрица тоже кислит. И с кокосом так красиво смотрится… будет скучно, обязательно попробуйте дома аддикт!
nomeolvides 05 мая 2014, 19:20
Ой, как интересно :)
Я на одной девушке долгое время встречала сочетание Lanvin Rumeur 2 Rose и ванильного лосьона для тела и рук от Lush. Аромат потрясающий — одновременно и очень уютный, и очень сексуальный!
moondelicious 05 мая 2014, 19:23
Вау, я Лаш для тела еще не пробовала, наверное это хорошая база для парфюма, если их шлейф доносится еще у входа в торговый центр.)
nomeolvides 05 мая 2014, 19:57
Ну мне это лосьон вообще очень классным кажется: он пахнет не только ванилью, а еще немного хлебом, молоком и сеном… Что-то такое неуловимо уютное. Только дорогой, зараза(
moondelicious 05 мая 2014, 20:03
Мммм) это должно быть вкусно
Piglet_1989 05 мая 2014, 19:20
У меня есть такое сочетание))) Я люблю духи Comme une Evidence от Yves Rocher, но больше всего я люблю их на себе после геля для душа Маленький марсельезец с Нектарином — сочетание очень кратковременное, но прекрасное!
moondelicious 05 мая 2014, 19:25
Не в тему, а Вы знаете, что крышка Маленького марселевца при открывании баночки имитирует звук брусчатки в Марселе?)
Piglet_1989 05 мая 2014, 19:29
Какая прелесть))) Впервые слышу!

Пойду послушаю свою брусчатку
moondelicious 05 мая 2014, 19:31
Да-да, можно двигать ей туда-сюда и слышать как бегают французские мальчики...)
Саша, вы очень красиво описали ваши любимые духи! Я с сегодняшнего дня тоже хочу попробовать носить только один аромат, «второй кожей»
MiladyAlice 05 мая 2014, 19:34
Как интересно, но, увы, мимо меня — мой нос отчетливо различает где чем пахнет и не позволяет ароматам слиться воедино.
moondelicious 05 мая 2014, 19:36
Вот как..) не представляю как это, мне даже аромат очень трудно разобрать по нотам. Спасибо что читаете!
ViktoriaK 05 мая 2014, 20:38
Как интересно, пойду попробую что-нибудь намешать с лосьоном Ив Роше
Joy 05 мая 2014, 20:59
Императрица мне очень быстро надоела… теперь обязательно попробую с баттером Боди шоп. Спасибо за прекрасную идею!
moondelicious 05 мая 2014, 21:01
Пробуйте, отпишитесь, мне очень интересно как это будет на Вас)
nicecissa 05 мая 2014, 21:13
Очень интересная тема для обсуждения.
От себя могу добавить, что порой такие вот сочетания играют злую шутку:)
Подойдешь к девушке поинтересоваться, что за парфюм на ней такой расчудесный, а оказывается, что на ней парфюма то и нет — аромат сложился из лосьона для тела, крема для рук и еще немного запаха средств для волос..))
moondelicious 05 мая 2014, 21:14
Ну конечно, еще и на коже у всех сидит по-разному. Надо взять по возможности с собой аромат на пробу.
Danaya 05 мая 2014, 21:35
На ютубе есть блогер Мила Ванила, она рассказывала, что смешивает духи Молекула 1 со своими любимыми ароматами, получается восхитительно ( по ее словам).
infOzoria 05 мая 2014, 22:06
Не мудрено: молекула — это, по сути, база для духов, в которую не добавлено доп.эссенций, поэтому она отлично усиливает любой аромат. Так что, очень похоже на правду.
RUS_Lana 05 мая 2014, 22:07
Молекулы 1 и эксцентрик 1 можно мешать с разными ароматами, и на каждом человеке будет свой неповторимый и уникальный аромат. Вот с двойкой так уже не получится, она сама очень ощутимо пахнет.
_fluorescent 05 мая 2014, 22:09
Здравствуй, дядя амброксан и ему подобные. Есть такая идея, что он усиливает любые духи, раскрывает их. Я не молекулу пробовала, а Джульетту Not a parfume, знакомые ароматы действительно звучат ярче
Isterika 05 мая 2014, 22:09
О, да, у меня тоже есть любимый микс (открыла для себя случайно и тоже благодаря коллеге, которая спросила чем от меня так классно пахнет))).
Giovanni, 2chic, Ultra-Sleek Body Lotion, Brazilian Keratin & Argan Oil
плюс Jil Sander No 4 Jil Sander
Потрясающий коктейль, от которого мой МЧ тоже без ума))
moondelicious 06 мая 2014, 05:08
А что получается?) на фото кажется, что это такой насыщенно-восточный микс)
Isterika 06 мая 2014, 09:18
Получается вкусняшка)) Молочко оставляет на коже едва слышимый аромат сливочного мороженого, а духи — медовая дымная дымка с острыми специями… Ммммм   Немножко восточности, немножко брутальности, немножко туберозы…
moondelicious 06 мая 2014, 09:21
Мммммм...)
Mari909 05 мая 2014, 22:09
Полина, какая интересная тема! У меня есть малиновый лосьон Ив Роше и куча нелюбимых духов. Можно попробовать. А у меня похожее с волосами было. У меня был шампунь, бальзам и масло Мароканойл, они сладко и немного по-восточному пахнут, а духи Тобакованилла Том Форд. Вместе какое-то невероятное сочетание. Особенно если ветер, часто слышала, что волосы хочется нюхать.
moondelicious 06 мая 2014, 05:09
Не представляю как пахнут духи с запахом табака — никогда не встречала пока на своем пути..) восточные ароматы в волосах это красиво! Планета Органика Марокканский шампунь бальзам тоже туда же)
Tan2013 05 мая 2014, 22:40
Заинтересовали) какое поле для экспериментов…
У меня было очень много бодишоповских баттеров и лашевских кремов для тела, такие все таки насыщенные запахи, пока не могу себе представить их в дуэте с парфюмом) Сатсума от бодишоп и карма от лаш — если кто-либо их с чем-либо сочетал напишите, пожалуйста) очень интересно:))
moondelicious 06 мая 2014, 05:11
Практика показала, что хорошо получается с такими сладкими лосьонами терпкие, кислые духи, контраст. Карма это мощный запах, у меня были твёрдые духи)
Kapitan_Malina 05 мая 2014, 23:25
Я раньше часто пользовалась ванильным боди-мистом от Ив Роше, он хорошо сочетался почти с любыми фруктовыми ароматами средств для тела, получался такой насыщенный фруктово-конфетный запах
moondelicious 06 мая 2014, 05:13
Вау, я так и не решилась его купить, такие штуки у меня обычно на 1-2 дня поиграться, а потом лежат) он стойкий?
Kapitan_Malina 06 мая 2014, 15:27
Ну разве что на одежде)) и в волосах в течение дня чувствуется запах ванили. А на коже несколько часов держится, потом еле уловимый аромат остается)
Delorian 05 мая 2014, 23:59
А мне было бы интересно найти сочетание для шанель шанс фреш, если кто знает, напишите, пожалуйста)))
moondelicious 06 мая 2014, 05:14
К сожалению, не знаю Вашу пирамиду, обычно подбирают сладкие лосьоны для свежих духов, можно слегка кислые типа малины)
eueu 06 мая 2014, 16:10
Малина ив роше, думаю, идеально подойдет;)
Miss_Eleganza 06 мая 2014, 09:39
Какой интересный пост! Честно говоря, не замечала подобных сочетаний   Надо будет поэкспериментировать!
Alcie 06 мая 2014, 09:48
а-бал-деть! почему я до этого сама не додумалась! может так найду подход к ароматам, что на данный момент меня не устраивают.
хотя вот купила я Lush Flower's Barrow, но на мне это терпкая смородина и трава-трава, не могу никак его и себя подружить. какой бы лосьон купить, чтоб его помягче сделать?! вопрооос/
moondelicious 06 мая 2014, 10:00
Кокос, ваниль, инжир, молоко)
Anna3004 06 мая 2014, 10:06
Очень интересный пост)
А я боюсь смешивать лосьоны/крема/ и т.п. с ароматом (духами/туалетной водой). Мне кажется, что он теряет при этом свою прелесть и индивидуальность. Немного завидую по-доброму тем, кто на это решается и достигает успехов)))
Очень понравился пост! Супер!)))
moondelicious 06 мая 2014, 10:56
А я так рада что вам нравится)
Cassie 06 мая 2014, 12:28
Сочетаний стараюсь не делать, но после этого поста попробую что-нибудь смешать с надоевшими Gucci Flora.
Но не так давно молодой человек, владелец парфюмерной сети, отметил, что от моих рук пахнет «каким-то из Амуажей», а это был всего лишь лосьон с франжипани от EasySpa
moondelicious 06 мая 2014, 17:35
Что такое Амуажей?) Ммммм… флора очень вкусная, но никогда у меня не было) нравится на других)
Cassie 06 мая 2014, 18:43
Духи от марки Amouage.
А мне Флора нравилась только первое время, сейчас очень душит.
kkkkkkkkkkkkk 06 мая 2014, 15:15
на работе от сотрудницы одной тоже ооочень вкусно пахнет))) спросила какой у неё парфюм, она ответила — ай лав лав от кашарель ))нооо от неё пахло очень сладко, но очень приятно, я знаю что ай лав лав совершенно другой запах, да даже спец. пошла на обед в парфюмерию, чтоб еще раз убедиться) может она тоже колдует с чем то и в итоге у неё получается что то схожее на блэк иксес от пако робан   )) я сама пользуюсь шампунями от диксон, которые оставляют запах жвачки на волосах, далее наношу несмывашку от констант делайт капельки шелка, которая пахнет арбузом-дыней и парфюм под настроение)) в данный момент это — мекс пьюа, лакост ода де лакост и пако рабан блэк иксес) мне всегда говорили и говорят, что от меня пахнет чем то необычным, толи сладко, толи фруктиками)
moondelicious 06 мая 2014, 15:19
Привет Ксюша) Блэк ЭкСэс один из моих любимых ароматов, жаль он кончился до того, как я решила экпериментировать с лосьонами) я тоже из Перми
kkkkkkkkkkkkk 07 мая 2014, 09:33
нуу ничего страшного)) в Лэту скоро о5 акции и можно будет приобрести и начать эксперементировать) а вообще у нас в городе много отделов а-ля Интуиции ( на разлив ), можно там намешать аромат)) я как то раз так делала и дарила подруге — смешивала 2 Эскады, жаль, что не помню какие, но пахло какой то ежевичной жвачкой)
YuliaFeya 06 мая 2014, 16:16
Очень интересно, сама люблю смешивать парфюмы. А вот у меня чисто технический вопрос-то есть я набираю в ладошку крем и туда пшикаю парфюм? или наношу сначала крем а потом брызгаю водой? просто во втором варианте всю себя не побрызгаешь (ноги там, и др. выступающие части тела   )
moondelicious 06 мая 2014, 16:25
Первый вариант) брызгаю только куда обычно брызгаю, и соответственно туда наношу лосьон обязательно) шея, грудь
Beautymaze 06 мая 2014, 16:54
Я смешиваю не лосьоны и духи, а духи и воды между собой. Иногда получаются просто шедевральные букеты! Промышленные лосьоны для тела не люблю, только натуральные масла (и то изредка).
moondelicious 06 мая 2014, 17:36
Ммммм да вы начинающий парфюмер тогда)
Beautymaze 06 мая 2014, 17:58
Ха-ха, ну скорее просто «нос» ;)
Diana-Nathalie 06 мая 2014, 17:49
Тема отличная. Но я вообще плохо запахи различаю. Так что я мимо.
Natallica 06 мая 2014, 19:50
На знакомой учуяла Womanity, причем скорее всего не классику, а Eau Pour Elle клубничную) честно водила носом минут 20, потом не выдержала и спросила, верно ли мое мнение, что это Вуманити)) Оказалось нет- это Джимми Чу)))) но я продолжила пытать)) и вот что получилось! Она недавно приобрела баттер для тела с ароматом черной икры! и такая комбинация интересная получилась! ПЛЮС ПОЛУЧАЕМ
moondelicious 07 мая 2014, 02:43
идея интересная, спасибо за баттер! Хочу попробовать.
Только, к слову, не чувствую икры в данном парфюме я почему-то. А Вы чувствуете?
Natallica 07 мая 2014, 12:31
У меня классическая Вуманити))) но и Пур Элль тоже неплохо помню) В Пур Элль икорность не так выражена, там больше какой-то инжировый лист и земляника. А в Классической Womanity (для меня, опять же) есть такая морская соленая нота, по исключительно моему восприятию, схожая с мужским Кензо Pour Homme ( который начала 90-х гг) там морская соль, и не такая как в том же L«eau D»Issey))))
moondelicious 07 мая 2014, 13:02
Жду классическую, когда она придет. мне очень интересно) потому что познакомилась через Пур Элль вообще с данной серией, а она для меня сладко-молочная. А сейчас обладаю версией Taste of Fragrance, а все говорят «Вуманити — икра», и я не подозреваю, о чем они...)
Natallica 07 мая 2014, 17:00
а как вам Taste of Fragrance по сравнению с Пур Элль?! Мне очень хочется затестить хотя бы Ликерную серию Мюглеров. где Вуманити выдержана в стиле водки))
moondelicious 07 мая 2014, 17:07
Очень похоже, но я пробовала Пур Элль в сентябре 2012, а купила свою водичку только на этой неделе) то, что и запомнила в Пур Элль, оказалось у мен сейчас вместе с Taste of Fragrance
nastyamk2007 07 мая 2014, 10:02
Интересный пост, может у меня тоже такое было когда-нибудь, но я не помню. Ка-то раз у меня получилось смешать ароматы (на шарфике), изначально я пользовалась Валентиной, потом взяла и брызнула Cristalle Eau Verte — CHANEL — это получился нереальный аромат! очень приятный, сладко-свежий с ванилью и фруктовой кислинкой! Надо бы приобрести Валентину повторно, а то Шанель без нее простаивает) все таки в чистом виде не совсем мой аромат, но расставаться с ним жалко).
moondelicious 07 мая 2014, 10:14
Расскажите, что такое Валентина) что это за аромат?
nastyamk2007 07 мая 2014, 10:23
Valentina от Valentino
Dina_VS 07 мая 2014, 17:08
А я люблю розовый Body от Burberry миксовать с разными парфюмами. Но его именно на тело, для усиления запаха нюда, тела, чистоты
moondelicious 07 мая 2014, 17:44
Оооооо спасибо)!
Natallica 07 мая 2014, 21:19
Body Tender у вас?! подскажите, с чем вы его миксуете, если это он, чтоб убрать кислинку?