Какие вы находили интересные сочетания?

Здравствуйте девушки!
Хочу рассказать сама и спросить у вас)

История началась с того, что у нас на работе была девушка, которая проходила и оставляла за собой потрясающий шлейф аромата, и я не удержалась и спросила ее, чем она пахнет.

— Скажи пожалуйста, что у тебя за парфюм?
— У меня Долче Габанна этот… Императрица.

Понятно, Императрица. Поискав в интернете пирамиду, я как-то не сразу поняла, что этот самый D&G номер 3, который я узнаю всегда и на ком угодно. Дело в том, что он режет мне нюх, мне больно от него в носовой полости, трудно терпимый для меня аромат. Я не сразу поняла, что к чему, и как это может так божественно пахнуть ОН.

— У тебя может версия какая-то особенная?
— Нет…
— От тебя пахнет чем-то бархатным, обволакивающим, в общем, видимо именно на тебе он вкусный.
— Так это у меня лосьон

Она наносила Императрицу на кокосовый баттер от The Body Shop!
В общем вот, ее аромат — это и не отдельно сладкий кокос от Боди Шопа, и не яблоки от Дольче. Это какая-то потрясающая тропическая смесь мякоти кокоса, яблочной свежести, сладкой малины и меда! Аромат супер шлейфовый и супер стойкий. Очень красиво. Если есть обладатели Императрицы, советую)
Итак, Dolce & Gabanna L'Imperatrice feat. The Body Shop Body Butter Coconut

Но тут я не сразу заметила, как у меня самой под носом чудо происходит:
Hermes Un Jardin Après La Mousson feat. Yves Rosher Silky Lotion Organic Raspberry
Малиновый лосьон правда очень вкусный. Он пахнет кустом спелой малины, не химический. И вот на таком кусте появляется лимон и перчик, приправленный дыней! Держится все вместе феноменально долго! Правда близко к коже, но я готова так и сидеть, уткнувшись носом в свое запястье, вечно.

Такой эмоциональный пост получился, просто радуюсь таким открытиям.
Хочу попробовать с другими лосьонами от Ив Роше еще что-нибудь.
Теперь вопрос к вам!!!) что вы нашли у себя, какими сочетаниями пользуетесь?

Для вас писала Полина.
Фото продуктов взяты с сайтов производителей
Фото над катом взято с промо духов Carcharel «Поймай меня».
Извините, не поняла, а что за лосьон у девушки был?
Боди Шоп в кругленькой баночке, «Кокос»
Спасибо за идею, надо будет попробовать! Может, найду удачную компанию для завалявшегося Addict Eau Delice
Советую для пробы Ив Роше, большая гамма ароматов и доступность, ну и кожу смягчает, конечно)
дада, как раз стоит набор из 15 разных имни-лосьонов.
Ничего себе. А там есть кокос?
Есть родимый. Он мне больше всех из ассортимента нравится, вот только под сладко-кислящий аддикт я не рискну
Дак вот, императрица тоже кислит. И с кокосом так красиво смотрится… будет скучно, обязательно попробуйте дома аддикт!
Ой, как интересно :)
Я на одной девушке долгое время встречала сочетание Lanvin Rumeur 2 Rose и ванильного лосьона для тела и рук от Lush. Аромат потрясающий — одновременно и очень уютный, и очень сексуальный!
Вау, я Лаш для тела еще не пробовала, наверное это хорошая база для парфюма, если их шлейф доносится еще у входа в торговый центр.)
Ну мне это лосьон вообще очень классным кажется: он пахнет не только ванилью, а еще немного хлебом, молоком и сеном… Что-то такое неуловимо уютное. Только дорогой, зараза(
Мммм) это должно быть вкусно
У меня есть такое сочетание))) Я люблю духи Comme une Evidence от Yves Rocher, но больше всего я люблю их на себе после геля для душа Маленький марсельезец с Нектарином — сочетание очень кратковременное, но прекрасное!
Не в тему, а Вы знаете, что крышка Маленького марселевца при открывании баночки имитирует звук брусчатки в Марселе?)
Какая прелесть))) Впервые слышу!

Пойду послушаю свою брусчатку
Да-да, можно двигать ей туда-сюда и слышать как бегают французские мальчики...)
Саша, вы очень красиво описали ваши любимые духи! Я с сегодняшнего дня тоже хочу попробовать носить только один аромат, «второй кожей»
Как интересно, но, увы, мимо меня — мой нос отчетливо различает где чем пахнет и не позволяет ароматам слиться воедино.
Вот как..) не представляю как это, мне даже аромат очень трудно разобрать по нотам. Спасибо что читаете!
Как интересно, пойду попробую что-нибудь намешать с лосьоном Ив Роше
  • Joy
  • 05 мая 2014, 20:59
Императрица мне очень быстро надоела… теперь обязательно попробую с баттером Боди шоп. Спасибо за прекрасную идею!
Пробуйте, отпишитесь, мне очень интересно как это будет на Вас)
Очень интересная тема для обсуждения.
От себя могу добавить, что порой такие вот сочетания играют злую шутку:)
Подойдешь к девушке поинтересоваться, что за парфюм на ней такой расчудесный, а оказывается, что на ней парфюма то и нет — аромат сложился из лосьона для тела, крема для рук и еще немного запаха средств для волос..))
Ну конечно, еще и на коже у всех сидит по-разному. Надо взять по возможности с собой аромат на пробу.
  • Danaya
  • 05 мая 2014, 21:35
На ютубе есть блогер Мила Ванила, она рассказывала, что смешивает духи Молекула 1 со своими любимыми ароматами, получается восхитительно ( по ее словам).
Не мудрено: молекула — это, по сути, база для духов, в которую не добавлено доп.эссенций, поэтому она отлично усиливает любой аромат. Так что, очень похоже на правду.
Молекулы 1 и эксцентрик 1 можно мешать с разными ароматами, и на каждом человеке будет свой неповторимый и уникальный аромат. Вот с двойкой так уже не получится, она сама очень ощутимо пахнет.
Здравствуй, дядя амброксан и ему подобные. Есть такая идея, что он усиливает любые духи, раскрывает их. Я не молекулу пробовала, а Джульетту Not a parfume, знакомые ароматы действительно звучат ярче
О, да, у меня тоже есть любимый микс (открыла для себя случайно и тоже благодаря коллеге, которая спросила чем от меня так классно пахнет))).
Giovanni, 2chic, Ultra-Sleek Body Lotion, Brazilian Keratin & Argan Oil
плюс Jil Sander No 4 Jil Sander
Потрясающий коктейль, от которого мой МЧ тоже без ума))
А что получается?) на фото кажется, что это такой насыщенно-восточный микс)
Получается вкусняшка)) Молочко оставляет на коже едва слышимый аромат сливочного мороженого, а духи — медовая дымная дымка с острыми специями… Ммммм   Немножко восточности, немножко брутальности, немножко туберозы…
Мммммм...)
Полина, какая интересная тема! У меня есть малиновый лосьон Ив Роше и куча нелюбимых духов. Можно попробовать. А у меня похожее с волосами было. У меня был шампунь, бальзам и масло Мароканойл, они сладко и немного по-восточному пахнут, а духи Тобакованилла Том Форд. Вместе какое-то невероятное сочетание. Особенно если ветер, часто слышала, что волосы хочется нюхать.
Не представляю как пахнут духи с запахом табака — никогда не встречала пока на своем пути..) восточные ароматы в волосах это красиво! Планета Органика Марокканский шампунь бальзам тоже туда же)
Заинтересовали) какое поле для экспериментов…
У меня было очень много бодишоповских баттеров и лашевских кремов для тела, такие все таки насыщенные запахи, пока не могу себе представить их в дуэте с парфюмом) Сатсума от бодишоп и карма от лаш — если кто-либо их с чем-либо сочетал напишите, пожалуйста) очень интересно:))
Практика показала, что хорошо получается с такими сладкими лосьонами терпкие, кислые духи, контраст. Карма это мощный запах, у меня были твёрдые духи)
Я раньше часто пользовалась ванильным боди-мистом от Ив Роше, он хорошо сочетался почти с любыми фруктовыми ароматами средств для тела, получался такой насыщенный фруктово-конфетный запах
Вау, я так и не решилась его купить, такие штуки у меня обычно на 1-2 дня поиграться, а потом лежат) он стойкий?
Ну разве что на одежде)) и в волосах в течение дня чувствуется запах ванили. А на коже несколько часов держится, потом еле уловимый аромат остается)
А мне было бы интересно найти сочетание для шанель шанс фреш, если кто знает, напишите, пожалуйста)))
К сожалению, не знаю Вашу пирамиду, обычно подбирают сладкие лосьоны для свежих духов, можно слегка кислые типа малины)
  • eueu
  • 06 мая 2014, 16:10
Малина ив роше, думаю, идеально подойдет;)
Какой интересный пост! Честно говоря, не замечала подобных сочетаний   Надо будет поэкспериментировать!
  • Alcie
  • 06 мая 2014, 09:48
а-бал-деть! почему я до этого сама не додумалась! может так найду подход к ароматам, что на данный момент меня не устраивают.
хотя вот купила я Lush Flower's Barrow, но на мне это терпкая смородина и трава-трава, не могу никак его и себя подружить. какой бы лосьон купить, чтоб его помягче сделать?! вопрооос/
Кокос, ваниль, инжир, молоко)
Очень интересный пост)
А я боюсь смешивать лосьоны/крема/ и т.п. с ароматом (духами/туалетной водой). Мне кажется, что он теряет при этом свою прелесть и индивидуальность. Немного завидую по-доброму тем, кто на это решается и достигает успехов)))
Очень понравился пост! Супер!)))
А я так рада что вам нравится)
  • Cassie
  • 06 мая 2014, 12:28
Сочетаний стараюсь не делать, но после этого поста попробую что-нибудь смешать с надоевшими Gucci Flora.
Но не так давно молодой человек, владелец парфюмерной сети, отметил, что от моих рук пахнет «каким-то из Амуажей», а это был всего лишь лосьон с франжипани от EasySpa
Что такое Амуажей?) Ммммм… флора очень вкусная, но никогда у меня не было) нравится на других)
  • Cassie
  • 06 мая 2014, 18:43
Духи от марки Amouage.
А мне Флора нравилась только первое время, сейчас очень душит.
на работе от сотрудницы одной тоже ооочень вкусно пахнет))) спросила какой у неё парфюм, она ответила — ай лав лав от кашарель ))нооо от неё пахло очень сладко, но очень приятно, я знаю что ай лав лав совершенно другой запах, да даже спец. пошла на обед в парфюмерию, чтоб еще раз убедиться) может она тоже колдует с чем то и в итоге у неё получается что то схожее на блэк иксес от пако робан   )) я сама пользуюсь шампунями от диксон, которые оставляют запах жвачки на волосах, далее наношу несмывашку от констант делайт капельки шелка, которая пахнет арбузом-дыней и парфюм под настроение)) в данный момент это — мекс пьюа, лакост ода де лакост и пако рабан блэк иксес) мне всегда говорили и говорят, что от меня пахнет чем то необычным, толи сладко, толи фруктиками)
Привет Ксюша) Блэк ЭкСэс один из моих любимых ароматов, жаль он кончился до того, как я решила экпериментировать с лосьонами) я тоже из Перми
нуу ничего страшного)) в Лэту скоро о5 акции и можно будет приобрести и начать эксперементировать) а вообще у нас в городе много отделов а-ля Интуиции ( на разлив ), можно там намешать аромат)) я как то раз так делала и дарила подруге — смешивала 2 Эскады, жаль, что не помню какие, но пахло какой то ежевичной жвачкой)
Очень интересно, сама люблю смешивать парфюмы. А вот у меня чисто технический вопрос-то есть я набираю в ладошку крем и туда пшикаю парфюм? или наношу сначала крем а потом брызгаю водой? просто во втором варианте всю себя не побрызгаешь (ноги там, и др. выступающие части тела   )
Первый вариант) брызгаю только куда обычно брызгаю, и соответственно туда наношу лосьон обязательно) шея, грудь
Я смешиваю не лосьоны и духи, а духи и воды между собой. Иногда получаются просто шедевральные букеты! Промышленные лосьоны для тела не люблю, только натуральные масла (и то изредка).
Ммммм да вы начинающий парфюмер тогда)
Ха-ха, ну скорее просто «нос» ;)
Тема отличная. Но я вообще плохо запахи различаю. Так что я мимо.
На знакомой учуяла Womanity, причем скорее всего не классику, а Eau Pour Elle клубничную) честно водила носом минут 20, потом не выдержала и спросила, верно ли мое мнение, что это Вуманити)) Оказалось нет- это Джимми Чу)))) но я продолжила пытать)) и вот что получилось! Она недавно приобрела баттер для тела с ароматом черной икры! и такая комбинация интересная получилась! ПЛЮС ПОЛУЧАЕМ
идея интересная, спасибо за баттер! Хочу попробовать.
Только, к слову, не чувствую икры в данном парфюме я почему-то. А Вы чувствуете?
У меня классическая Вуманити))) но и Пур Элль тоже неплохо помню) В Пур Элль икорность не так выражена, там больше какой-то инжировый лист и земляника. А в Классической Womanity (для меня, опять же) есть такая морская соленая нота, по исключительно моему восприятию, схожая с мужским Кензо Pour Homme ( который начала 90-х гг) там морская соль, и не такая как в том же L«eau D»Issey))))
Жду классическую, когда она придет. мне очень интересно) потому что познакомилась через Пур Элль вообще с данной серией, а она для меня сладко-молочная. А сейчас обладаю версией Taste of Fragrance, а все говорят «Вуманити — икра», и я не подозреваю, о чем они...)
а как вам Taste of Fragrance по сравнению с Пур Элль?! Мне очень хочется затестить хотя бы Ликерную серию Мюглеров. где Вуманити выдержана в стиле водки))
Очень похоже, но я пробовала Пур Элль в сентябре 2012, а купила свою водичку только на этой неделе) то, что и запомнила в Пур Элль, оказалось у мен сейчас вместе с Taste of Fragrance
Интересный пост, может у меня тоже такое было когда-нибудь, но я не помню. Ка-то раз у меня получилось смешать ароматы (на шарфике), изначально я пользовалась Валентиной, потом взяла и брызнула Cristalle Eau Verte — CHANEL — это получился нереальный аромат! очень приятный, сладко-свежий с ванилью и фруктовой кислинкой! Надо бы приобрести Валентину повторно, а то Шанель без нее простаивает) все таки в чистом виде не совсем мой аромат, но расставаться с ним жалко).
Расскажите, что такое Валентина) что это за аромат?
Valentina от Valentino
А я люблю розовый Body от Burberry миксовать с разными парфюмами. Но его именно на тело, для усиления запаха нюда, тела, чистоты
Оооооо спасибо)!
Body Tender у вас?! подскажите, с чем вы его миксуете, если это он, чтоб убрать кислинку?